Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Кать, Артема, спасибо за поддержку, девочки..но это уже ни в какие ворота не лезет..мы растем, вес стоит. Мы все дальше от нормы. Если в 5 мес. было отставание по минимуму в 350 гр., то теперь у нас нехватка в 800 гр. по минимальным значениям. И самое непонятное, что у нас не гармоничное развитие. Т.е. при таком росте у нас аномально низкий вес. Хорошо хоть рост прибавляем.

Деве, Самир просто неотразим!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve , Artema Самирчика и Матвеюшку с 7 месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, artema, chicaloca , с датками ваших малышей!!!!!!

Ссылки скрыты.

Пашечка, а наш жених-то ващще молодец!!!!! Ничего себе, уже у суперВанечки кубок первенства оспаривает!!! Вот это мужчина!! :D :good:

Соля, как ты хорошо Мыше совет дала...лучше и нескажешь. Согласна с тобой на все 100! Ванину энергию надо направлять в хорошие занятия.

Трюфель, а че такое мышечная дистония?? Это не слабость мышц?

Deve, Самир и правда хорош!!!! Красавчик!!! :giverose:

K@ten@, тоже немного волнуюсь, что Маринка ползать-сидеть не торопится..., но массаж мы уже сделали...что ж еще? :pardon:

Лапик, а мочесборником не пыталась мочу собирать? Говорят, помогают они.

 

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ой, какие вы высокие! :good: Нам тоже каки надо отнести, тока мы не какаем. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, chicaloca с 7 месяцами ВАС И ВАШИХ ДЕТОК!!!!! сколько сегодня у нас семимесячных!!!!!!!

Deve, красавчег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вот нашла хорошую статью на тему мышечной дистонии, гипотониии и т.д.:

Ссылки скрыты.

Туфелька, ну по сравнению с другими мальчиками мы не очень и высокие...но мы стараемся! Как, вобще не какаете? :) Я со вчерашнего вечера каки отнесла. В чтв. за результатом и с педиатором будем снова думать над нашим поведением ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Мы обычно какаем раз в два дня и то с клизьмой и свечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мочесборник для девочек в нашем возрасте не подходит наверно, мы их штук 5запороли, все намокается липучки отлепляются и в сторону писается, ну никак не поподали мы в этот пакетик, плюнула и тоже с банкой ходила. Моя мама терапевт углядела в дочке синюшный носогубный треугольник и указала на проблемы сердца, я в расстройстве, да нам по узи ставят незакрытое овальное окно МПЖ(межпредсердия правого желудочка) довольно большого размера 8 мм, но педиатр утешала что у многих так при рождении потом зарастает, если нет то операция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а как вы кушаете? У нас тоже был такой период...где-то через месяца 2 после введения прикорма.

Клизма - это жестоко..микрофлора сбиться может. Я только газоотводку вставляла. Жалко клизмой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дистония вообще проявляется? Что-то просчитала ссылку мельком...ничего не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, пытались и мочесборником. дохлый номер, всё проливается оттуда у этой девочки-юлы :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВОЧКИ мочесборник нам пацанам уже трудно. Мы ж елозим, шаг влево-вправо - пролив мочи - итог пять капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самирку, Матвейку и Делию с 7-ми месячным рубежом!!! :friends:

Мы сегодня так ужасно к врачу сходили... Я дочу одела-утеплила и решила нести ее в кенгурухе. Пока дошла думала упаду где-нить, тяжеловата ноша стала))) И что вы думаете, наш врач опять в отпуске. Только полтора\месяца как вернулся и опять в отпуск.... :banghead: Я так зла, теперь в след вторник к заменяющему врачу. Весим мы сейчас примерно 6800-6900, рост сама мерила -66, 66,5. Еще полсм и наш пеленальный столик нам мал станет.

Девчонки, я сейчас помещалась на детской одежде, уже заказываю на лето нам комплектики, и ведь еще не известно подойдет ли нам, но просто до одури. такие красивые платьица на девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve и Самирка, artema и Матвейка, chicaloca и Делечка, с юбилейчиками вас!!! :giverose:

 

Трюфель, про прикорм поняла, спасибо! :) Кста, дочке картошка пока не очень понравилась (свою делала, завтра из баночки попробую).

 

anny 777, ой бедные вы, так тяжело и самим болеть, и деткам :( Выздоравливайте!!! А с тети твоей я, честно говоря, фигею :shock:

 

Пашечка, спасибо большое за поздравление! :Hello:

 

Мышка, у меня тоже дочка характерная. Но у нас и я такая, и муж. Про меня мама ваще рассказывала, что я в 2 года полностью сама одевалась, и если мне хоть что-то поправляли, раздевалась до трусов и снова одевалась :D В общем, меня не ломали, а упрямство, права Солля, хорошая вещь по жизни в принципе :) Тут как-то фильм смотрела какой-то...в общем, там главная героиня - размазня полная. Я раньше переживала, что дочка упрямой и своенравной будет, а посмотрев фильм, подумала, что лишь бы не такой размазней, этого я точно не переживу! :D

Жаль только, что у нас тут нет никаких школ и платных кружков. Есть только бесплатная Школа гармонии (у нас все для детей бесплатно в городе), но там с 3,5 лет.

 

Туфелька, нам окулист сказал, что у всех деток до 4 или 5 лет - дальнозоркость, это норма. Или у вас очень сильная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, все правильно, никакая ты не балда, использовала и овес и хлопья, хлопья нужно чтобы заваренные постояли хоть минут 20-30, а зерно с часок ;)

Deve, Самира с семью месяцами, желаю ему богатырского здоровья :giverose: :giverose:

Красавчик Самир :good: , честное слово как смотрю на деток таких волосатых - испытываю прямо комплекс неполноценности за свою блонди :pardon:

у нас стиралка рулит :D Я вот только вчера смотрела про кефир - пишут в среднем месяцев в 8, как-то так ;)

Я думала что перед мясом надо все каши перепробовать и овощи :scratch: нет?

جين, ого, Роб тоже требует стоять :) ну уменьши количество творога да и все :pardon:

Ready, а кабака у вас нет - вроде он самый безобидный ;)

Муж то хоть порадовал своим сюрпризом?

Странно ты написала про окулиста - а на фига нам тогда в год глазное дно собрались смотреть?

Leni, я изредка пользуюсь пеленкой как последним средством укрощения перед сном :grin:

anny 777, ой, как вы на совесть заболели то, выздоравливайте скорее, пусть ваше семейство все будет здоровеньким

Женя, все пройдет у Артурика, ты сама сильно не переживай - видимо реакция такая с перевозбуждением идет :scratch:

Пашечка, ого, ну терпения тебе, даже если свекровь самая золотая - все равно в чужой дом со своим уставом едете, но лето не за горами, весна уж через месяцок :friends:

С началом жизни в новом разрезе Егорыча - вот ведь как - пошел :good:

Солля, как хорошо ты написала :give_heart: про Ваню

Мышка :), это тоже ходьба, или ты хочешь чтобы Ваня прям только за ручку мамкину держался и пошел? :D

Лапик, бедняжка, представляю как ты расстроилась, ну что поделать - бывает, детки не особо памятливые на плохие эмоции ;) А ты в след.раз попробуй пощекотать пузик ей, чуть выше лобка - как правило помогает :)

artema, нашего красавчика с семью месяцами, и покуда на дворе еще новогодние праздники и завтра странный праздник - Старый новый год, то дарим Матвеюшке самого огромного в России Деда мороза - специально ходили для него ;)

Ссылки скрыты.

Trufel, ооо, рада что ты довольна за достижения Игорька :friends:

chicaloca, красотку Делечку с семью месяцами :giverose: :giverose: , я прямо в НГ загадывала, и в этот старый тоже загадаю - чтобы у вас наладилось все - и эмоционально и физически :friends:

Sladkiy persik, а мы нормуль - попадаем в мочесборник ;) ты не переживай за сердце раньше времени, детки до годика очень непропорционально растут, от этого многое врачи любят находить

valentinka121, да уж, к лету можно оторваться на нарядах, хоть с осознанием собственной неотразимости гулять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А температура у ребенка 37,1 это повышенная или вариант нормы? А то сейачс померила и бемпокоюсь. капризничает весь вечер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, а я в баночку собираю..без проблем, если честно. :blush: Кран на кухне включаю и держу двумя пальчиками и усе ;)

Ready, да не за что...все же по нашему опыту: нам картошка больше с кабачком или капустой нравится. Так мы ее тоже не едим. Эксперементируй ;). И банан только свежий едим - из банки не любим.

Лиз, ах-х, какой Дед Мороз! :yahoo:

Я, да..довольна..особенно тем, что мне в чтв и пн переться с Игорем к педиаторше снова))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, ну такую точно не сбивают темпу

Trufel, ну не переться, а вперед ног скакать, себя не чуя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёж а если с деда мороза снять амуницию он такой же но каменный?

Ты тоже не понимаешь старый новый год? Я до сих пор не дотумкаю :grin:

Трюфель, попробую так. Просто баночки кипятить лень. А мочеприемник удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю, почему капризничает. Может потому, что полдня без спеми сидит, ждем папу с работы, купить должен, сидим на кашках жидких, но она их как-то не оч ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, У нас с рождения запоры. Мы сейчас кушаем смесь Бифидус, даю компот из сухофруктов, овощи, фрукты, мясо, но всё баночное. Даже если каки мягкие, ей всё равно почему-то больно какать, очень плачет. У хирурга были, ничего не нашли.

Ready, У нас +5. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, бедненькая... даже и не знаю ,что посоветовать...думаю вы уже все перепробовали :scratch:

Ух. у меня доча наконец съела кашку жиденькую 170 мл и вроде не капризничает)) ура... вот етсь хочет ,а бутылку не берет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Ready, valentinka121, 3dcat, Генриетта, Trufel, chicaloca, artema, СПАСИБО!!! :friends:

Лиззи, Тася как снегурка. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников сегодняшних подзравляем!!! Самир, Делия, Матвей - растите здоровыми!

 

Всем кто приболел выздоравливайте!!!

 

Лиззи, спасибо! Завтра надо купить и попробывать. Вашего деда мороза видала по орт, еще тогда хотела спросить у тебя про него и все забывала.

 

Трюфель, хорашая прибавка у вас вроде!!! Молодцы, так держать!!!

 

valentinka121, мож на зубки температурка у вас? У нас тоже под НГ было сначала 37, потом подниматься начала, при 38 вставила свечку и усе прошло менее чем за час, даже повеселела она. Тоже капризулила, вялая до жути была. Но вообще 37 бывает и норма. Я еще заметила, что у Алинки часто затылок горяченький при нормальной температуре.

А где заказываешь одеженку? У нас вот море уже всего на лето (квелле, ла редут), но нужны платья, с ними что-то проблемно.

 

Мы от пеленки в месяца 3 ушли, я о ней как раз на днях вспоминала, думала мождет попробывать. Муж сказал пусть свободно спит и дальше ползает по ночам.

 

Мочу мы нормально в мочеприемник собираем на стульчике (чтоб сильно не ползала и не крутилась). Мочу доче ручки водичкой и попить даю, как Генри еще давненько мне советовала.

 

Мы сделали прививку сегодня. Вроде все хорошо. У нас сегодня тепло было на улице -10 и яркое солнце!!! (что вообщем-то очень необычно с такой температурой в это время года), прогулялись до больницы и после больницы, ходила с мамой, одна бы там наверно точно с ума сошла, после праздников первый раз детей до года принимают, народу тьма, духота, в гардеробе номерки закончились и со всеми вещами пришлось бы таскаться, одна шкура икеевская чего стоит (я ее в коляску кладу).

Прибавили что-то по их весам не густо, всего 130 гр. за 2 недели (7505 весим). Хотя по моим ощущениям гораздо больше прибавили и на наших весах примерно 7700 она. Мы еще 3 января ходили к родственникам, у них мальчик 4 мес., 29 декабря и они и мы были на приеме и вес был примерно одинаковый у нас, но по ощущениям Алина была гораздо тяжелее... Вообщем, странновато...

Да, кстати, по анализам у нас все хорошо. Аллергии нет по анализу. Врач сказала не перегревать ребенка и больше пить давать, т.к. дома жарко очень. На шее больше на потничку похожею А на тельце цыпки от отопления видать. Но после каши гречки с сахаром у нас опредленно реакция.

 

Почитала опять нашу карту. Ага... прикорм типа мы ввели с 4,5 месяцев. А сейчас они вообще приноровились результаты осмотра предварительно напечатанные на компе в карту вклеивать, хитрюги :grin:

 

Девчата, а кто какой чернослив пробовал в баночках? Алина на чернослив Гербер такие мины строит, мы вчера с мамой ухохотались над ней. Сделала ей рис с черносливом и видать черослива многовато получилось. Алинка вся передергивалась, кривилась, зажмуривала поочередно то один глаз, то другой, вообщем есть отказалась напрочь. Сегодня кукурузку давала и по чуть чуть чернослива туда подмешивала. Ну почти всю порцию съели (40 грамм чернослива и 160-180 грамм каши).

Может какой-то послаще есть, но без сахара. Мне-то ргербер очень по вксу пришелся, может правда Алинка привыкнет к кислятине, пока необычно ей это (до этого, кстати 2 раза ей в кашу подмешивала его, она вроде как и не заметила, а вот вчера распробывала чтоль?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, valentinka121, chicaloca,Генриетта ,3dcat ,Ready спасибо девочки!

Лиззи вам отдельное спасибо! понравился дед мороз!

Алексашка, я даю гербер,Матвей изначально кривился,а потом привык и больше всего нравится.

Ready нам картоха сначала тоже не пошла,а сейчас когда микс делаю, кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...