Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, С Семерочкой!!!

artema, мы ровно в 3 мес. устроили истерику в гостях у бабушки с дедушкой, которых редко видим. Даже скорую пришлось вызвать, никак не успокаивался ребенок. Скорая сказала, что похоже на отит, но я сама тогда уже понимала, что объективных признаков не было. Уснули, устав истерить. На след день у ЛОРа оказалось все ОК. Через неделю история у них же в гостях повторилась снова. Ну тут уже сообразили, вышли на улицу - и все - ребенок повеселел и перестал плакать. Вот с тех пор мы боимся чужих. Но у меня на руках герой. Последнее время, кстати, полегче стало - запоминает, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, это точно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления :giverose: :friends: :drinks:

Trufel, Paulina, layla2007, Генриетта, Кудесница, Вас и ваших ненаглядных деток с датками

Ссылки скрыты.

Всех с прошедшим рождеством!!!

Про то, что случилось у мартусиков: слов нет...слёзы :cray: Так быть не должно...

У нас время такое настало, караул просто, чего стоит только одеть памперс на уползающего ребёнка :Crazy: , поэтому читаю вас раз в 2-3 дня, больше возможности мне не дают, чуть не доглядишь, а доча уже подкралась к проводам и пытается их перегрызть, и вообще это просто заводной пупсик какой-то, по квартире передвигается только ловить успевай и убирай опасные штучки-дрючки :banghead: Завтра дно коечки будем ниже опускать, потому что доча делает попытки перелезть через перила, и ещё она стала ужасно болтлива, и очень-очень интересная...Короче, я умираю как люблю своих детей :man_in_love:

Мышка, ой тоже надо купить боташки Арихе срочно, только пурга у нас, надо пока изучить вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас еще есть корки, потому что из нашей шевелюры их росто нерельно все вычесать. Так, потихоньку вычесываю расческой. А писюн я померила, где то 4 см :pardon:

Про раскрытие писюнов, я со старшим все мучилась мучилась, ну нифига не открывался. Ну я как то забила на это дела, ну че ребенка мучить, а где то года в 4 опять начала и опять никак, а он у меня спрашивает, мам ты че делаешь, ну я ему объяснила, а он мне - вот так что ли, взял и сам открыл, причем вообще без проблем. Я Егорычу тож пыталась несколько раз открывать, пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, моя Майя трижды падала, и дважды стукалась об острые колени папы, каждый раз ревела как будто конец света, в первый раз я сильно перепугалась, чуть в омброк не упала так сильно сердце колотилось, она сильно ревела потом надолго заснула, а после сна срыгнула, что с ней редко бывало, на этом и закончилось, далее она улыбалась и вела себя как обычно, во второй раз я прям увидала на моих глазах, совсем мало плакала, в третий раз посчитала металлические балки дивана, но тоже никаких признаков плохих нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, проверила я сегодня у Тимура -тож закрытый писюн, не буду у него там копаться и открывать ничего сама и врачам без надобности тоже не разрешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паулина ой, я извиняюсь, ввчера из головы вылетело поздравить вас с дочуркой. Примете запаздавшие поздравления? Как дочку то зовут? ты бы написала под Линеечкой ее имя, а?

Генриетта и Кудесница Маришку и Ярославика с Семерочкой!

Оляя забыла вчера сказать, смесь то вроде нельзя по требованию давать, режим нужен. ты смотри сама конечно, но как бы хуже не было. Смесь-она ж тяжелая.

Артема, спсибо за статью. да, вроде все логично, когда вобщем. А как накладываю на нашу конекретную ситуацию, то не получается. У нас потеря веса, при том, что мы и так не толстячки. И как быть в этой ситуации не понятно.

Да, можно успокоиться и не давить на прикорм, но что же делать с недобором веса(девочки,прошу ,не убеждайте меня, что у нас все в порядке. В порядке для тех, у кого такой проблемы нет, а у нас есть и меня она очень сильно волнует), если с бутылочки она тоже не ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а у папы Делечка не ест? сколько на выбор ты каш и пюрешек разных фирм брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариш,никто тебя не переубеждает,что всё хорошо... проблема есть,просто мы все пытаемся её решить и советуем что знаем,а тебе конечно виднее как поступать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я так и думала, что у нас самая манюсенькая пипка. :(

chicaloca, а что с анализами? сделали? еще сдайте на паразитов каки. сколько у вас сейчас вес? добавляй масло оливк. во все блюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! :wave:

artema, у нас малыш практически ко всем на руки идет и не орет.. НО, сперва приглядывается.. и я так просто не даю его, если вижу настороженность...ТО бишь проверено он идет на руки к бабушкам и дедушке! другим не даю- насторожен

про вздрагивания: вот у нас голова потеет и эти вздрагивания от резкого шума и пр невролог опять рахитные симптомы видит :scratch:

Deve, да корки вообще прошли!

Мышка :), у нас писюн малыш ТАК ТЕРЕБИТ! и дергает! так что открывает наверно САМ.. я уже не знаю как его ограничить от этой "мастурбации"- все красное там вокруг от дерганий таких .. глядишь оторвет свои 1,5 см! (такой наш размер)

кстати раньше приоткрывала на предмет смегмы- все чисто

 

девочки! купили мы боты! таши-орто

боты супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: советую

НО свекровь меня сбила...с размером

замерили ножку она почти 11 см- 10.5 точнее.. я говорю надо брать 17 размер он на 11 см! таши большемерят

она меня убедила взять 18! в итоге боты почти сваливаются.. и в носке запас 1.5 см

но до чего же они хороши..

наверно оставлю но куплю еще 17 размер

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, чем больше будешь настаивать тем больше недобор + психологические проблемы с едой в будущем. кому оно надо? ты же видишь что по твоему методу только хуже. мне кажется надо вернуть ГВ по требованию + докорм едой и смесь по расписанию (пусть кушает столько сколько хочет. съест 1 ложку значит 1 ложку, через полчасика предложи еще)

как вариант: перед едой давать немного сока-он стимулирует пищеварение.

показывать процесс готовки чтоб было предвкушение

давать фруктовые пюре с кашей

показывать как вы вкусно кушаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя ,первое бросается в глаза,Артуркины складочки :D ,я торчуууууууу,а боты прикольные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань..она об этом знает не по наслышке. Вобщем я накрученная и вобще все как-то грустно. Соседи, гады, 9-ый год ремонт делают...так бесит все. Видимо просто надо чего-то менять.

Лиз, пасибки. :giverose: Получила. Завтра мужа посажу разархивировать это все, а то я профан.

Лапик, спасибо за поздравления! :give_heart:

chicaloca, так, девушка..так что там у вас происходит? По сколько кушаете и как часто? Что с весом? Сколько теряете? Мы стоим на месте, что тоже не смешно отнюдь. :doh:

Марин, у нас так: кушаем пищу - 2 раза овощи с мясом; раз - творог, фрукты, Агушу; и раз кашу. В дополнение (везде кроме полдника) предлогаю смесь. Не хочет - пробую через 2 часа. Стала ее просто как жидкость воспринимать...Смесь плохо, когда ее избыток. Типа дети набирают избыточный вес. Нам это не грозит - мы вобще не набираем. Пусть ест. Игорь хочет есть по 100 гр, но через 2 часа, а не по 200 через 4. Если кормлю с большим перерывом - очень мало съедаем и всю ночь есть хотим через каждые 2 часа. Пусть пока будет так. Надо будет ребенку - перейдет на большие порции и увеличит промежуток. Мне главное щас с нашим недобором разобраться, а уж потом будем порции/часы корректировать.

ТанЧик, я как всегда все забываю: наши запоздалые комплементы Нюте в платье! :giverose: :man_in_love:

Жень, Артурка молодец! :thumbsup:

Эх-х..уже все ходят...а мы все лежим и лежим. :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я тоже как artema, от складок глаз оторвать не могу :grin:Ну Артур и пухляк, вот это ножкиии, сдобный мальчик такой, ням-ням :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Артур-красавец!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! а мы на даче! Как вы думаете нашим ре можно уже козье молоко? я вот думаю что оно ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ в каше чем смесь...я наморозила авентовских стаканчиков,вот совета спрашиваю))

ТРУФЕЛЬ, ЧИКАЛОКА, у нас тоже с весом не очень,педиатор грозила диагнозом гипотрофия..мы 1,5 мес уже нё взвешиваемся, вроде растем и кушаем потихоньку,вот 11 взвесимся..

ЖЕНЯ,ляшечки у Артурки знатные! наверно тАкие сладкие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, malina1975, Deve, Лапик, Trufel, ЭХ СПАСИБО!

НО ..имхо ничего в таких пухлых ножках особо классного нет- мышцы слабые , все в жирку..

сегодня вот ползал! он пытается ползать и ползет! УРА! но метр- полтора до цели четко и уверенно потом бах и ноши устали и разъехались.. плюх на живот.. потом снова встает на четвереньки- пара шажков и снова на живот...Еще бы, как ползать если коленок не видать? все в жиру.. на этом жирке перекатывается по полу смешно так как на валиках :grin:

это считать за ползанье?:) наверно нет -

для меня эталон как Ваня Мышки:) ползал..

может дело таки в ламинате? ну сколько ему на на нем.. а стелить-то нечего..

chicaloca-Марин, Марико дело говорит

мне кажется надо вернуть ГВ по требованию + докорм едой и смесь по расписанию

ох не мое это дело конечно, и наверно мнение мое тут может не нужно - но я так бы и сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброй ночи! :)

Лиззи, пропадаю, агга, Аленка жжет, ложиться спать надумала в районе 12 ночи...ужас, я сама уже засыпаю, а ее не утрясти. Вот думаю, может ее купание в большой ванной перевозбуждает? Хотя купаю в стульчике, воды наливаю по верх стульчика...ну т.е. почти как в маленькой ванне. Сегодня закатили домой коляску, укачала в ней...сработало!!! И еще решила приучать ее к кроватке, сняла переднюю стенку, придвинула к своей...буду пробовать (еще дно опустила). Еще наверное перейдем днем на два сна, т.к. они у нее длинные, по 2,5 часа, на балконе все (у нас морозы уже 1,5 мес).

У меня очередной лактостаз. Сделала вывод, что все-таки у меня инфекционный мастит...после праздников пойду в маммологу, пусть выясняют, назначают лечение, иначе полная задница получается!

Дочка ползает, сидит, встает на коленки без рук (вернее, руки за что-то вверху цепляются) и пытается вставать в кроватке и манеже. Сейчас делаем массаж для профилактики. В прыгунках прыгаем минут по 10 в день. В ходунках только сидим, ходить в них не хочет, а я и рада.

Про залететь...я тоже жутко боюсь!!! Женя, Танчик, мне тоже сказали, что беременеть нельзя 2-3 года после КС, хотя оно у меня прошло просто на УРА.

Чикалока, как вы там??? Может, печеньки попробовать давать? Я даю на ночь одну печеньку, залитую чуть-чуть кипяченой водой...ей очень нравится! Ну и брокколи начали есть уже дней 8. Завтра картошку попробую сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :wave:

наконец-то !ПРОПАЖА! тут уже искали тебя:)

 

ой мастит- может и правда давно вялотекущий ? обязательно сходи!!!!!!удачи тебе большущей!

 

какие у вас УСПЕХИ! молодчинки:) и ползаете, встаете.. :good:

мы вот пока не очень все умеем и совсем не встаем в кроватке (так как ее боимся:)

 

Я даю на ночь одну печеньку
а какой фирмы ? не вредно ли? сахар есть?

я вот пробовала Хайнц- ужас.. сладкое! уж куда я сладкое ем,но эти вообще переслащены!!!!!!!!!!! :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, и не говори, никак времени не могла найти и сил выйти в Инет! Обычно утром и вечером выходила, а тут утром дочка спокойно ваще сидеть не дает, вечером тоже отжигает. Я так, забегала почитать в основном только.

В печеньке да, сахар есть :( Там были еще другие, хочу посмотреть там состав. Еще купила тут пюрешку кабачок Бабушкино лукошко...от состава мягко говоря ох...ела: кабачок, мука, молоко, масло, соль, сахар :shock:

Ночью Аленка спит капец как: сначала просыпается несколько раз через 40 мин, а потом через 1,5 часа. Блин, мечтаю часа 3-4 подряд поспать, без просыпаний! Поэтому хочу в кроватку ее перевести...может, поменьше ерзать будет, а то по всей кровати уже ее ловлю. При этом же она кряхтит, хнычет, меня будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Привет! :wave: с достижениями дочкиными!

блин, мы так же спим, стонет, крутится, вертится, будит себя, минут по 40 по часу спит, и титька не больно нужна, не знаю как успокоить... кроватку мы также придвинули, один раз только на два часа удалось ее туда переложить, потом сама ко мне перекатилась)

а ты на балкон не боишься в мороз? у нас седня -34, как-то страшно даже на балкон выносить, хотя она там лучше спит, но с соской

3dcat, с началом ползания! все у вас правильно, детки как раз в 7, 5-8 мес начинают обычно ползать. Ляжечки зачотные! :)

Trufel, спасибо! :giverose:

ГЭМ, я тоже думаю Варя испугалась больше, еще и мама испугалась, она вообще расстроилась. мы с кровати раза три летали, ревела я тут же на руки и к зеркалу, спокойно ей чтото бормочу, она повсхлипывает еще и отвлекается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а нам давно ставят гипотрофию, рахит, мышечную дистонию, СЗРП...и еще чего-то там..но дело все в том, что ничего по этому поводу не делают...Заладили: массаж, массаж...Игорь никого к себе не подпускает, а я делаю каждый день, а толку нет. Щас вот физио еще назначили - посмотрим.

А на счет молочка я б спросила бабушек, кто в деревне живет...Они-то точно знают со скольки ре можно козье молоко. Но на мой взгляд лучше коровье...козье жирное, его далеко не все выпить могут. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,Генриетта,Кудесница вас и ваших деток с 7!!!!!(ростите что с опозданием,не могла в инет выйти)

Оленька,ты спрашивала про вес тех,кто грудю не кормит.Я когда перестала кормить набрала 2 кг и вес встал на месте, все было ОК,а сейчас с праздниками набрала 3 кг,я в шоке!!!!!!Теперь худею....

Валентинка, с полугодием вас!!!! :giverose:

Ready, какие вы молодцы!!!! Столько достижений!!!!!

 

 

Девочки, а у нас с 7 января просто жуть что творится, Алешка не спит, ноет и истерит, ночью с 7 на 8 почти не спал, все время орал, вчера спал только вечером 40 минут.Мы уже не знали что с ним делать, может на погоду???? У нас вчера метель, ветер, снег.К вечеру все стихло и он успокоился.Ночью сегодня получше спал.Конечно вставала к нему ,но не как прошлую ночь!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Мы вчера тоже впервый раз упали,заорал,потом мы его отвлекли,он успокоился.Я перепугалась жутко,но вроде ничего(ттт)

Температуры у нас вроде больше нет,но горлышко красное еще,лечим. У меня тоже горло заболело,жуть просто,никак не вылечу.

 

Мы тоже не сидим,не ползем,не встаем....скоро к педиатру,может что посоветует.Но когда сама его сажаю и держу спина у нас ровная,ему жутко нравится,а как отпускаю,сразу вперед падает :pardon:

Когда на животике лежит,попку поднимает и ножки в коленях сгибает и к животику,но ручки и спинка на месте,никак не поднимет их,он головой упирается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :)

Танчик, у нас балкон (лоджия вернее) застеклен. Чтобы было не так холодно, приоткрываем дверь в комнату (дома жарища, так что не страшно). В итоге на балконе температура ниже 20 не бывает. Только один раз побоялись, на улице было около -48, на балконе холодно, и дома прохладно. А так да, дома она спит максимум 40 мин, а на балконе до 2,5 часов.

Катена, у меня тоже Аленка на погоду сильно реагирует (но все-таки спит, не так, как Алешенька у тебя).

Мне тут посоветовали для сна давать гомеопатические капли Нотта, по 1 капельке на ночь. А так эти капли для детей старше 3 лет, но там дозировка тогда 5 капель. Вот не знаю, стоит ли :scratch:

Девочки, кто-то писал, что невропатолог что-то для сна прописал, а что именно???

Отдельная кроватка ночью у нас не особо пошла. В ней дочке тесно. А т.к. от брокколи ее немного пучит, то спит беспокойно, возится, а в кроватке не развернуться...в итоге садится в ней, ревет. Не знаю, сегодня картошку попробую дать, может лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...