Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, а вот это что такое, что -то мне не понятно что за команды?

Начинает понимать команды с жестовым подкреплением.

Привет! Я к вам из июляток. Команды с жестовым подкреплением - это "иди к маме (папе, бабе, деду и т.д.)", "дай", когда видишь, что ребенку что-то нужно, но он не может достать (и руками соответствующее движение) и тому подобные глаголы в повелительном наклонении. Их не так уж и много используется в этом возрасте. Всякие "пока", "привет", "спасибо" тоже из этой оперы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Добрый день! :wave:

K@ten@, выздоравливайте!!!!!!!!!

Ready, С Днем РОЖДЕНИЯ!!!!! целуем, обнимаем и желаем СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ!

Пашечка, solarisrussa, с 7 МЕСЯЦАМИ ВАС И ВАШИХ ДЕТОК!!!!!!!!!!!

Соля, про какашки: а разве в среднем не с 7-8 месяцев детки показывают что какать хотят сидя и связано это с умением СИДЕТЬ и с изменением качества каков ?

мне думается тут все в норме.... в 3 месяца у нас намеков не было:)))))))) и нормально какал лежа...ему так было физиологичнее ;) да он и сейчас конечно лежа какает, просто качество какашек как у взрослого - такие неудобно лежа давить.. а в 3 месяца совсем иное дело..:P

так что не вижу противоречия своим прежним словам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот это что такое, что -то мне не понятно что за команды?

Начинает понимать команды с жестовым подкреплением.

Привет! Я к вам из июляток. Команды с жестовым подкреплением - это "иди к маме (папе, бабе, деду и т.д.)", "дай", когда видишь, что ребенку что-то нужно, но он не может достать (и руками соответствующее движение) и тому подобные глаголы в повелительном наклонении. Их не так уж и много используется в этом возрасте. Всякие "пока", "привет", "спасибо" тоже из этой оперы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо!!!!! У нас сопельки и горлышко немного, еще кашляет...

Ага, точно и у Сладкого персика сегодня тоже 7 месяцев дочи.

Сладкий персик с 7!!!!! :giverose:

Лапик, 3dcat, спасибо девочки!!!!!!!! :friends:

 

Я вот думаю, нам 14 прививку от гепатита делать, теперь наверное нельзя, да?

 

Девочки, а кто знает, что у Жанны случилось?Что-т ее нет давно и в дневничке она написала: Ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы с нашим весом так и подмываемся - правой рукой беру Яна под грудь, попу под кран, левой мою. Как-то не задумываюсь тяжело или нет, все равно надо :Crazy: после каждой смены подгуза. С мылом раз в день. За все время никто кроме меня ни разу подмывать не пытался - боятся. Так что хочешь не хочешь... вперед... :pardon: салфетки на крайний случай, если ночью, например, протекли и надо сменить памперс не будя ре. Атак, среди дня, мне кажется, воду ничто не заменит. Но у нас, опять же, вода из крана бежит хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, С Днем РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

Пашечка, solarisrussa,Сладкий персик, с 7 МЕСЯЦАМИ ВАС И ВАШИХ ДЕТОК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, у жанки подружка, расследовали пропажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , спасибо!!!! А то я уж волноваться стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, С Днем рождения!!! Здоровья тебе, доченьке и вашим близким!!!

Пашечка, solarisrussa, С Семерочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с днем рождения тебя, дорогая! Здоровья, счастья, улыбок и всего-всего самого хорошего!!!

 

Пашечка, Соля, Сладкий персик с семёрочкой ваших детишек!!!

 

Соля, ну а в чем мне сейчас помогать? Я их приезд больше воспринимаю просто как желание с внучкой повидаться-понянчится. Когда все сама привыкла делать, то и не знаешь какую тебе помщь могут оказать. Алинка еще настороженно сначала к ним относилась, сейчас привыкла вроде. Всё ее таскает мама, а она больше к самостоятельности привыкла поползать-в стульчике посидеть. Мама еще работает тут, у нее ноут с собой рабочий, вчера даже не приходили из-за работы. Для прогулок у нас холодно, мы все на машине катаемся с дочей. Она на днях мой телефон уронила, и высота-то небольшая, но ипосе паденя у меня в телефоне а-ля Малеич, белый квадрат. Вообщем, купили сегодня Touch мне, хоть и не хотела я дорогой телефон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ready, солнышко, с Днем Рожденья!!! Пусть все твои родные приносят тебе только радость!!

Пашечка, Солля, с 7 месяцами вас и ваших деток!

 

Доча седня решила вообще не спать, как чувствует, что у папы выходной и родители хотят пошалить :spiteful:

 

Ready, мы на весу подмываемся, мне вообще не тяжело както...

Лиззи, я помню про соску, это ГЭМ писала, но выхода другого нет ,пусть спит как умеет, седня и соска не подействовала, 30 минут-и в ор :pardon: мы тоже извиваемся в стульчике, но у нас характер такой, нужа постоянная смена декораций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, С днём рождения!!!

НАШУ СЛАДКУЮ ПОМПУШЕЧКУ МАРУСЕНЬКУ С 7 МЕСЯЦАМИ!!! СЧАСТЬЯ, НОВЫХ ОТКРЫТИЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ЗДОРОВЬЯ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ПАШЕЧКА, ВАС ТОЖЕ С 7!!!

СОЛЯ, операция на 15 назначена. Цветок выжимаю. себе вначале попробовала, потом ему закапала. Только лучше не становится. :( Вдобавок еще и у меня кашель появился, горло свербит. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именниничков Марусю и Егорку, а также их мамочек с семерочкой!

Реди с днем варенья тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, Соля, Сладкий Персик, с Семерочками!!!

Ссылки скрыты.

Ready, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Deve, меня тоже он как-то обнадежил. :)

Алексашка, спасибо! И Алиночке привет! Мы ее целуем, нашу красавицу! :give_heart:

malina1975, не переживай! Все ты правильно делаешь! Мы вон и творог и мясо едим...и каши молочные и все-все, а толку никакого..ОТ этого мы ни ползать, ни сидеть не научились. Всему свое время!

K@ten@, жутики! Выздоравливайте! Мне Эдас-131 очень помог от сопелек Игорюхиных. Я прям в восторге.

Мы иногда с чуть сопельками делали гепатит и полио..но ТТ не было и я была уверена, что это несерьезно. Если конечно остор заболел, то нельзя.

Девочки, ни у кого такого нет: у меня Игорь одну ножку не сгибает..когда плавает и когда ползать пытается. Тонус? Надо ей активней заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

мы тоже извиваемся в стульчике, но у нас характер такой, нужа постоянная смена декораций

+1

Нам тоже разнообразие подавай :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я свою пальчиками маню и словами зову, ползет и ручки тянет :)

Алексашка, ого, сколько открытий у Алиночки :good: а к кабачкам привыкнете ;)

А меня чего застремали каши с сахарами, я вот рис только Хайнц взяла, а гречку сама делаю, пересмотрела все каши, все с сахаром :spiteful:

Deve, это я писала, что моя не сидит :pardon: перевела в полуприсед-стало чуть легче :)

Блин, вот ведь странно и на море живете, а с соплями да вирусами :scratch: Я кстати в последнее время спасалась от начиющейся простуды исключительно полосканиями с настойкой прополиса, вещь - может у вас где-нбудь есть в продаже пчелопродукты?

Солля, Марусеньку с семью месяцами :giverose: :giverose:

не так чтобы уж проблема :) просто спросила, может у кого-то был и есть подобный опыт.

Мне как раз не хватает маской сообразительности порой, которая появлется после первого ребенка ;)

Я в игре не требую от нее сидения совершенно, а вот кормить трудновато - она во время еды стремится все делать сама, ложку тянуть, из чашки пить - поэтому стул для нас был неким выходом, чтобы ребенок реализовывал свои потребности и заодно учился есть, в подушках так точно не покормить :pardon:

Деве про цветок говорит, я сама делала Тасе, но разводила 1-1 с водой и себе сначала пробовала, я все кстати сначала на себе пробую, а потом дочке, даже каши и пюрешки :bad:

Ready, с Днем рождения тебя

С днём рожденья тебя поздравляю.

Веселись в этот день, не грусти.

Много счастья тебе я желаю,

А особенно счастья в любви!

в маленькой ванке она лежит - прямо по ушки погруженная, на спинке лежит, потом на четвереньки ставлю, а в большой она плавает, плещется, ее это сильно растормаживает. Я вот для чувства соблюдения вечернего ритуала и стала в ванночку ее класть :)

Я когда одна подмываю - держу ее всем телом на левой руке и в раковину сама руку кладу, а бывает в ванну ставлю на ножки.

С сигаретами - как я тебя понимаю, это была моя заветная мечта и муж ее исполнил - бросил, врочем благодаря этому отчасти, у нас и появилась Тася, но я часто говорю ему - какой же ты молодец, что бросил курить и ребенок не нюхает пропахую одежду и прокуренные пальцы папы

malina1975, вау, круть, начали знакомство с горшком - а как, если Маня не сидит?

Женя, наша вот исключительно какает в позе на четвереньках, ну подсаживатся пробует еще и без памперса, а еще для пущего кайфа - если я проворонила момент, то повозить ножками в этом добре хорошенько :dirol:

K@ten@, а какой диагноз поставил доктор? чего прописал?

Жанин телефон есть у Гули, хотя девочки вроде должны были ей написать :scratch:

まり子 , ага нашли нашу пропажу :D

Trufel, у нас у Таси было что в первые месяцы мы заметили что одной ногой она меньше движений делала, ходили к мануалу - косточки поправили - вроде в норму пришло.

Пашечка, длинноволосого Егорыча с семерочкой :giverose: :giverose:

Сладкий персик, дочку Майю с сембю месяцами :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого такого нет: у меня Игорь одну ножку не сгибает..когда плавает и когда ползать пытается. Тонус? Надо ей активней заниматься?

Буквально сегодня про такое читала вот тут

Ссылки скрыты.

про такое писали:

Когда ребенок начинает ползать. Ползать дети начинают между 5-м и 6-м месяцами и хорошо ползают к 7 месяцам. Некоторые дети не ползают, а сразу из сидячего положения переходят в стоячее. Существует множество разных способов ползания. Ребенок может переходить от одного способа к другому по мере совершенствования. Одни дети ползают пятясь, другие — как-то вбок. Одни ползают на выпрямленных ногах и руках, другие — на четвереньках. А есть дети, которые ползают на одном колене и одной вытянутой ноге. Если ребенок умеет быстро ползать, он обычно начинает позже ходить. А тот, который неуклюже ползает или вообще не умеет ползать, будет стараться раньше научиться ходить.

Врача, конечно, тоже можно спросить. С маленькими детками лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас гречка Хайнц без сахара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), просто в наших магазинах сильно не разбежишься с ассортиментом, пока без сахара узрела для начинающих прикорм только рис, видела еще многозерновые каши, но думаю - это пока не для нас, решила вот взвешивать Тасину порцайку, а то горе-мамаша, даже не знаю, сколь ребенок съедает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а чего с косточками было? Я только пару дней такое замечаю..раньше вроде было равномерно..но такое ощущение, что тонус...

Anh, спасибо. :giverose:

Вобщем девочки, в любом случае буду врачей мучить.

Вот тут еще у нас сосуды у сына в глазах лопаются..у меня тоже такое бывает частенько. А окулист говорит все ОК...странные они у нас, врачи... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня роды стремительные были, видать как смещение было, но мы видели это почти сразу, кстати и сосудик у нас был в глазике лопнувший. :(

Я думаю если сосуды лопаются, надо исключить давление - т.е. проверить внутричерепное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..ничего себе..Это за сколько ты родила? Наверно Очекнь больно? А у меня наоборот шейка спазмировалась. А внутричерепное у нас есть..и у папы тоже..короче вобщем кучу инф-ы прочла...это вобще расплывчетый и странный диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я просто подшофе щас. Так и не поняла, Афродита июньчонка не выносила? А потом еще одного масю потеряла???????? :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да я вот тоже думаю сама гречку сварить. Ты как делаешь? Сначала варишь, а потом молишь или молишь, а потом кипятком заливаешь? А без сахара все кашки, которые низкоаллергенные: Хайнз рис, гречка, кукуруза и овсянка (еще вроде мультизеровая), Малышка у нас кукурузная без сахара. Правда низкоалергенные они еще и все безмолочные вроде. Надо поискать молочную, но без сахара, есть такие интересно?

Я начала чернослив добавлять в кашки, вроде нормально пошел (отдельно не вводила чернослив, добавляю по 4-5 чайных ложек на порцию).

Еще заметила, что у всех производителей какие-то разные нормы порции: рис Хайнз 200 мл воды на 3 ст.ложки, кукуруза Малышка 130 мл. на 5-6 ст.л, гречка Малышка 160 мл. на 5-6 ст.л. И консистиенция разная получается. Правда я нормы немного меняю, чтобы была кашка не сильно жидкая и не сильно густая.

 

Девочки, а все соблюдают рекомендованные 2 недели на ввод нового продукта? И все постепенно вводят прикормы? Просто если 2 недели на каждый новый овощ к примаеру, то мы их будем до года вводить наверно...

Я наверно сейчас кабачок буду по правилам вводить (пока 40 грамм едим, пол банки Хайнз), а потом попробую побыстрее овощи вводить. Вообщем посмотрюю как оно будет.

 

Жанна, к сожалению, да. У Маши вторая ЗБ была на сроке около 10 недель... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, по моему только 1 прикорм так аккуратно, а потом пару дней чтоб аллергию исключить и все.

я каши варила сначала а потом молола-не знаю как из муки вкусно варить кашу наверное слипаться в комки как манка будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...