Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ОЛЯ, ГЕНРИЕТТА, КУДЕСНИЦА, поздравляю вас и ваших малышей с 7-ой!!!!

ВАЛЕНТИНКА, а вас с 6-ой!!!

ОЛЬ, нам тоже рахит и мыш.дистонию ставили(( ты очень много с Игорьком занимаешься-молодец! и результат обязательно будет!!!

а про молоко... у нас свои козы,мама занимается ими,и козье молоко гораздо легче усваивается чем коровье...в инете почитала,много противоречивой информации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, нам выписывали,фенибут.Он тоже с 3 лет по таблетки,но нам 1/6 на ночь,первое время спал,раза 3 вставала к нему,а потом опять началось все заново,то болит что, то погода,вообщем не знаю.Еще знакомым здесь тоже его выписыали, некоторые спят на ура, а кто-то как и мы.

Все детки наверное по-разному реагируют. Но пить его можно только месяц.

Надо про твои капельки спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, а Фенибут вроде очень сильное лекарство, нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает? каланхое сколько дней можно капать? так хорошо чихает с него, но нос до конца не прочищается.я раз в день капаю-сегодня 3 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, нет,1/6 можно,у нас всем деткам назначают,но кому помогают,а кому нет.У меня знакомой 1/4 назначили,он же еще нервную систему успокаивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, это транквилизатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! :wave:

Валентинка, вас с 6 месяцами! :giverose:

ТанЧик, это не транк-р в классич. виде

фенибут - это ноотропное средство с элементами транквилизирующей активности

поэтому его так полюбили деткам прописывать некоторые неврологи

 

про сон: ой я вообще пока оставила мечты о кроватке- ребя просто не спит без меня больше часа..просыпается и зовет меня- причем не грудь нужна.. а просто чтобы я была под бочком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мне яндекс наоборот выдал:"это транквилизатор с элементами ноотропной активности"

не важно, я не специалист в этой области. я боюсь давать ребенку препарат, как-то действующий на ГМ и как Лиззи, верю и надеюсь :Crazy: , что все наши проблемы со сном до года. но мы еще терпимо спим или я уже просто втянулась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, мне невропатолог говорила что финибут дневной транквилизатор, мы даем сыну когда сильно возбужден курсами,еще его прописываёют при комплексном лечении чтобы у ре крышу не снесло...но я бы не стала здоровому ре давать этот препарат!

ДЕВЕ, я капала каланхое весь период когда были сопли, 5-7дн,но не чаще 2-3р/в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Поздравляем с ползунчиками!!!! И с успехами в ходунках!!!

У нас тоже за последние 10 дней, похоже, скачок в развитии. Начали самостоятельно вставать - в кроватке и вообще теперь даже почти плоская книжка воспринимается как опора, чтобы встать. Заползали на четвереньках, до этого 2 мес ползали четвереньки-живот, как гусенечки. Вылез второй зуб. Сели из стоячего положения и из лежачего.

С ночным сном, как у большинства, полный кошмар. Еще стали реже какать после введения прикорма, это нормально или должно быть как всегда?

Валентинка, С Полугодиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, мы наоборот чаще стали какать, видимо у кого как

С зубиком!

вы вообще умнички, столько всего умеете, я думала мы из-за веса такие лентяйки, а оказывается нет, видно все же гены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! с зубиком вас и с ползунчиками.. да вы еще и встаете! молодцы!!!!!!!! :good:

про какашки:

да какать мы стали ОЧЕНЬ реже ... поэтому даже прописали нам по ложке масла 2 раза в день и чернослив.. и даже с этим всем какаем 1 раз в день густо достаточно

ТанЧик, ну да.. суть ясна..

я бы тоже не стала давать препарат ребенку (если есть слово транквилизатор) да и взрослому тоже кстати.. Транквилизатор не решение вопроса если речь не идет об органических проблемах конечно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, 3dcat, Спасибо! :giverose:

Жень,а какое масло? И чернослив баночный или сама делаешь из сухофрукта? Я тут подумала, может компотик из чернослива варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, масло оливковое холодного отжима (его и взрослым полезно - салаты на нем), а чернослив гербер :good: (он его очень любит) сама бы я делать не решилась..компот он точно пить не будет (не любитель жидкостей кроме молочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, мои хорошие!

Огромное спасибо за ответы и советы по детским полетам. Мы вызвали в итоге офтальмолога, и не прогадали, она исключила какое-либо сотрясение, макро и микро кровоизлияния и т.д. Сказала, массажист пусть еще шейные позвонки посмотрит. Так что, вроде, пронесло нас, слава Богу :scare:

Переехали вчера почти в ночи уже... о это был кошмар, и еще ведь в Москву потом :swoon2: Дочка уснула толком не осмотревшись, зато в 3 часа ей было очень интересно, что это за икебана в углу, почему привлекательный декор так высоко над кроватью и что вообще здесь делает папа. Папа, кстати, сам был не рад, что осуществил мечту СС с дочкой и в 6 сдался и ушел в игровую. Варя тоже, где-то ближе к 7 заснула. Сейчас с бабушкой отгуливают сон на улице, а я сижу вся как Ленин в Горках: коробки, чехлы, чемоданы... просто не знаю за что хвататься :wacko:

Trufel, кстати, про бабушек и козье-коровье молоко, моя прабабушка, вырастившая 8 детей, когда ей мою маму в месячном возрасте привезли в деревню погостить, взяла и напоила кроху сливочками)))) Мама 2700 родилась, по тем временам очень маленькая. Ой, и вес у нее потом пошел, не представляю, правда, что там с ЖКТ, но ведь так и растили детей раньше, правильно Леви пишет)))

Кстати, видимо, в благодарность за бесценный опыт падения ((с) Соля :good:) дочка поползла, очень своеобразно, но очень уверенно и шустро. Так что у нас падение запустило дремавший механизм, эдакая встряска получилась))) Смотрю, у многих скачек в развитии, поздравляю всех вновь ползающих, встающих и садящихся!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, поздравляю с переездом!!!! С ползанием!!!!Сил тебе для распаковывания всего! :friends:

 

Хорошо что падение на вас не отразилось!!!!

 

Девочки, почитала ваше мнение о фенибуте, но я своему невропатологу доверяю, она нам очень помогла, и зря этот препарат назначать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с переездом и с ползаньем! а своеобразно-это как?

K@ten@, пусть у Алеши скорее сон налаживается! :giverose: ты мама, ты лучше знаешь, я ж говорю, что мы еще терпимо спим (ТТТ), а то б не знаю как я заговорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, привет!не пропадай,лечись от мастита :D

3dcat, я тоже пробовала дать печеньки Хаинц,Матвею нравится.но это скорее баловство,чем еда,давала в ниблере,а он мусолил его.

у Матвея ляшечки жирненькие,но ножки крепкие,он уверенно на них стоит,всё кажется,что вот пойдёт :friends:

malina1975, про молоко- думаю можно,если своё,но посоветовавшись с врачом,я то старшего уже коровьим кормила и набирал отлично. А у вас дача тёплая? на свежем воздухе гуляете?

Veryu, с достижениями вас!!! и с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с переездом.рада,что ты успокоилась(что с Варей все в порядке я и не сомневалась)!

то есть думаешь,стоит их чаще "встряхивать"? маруся вон вчера чуть снова не нырнула с кровати - я подушки беременные по бокам от нее кладу,а она ж назад ползать то умеет,ну вот назад и ползла,ноги уже в воздухе болтались когда я ее подхватила.но я почему-то уже не пугаюсь.в тот раз что она упала(только раз у нас случилось) я почему-то ее успокаивая сама хихикала - от радости что она уже такая большая,что с кровати свалилась.и я думаю наши прабабушки с 10-м ребенком уже совсем не церемонились ,если уж я со вторым так...

а в москву вы когда?

у меня до сих пор свекровь в гостях :worried: - она решила кому-то там отомстить что ее не поздравили с д.р полгода назад и не поехать на д.р. к обидчику,а прикрытие - у нас задержаться.и сказала что в апреле приедет еще на месяц. я тихо считаю часы до ее отъезда,а муж на стену лезет.помощи от нее почти никакой,а вот неудобства много.при этом она сама жалуется,что ей ее мама не помогала с детьми совсем.эх,кто б говорил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибки!

3dcat, а это масло не надо кипятить предварительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, спасибо! А у нас наоборот: руками сегодня били по полу..а ноги лягушкой лежат и он кряхтит и пыжится и ничего не получается.

А почему вам фенибут выписывали? Нам тоже прописывали, я не стала давать. У нас все нормально! Мы сами выкарабкаемся. Щас вот только витамины прописывают...)))

malina1975, спасибо! Как думаешь - прально мы фенибут пить не стали? Или надо бы? Мы орать гораздо меньше стали, когда на смесь перешли.

А я про козье молоко и не знала. Ну если дают его детям грудным, то и попробуй. Думаю, если не пойдет - ты поймешь. ;)

ГЭМ, да я тоже думаю, что все эти: "не давайте детям молоко" сильно раздуты. Эх-х...Может и мне где сливок раздобыть? Мы вот на кашки и мясо налегаем..а вес все никак... :rules:

Валетинка, с полугодием!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, нет! кипятить не надо- детки уже большие..

Trufel, вот я сегодня посмотрела еще раз как мы ползаем и поняла, что у нас получетвереньки- все же больше по -лягушачьи!

НО для всех кто переживает что ребя не сидит, не ползет и т.д вот хорошая статья

Ссылки скрыты.

цитата:

Существует множество разных способов ползания. Ребенок может переходить от одного способа к другому по мере совершенствования. Одни дети ползают пятясь, другие — как-то вбок. Одни ползают на выпрямленных ногах и руках, другие — на четвереньках. А есть дети, которые ползают на одном колене и одной вытянутой ноге. Если ребенок умеет быстро ползать, он обычно начинает позже ходить. А тот, который неуклюже ползает или вообще не умеет ползать, будет стараться раньше научиться ходить.

 

зы: купили еще обувь-" минимен" понравилась больше чем Таши-Орто, но все же малех они не на такую пухлую ножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а покажи еще этот минимен, первый раз слышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас до сих пор проблемы с толстой ножкой.покупаем только после примерки.и чаще всего на липучке и чтоб открывались максимально,чуть не до носка - а то не влазит.идеально - сандали с липучками по всей поверхности верхней.

мы тож полхаем как лягушки - рывком. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентинка, Владочку с полугодием :giverose: :giverose:

Женя, класс - и боты и сыночка, а как Артурик отнесся к обувке? можно ведь сменять размер, если что ;)

Вспомнила вот - у нас Тасе доставляет исключительное удовольствие пить из чашки, видимо наблюдала у взрослых, так я ее отваром овощным пою и водичкой, проливает конечно - не без этого, но может тебе стоит Артуру чашечку предложить?

А, вот еще что вспомнила, а сколько Артур голопопит - что успевает писюн так намучать свой? у дочи были поползновения к осязанию своего писюна, а потом сошли на нет..

Trufel, на здоровье.

Про молоко - раньше вроде считалось, что козье питательнее и аллергии на него не бывает :glare:

Про ножки - найди какой-нибудь детский коррекционный центр и напросись туда на консультацию, там как правило специалисты подкованные в детских проблемах, вот и скажут, есть ли повод для беспокойства

malina1975, имхо - рановато пока, хоть месяцок еще подожди, а чего ты решила Маню на молоко посадить - вы же вес от рождения удвоили?

Ready, я вот давненько уже отменила вечерние купания в большой ванне по причине огромного перевозбуждения, теперь лежим вечером в маленькой ванке (вот ведь не думала, что после 5 месяцев она нам пригодится :D ) а большие ванны мы принимаем через 2 дня и исключительно днем.

Мы тоже практически на балконе гуляем, вот уже месяц битый стоит в районе -30 и все :spiteful: ладно хоть снег перед НГ нападал.

Аленка молодец, активничает вовсю, может с 2-х разовым сном и ночной сон наладится. Я своей не даю днем слишком много спать, иначе ночью будем по потолку гулять.

Мы переселись на ночное засыпание в кровать - но я сильно не злоупотребляю, перекладываю как уснет, наевшись, до первого подьема - тогда уж снова ко мне.

ТанЧик, кто-то из девочек вроде писал, что с соской на хол.воздухе вредно спать :scratch:

Про сон - я думаю, что мы просто пообвыклись уже и не рыпаемся сильно :D опять же - нам есть с чем сравнить, и потому мы рады лучшему из двух "зол" ;)

K@ten@, ох ты, ну ты и намучалась в ночь, наверное Алеша, как Самир, погоду сильно чувствует :( Лечитесь оба хорошенько :friends:

Deve, мне кажется дней 5 можно, никакой химии вроде :)

Veryu, с успехами и вторым зюбиком Янчика ;)

Мы какаем по всякому - то каждый день, то через день, стул оформленный уже идет - колбаской :rolleyes: Один раз давала настой чернослива

ГЭМ, поздравляю - сразу столько событий, главное конечно - ползушки Вари :good:

А папа соскучился по дочке, что решил с нею поспать?

Когда теперь в Москву - на осмотр к педиатору?

Солля, ого, вот уж повезло - так повезло с визитом свекрови, одно наверное хорошо - что муж тоже оценил "ценность" маминого визита, значит вы союзники в томительном ожидании :friends:

Ооо, Маруся-лягушонок :good: представляешь, вот моя так до сих и пор и ползает, я сама попробовала, ужас сколько сил надо, приземлиться и снова толкаться, но по-другому Тася не желает :)

Девочки - вопрос - ни у кого подобной проблемы нет? может кто нашел способ справляться?

Тася у меня не сидит еще, когда кормлю кашей или овощами, в стуле сидит совершенно недолго, скандалить начинает, даю что-нибудь в руки-отвлекается, хотя от еды в принципе не отказывается, думала - тяжело сидеть в положении 90 гр., откидывала спинку - так лучше не становится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...