Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, почему странно написала про окулиста? :) Дальнозоркость норма до +1,5. Ну а проверяют же много чего, помимо остроты зрения.

Муж в принципе да, порадовал...хотя обычно я сама люблю украшения выбирать. Он мне все набор золотой обещал за Аленку, ну я хотела серьги и подвеску или серьги и браслет. Причем хотела длинные серьги, а подвеску например в виде маленькой бабочки. Ну а он подарил такую, довольно большую (просто мне кажется, мне такие не очень идут, т.к. я худенькая). Ну я решила, что за дочку просто уж пусть только серьги подарит, до комплекта :) А вообще снова хочу начать серебро носить, уж очень оно мне нравится :D

Лиззи, кста, я тоже снова начала купать дочку в маленькой ванне, вроде она поспокойней стала! Хотя убей не понимаю, вроде в обеих ваннах она у меня просто сидит, вроде все одинаково...хз...причем в мал. ванне она даже больше плещется, а в большой вроде спокойно себя ведет.

Еще купила и даю ей Хипповский чай "Липовый цвет с мелиссой", он тоже для успокоения. Знакомая фармацевт сказала, что очень многим деткам помогает.

Трюфель, а у нас в городе нет в продаже кабачка в баночках :pardon:

Жанна, а разве после мочесборника не надо переливать мочу в баночку??? Так что все равно банку стерилизовать надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Здравствуйте, Девочки! Примите в Вашу дружную компанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка, ну конечно, велкам! :friends: Рассказывай про своего ребеночка! :)

 

Артема, ну ты как, депрессия вместе с праздниками прошла? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый сыночек Егорка родился 06.06.2009 в 18.30, экстренное кесарево, весом 4130 и 55см. Растет не по дням, а по часам: уже 11,5кг и 76см - руки отваливаются. Вовсю ползает, как включит 5скорость не догонишь, везде лезет, шкафы открывает, ящики вытаскивает, подползает и встает у дивана. Любимые игрушки: телефоны и пульты, а еще понажимать кнопочки в мамином ноутбуке. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я не переливаю, там же клейкая летна специальная шоп закупорить. И в инструкции написано. я закупориваю, потом скотчем и отвозим в лабу. а там девочки-лаборантки специальным шприцом хлоп и набирают сколько надо. Просто мы в инвитро постоянно сдаем. ,А, если в поликлинике то наверное всетаки баночки нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, chicaloca,Матвея и Делечку-красавицу с 7 месяцами!!!!!!

Пашечка, к свекрови? а как она вообще? в любом случае - держись!удачи тебе!

девченки!!!моя вот сегодня УЛЕТЕЛА!!!ура! :yahoo: почти месяц была.и ни разу не помогла.да,варила,посуду мыла.и все.и то марусе почему-то не варила заодно уж,и посуду почему-то после завтрака мне оставляла,а мыла только после обеда и ужина.ни разу не гладила,ни мыла ничего,даже сашкину пижаму ни разу в шкаф не положила,ну или там его кровать заправила б....зато она ходила в салоны на маникюр-стрижки-покраски и гуляла сама без нас(видимо ей коляска чем-то мешает).

а еще у меня радость под вечер появилась - зуб у нас первый!!!!!!!!!!вот чего маруся сегодня капризничила то!я даже на нее рассердилась утром - понять не могла чего ей надо,вроде и спать хочет,а никак не спит и даже в горизонт положение не уложить.а за ужином она корочку хлеба чмокала(йогурт отказалась),потом трубочку картонную мусолила - я полезла посмотреть не оторвала ли бумажку,а во рту то зубик!сашку аж зацеловала от восторга.ну и марусе досталось.

Лапик, профилактически я даю сашке когда в сад ходит утром одну детского анаферона(что = по словам моего педиатра половине взрослого) рассасывать. а марусю лечила так: каждые полчаса таблетку разведенную в воде 5 раз(если спит - не будить),потом каждые 2,5 часа еще 3 таблетки,на след день 3 таблетки в день дать.я дала меньше - 3 табл кажд полчаса и потом еще 2,на второй день одну табл. И у нас все прошло!ну еще мы правда дышали физраствором..

а ты пис-пис не просишь делать? мы писаем по моему прошению - памперс снимаю и спрашиваю и она прям старается-тужится.но мы анализы не сдаем.одним стрессом меньше.

Deve, везет вам - гречка есть!я любитель.а вот уж несколько лет не ем - сыну оставляю такой ценный и редкий продукт!

а я как раз хотела тебя попросить фотки именниника засветить.ну красаввец какой наш жоних!большой,довольный,черноокий.а маруся тоже поет как вы(и в общем она и умеет тоже что и вы :friends: ) - споем хором? мы с ней по вечерам горланим.я иногда с ней ее аааа и эээээээйййййй пою,а иногда песни детские,а она подпевает.ты самиру включаешь диски с детскими песенками типа чунга-чанги? знаешь как нравится?

K@ten@, улучшения то есть? а дышать не пробовали этим....как его...небулайзером что-ли.нам сразу помогает,да тут так все дети до 5 лет и лечатся...

Мышка :), еще японцев поищи.у них прекрасные методики по воспитанию детей.а конкретную ситуацию где не справляешься можешь написать? по себе знаю,часто ситуации бывают абсурдными если посмотреть свежим взглядом: мы запрещаем детям многие вещи,которые можно было бы легко разрешать.но наш е собственное воспитание,чьи-то стандарты(кстати,книжки какого-там известного "психолога") заставляют нас конфликтовать с собственным ребенком.например - деть разбрызгивает воду из ванной.низя!а если разрешить?а потом с ним вместе вытирать.если маме конечно больше важен ребенок,чем комп например,то все можно успеть.еще с ре можно договариваться..Конечно надо чтобы Ваня подрос еще чтобы с ним можно было договариваться.это совсем скоро.

а,еще начинайте рисовать пальчиками - отличная разгрузка для вани будет.

Trufel, уф,как хорошо что у вас все хорошо.молодцы!растите большие и дальше!про аномально низкий вес только не выдумывай!вы ж в норме!

Генриетта, Лиззи, правда хорошо сказала?спасибо.я старалась.

Лиззи, а кого это в деда моороза переодели? там кузнец какой-то чтоль?как у вас ххххххоооолоддддно!!!как Тася в такой мороз?

ой,понаписала! за 2 недели накопилось)))

а где ГЭМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо! с зубиком вас! ну и с отъездом бабушки!

марийка присоединяйся! у вас такой богатырь!

Ready эх,ты знаешь Наташ,не ушла депрессия... просто у меня работа началась,так некогда об этом думать,а вообще мне кажется,что ещё солнца и тепла не хватает.А ты как? как настроение после праздников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну наконец-то!!! я скучала очень по твоим постам. :friends:

Тут недавно по орт-планета показывали передачу про диеты. Так было проведено исследование, что дети, питающиеся по утрам овсяной кашей,гораздо умнее своих ровесников, кот.не питались ей. А гречка так вообще кладезь всяких микроэлементов. Муж мой терпеть не может гречку-не привык. :pardon: А овсянку с какого возраста можно? Ты уже Марусе йогурт даешь?

С 1 ЗУБИКОМ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо!

скучала?а я то как!!!!!

видишь,утром мы вас беззубые целовали,а к вечеру зубастые стали!

йогурт дала 2 раза.восторга нет.йогурт покупной,от 4 мес написано.с грушей.чистого не продают.сама пробовала - вкусный.но смущает,что его продают в отделе не холодном....консерванты значит.думаю может купить нормальный йогурт.свежий..... :scratch:

мы и мясное пюре добавили вчера в супчик.понравилось.пюре ягненка.гомогенизированное.сухое мясо я решила не покупать.а сегодня в суп добавила шпинат(мы явно не выдерживаем 2 недели,да?).но маруся была сегодня занята вылупляющимся зубом видать и зеленый суп не стала есть....

а в кукурузке есть золото!настоящее.ну правда в таких мизерных кол-вах,но есть!мне педиатр говорила.и минералов там вообще море.

овсянку мы еще не едим.сашка ее ест.(из под палки.ему никогда каши не нравились.)мы едим рисовую и кукурузную кашу и кашу смешанную из нескольких неведомых круп(итальяшки не считают нужным указывать на коробках эту инфу).

хм,умные от овсянки?вот оно чего я такая вумная то!!!всю жизнь ела овсянку на завтрак!со смородиной черной оч она вкусная! а теперь уже 3 года печенье с молоком как итальяшки....заметно тупею....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Самир-загляденье! Он немножко изменился, но стал еще красивее. очень яркий парень растет!

Лиззи . спасибо тебе, дорогая. :giverose: Я так растрогалась, неожидала. Правда спасибо.

Вот это у вас дед Мороз! ну надо же, и по телевизору о нем рассказали. И еще, хотела у тебя спросить, что можно еще из слоеного теста сделать? Мне так понравилось выпекать, что теперь не могу остановиться, но пока что чередую похлаву с хачапури, а хотелось бы что-нибудь еще.

Соля К зубастикам прибыло!!!Поздравляю! И поздравляю с отъездом свекровки. Ну теперь тебе задышится легче ;)

Марийка Добро пожаловать! вы наверное будете самыми курпными июнчатами!

Девы, кто по требованию кормит. Как вы даете прикорм? Натощак? сколько часов не даете грудь перед этим? А после сразу даете? Пихали ли вы насильно лишние ложечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь уже 3 года печенье с молоком как итальяшки....заметно тупею....

Гыг :grin:

С зубиком вас :giverose: , ждите продолжения!

 

chicaloca, прикорм пытаюсь впихнуть через час после сна, три дня вообще есть не хочет ничего!, вся выворачивается на стуле

марийка , :wave: присоединяйся! вы на ГВ такие вымахали? прикорм кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы на гв, прикорм едим на голодный желудок, примерно через 3 часа после последнего приема пищи, иногда хорошо ест иногда не очень (видимо не проголодался до конца) иногда впихиваю, ну то есть отвлекаю всякими песенками и игрухами и в это время сую в рот ложку.

Марийка пирет тезкам, рады познакомиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то к нам ESPANOLKA давно не заходила... я забеспокоилась и решила ей смс отправить... Она пишет, что их только из больницы выписали...был бронхит... :(

Больше пока ничего не написала, времени нет... как что узнаю, обязательно отпишусь.

Соля, с зубиком вас! :yahoo:

Спасибо за совет про японцев - поищу ;)

Про Ваню примеры чуть позже напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы массаж тоже делали,не знаю что еще,может педиатр что подскажет...

solarisrussa, поздравляю со свободой!!!!!! :D И с ПЕРВЫМ ЗУБИКОМ!!!! :yahoo:

Мы небулайзером пользуемся, он у нас ингалятором называется.Сегодня вроде нам лучше, и мне и Алешке, но по ночам он так орет :banghead: не понимаем почему :banghead: третью ночь не спим совсем :banghead: раньше хоть через час-два просыпался, а сейчас каждые полчаса и орет :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да чтож такое! держитесь, должно все наладится рано ли поздно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

первым делом хочу запоздало поздравить наших вчерашних именниничков.. вчера совсем не было времени :pardon:

artema, chicaloca, Deve ,Матвея и Самира и нашу девочку кудряшку Делечку с 7 месяцами!!!!!!

chicaloca, мы прикорм едим натощак, в основном после сна, грудь предлагаю запить сразу, т.к он у меня нефига больше пить не хочет, но сразу не пьет, а через часик-другой может так прилично еще из груди поесть..пихать особо не пихаю прикорм, но бывает что и отвлекаю песенками, игрушками если вижу что совсем мало съел..

мы сегодня взвесились-измерились наконец-то, ну как я и думала прибавка мизерная 200 гр и в прежнем росте остались :rolleyes: но не парюсь по этому поводу

Соля, с зубиком Марусю и тебя! береги теперь свою сисю :grin: а мы продолжаем быть в ряду беззубых, сегодня врач сказала, что припухшая было 2 недели назад нижняя десна опять сгладилась :pardon: а уж так ждала.. последние три ночи просто скулит сквозь сон и опять не спит нефига.. эх

Марийка, добро пожаловать, только не пропадай после первого поста.. а то многие так заходят и исчезают потом :grin: будем теперь именниниками в один день, мы тоже 6 июня .. большуны вы :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, :friends: очень надеюсь что рано :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим прикорм после сиси, иначе Ваня вообще ничего есть не будет :grin: и потом грудь уже не даю, потому что он уже не голодный и начинает играться и кусаться :Crazy:

Сейчас у нас прикорм 3 раза в день, когда сама ем, тогда и Ваню за стол сажаю. На завтрак у нас творог и фрукты, на обед каша, на ужин кефир или фрукты :)

Есть я его никогда не заставляю, но он пока и сам ест с удовольствием! Творог ему очень нравится, с удовольствием съедает положенные 30 г. Кашу тоже хорошо ест, пока пробовали только рисовую. Не знаю сколько там в граммах получается... я делаю на 120 мл мол. смеси 2 ложки риса (порошка) или 100 мл воды, 2 ложки риса и 50г.фруктового пюре. Съедает всю порцию.

Фрукты тоже пошли на ура! Пока правда только яблоки и груши :) А вот кефира (точнее кисло-молочной агуши) он выпивает не более 80 мл, но я и не настаиваю :pardon: А обычный кефир начнём наверно с 8 мес. как на упаковке написано... да нам его пока и не выписывают на молочке, а самой в лом покупать... :blush:

И того у нас получается:

8:00 грудь

10:00 грудь+творог

13:00 грудь

16:00 грудь+каша

18:00 грудь

19:30 кефир или фрукты

21:00 грудь

ну а ночью пока хаос :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а кефир из кружки пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше хоть через час-два просыпался, а сейчас каждые полчаса и орет
о это про нашу сегодняшнюю ночь, это просто пипец какойто, раньше просыпался через 2-3 часа, а сегодня через полчаса и орал горючими слезами, может зубки режутся но по десне не заметно.

Мышка у тебя получается грудь идет как и раньше или какое-то кормление уже вытеснилось прикормом?

Мы пока едим только овощи, я думала, что одно кормление вытеснится когда каши введу, а смотрю вы и кашу и грудь едите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нет из поильника пока. из чашки только воду даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, нет, пока не вытеснилось ничего... я же, можно сказать, на основное блюдо грудь даю, а всё остальное уже как добавка, сколько влезет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, Привет!!! А вы из какого города? :)

Большуны вы, мы, наверное, примерно такими будем в 7 мес - тяжеловесики :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Всех мамочек и малышек с прошедшими датками!

Solarisrussa,Аrtema, Deve, Chicaloca, с 7-ой вас и ваших малышей! Всем здоровья!!! :giverose:

Спасибо дорогие девочки всем, кто нас поздравил с 7 мес. :D

 

Извиняюсь за опоздание, закрутилась немного, приехала мама в гости, вчера приезжал племянник мужа с дочей :drinks: , позавчера делали прививку от гепатита доче.

Особых достижений у нас за это время нет . Я смотрю, тут уже обувь обсуждаете, да... нам далеко еще, мы еще даже не ползаем, ноги поджимает, попу поднимает, а вперед никак. :pardon:

 

Trufel, рада, что Игорек стал набирать вес. Я думаю, что у ребенка, просто такая конституция, вы ведь укладываетесь в нормы веса и роста. Вот например, у моей двоюродной сестры дочка в 1 год весила 8400-8800 г, точно не помню, доча ела плохо, моя в 7 мес. весит 8 кг. Я в детстве тоже ела плохо, всегда была худышкой, потом стала есть лучше, но не поправлялась, а всегда мечтала, в итоге, когда заБ, весила 48 кг, маловато, кости не торчали, но всегда мечтала быть пухлее. Но вот такая конституция!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам обрезание на февраль перенесли. Ходили к врачу, сделали рентген-легкие чистые, а вот в горле скопление. Сдали мазок из зева. Сказал купить увлажнитель воздуха и больше нос промывать. Пока так. В птн будет мазок готов-тогда и к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...