Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, ты про кабачок Хайнз? Мы только кабачок Хайнз едим, у нас других фирм кабачков просто нет. Я и эти еле-еле нашла. Все осчтальное я Гербер понакупала (сейчас только чернослив Гербер едим в кашах). Вроде нормальный кабачок, может я просто другие не пробовала (там же не крахмал, а кукурузная мука в составе), а вот Хаме муж купил одну баночку брокколи, так там крахмал в составе и на вид сплошной крахмал, но мы его еще не открывали.

А своего у нас ничего нет, даже картошки... Если только овощи покупать или заморозки... Я тут недавно на родственницу обиделась сильно, когда начала мне тирать, что в банках сплошное ГМО и химия и что надо давать свои свеклу, морковку, картошку. Нет, я позже может и начну давать, но не сейчас же одной картохой кишечник забивать ре? Морковку-свеклу ИМХО нам еще совсем рано.

А кашки у нас Хайнз и Малышка. Хайнз почему-то пачки надольше хватает, как бы за отведенные 20 дней съедать успевать.

 

У нас тоже последнее время припухлости под глазками. Завтра педиатра спрошу, правда я ей особо не доверяю. Анализы мы сдавали 29-го дек., вроде они нормальные, т.к. нам не позвонили насчет чего-то плохого в них. У нас завтра 3-ья АКДС. Правда краснота все равно у Алинки на подбородке и шее, шершавость, но я уже и Зиртек ей давала, так что странно как-то что не проходит. Может не аллергия, а больше раздражение все таки...

 

А я заметила, что Алина у нас не любит, когда ей книжки читают и вообще чему-то когда учу ее (ну там глазки-ноик-ротик). Почему-то хныкать начинает. Не всегда, конечно, но может я просто не в тот момент ей читаю. вроде с улыбкой стараюсь и тоном ласковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Соля, Жанна, а какой фирмы у вас Тачи? У меня Самсунг 5230. Я тоже предполагаю, что неудобно будет. К своему старому привыкла уже.

 

جين, с выздоравлением баликосика! Не думай ты больше о болячках, все у вас хорошо будет.

 

Генриетта, с четвереньками вас!!! Сейчас посмотрела свои записи. Мы встали на четвереньки 16.12.09, к 26 дек. уже сносно ползали, сейчас уже по всей квартире почти ползает, но не четко на четвереньках, переходит на по-плостунски, но я больше это связываю с неудобством одежды и покрытия напольного.

Алинка сейчас уже научилась на небольшую возвышенность заползать (на свою кроватку, она немного выше нашей по уровню и на угловую полку-столик дивана).

Все у вас хорошо будет, всему свое время.

Мама моя вон вчера сказала, что я в 5,5 месяцев уже сидела сама отлично на спинке дивана (фотка такая есть). А Алинка пока только в стульчике несколько раз садилась. Но я так поняла ей просто неинтересно сидеть, ей бы поползать больше...

 

Девочки, а сок кто дает? Когда начали? Какой пьете? Разбавляете? Я купила яблочный и грешевый, но пока стоит. Думаю пока, конечно, он нам ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ага, поняла. Значит, недельку-полторы ждать. Пасиб за инфу.

Veryu, мы ставили Пентаксим. Все ок. Готовимся к 3 вакцинации им же.

Trufel, честно говоря, спасибо массажистке. Это она с Марихой делала упражнения на ползание. У меня так не получается особо...

K@ten@, спасибо, дорогая!!!

chicaloca, я тебя так понимаю, дорогая. Недавно почти тоже самое было у нас тоже. Писала я об этом уже. Тоже загонялась жутко. Даже педиатр мне потом сказала, что пожалела, что велела мне пытаться ей 100-120 мл давать, когда мы по 60 от силы съедали. Сказала, что мне, мол, легко вам сказать такое и уйти, а вы тут с ребенком воюете. Именно так и было. Маринка вообще есть отказывалась. И ток когда плюнула я, все как-то мало-помалу нормализовалось. Сначала вернулось 60 мл., теперь вот уже 120 мл каши едим. Опять же подмешиваю фруктовые пюре. Нашли подходящее нам питание. Долго искали...то не ест, то аллергия. Короче, держись, милая!!!! Все образуется. Тоже ниче советовать больше не буду.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, а нам так на массаже массажистка делала. :)

Алексашка, да нам вобще все овощи-фрукты Хаинц не пошли..кабачок там еще более-менее..лучше, чем у Темы, на наш вкус. А я беру заморозку: цв.капуста+брокколи+морковка..или картошку свежую и цукини делаю. Конечно из банок проще, но разорительней ;)

Генриетта, а чего за упражнения-то? :scratch: Если помнишь, напиши, пожалуйста.

Девочки, нас направили на консультацию в Филатовскую с нашим недобором и неврологией!!! :yahoo: Только туда не дозвониться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕДИ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Солля и Маруся, Пашечка и Егорка, Сладкий Персик, с семерочкой вас и ваших деток!!!!!!!! :drinks:

Девочки ,спасибо всем за поздравление с полугодием))) Каких врачей нам сейчас надо будет проходить?

Чикалока, не хочу советовать, просто расскажу про нашу ситуацию. У нас был такой период, наверное месяца в 4, так вот есть хочет, плачет, даю бутылочку - не берет ни в какую, я итак и эдак никак... вот наплачется, сама как-то уснет. Есть стала только тогда. когда просыпалась, сонная. еще ничего не понимает как бы, вот тогда сувала ей бутылочку и она ее всю съедала, а так когда бодрая была ни в какую не брала, выплевывала, хотя мы с самого рождения из бутылочки то чай пили, то смесью подкармливала и таких проблем не было. Это длилось недели две наверное, потом опять стала есть нормально. Не знаю почему. но ела только сразу после сна. сонная и плохо соображающая. :glare:

Я с мамой уже скоро ругаться буду, она приходит и сажает дочку, типо ей уже пора сидеть. А я не хочу ее особо подсаживать. жду когда сама готова будет. А вчера я ее в люльке от коляски оставила, одевалась, захожу, а она там подтянулась и сама села, неуверенно, криво, завалившись, но сама села!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,

А я даже когда Янчиковы ручки беру и делаю ими "ладушки", он в кулачок зажимает и не хочет. Но когда я сама хлопаю своими ладошками ему нравится.

у нас так же.это точно не тонус (у нас ручки почти сразу разжатые были), я думаю просто сидим мы не очень уверенно еще и непривычно, вот и держит себя так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, состояние на животике. Подгибаем одну ножку под животик и другую. Начинаем раскачивать туда-сюда. Потом одну ногу в согнутом состоянии вперед, другую. На этом месте Мариха падала опять на живот... :grin: Ну вот как-то так...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, :friends: мы сидим хорошо, садимся и из лежачего положения и из стоячего. Тут, видимо, дело в нехотении. Ну не нравится ему, когда его ручками пытаются что-то сделать :Crazy: а может просто не доросли пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

K@ten@, спасибо!

сделали мы прививку (вторую пентаксим) утром без проблем ( радостно встретил доктора и медсестру, строил глазки даже во время укола.. балдю от него:) так любит компании и побольше..

врач сказала может быть реакция ( на вторую больше всего) эх...

Veryu,

Ну не нравится ему, когда его ручками пытаются что-то сделать
аналогично!!!!!!!!!!!!! сразу злится и голосом показывает

у нас тоже до вчера он сжимал ладошки (если хлопать его ручками).. раскрывать не давал особо , я не парилась

Но вот игрушки брал ( в каждую руку по игрушке) и ими стучал.. а потом без игрушек кулачками... а теперь раскрыл ладошки

я думаю всему свое время :grin: как у вас с игрушками? стучит одну об другую?

про прививку: нет, в пентаксиме нет гепатита Б ( мы его отложили до года).. в разновидности инфарикса -( гекса что ли) есть, но в России он не используется

 

зы: прикольно так, не накормить теперь ребенка толком- он хлопает в ладоши и надо успеть ложку поднести ко рту, когда руки разводит :shock:

а еще мы снова покакали в ходунках :spiteful: мда.. видимо горшок нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем Привет!

Давненько не появлялась! Все по гостям и по гостям! :-)

Мы с зубьями наверное самые позднии...вот вылезли 2 нижних за неделю :-) :yahoo:

 

Завтра третья прививка...незнаю какая реакция будет... надеюсь не хуже чем были.

 

Накусала я бока за праздники, аж на 1,5 кг... Эх... сгонять придется... моя цель 58 кг похоже еще далека.

 

Темка вчера встал держась за меня и отпустился, простоял секунду и на попу бах, и теперь переодически повторяет это упражнение :-))), думаю к 10 месяцам пойдет.

 

Как делишки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, :wave: приветики!

с успехами вас! молодцы! уже пытаетесь стоять!

и зубья... :good:

про прививку: а мы сегодня вторую..у вас норма была реакция во вторую ж?

 

про вес: ой я тоже наела бока и мои 58 вообще замаячали весьма далеко...откат:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, скажешь тоже, самые поздние, здесь еще полно совсем беззубых. мы в их числе :grin: с зубками вас и вставанием :drinks:

а сколько весите, какой рост сейчас?

не пропадай. заходи почаще ;)

 

девочки,ре совсем не хочет ничего пить в течение дня - предлагаю из чашки обычную воду и компот из яблок..интерес то к чашке есть, но нет интереса к ее содержимому..правда грудь раза 3 все равно днем берет. значит хватает ему жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, скажешь тоже, самые поздние, здесь еще полно совсем беззубых. мы в их числе :grin: с зубками вас и вставанием :drinks:

а сколько весите, какой рост сейчас?

не пропадай. заходи почаще ;)

 

девочки,ре совсем не хочет ничего пить в течение дня - предлагаю из чашки обычную воду и компот из яблок..интерес то к чашке есть, но нет интереса к ее содержимому..правда грудь раза 3 все равно днем берет. значит хватает ему жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да у нас тоже не ахти жидкость пьет.. из поильника все выливает - не глотает

Но у нас и грудь днем мало берет- приходится с ним в кровать ложится.. только так днем что-то есть кроме своих овощей

( вот уж я не думала что малыш будет НАСТОЛЬКО любить эти овощи, что они ему милее сиси днем окажутся)

 

а у вас видимо жидкости хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибки! Во вторую прививку как и в первую 37,8 - 2 дня к вечеру, и все.

Чего делать то с весом будем? :-), бодифлекс или диета??? Чета к лету хочется красивоооой быть..

 

layla2007, ростик был 70 а вес у нас около 8 кг был перед новым годом. Длинные и худые мы :-))).

О прям как вы почти :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, печально, но так получилось. а чего туб. нельзя, из-за болячек манту плохая?

Алексашка, я пробовала двумя способами, сухую перемолоть полностью в блендере труднее, да и потом все равно ее варить надо, так что буду готовую (вареную) мельчить. Я минимум неделю на новом продукте сижу, потом смотрю по обстановке, важнее всего - комфорт ребенка, обращаю внимание как пукает и какает :pardon:

А ты попробую кожные проявления убрать настоем овса, помогает

Малinка, может перед походом к неврологу узи головки сначала сделать - может там что видно будет? а может просто у него очередной кризис возраста?

Солля, в этот раз хоть не забыла про Марусин д.р.?

chicaloca, елы-палы, вот ведь, поди с расстройства :( Держись, ты должна быть сильной и полной энтузиазма (наверно звучсит идиотски, но тем не менее - пройдет время и все покажется тебе мелким и незначительным) :friends:

Пы.сы. - не совет, моя тоже ночью висит на груди :pardon:

Ready, вот это да, столько народу, компанейские вы ;) чего задарили?

Женя, но мы то не сидим :pardon: Я собираюсь предлагать горшок как сядет, а там видно будет - но настаивать не буду.

Молодец Артур, достойно перенес прививку

Генриетта, по срокам не помню, сколько времени занял переход к ползанию, помню только что что раскачиваться прежде на четвереньках начала,а потом научилась вперед толкаться. Классно наверное на воздухе...лично меня подкупает возможность поставить ребенка спать в коляске на улице и видеть все из окна :D

K@ten@, ого, до фига вам напрописывали, ну главное чтоб помогло ;)

Veryu, ты хлопай своими ладошками, а сыночка потом повторять будет :)Trufel, узи для костей больно толку не дает, это же не рентген - вот это 100% метод, а тут поводом были наши сомнения и беспокойства, грамотный специалист сам все проверит

valentinka121, вроде невролога точно, а про остальных и не скажу :)

Маха, нагостились поди вдосталь, молодец Тема :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну вот мы и дома, пытаемся вернуться в прежнее русло потихоньку.

 

Наши новости

За неделю до полугодия Мика сам сел без опоры на руки (с опорой он уже до этого сидел долго) Теперь сидит "часами" и мне все кажется, что он устает, а лечь отдохнуть толи не доходит, толи ему этого не надо, но как-то страшновато :scratch: Вчера таки среагировал на вытянутые мои руки (типа "иди ко мне") - взялся за них, оперся и кривенько, но встал на ножки! уррра! :) Сам даже не пытается. Но мы и не торопим, всему свое время. Собственно, как и с сидением я не форсировала события. Пытается ползать - передвигает ноги руки как положено, но через каждые пару шагов садится... оглядится по сторонам и дальше пытается ползти до цели (цель, как правило, достигает).

 

Спать мы стали тоже плохо. Примерно после трех ночи просыпается каждые час-полтора с плачем. Бывает, что можно успокоить и на следующий час уложить, а бывает, что заходится в конкретной истерике или бодрствует. Тут помогает накормить и спать уложить обратно. Стал под утро спать в нашей кровати :D (легче контролировать и спит лучше) Днем спит хорошо, когда укладываю. Сегодня прорезался таки второй нижний резец, надеюсь даст нам пару недель передышки до следующих зубов :wacko: Два раза рвало после греченевой каши (спустя пару часов), но я это связываю с зубами, так как до этого мы ели кашу полторы недели без проблем. До сих пор питаемся только кашами. Фрукты пока не берет, морщится. А овощи собираюсь вот-вот вводить, осталось блендер приобрести и начать готовить (готовых монокомпонентных овощных пюре тут нет)

 

ну а теперь лирика

Наша обратная дорога была "ужас-ужас" :wacko: Наш прямой рейс Бритишь Эйрвэйз отменили, перекинули на другой через Амстердам. Все это привело к тому, что мы провели кучу часов в ожидании в обоих аэропортах (в питере и амстрердаме). Добрались до дома в час ночи по местному времени (4 утра по Москве), а дома нас ждал неработающий лифт (пришлось тащить мужу вещи на 6 этаж) и +13 в квартире :shock: (никто же не отапливал за время нашего отсутствия, а тут морозы на улицу пришли) в общем... пережили мы все это сносно, Мика вел себя ну очень хорошо в дороге и жуть как пригодилась наша коляска! Теперь отходим от наших каникул и привыкаем к прежней жизни :Crazy: Зато столько подарков привезли! И обуви аж три пары купили, и книг русских больше 4 кг :Crazy: Муж всем говорил, что это не наши вещи, а Мики (на самом деле так оно и было) :grin:

 

Девочки, чьи детки именинники, поздравляю!!! Простите, что не поименно :Hello: :giverose:

 

Реди, дорогая, с Днем Рождения тебя! :giverose:

 

Надеюсь, с этого дня буду потихоньку учавствовать в форумских обсждениях, до этого хватало только на "быстренько прочесть" :pardon:

 

Кстати, да... наш товарищ тоже нифига не набирает, хоть и трескает каши каждый день. Набирает чуточку, но не так как хотелось бы. Слава Богу, что хотя бы ест вроде бы хорошо, не отказывается. В среду пойдем взвешиваться.

 

Ой, забыла рассказать!

Пришло мне письмо от известной английской сети магазинов Boots. Мы покупаем у них лекарства и всякие детские штуки и у меня есть их накопительная карточка. Так вот, они пишут (далее вольный перессказ/перевод) - мол по вашей карте мы знаем, что вы покупали у нас гель для зубов Дентинокс. Производитель нашел в определенной партии какой-то концераген и отзывает эту продукцию. Ниже приведены коды этой партии, если ваш гель из этой партии, убедительно просим вернуть его в магазин и получить обратно деньги. Наш оказался именно таким и я его честно отнесла обратно, правда что-то не дотумкала сразу переснять письмо, к сожалению, они его забрали вместе с гелем :( такие дела.

 

п. 1.9

вот, нашла в интернете -

гель для зубов с этой маркировкой, отзывается из продажи и у покупателей - BASEP09, BBSEP09, BGSEP09, BLSEP09, BFOCT09, BFNOV09, BGNOV09 and BINOV09.

Ссылки скрыты.

 

ой, да! забыла похвастаться - мы пьем из кружки хорошо! любим зеленый чай, как-то в гостях дали попробовать ребенок присосался прямо к чашке! а воду и все остальное не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, скажешь тоже, самые поздние, здесь еще полно совсем беззубых. мы в их числе

и мы тоже беззубые :grin:

Лиззи мы делали узи в 6 месяцев перед походом к неврологу, но так и не попали (заболели) на узи было небольшое увеличение желудочков, узистка сказала ничего страшного. Наверное придется повторить узи еще раз и сразу топать к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, привет.с приездом!!!

а дентинал не тот же гель?напугала ты меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, вчера делала пиццаолу, очень вкусно, благодарствую за рецепт :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, неееееее мы не худые, мы стройные :grin:

Женя, мне вообще порой кажется что ре любят больше всего то. что им первым ввели в плане прикорма :D я вот тоже с овощей начинала, теперь овощи любимая еда в любых комбинациях, а все остальное воспринимается в штыки

Лени, ну с возвращением что ли :D давайте грейтесь там и вливайся в форумскую жизнь... спасибо за инфо по гелю.. и честно говоря я в шоке от английской обязательности в плане проинформировать своих клиентов :shock: у нас такого точно никогда не дождешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, приветики! :wave:

не, я думаю это что-то другое...

Дентинокс он и в африке, и в англии, и в россии (думаю даже в италии) один и тот же :D

вот он dentinoxteethingBG.jpg

 

Мы пользвались им пару раз, ничего плохого не случилось. Англичане, видимо, любят перестраховываться.

А вот будучи в Ро смотрели по телеку передачу о том, как подделывают лекарства в Ро... ужас-ужас... и никого это не интересует, увы. Вот поэтому муж и запрещает пользоваться лекарствами любыми, только в самых крайних случаях. Хотя он сказал, что в англии этим не занимаются, потому как тут контроль жесткий.

 

а маркировка просто расшифровывается - буквенный код + месяц и год производства

к примеру - BFNOV09 - BF NOV 09 - BF ноябрь 09...

 

layla2007, спасибо! :giverose:

Мы сами были в шоке, такое тут с нами первый раз. Аж зауважала я еще больше наш Boots (бутс). Мало того, что покупая у них разную продукцию, мы деньги экономим и складываем очки на карточку (будущие деньги), они нам всякие купоны со скидками присылают регулярно, так вот они еще и предупреждают честно и возвращают деньги за недоброкачественный товар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с приездом! вливайся скорее к нам! а где на упаковке дентинокса.написан код?

Маха, привет! мы тоже беззубые! и не видать ещё..

3dcat, молодцы вы! с прививкой вас! хорошо перенести её! ой как красиво пишешь про отношения с сыночком! как я тебя понимаю,мне иногда даже страшно кому то рассказывать про свою любовь к Матвею,что бы не приняли за сумасшедшую))) кстати,Матвею всегда было легче какать "сидя", даже в 1 месяц,я его полу присаживала у себя на животе и так он какал!

Trufel у нас тонуса нет и никогда не было,а вот когда ладушки делаешь,то он зажимает кулачки, просто нужно расправлять мне самой ему ладушки и хлопать. а что в этой больнице,хорошие врачи? что там обследовать будут?

Veryu мы хотим делать прививку с гепатитом,инфанрикс гекса,у нас её делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо!

Он на торце коробочки и на тюбике внизу выдавлен.

Я вот все думаю, а может в россии и в англии разные дентиноксы? ну как с Pampers и прочими буржуйскими родуктами, которые производятся в россии по лицензии. Тогда, наверное, это не имеет отношения к российскому дентиноксу :scratch: возможно... даже не знаю че и подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с приездом тебя, солнышко. Рада за успехи Микки, молодец сынишка - не капризначал и помогал вам во время возвращения домой, обживайтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...