Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

layla2007, вот они

Ссылки скрыты.

solarisrussa, да,.. именно ТАК! на липучке! вот они такие на липучке

этим и понравились.. все равно конечно жиры на на ножке выпирают слегка:) ну никуда не деться.. такие ножки

протестила на голую ногу час дома - вроде все ок, натертостей и пр нет..

Лиззи, отнесся классно! он любит обувь и ту которая велика пока, и ту которая ему только-только по подъему:)

шагает весело :grin: лучше чем в пинетках- видимо пятка жесткая держит стопу

 

да кстати, Таши орто с жестким супинатором (прочла в сети что по показаниям) а вот эти минимены с мягким супинатором...

про писюн: успевает дергать его сразу как только подгуз наполовину открыт! ну а потом моментально все краснее как он дергает УЖАС,,,,

 

про ваше сидения: я думаю устает у нее еще спинка.. или мышцы спины надо потренировать.. массажик там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женя, массаж спины я ей регулярно делаю, и вообще массаж, правда полностью его все труднее и труднее делать, вертиться и скандалит, что я ее ограничиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..так мы не ползаем никаким способом.

Девочки, вот тут наткнулась про ползанье, развитие и т.д.:

Ссылки скрыты.

Лиз...коррекционный центр? А как это по другому называется? Типа центр развития детей с проблемами? Или что-то врожде реабелитационного центра? Вобще идея хорошая! :thumbsup: :clap: Надо будет поискать.

А я Игоря кормлю на подушке. Я ее на одеяло одним концом опираю и кормлю. Получается не 90, а градусов 40. Иногда хочет прям сидеть - меняю угол. К стульчику у нас еще спинка не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага спасиб про подушку, надо забрать свою для комрления - давала товарищам, пригодится еще :D

Ну думаю типо такого - либо корреционный, либо реабилитационный..как то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, такой Артурка хороший и боты класс :good:

Девочки, а вот это что такое, что -то мне не понятно что за команды?

Начинает понимать команды с жестовым подкреплением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, бедная. Мне тоже предстоит приезд свекрови скоро. :( И ведь также нифига помогать не будет. :glare:

А мы совсем никак не ползаем. По кругу может, а вперед руками и ногами бьет или весь в струнку вытягивается, пытаясь достать игруху. Уж я учу-учу. Ноги под живот вообще не хочет поджимать, попу не отклячивает. И по пластунски не ползет-руки наверно слабые. Но сидеть стал уверенней. Сидим правда еще с поддержкой.

Trufel, спасибо,обнадеживающий сайт. :giverose:

3dcat, с покупками!!! :good: "таши" переводится с тур. "передвигать,переставлять", ну а орто-ортопедик. Я даже не знаю где найти их тут у нас. Нигде не видела этой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Меня не терять - у меня родители приехали, в инете бываю в основном в Контакте, ну и тут читала, а писать не успевала, а вчера вечером написала длиннющее сообщение и выдало какую-то ошибку! Больше моих сил вчера не хватило написать заново, дурында все забываю копировать...

 

Всех именинников с датками!!! Растите большие, здоровые и крепкие!!!

 

Особые поздравления нашему жениху Игорёчку!!! Кушай хорошо, вес набирай и новых тебе открытй и свершений много-много!!! Алиночка передает поцелуи своему принцу с безумно красивыми глазками!!!

 

Зубки у нас так и не вылезли. Но поведение получше, температуры больше не было. Сейчас вот уже 9 дней вставляю на ночь Вибуркол (посоветовали в т.ч. и для сна спокойного), но что-то не вижу улучшений :pardon: Сегодня ночью вообще по всей нашей кровати как только не кувыркалась во сне, я боялась, что усну крепко, а она куда-нить на край заползет и свалится (частично сделала приграды из одеял, подушек, но опыт показывает, что если надо, то и они ей не преграда).

Вчера села сама в стульчике из положения полулежа. Но специально если ее сажаешь на поверхность, то опирается руками, сегодня вот уже одной рукой только упиралась, второй игрухи перебирала.

Начала кабачки ей давать. Вроде более менее нравятся, но вот сегодня утром срыгнула ими немного (ползала все на пузе, не уложить ее было на спину, хотя я всегда стараюсь, чтобы после еды она полежала чуток на спине или в стульчике полулежа посидела).

 

А еще у нас все таки аллергия на гречку (причем и на Хайнз была, и на Малышку), скорее всего не на саму гречку, а на сахар в этих кашах. Другие у нас без сахара, несколько дней гречку не давала все у нее прошло, а вчера поела и сыпь пошла вокруг рта, на и под пдбородком, на шее и все чесалось при этом у нее. Так что пока каши с сахаром не буду давать, буду лучше фруктики добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас тоже от рисовых сладких раздражение на подбородке.

Кто-то писал про сидение во время кормления-мы тоже долго не можем сидеть.Психовать начинает. Как клоун скачу перед ним.

А еще взял моду визжать, когда не по его.Да еще так визжит, что уши закладывает. И быстрей стараешься сделать как он хочет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи,ну скажешь - проблема...никакая у вас не проблема.сидеть только начинать надо,так что Тася лучше тебя знает как ей сидеть.наша красотка хоть и начала присаживаться рано,а сидит избирательно - в стульчике за едой сидит прекрасно,а вот на коврике,на кровати видно что хоть и нравится ей,а тяжело.и я не настаиваю,на кровати даю посидеть окружив подушкой для б - прям даже под локти ее подпихиваю и она как королевишна в троне сидит.но немного,несколько минут.мне кажется не сидит и не надо.пока еще не критич возраст для этого,даже наоборот.

разве что кормить...хотя мы после того,как сидя стали есть стали есть как поросята,а вот в полулежачем положении у нас был чистый слюнявчик.

мы пьем только из кружки(даю и бутылочку с соской,но так- пожевать скорее).и кружек у нас много всяких разных - с крокодильчиками,жирафами,морковками и прочее.на каждое кормление даю марусе чистую тарелку пластиковую детскую и ложек несколько,кружки(пустые) и салфетки.и таким образом у нас идет параллельное кормление-обучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а у тебя Тася именно лежит в маленькой ванне или сидит??? Просто вроде если сидит, то какая разница, сидеть в маленькой или в большой? Или есть? Аленка как только начала присаживаться, в ванне отказалась напрочь лежать на подушке (мы ее головку на надувную подушку клали раньше). Я даже сначала не знала, как ей голову мыть :D Днем, думаю, ванна не прокатит...она привыкла перед сном купаться, хоть тресни! Даже после прививки я ее купала, иначе она засыпать отказывалась (слегонца покупала тогда, но тем не менее).

Соля, дааа, приезд свекрови - жесть. Я к своей раньше вроде хорошо относилась, а сейчас как-то не так...не хочу, чтобы она прилетала.

Женя, Артурка просто пупсик! :)

 

Девочки, кто как детей подмывает??? Я свою на весу держу под краном над ванной (в раковине у нас низкий кран, не влезаем). Но дочка вертится сильно, да и тяжелая, рука ее уже просто не выдерживает! Не знаю прямо, что делать. Думаю сиденье в ванну приобрести (ну такое, поперек ванны которое), на него ставить и подмывать что ли так :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сандалики уже покупает, а надо размер в размер брать или на пол сантиметрика хоть побольше??? :scratch: Что-то я забыла как сыну покупала если честно. балда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat у Матвея тоже минимен,но ботинками,кстати Deve, это Турция производитель,так что посмотри эту фирму.

Ready, у меня такая же проблема с подмыванием,так что послушаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, кстати, все забываю - спасибо тебе за рецептики! Я делала пицайолу, по-флотски и с семгой лапшу! С семгой вообще вкуснотень, хоть я и семгу просто слабосоленую не ем. Очень необычно!!!

 

Ready, я держу ее на левой руке, когда подмываю, но тоже очень тяжело. А после кормления прикормом мы ее сажаем в горку (горку ставим на деревянные подставки на ванну) и душиком моем. Кушаем очень грязно, раздеваю ее полностью перед кормлением или до памперса, т.к. никакие слюнявчики нам не помогают, залазит рукой в рот, потом этой рукой ноги трогает, живот и т.д. Эхь...а так хорошо она начинала есть прикорм, а сейчас и желания особого нет и грязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, я читала, что надо на 0,5 см больше брать обувь :)

Артема, агга, будем ждать ;) А то прям караул, не знаю просто, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема,Труфель, Лиззи у нас коттедж в МО, там мама с отцом живет и сестра с семьей....у маня мама бучу подняла, говорит зачем кашу на смеси если свое козье молоко есть? (у сестры дочка на 1,5 мес младше Мани, так вот она уже месяц по чуть-чуть молока ей дает, хотя на ГВ и щечки знатные), еще мама говорит что не сидит маня из-зи того что кормлю не так, ну в смысле нас она в таком возрасте уже и желток и творог и вообще все ели, а сейчас у детей нехватка белка вот и мышцы слабые :scratch: ну вообщем как обчно.....но я ей давала молоко, только разбавленное, так чмокала!!!!!! а желток я думаю рановато....я ей только творог стала 3=й день давать....

Алексашка,круто вы кормитесь :good: :good: :good: у меня наверно нервов не хватило бы))))))) и так каждый раз?

Девочки, а мы уже 3 раза пописали на горшок и 1 раз покакали!!!! ей правда не очень это нравиться, но я не настаиваю...в раковину она уже привыкла)))

про обувьнам все велико((( взяла сандалики 17рр - велики, и в ширину и в длинну да и вообще нога болтается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, можно конечно взять на размер больше,но не больше - чревато.тк деть спотыкаться начнет и падать и желание пропадет ходить.это я помню по опыту. а вот еще помню что педиатр говорила что должно быть размер в размер для правильной постаовки стопы.а еще знаю,что нельзя одевать чужие,юзанные боты детям - тоже по причине постановки стопы.еще...носок должен быть закрытым даже у самых летних сандалий до 3 лет как мин - опасность падения если зацепится.

Алексашка, кушайте на здоровье,спасибо за спасибо.

а твои родители то помогают?

Ready, мы на весу подмываемся.и сына я так до 2 лет подмывала(он биде боялся) и ниче,привыкла.сейчас даже и не задумываюсь что тяжело.

Deve, Ready, спасиб за понимание.свекра,вот она рядом сидит,телек смотрит...она пока у нас гостит и на маникюр сходила и по парикмахерским,гуляет каждый день ОДНА!!,курит постоянно на балконе чтоб реже дома быть...и старается из комнаты сашкиной,когда я детей укладывать начинаю,слинять скорее чтоб не остаться его укладывать - целует бегом и говорит ""щас тебе мама сказку расскажет"...вот так вот...

все,пошла я спать.чего тут с ней сидеть,она сериалы "медицинские"смотрит,а я не любитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, ну ты там это, держись!!! Это все когда-то кончится! И Лиззи права, вы на одной стороне баррикады с мужем, это просто супер!!! :good: У меня кста муж тоже не любит особо, когда его мама прилетает. И не звонит ей никогда сам. А она и на меня заодно обижается. А мне пофик! Иногда звоню ей сама, а она мне часто. Муж часто трубку даже не берет, когда она звонит. Ну кого тут винить? Ведь какого сына вырастила, такого и получила. Это я вам тут душу раскрываю, а мужу ессно не говорю, что не особо его маму желаю видеть у нас дома.

А подмывать на весу...да я больше боюсь уронить ребенка, она как угорь извивается на руке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, спасибо:)

 

Начинает понимать команды с жестовым подкреплением
:shock: Собака Павлова:))))))))))))

Бихевиоризм какой-то

брррр

Ну это как собаке: Жучка, лови сосиску, вон там ( и указываете куда кинули сосиску:)

Deve, спасибо!

странно фирма турецкая.. как и Минимен , Артема написала уже

Ready, спасибочки!

про подмывание: ой мы не как попу под краном не моем- влажные салфетки и жидкость мустелла наше ВСЕ.. попы чистые и не пахнут.. (ну а вечером водные процедуры:) если конечно совсем тяжко закакались- то подмываю на весу

malina1975, молодцы! а мы вот тоже задумались над горшком- так как ребя какает сидя в ходунках:) попа видимо висит и ему удобнее :good: и когда он хочет какать злится и сжимает кулачки (если лежа) просит чтобы посадили.. (только сейчас дошло до меня наверно не живот у него болит во время каков, а именно какая лежа неудобно:))))))))))))))))

Лапик, я брала на 1 см больше ножки.. самое то..

(НО, все же надо все мерить.. так все по-разному сидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, solarisrussa, Женя спасибо за ответ про боты :D

У меня мужка тоже не любит когда его мама приходит, вернее ему конечно всё равно что она пришла, но общаться с ней как то не хочет, уходит в комнату, садится за комп и усё, типа меня не беспокойте...А я блин пархаю, развлекаю, выслушиваю, короче корчу из себя хорошую сноху :spiteful: Она даже не звонит теперь ему, всё время мне звонит. У меня конечно свекровь неплохая, всегда на моей стороне и т.д., но вот больно уж она плаксивая чтоли, от неё муж ушёл 2 года назад, после 28 лет брака, так вот я теперь все эти 2 года регулярно(примерно 2 раза в неделю) выслушиваю о том какая же она несчастная и т.д. Напрягает...А так вроде нормально, отношения хорошие, но только потому что мы порознь живём, если бы вместе, то я бы удавилась наверно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала я про отношение мужей с мамами...а мой названивает маме и она ему, любезничают по телефону (когда с ней разговаривает выходит на лестницу - типа срочно курить ему надо) в гости чуть ли ни каждый день к ней наведывается......а она к нам после рождения мани только 1 раз приехала - на крещение...и усе, зато мы прям к ней домой маню возим....да толку :banghead: я там с маней ковыряюсь а она сыночка обхаживает: и колбаски и сальца и кофейку да и пойдем сына покурим.....вот так блин :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, гыы, у нас то же самое :D Свекровь когда прилетает, все смотрит, хорошо ли я за ее сыночком слежу, тоже обхаживает его всячески! И курят тоже вместе :bad: Блин, я конечно наверное не права, до рождения ребенка меня курение мужа (да и свекрови) как-то не парило, а сейчас просто не могу! Теперь накурятся, ну пусть даже руки помоют, а потом к ребенку...и мне прямо дурно становится, что дочка вдыхает этот запах от одежды. Но вроде и предъявы кидать глупо, знала ведь, что курят. Муж вроде обещает бросить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Пусть в день рожденья твоего

Тепло родных тебя согреет,

А с ним не страшно ничего,

Хоть снег летит, хоть ветер веет!

 

solarisrussa, Пашечка с 7 вас и ваших деток!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, карточка Алешкина у невропатолога, поэтому точно не скажу диагноз.

Лиззи, спасибо!!!! :giverose:

 

Ой, девочки, вчера вечером стало еще хуже, я уже и на ушки думала и вообще с ума сходила...Позвонила в платный центр, записалась к лору, ночью кашлять стали, глазки слезятся, нос полон соплей.

Сейчас вернулись от лора. Вроде ничего страшного. Ушки в норме(ттт), горлышко почти не красное, носик промыли там, как он орал!!!!! Написали лечение, в среду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, С Днем РОЖДЕНИЯ!!!!!счастья тебе и любви!!!!!!!!!!!!!!!целуем и обнимаем!!!!!

Пашечка, с 7 нас!!!!!!Сладкий персик с нами? у ее дочи тоже сегодня именины?

K@ten@, спасибо за поздравлялки!

 

Ready, свекровь у тебя вот действительно жесть!фуууу,я от своей то терпеть не могу запах,но тут мне муж помощник - первый начинает вопить что от нее воняет сигаретами и чтоб она к детям не подходила(но и мне курить запрещает.и если курила после гв с сашкой,то каждый раз муж заставлял мыться и переодеваться!всякое желание отпадет курить!)А свекровка как сашка родился обещала бросить,но так и не случилось...

 

Лапик, во во,я тоже поначалу старалась быть хорошей снохой и сразу все звонки мне,и чуть ли не кажд день,смсила свекровка раз 5 в день и мои ответы про сашку ЗАПИСЫВАЛА в тетрадь!я и не знала,она только через год показала.гордится что она сашкин дневник сделала по моим смскам.(а я там итальянским просто блещу,блин,ошибка на ошибке,а она и рада - ржет)

неее,теперь я адекватно,но вежливо(то есть посылаю когда невтерпеж)

3dcat, Женя,не верю своим глазам!!!!(а ты в б утверждала что дети какать хотят только в лежачем положении и мне не верила!я то помню,потому что так меня это задело!!!)молодец Артурка!он тебя всему и научит!я ж вам говорю,что Маруся с 3 мес мне показывает что какать хочет,а вы с Марико надо мной прикалываетесь.а я ж вижу.у сашки с 6 мес видно стало,а с марусей я уже быстрей сообразила.

Думаю,ты со вторым тоже скорее поймешь чего детю-еговеличество надо.

Малinка, про команды я подумала,что это про то что ребенок понимает что ему говорят.ну вроде того что когда я марусе говорю "ай какая красивая девочка" то она сразу ищет свое отражение в зеркале и улыбается.а Женя про собаку павлова прально написала - издеваются над детьми!!

K@ten@, выздоравливайте!так если все хорошо,так это хорошо!!!просто Алешка наверное нежный мальчик и реагирует так(привыкай). то есть у вас что осталось?только сопли?

кстати,Деве,а ты каким коланхое капаешь? есть капли такие или цветок выжимаешь?я знаю что коланхое так жжет слизистую,что мало не покажется.не рискнула бы закапать даже себе....

как Самир? вы когда на обрезание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, С днём рождения!!!

Ссылки скрыты.

Соля,Пашечка,Марусю и Егорыча с семёрками!!!

K@ten@, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...