Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, у кого датки поздравляю!!! Извините что не поименно!

С зубками, посидушками тоже поздравляю!!! Жень, а Артурка помоему ,Ваню перегнал, я чет не слышала чтоб Ваня так бегал в босоножках по дому :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

まり子 , да там по идее наверно принцип такой же как с кашами из пачек. В воду горячую постепенно муку сыплешьи мешаешь тщательно. Бабушка моя говорит так делала. Но это наверное только гречки касается, т.к. она не требует варки.

А с прикормом, я тоже думаю первый раз осторожненько, а потом уж сколько съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления у нас еще годовщина свадьбы сегодня, по этому случаю была выдута бытыль шампанского, время так быстро бежит. А я прикорм даю готовый без боязни сразу по пол банки, гречку с говядиной, с овощами, пюре тыквенное, творог. Аллергии вроде нет. Кто нибудь в молочку(молочная кухня предоставляет необходимые молочные продукты для деток) ходит, я вот начала давать биолакт, более менее стала спать 3 часа без требования еды, правда только первый перерыв такой, остальные через 2 часа, добавляю еще печенье Хайнц в биолакт, вообще собираюсь с боем прекращать грудное вскармливание, измучилась, молока своего не хватает все равно, через каждые 1,5 часа днем и ночью через 2 требует, вес мой упал уже до 47 кг, без одежды все 44 наверно, сушенная вобла, а рост у меня 164, до беременности была 54, сил моих нет. На выходных были у свекрови и у своих родков. У нас отношения со свекровью нормальные, благо радуется что хорошо пристроила сына, но постоянно трындит о другой внучке другого сына, как будто нашей дочи и нет для нее, хотя подарки надарила, со своей мамой поругалась насчет ГВ, требует кормить до 1,5 лет, а я сказала что сама решу что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, и девочки, поняла я про команды, спасибо. :giverose:

Всех имениннков поздравляю, крепкого вам здоровья!

Девочки, меня беспокрит сон Егора, он так плохо стал спать, если раньше днем он спал 40 минут потом просыпался и если покачать мог еще доспать , то теперь он спит 20 минут и просыпается и пищит и также вечером после того как уложу в 21-22 часа до 24 постоянно просыпается не могу понять что его беспокоит? животик вроде не болит десна не припухшие. Может у кого было такое? что делать то? наверно надо к невропатологу идти, так блин понавыписывают кучу всего :(

И еще вопрос от чего могут быть мешки под глазами, вроде он уже выздоровел и сопли почти прошли а под глазками отечность остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила что касается гречки - уж лучше пачковая чем баночная, какаято она мерзкая навид та что в банках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я не соблюдаю 2 недели, ввожу новый овошь , 3 дня нормально и ввожу следующий мы начали в 6 месяцев с овощей сейчас едим: брокколи , цв капусту, кабачок, тыкву, и картошку, а из фруктов только яблочко пока, как-то не хватает времени фруты давать , утром спим, в обед овощи, а к вечеру стремно фрукты давать вдруг животик заболит.

Жанна, привет, давно тебя не было, как баликосик поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Trufel, layla2007, Лапик, Veryu, ТанЧик, Алексашка, artema, спасибо за поздравления!!!нам очень приятно!Deve, и Самирке от нас поцелуй и жаркие объятия!!!напомни 15го про операцию - кулаки держать будем за драгоценный писюн.все забываю тебе сказать кстати - размеры писюна во младенч возрасте определить трудно из-за жирка на лобке - там все оч приблизительно,писюн большей частью еще внутри как-бы жировой прослойки.так что не парьтесь с мужем.года в 3-4 будете замерять если еще желание останется.

не болейте там!я в горло при перв признаках сразу прополи пшикаю для детей.помогает на раз.

ЛИззи,вот правда - я по родственникам мужа вижу - на море живут и всю зиму болеют.видимо это обманчивость теплой погоды сказывается - одеваются и не тепло и не холодно,распахнутое все.+вирусам самое оно - температура такая.

а я тоже не знаю сколько маруся съедает - ест себе (или не ест.сегодня вот плохо ела) и ладно.раз как-то приблизительно замерила,оказалось 120гр.ну и молодец.а бывает несколько ложек и больше не хочет..

3dcat, не сомневалась что ты так скажешь. :D (я сама была такою 300лет тому назаааад!)

нет,покаки с умением сидеть не связаны.

Алексашка,с покупочкой.у меня вот такой тач,так я ...его терпеть не могу - и не телефон и не комп.одна радость - на нем пасьянс удобный,я на прогулке играю.

جين, и тебе спасибо за поздравления.

что-то мне совсем не нравятся твои подшофе последнее время.давай уже направляй тоску в другое русло.весна на носу - готовься. как ваш цистит? как Робик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Вероник...а вы хаинц нормально едите? Просто у нас они не пошли...слишком много там крахмала. Чего-то они мне ну совсем не нравятся. Только не обижайся..просто это мое сугубо личное мнение. Кашки едим только Хаинц - у нас прекрасно идут. И печеньки их. А овощи-фрукты Гербер покупаю, Бабушкино лукошко девочки хвалят еще. А вобще стараюсь сама готовить - без загустителей все таки :)

Малinка, мы плохо спали, когда были на ГВ и сын каждый час просил кушать - не наедался вобще. А потом сон наладился, как стал наедаться. Еще свежий воздух нам помогает, ванны и теплое молочко (ну в нашем случае смесь, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди С Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Соля, Пашечка, Сладкий персик Вас и ваших деток с 7 месяцами!!!

Девочки, у меня совсем не хватает времени написать. Последние 2 дня я проболела., но уже иду на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, думаю у нас эти просыпания не с голодом связаны, он когда голодный по-другому плачет и его не укачаешь без кормежки, а тут просыпается хнычет или голосом как бы зовет ааааа, беру на руки качаю он засыпает потом перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, привет :wave: мне некогда было заходить, подружка живет у меня (проблемы с жильем), баликос уже вылечился спасибо :give_heart: :give_heart: :give_heart: А у нас постоянно мешки, я думала от цистита, поживем-увидим

Соля, я ищу истину на дне бутылок :Crazy::Crazy::Crazy: Ой, цистит, Слава Господу, отстал, моча идеальная, а узи повторять не нужно нефролог сказал. Теперь сижу щасливая и думаю - а что теперь? Я ужек привыкла что у нас - одна болезнь отступит - другая - тук-тук открывай ворота. :( ЭХ.... главно штоб все лечимое было, Господи помоги :beg:

Грядет первая прививка (АКДС), невролог дал добро, боюсь страшно :worried: :worried: :worried:

Девочки, а тубик нам раньше года нельзя, вот сижу думаю плохо это или хорошо :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Я тоже вас всех очень люблю! :)

Гостей было 13 человек...ну у нас меньше 10 человек и не бывает никогда, много друзей. Посидели довольно весело, мама помогла, с Аленкой занималась :) В общем, все весело, я довольна! Все убрали, посуда в посудомойке, дите с папой за компом, а я тут :yahoo:

 

Пашечка, Солля, Сладкий персик, с 7 мес вас и ваших деток!!! :giverose:

 

Алексашка, я брокколи давала 8 дней, начала картошку, сразу побольше уже. Тоже буду вводить быстро, только пару дней на посмотреть, будет ли аллергия или нет.

 

Солля, Лизи, вонь от одежды после курения это дааа, труба! :bad: Хорошо еще, что свекровь к нам редко прилетает!

 

Ой, а я на весу уже не могу подмывать дочку все-таки! Привезла от родителей сидюльку в ванну, буду испытывать ;) Правда, она деревянная, лишь бы какашки не присыхали :D

 

П.1.9

Чикалока, а ты чем болела, простыла??? Как сейчас, получше??? Выздоравливай!

Деве, Катена с Алешенькой, тоже выздоравливайте! Блин, как все-таки ужасно болеть, не дай Бог!

 

Мешки под глазами у меня с рождения, например, и дочке передалось. Так что это может быть просто особенность...но ее конечно сразу видно.

 

Тут Женя и Малinка писали, как надышаться на деток не могут...я после такого чувствую себя горе-мамашей. Я потом тоже буду вспоминать это время с умилением, нежностью и буду жалеть, что не использовала его на все сто, но сейчас не могу использовать, и все тут! Мышка как-то писала выдержку откуда-то, что типа отключить мобилы, телевизор, не общаться с друзьями...а я вот уверена, что верни все назад, и я бы вела себя точно так же, как и сейчас (т.е. и телик, и мобила, и друзья/подруги, и Инет, и все остальное). Ну не может человек быть зациклен на чем-то одном, пусть даже это любимый ребенок...ну или вернее я просто не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас постоянно мешки, я думала от цистита, поживем-увидим

я вот тоже думаю надо нам сдать мочу да и кровь до кучи

а ты про какой тубик пишешь, про прививку бцж чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мы когда просыпаемся тоже орем...но спим сейчас нормально по времени. Не хнаю, может зубки лезут потихонечку? Я не стала Игоря пичкать всем, что нам неврологи понавыписывали...уж очень много всякой бяки. Но может вам нормальный невролог попадется.

Жанн, не переживай! Все будет хорошо! А вы нормальную АКДС делать будете? Или импортную? Я импортную как-то не боюсь. Мы у иммунолога делаем. Завтра записываемся на полио. АКДС пока нам не разрешают.

chicaloca, выздоравливай! :friends: Будет время - черкни, как вы там. Переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня тоже ТАЧ телефон. Мой нокия подох, черныйквадрат малевтича. Я тач ненавижу, пойду нокию починю в сервисе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!! :giverose: А мы на даче 3 дня были с родителями мужа - очень душевно. Свекровка помогала. Мы уже встаем на четвереньки, но...через несколько секунд опять бухаемся на живот. Однако для нас и это уже прогресс! Интересно, когда уже толково поползем? Через недельку? У кого какие сроки в среднем были?

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕДИ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Солля и Маруся, Пашечка и Егорка, Сладкий Персик,с юбилейчиком вас и ваших деток!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи,я Маню одной рукой придерживаю за грудь, другой ноги фиксирую, а то она их выпремляет и попа из горшка выпрыгивает))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, хм.. наш какает в основном сидя...на четвереньках не замечала... :scratch:

и хоть Соля пишет, что по ее мнению не связаны желание какать сидя с умением сидеть - у нас связь НАЛИЦО! наверно все же надо высаживать на горшок- не в целях приучения к горшку, а чтобы какашку удобнее было выдавливать для начала :grin:

а что ты думаешь про горшок?

сегодня с мужем спорили надо ли покупать его или пущай какает сидя на заднице:)))))))))))))) может я преувеличиваю и ему окейно так какать? а это мои собственные анальные проекции ?:)

جين, ООО приветик! давно тебя не видала.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да.. он шлепает в ходунках ж.. а Ванины достижения пока для нас недостижимый уровень

 

ДЕВОЧКИ, мы сегодня стали хлопать в ладошки :good: так забавно у него получается.. сосет грудь и хлопает в ладоши, я растрогалась даже..

 

завтра у нас прививка... Эх..

(сегодня смотрела его фотки от рождения до сейчас и разревелась.. :banghead: да что же это такое.. депрессняк накатил )

Ready, да. у каждого материнство индивидуально.. и это нормально!

 

у меня вообще крышу сносит по части нежности к ребенку.. и это по нарастающей..

Он начинает эмоционально реагировать на меня, растет, взрослее психика ...Я ощущаю синтонность (созвучность, согласованность) в отношениях... просто рвет башню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не знаю, успею написать , или нет.

бутылочку мы так и не взяли. Ест из нее совсем чуть чуть, только если выспалась и голодна, а так ничего не хочет.

Доча ночью просыпается каждый час или два, грудь сосет часами. Я уже задолбалась. Вот, думаю, ну зачем я соску убрала? Сейчас и не поймешь, то ли она от голода, то ли ей просто пососать охота.

Анализы еще не готовы. Прикорм мы так и не едим с полном объеме. причем последняя фишка нашего педиатра. что не давать грудь после прикорма, мол она знает, что грудь получит, вот и не ест. Типа таким образом я ее к ложке приучу. Я попробовала, результат нулевой. Я себя прям чувствую садисткой какой-то, издеваюсь над ребенком, как будто она у меня игрушка какая-то.

Вес мы еще терялми, когда на бутылочку переходили, потом я стала опять грудь давать, вроде 30 грамм за 5 дней набрали, ну хоть не потеряли. А как сейчас даже не знаю.

марико как я буду ее кормить смесью по часам и плюс ГВ по требованию, если она смесь ест только в хорошем настроении и натощак? Да и прикорм также. Я правда уже не знаю, что с ней делать. Хочется плюнуть, да и это не могу.

Ох, а уж сколько я советов выслушала, ну и упреков вместе с ними! вот , ты ее разбаловала. она у тебя грудь для баловства сосет. все нормальнгые люди соску дают, а она у тебя грудь! .Это ж надо, столько раз за ночь просыпаться. она должна как минимум 5-6 часов беспробудно спать. Груди у тебя пустые, да и в молоке уж ничего нет, а она у тебя кроме груди ничего не хочет. ей режим нужен, а она у тебя ест хаотично. У нее желудок маленький, вот она и прикорм не ест. Коненчо, она к груди привыкла, зачем ей ложка?. Завчем же ты ей грудь даешь? ЕЕ сломать нужно, ничего страшного не случится, день два не поест, а потом возьмет бутылочку(начнет есть прикорм).

Ну и что говорить, что вы советуете с точностью до наоборот.

Но это я сейчас пишу так, просто чтобы поделиться, советов больше не хочу. правда не хочу. устала я уже от них.

Женя я тоже не могу не написать комплинмент Артурке о его складочках. Супер!!!

А еще я много чего хотела кому написать за эти дни, но вот сейчас не помню кому и что?

Оля у нас тоже одна сторона в основном работает. Кстати, а что такое вообще этот тонус, и откуда он берется? Если будешь нанимать массажиста, расскажешь потом какие упражнения делали?

Лапик, вот честно, что то хотела тебе написать, и убей , не могу вспомнить. Может ты догадаешься? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин! спасибо :giverose:

Да.. почитала тебя..

Доча ночью просыпается каждый час или два, грудь сосет часами.
у меня также.. и я считаю что в этом возрасте это НОРМА такие ночные сосания,,, ( я тоже в глухой обороне про пустые груди, про соски и пр "добрые советы бывалых")

не загоняй себя.. это не совет, просто сердце разрывается, прямо чувствую кожей тебя, твои переживания...

хочется успокоить и приласкать.

береги главное себя!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы ночью так же сосем, соску хоть и берет, ночью она не прокатывает никак. так что не переживай, если это советы тебе от мамы и т.п., то раньше дети какие-то другие были, и на ГВ и искусственники спали всю ночь, а наши сосуны, и ниче тут не поделаешь :pardon: сломать-то наверно можно, но кто сможет рев терпеть?у меня когда родители заикаются, что надо Нюте в своей кроватке спать и ночью не кушать так много, я им говорю: "вот вам надо, вы приезжайте и отучайте"

держись, еще немного и у дочи должен интерес к прикорму проснуться!

Генриетта, с прогрессом! а мы вот все никак попу не поднимем..

 

Малinка, мы тоже постоянно просыпаемся, я уже забила, то ли на пописы, толи живот, то ли зубки :wacko: вечером с ревом просыпается, и ни титька, ни на руках не прокатывает, поплачет-поплачет, вымотается, уснет. период такой, не знаю..

 

solarisrussa, у Маруси сон ночной налаживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо!!!Спасибо за инфу про лекарства, мы сейчас изофру капаем.Про прививку я еще срошу у лора, мы же в среду к ней идем, я забыла совсем.

Лиззи, про диагноз я что-то и не спросила, он так орал после промывания, что я только лечение спросила и домой. Мы от кашля эреспал пьем, сопли отсасываем и изофру капаем, ингалятором дышим, ромашку пьем и фенистил.

chicaloca, выздоравливай!!!

جين, все с прививкой будет нормально!!!!!! :friends:

Ready, спасибо!!!!

3dcat, удачи с прививкой!!!!

chicaloca, ты держись, советы эти хуже всего.Мы вот тоже не спим,мама тоже кучу всего советует, я раньше спорила, а сейчас молчу и делаю по своему,она обижалась, а сейчас перестала.

Генриетта, с вставанием на четвереньки вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ооооо ладушки - это здорово!!! :thumbsup: А я даже когда Янчиковы ручки беру и делаю ими "ладушки", он в кулачок зажимает и не хочет. Но когда я сама хлопаю своими ладошками ему нравится. Вот такой вот хитруля. Может маленький пока.

chicaloca, мы тоже ночью едим, едим, едим... :dance: В том, что в кормлении по режиму есть свои плюсы это верно. Мне в свое время гастроэнт-г объясняла, что когда часто кормишь часть молочка просто не успевает усвоиться и у ре быстро возникает чувство голода. Все эти объяснения подкреплялись картинками, так что правдоподобно выглядело :grin: Но я за кормление по требованию, ну не могу я не дать грудь, если малыш просит. Это же и еда, и питье, и успокоение. Посылай всех советчиков подальше и делай так, как чувствуешь.

Девочки, а кто-нибудь ставил прививку, где в одной КДС и гепатит В. Пентаксим, кажется, называется.

Мамульки, у кого детки болеют, пусть поскорее поправляются! По себе знаю, что лучше сама 10 раз переболеешь, чем видеть, как малыш страдает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, молодчинки! :thumbsup: Делись: что делали, чтобы встать на четвереньки? Какие упражнения? Как занимались?

chicaloca, да уж...полный разрыв мозга...У нас тоже Игорь ел только когда голодный прикорм. И смесь изначально тоже по-малу очень ел и устраивал истерики..но я ни от чего его не отучала. Сейчас вот тоже встаю через каждые 2-33 часа по ночам и бегу на кухню готовить смесь. :blackeye: А он ее пососет чуть и все. Чего орет - непонятно. Уж и пить даю и памперс меняю..загадка просто. А вон у Марико доча не ела ничего корме груди долго. У всех детки разные. У вас вобще ситуация сложная. ОЧень хочется, чтоб все пришло в норму, независимо будет ли это ЕВ, ИВ, СВ или вобще что-то свое. Маришка, держись! Я знаю, тебе щас очень сложно.

А что по поводу одной стороны вам педиатор говорил? Массажиста нанимать не буду. Мы очень плохо на чужих реагируем. Я все сама делаю. Завтра спрошу.

Лиз..еще хотела спросить: а вам косточки что надол выправлять по УЗИ определили или так?

Veryu, это очень хорошее упражнение. Когда массаж делаешь включи в комплекс (если делаешь, конечно) или просто ручки выпрямляют и хлопаяю одна об другую. А почему у вас в кулачке? Тонус сильный? У нас тоже до массажа кулачки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ладно, спасибо, значит бум хлопать :D

По поводу тонуса - не знаю, не говорили нам такого :scratch: Надо будет у массажистки спросить, мы на недельке будем курс делать. Мне кажется он просто не любит, когда за него пытаются что-то делать. Но я уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...