Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи ой.. . я имела ввиду, что за 2 часа могли что-нить написать,вот я и думала, отправлять или нет? или может сначала прочитать, по возможности дописать , а уже потом отправить. Но обычно когда я так делаю, то в итоге вообще ничего не отправляю, поэтому решила отправить как есть.

Сидеть она любит сама. Спинка не очень ровненькая, но больше по причине, что она любит игрушки в ногах перебирать.

Стул мягкий. А кушаем мы помимо груди : немного кашки, яблочно-банановое пюре, картошку(ну это последние два дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, а шумы в бронхах есть? или просто кашель?сейчас и я начала кашлять от Самирки.откашливается плохо.Какие анализы просить у врача? анализ крови, мазок из горла и носа, иммуноглобулин Е?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну мож и нормально - а на что она опирается? на ручки? руками говоришь перебирает - ну моторика рулит :good:

А картошка своя или покупная? может там чего есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ни на что не опирается :pardon: Картошку варила сама, но покупную.Попробую сменить картошку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а мож ты ее не вымочила и стул потемнел от крахмала? Вообще помнится Женя жаловался на темные каки и еще кто-то из девочек, а у нас бывает зеленеет и темнеет - было от брокколи.

Насчет сидения - мож меня помидорами закидают - но ей сидиться :pardon: правда помнится один доктор, к которому мы пришли с жалобами на дисплазию, услышав в ответ на свой вопрос: "делаю ли я массаж положенное количество" - "нет, дочь столько мне не дает, ей не нравится", спросил еще - "а за пивом в магазин она вас не посылает?"...так к чему это я..ну к тому всегда ли надо идти навстречу ребенку :D но мне кажется здесь все по обоюдному желанию :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у нас каки от железа темнеют.

 

Девочки, у меня Самир балдеет от электрочайника. Как только его видит, приходит в неописуемый восторг.Готов его обнять и целовать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, блин, я балда и мне очень стыдно, но не могла бы ты повторить как настой этот делаешь? И какой там овес? В хлопьях или крупа прямо?

Вроде ты писала 1 стакан завариваешь литром кипятка, да?

и потом в ванночку, а жмыхом в марлечке моешь ре, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, если честно, то не помню даже... помню только, что там сначала про лекарство говорилось для сердечников, что мол де две женщины умерли уже, а одну еле откачали и все потому, что в ампулах оказалось прямо противоположное. А потом развернуто про подделку лекарств, мол самое безобидное, когда это обычные пустышки, а не само намешанные... что-то в этом роде. Я лет 5 назад уже слышала про подделку лекарств, что не работают они. И ведь это правда, к сожалению. Поэтому стараюсь покупать только в крупных сетевых аптеках, а не мелких магазинчиках. Не знаю, есть ли в этом толк :scratch: А так, конечно же, всякие статейки в газетах про вредность одного или другого и в том же духе я читаю с долей юмора и скептицизма.

 

Как вы там? Как продвигается жизнь Робертиньо без подушки? Много освоили новой пищи?

Лен, да, это именно та передача. там про милдронат говорили (кстати у нас в москве его назначают только во вшивых поликлиниках, а больше нигде, по сути - та же кокарбоксилаза - препарат чтоб больной угомонился и не верещал что его лечат тока таблетками).

Да, робик растет, правда сидеть еще не умеет, но гондурас уже неделю стоит с опорой, из любого положения находит выход чтоб постоять, я не пускаю, отропед сказал чем позже встанет - тем лучше для здоровья :pardon:

из пищи только гречку и пюрешки разные едим. Я ЛОХ только сегодня поняла что творог неправильно даою. по 100 грам в сутки. а надо 30-50 :doh:

 

Деве, спасисбо за комплименты в личке :man_in_love:

Самирка наверное любит на пар смотреть :D А мой любит телефон от душа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать...непонятно про изофру..читала. Вобщем я к чему: я просто за гомеопатию..вот и советую. :) А то много народу на каплях сидит. Еще у меня инголятор Махольда - он с маслами делается. Я им всю жизнь лечусь и ребенка собираюсь приучить.

Алексашка, Ник, от меня спам идет вконтакте? :shock:

Генриетта, а мы ну совсем не подгибаем ножки на животике. :(

Leni, с Возвращением!!! :giverose:

artema, врачи вроде хорошие. Мы пойдем с неврологией, а там посмотрим. :)

chicaloca, мне тут мама сказала, что в Нете написано, что может быть неусваивание продуктов из-за частого кормления. Завтра сдаем копрологию - вот и посмотрим. :scratch:

Девочки, а копрограмму можно по вчерашним какам вечерним сдавать с утра на следующий день? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Можно, только в холодильнике хранить надо! Слушай, а что вы умеете делать? Сидите уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень , а разве тубик не видно на рентгене? в общем страшновато как-то, но надо искать причину, про иммуноглобулин Е я поняла, сдавала его раньше, а вот общий мокроты и куб не знаю что такое , если у тебя будет свободная минутка глянь по этой ссылке делают они такое ?

Ссылки скрыты.

Девочки,извеняюсь, что засоряю эфир всякими анализами и мокротами :grin: в общем сори.

дописано

вот только что нашла Возбудитель туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis-complex), определение ДНК (мокрота и др.) это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, valentinka121, Лени, спасибо большое за поздравления!!! :)

 

К дочке снова приходит массажистка, ну и в итоге Аленка вставать начала почти сразу. Сидеть вообще не хочет теперь, пипец просто!

 

Лени, с возвращением!!!

 

Лиззи, у нас с друзьями давно традиция заказывать на ДР то, что хочешь :D Сюрприза нет, но нас всех устраивает. Меня особенно, т.к. ненавижу куда-то пристраивать потом вещи, которые мне не нужны (я ваще минималист в этом плане в принципе, хочу иметь только то, что мне надо). В итоге подарили крем для лица, тушь, книгу, махровую простынь, трилогию Властелин колец на дисках, ну вот еще правда деньги (не успели вместе с подругой в магазин сходить ремень мне выбрать джинсовый). Муж правда удивил...хотели вместе сходить мобильник новый мне выбрать, но потом я передумала в последний момент, а он взял и купил мне подвеску золотую :) Не ожидала, честно :)

 

Чикалока, очень переживаю за вас с Делей! Держись, мы с тобой! :friends: Посоветовать просто ничего не могу, к сожалению, ничего сама в прикормах особо не понимаю :pardon:

 

Девочки, про прикорм хотела уточнить. Я начала с брокколи. Но я как-то опасаюсь дочке давать всю банку (Гербер, 80 гр). Она и с полбанки какает 3 раза в день. Но ест она отменно, еле успеваю ложку ко рту подносить. Вот решила ввести картошку, а потом все на основе ее делать (ну добавлять в нее по очереди брокколи, цв. капусту, морковь)...это нормально или лучше так не надо? Просто мне кажется, что с 80 гр цв. капусты будет запор, с моркови - аллергия, с брокколи - дристопонос.

И еще хотела спросить...разве ночные висения на тите (ну в моем случае просто частая кормежка ночью) это признак недоедания ребенка днем??? Я уж думаю, может правда на ночь кашу вводить...хотя вес мы набираем нормально...вернее, я не взвешиваю, и сколько съедает, тоже не знаю...но ребенок веселый, развивается...даже не хочу заморачиваться всеми этими взвешиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ой, привет, солнышко! :give_heart: :giverose: Как ваши дела?

Да мы ничсего не умеем. Только болтаем: мама, папа, баба, да-да, ай-яй..ну и т.д. Игорь мальчик умненький, а вот с физ.развыитим. проблемы. Не сидим, не ползаем. Делаю массаж+мяч+плаваем. Вобщем надеюсь, что поможет.

Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ничёсе не умеете :D мой вообще до сих пор ни слова не говорит только ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жанн, а Робик прямо сам встает на ноги, да? крутаааа... наш не умеет... папа, конечно же, его ставил уже к барьеру и бедный Мика стоял держась зубами и руками ни туды и ни сюды, я когда увидела в шоке была, запретила издеваться над ребенком :D я решила не гнать ребя впереди планеты всей, когда надо, тогда и встанет. Кстати, наш тоже обожает душ! То руки под него подставляет, то ухватить пытается. А кушаем мы только каши, фрукты чего-то не того... готовую рисовую кашу с бананом тоже отказался есть :pardon:

 

Trufel, спасибки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен наш тоже стоит обеими ручками вцепится в предмет чсто рядом (кровать, подушка, изголовье кровати, я :D ) и держится тоже нитуда ни сюда. Но он ругается если я его обламываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Ник, от меня спам идет вконтакте? :shock:

И от меня идёт спам??? Алексашка тебя по-моему взломали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, но я так поняла, что Роб сам встает, да? а наш нет, это огромная разница :pardon:

 

А кто-нибудь своих детей все еще пеленает или мы одни такие остались? :Crazy:

Сегодня прикол такой был. Проснулся в очередной раз Мика ночью-ранним утром, я его спленала и уложила спать, вроде бы тихо было. Потом слышу чуть позже звуки копошения, подхожу посмотреть что там творится, а он сидит в углу кровати и стягивает с себя пеленку и улыбается еще при этом, вот ведь крендель :D Короче, пеленка ему не помеха сесть (скоро вставать в ней начнет :D ) зато хоть усыпить можно быстро. В самолете как-то начал капризничать (время сна подошло) а уложить его не получалось никак... наша волшебная пеленка лежала в багаже. Тогда я его слегка примотала пледом - уснул тут же! Переложила на кресло и размотала, проспал до конца полета :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, у меня у дочки началась такая фишка, что перед ночным сном бодрствует часов 4-5 (ужас, короче!). Ну я решила попробовать усыплять так: коляску домой завожу, дочку пеленаю в пеленку и укладываю в коляску. Укачиваю. Чаще срабатывает. Но если она совсем еще спать не хочет, то и садится, и полувстает в этой пеленке, как червяк...пеленка ей не помеха вообще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый вечер! :wave: мы сегодня были у педиатора..взвесились 7100!!!! рост 66см!!!!! она посмотрела нормы по весу - недобор, потом таблицу по росту - недобор, и потом третью таблицу где вес зависит от роста, так вот по этой таблице у нас НОРМА!!!! она сказала все хорошо, просто такая конституция...про прикорм...сказала кашу доводить до 180гр, потом овощи 100гр и начинать вводить мясо индейку и кролика, творог с 8-8,5м....мясное посоветовала бич нат (купили, там кроме мяса и бульона ничего больше не намешено)....воть

Верую,мы делали пентаксим, все нормально, но мы готовились за 3 дня на фенистиле...

Алексашка,я себе взяла попробовать мясное Хаме - тоже один крахмал(((((( а соки я планирую вводить после того как фрукты введу (мы только яблоко кушаем, да и то 2-3 ложики а остальное к печенью примешиваю)

Маха,с зубками вас! ну и конечно со стоянием! у нас Маня так по утру будет....просыпается, по мне встает и пыхтит-пыхтит, туда сюда держась за меня ходит, но руки не отпускает))

Лайла2007,моя тоже не пьет ни воду ни компот...вот ей понравился овощной отвар, да из моей чашки если я в этот момент ченить пью, тоже может выпить

Мышка,Ваня очаровашка!!! и туфельки класс! а я купила 10,5 нам болтаются(((

Жанн,нам педиатор сказала творог вводить после мяса в 8-8,5мес по ч.л до 25гр, а к году до 50гр :pardon:

Труфель, капрологию только свежим калом и в течение 4 часов надо доставить ....мы так на габричевского сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, но я так поняла, что Роб сам встает, да? а наш нет, это огромная разница

ага :)

 

Жанн,нам педиатор сказала творог вводить после мяса в 8-8,5мес по ч.л до 25гр, а к году до 50гр

:(:(:(:(:( а че делать? я решила отсебятиной заняться и 2 недели по 100грамм даю, чтож они так по много выпускают :doh: Господи прости меня бесталковую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Роббик молодца какой!!! :thumbsup: Нееее, смотрит не на пар, а на яркий включатель-он еще дзинкает,когда выключается. :pardon:

 

Девочки, мама мне посылку собирает из Ро. Че заказать? Какие книги посоветуете? Солля, че читаешь хорошего и полезного сейчас? Жаль лекарства нельзя посылать.

 

А еще вопрос: курицу когда вводить можно? Я вот вчера чуть дала Самиру. И кефир с какого возраста? там спец.детский нужен? у нас просто обычный кефир продают только. А творога и сметаны у нас вообще нет. Не знаю даже чем ребя кормить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну я с тобой частично соглашусь, на счет моркови - я много не даю. А вот все на основе картошки - не все детки едят картошку. А потом она скоро надоест. И еще такой момент: от прикорма и так каки плотные становятся, а если постоянно картошкой кормить, то проблемы с запорами, мне кажется, обеспеченны. Я делала так: ввела капусты (цв. и брокколи), картошку, кабачок, морковку, тыкву. И теперь мешаю: картошку с капустой, цв.+брокколи+морковь, картошка-кабак. Иногда просто брокколи или просто цв даю. И чередую.

Deve, красавчика Самира с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

У-у..а мне казалось курица аллерген. :scratch: Я еще и не думала ее вводить. Мы начали с телятины, индейки и говядины. Индейка не очень пошла. Телятину с говядиной ест за милую душу.

А кефир вроде можно с 8 месяцев...но у нас детский. Так что ты у педиатора уточни: может можно обычный, с определенным процентом жирности?

Жанн, ну только болтать мы и умеем. :pardon: Нам бы ползать хоть как-нибудь и сидеть.

А на счет разговоров: я ему делаю сороку, пальчики соединяю: большой к большому и т.д - правой руки с левой..и еще большой пальчик со всеми пальчиками ручки по очереди. Говорят, что очень помогает развитию речи. Ну и читаю, болтаю с ним тоже постоянно.

malina1975, поздравляю с хорошими показателями! :giverose: Мы сегодня идем на взвешивание. У нас при росте 65 был вес 6450. Мы по росту были в норме, а по весу отстаем сильно.

А каки я все же в холодильник положила...с утра мы так рано не какаем, так что по-другому сдать не получится, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...