Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa,

теперь уже 3 года печенье с молоком как итальяшки....заметно тупею....
:rotfl: :rotfl: :rotfl: за то сколько детских стишков и сказок знаешь! а раньше не знала :yahoo:

Мышка :), передавай ESPANOLKЕ приветы,пусть выздоравливают!

chicaloca, Мариш,мы едим как попало.без графика,утром встаёт он не голодный,т.к. всю ночь сосёт сисю,потом часа через два даю фрукты,дальше сон,естественно с сисей,потом после сна через час пробую дать овощи и всё время смотрю на настроение,потому что если нет настроения,то не впихнёшь ни ложки.А потом всё время грудь. и ещё вспомнила (это не совет),когда старший маленький был,педиатр всё время рекомендовала кормить овсянкой для прибавки веса и правда,когда начали есть,заметно прибавили,но готовила кашу сама я,на кофемолке,а потом варила. Вы её ещё не едите? может можно?

K@ten@, бедненькие... Алёшка уже устал наверно,у нас сегодня ночью были вырванные годы,но у нас животик до сих пор мучает....

layla2007, Paulina, спасибо!

Paulina, ты знаешь мы тоже ползаем не ахти,за то встаёт уверенно на ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, приветики :wave:

О, у нас еще один тезка появился, добро пожаловать :wave:

Генриетта, так для Маришки и стараемся, чтоб не стыдно за жениха то было :giverose:

Сегодня в журнале Счастливые родители прочитала, что зубы у вторых и последующих детей и у которых родителям за 30 зубы по статистике позднее вылезают, мы под эту статистику ну точно попадаем. :pardon:

Соль, с зубиком вас :giverose: А свекровь вроде ничего, я ж ведь с ней никогда не жила, ну посмотрим, сейчас пока как шелковая, прям не знает как мне угодить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, провожу небольшой опрос - как вы считаете, на след. зиму нашим детям лучше будет слитный комбез или раздельный комплект (куртка + полукомбенизон на лямках)?

Мышка, ты Ване на след. зиму канадский опять не будешь брать? в темку СП не заглядывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, пока не знаю... но не в сп это точно :pardon:

Мне кажется раздельный удобнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я думаю слитный удобнее, зато раздельный можно на две зимы взять и штанишки подвернуть, с комбезом так не пройдет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Соля, с зубиком вас!

Мышка :), вот ваш режим дня так мне симпатичен и не вытеснилось ГВ,.. а у нас частично 1 кормление овощами заменено оказалось..

правда сейчас малыш с ума сходит (зубы, прививка..) и все сбилось с режимом.. спит со мной только днем 2 раза..и естен-но на груди висит и днем и ночью...(при этом естт и грудь и весь прикорм в больших количествах)

 

Девочки, что же такое-то 3 дня ТТ от 37-37,5 после прививки:banghead: ребенок с ума сходит.. не спит нормально.. я не сплю...кашлять стал немного и чихать :shock: и главное повис на мне конкретно снова (только ДО прививки вроде посвободнее стало а тут опять)

вот пришла наплакалаь- полегчало..

layla2007, я на след. зиму буду рейму тек брать ОДНОЗНАЧНО... ребя уже будет ходить- поэтому самое то для активности зимой..насчет слиности или нет- ой... наверно слитный все же - на улице удобнее наверно.. а для походов в обществ. места можно и полегче что-то купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Алешка устал, и я устала....

Были мы у лора, стало лучше,но лечение продолжить. Сказала что от ее болезней ребенок орать так не может, если сегодня также, то надо к педиатру и искать причину криков. Прививку делать пока нельзя, хотя бы 3 недели.

3dcat, может это из-за прививки? А про кашель и чихи, может простыл где? Что-то сейчас все болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, нет.. он до прививки был абсолютно здоров:(

мы вообще не болеем (ни разу до прививки)

 

про ваши крики: а как именно Алеша орет? наш тоже орет сейчас ... (после прививки началось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я имею ввиду когда привику делали, может по дороге или в поликлиннике простыли?

Про крики, Алешка кричит будто его режут, закатывается прямо, потом успокаивается, а потом опять по новой и так всю ночь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за совет, я всё вроде перепробывала, а вот щикотать не догадалась как-то, в следующий раз попробуем :grin:

марийка, добро пожаловать!!! Сына большун какой :good:

solarisrussa, спасибо :friends: Надо будет Аришке подавать для профилактики тоже...Пис-пис я доче говорила и всяко-разно просила и уговаривала, но она у меня видать решила мамке показать, что мол мать не старайся я сама знаю как мне надо писать, так что убирай свою банку :grin: Поздравляю Марусю с зюбом первым и тебя с отъездом свекры :giverose:

K@ten@, держитесь, ещё чуток и всё наладится!

Мышка :), а овощи когда будете пробывать?

Deve, надеюсь что мазок хороший будет :good:

А мы сегодня у врача были(по договорённости главврач), наши анализы в норме, УРААААААААА :yahoo: :yahoo: :yahoo: , наконец-то, пол года лечились и слава богу сказали лечение больше не требуется...Прямо гора с плеч, теперь я буду каждые 3 месяца контрольную кровь сдавать и наблюдать(это моё решение ). Но вот что омрачило эту новость так это наша повторная моча, опять плохая...Послали нас к гинекологу, в пятницу пойдём...Надеюсь что ничего страшного не найдут :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с овощами пока подождём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю все, писать времени нет пока. Массаж вот еще начали делать.

Всех именинников С ДАТКАМИ!!!! Главное не болейте!!!

Болеющим поскорее поправиться!

Отдельных передовиков с новыми достижениями!!!

Вопросик: никто бифидок и биолакт не дает деткам? Мы с завтрашнего дня на молочке будем это дело брать. Кто как дает (перед кормлением, в промежутках или еще как)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, так мы дома делаем прививки - врач приезжает с холодильником-сумкой

значит реакция точно после прививки видимо :( но сегодня уже поменьше кашляет и чихает ...

и ТТ вроде сейчас спала.. уф..(будем думать что дурдом и по ночам кончится) у нас кричит иначе конечно- вдруг как закричит как специально очень громко! потом передышка.. потом снова...

 

Слушай.. у нас такие крики были только когда ребю ОЧЕНЬ больно было.. :scratch: именно как режут..(и правда болел животик сильно воспаление кишечника было) все же может у вас из-за болезней кричит :scratch:

я пропустила неврологу вы показывались?

 

Лапик, с хорошими анализами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь что ничего страшного не найдут
будем верить!!!!!!!!!!!! :good: все будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, тогда наверное у вас на прививку реакция.Я уже тоже на живот думаю,вообщем не знаю...У невролога были,там у нас налаживается все,прививки разрешили,сказали приходить в 8 месяцев.Вот нам в пятницу к педиатру,посмотрим что она скажет,и наверное к неврологу раньше пойдем.

Лапик, с хорошими результатами вас!!!!!У гинеколога пусть все ОК будет!!!! Держусь как могу...

Veryu, нам на молочке нарине дают,мы его пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поддержку. :giverose:

Удалось мне сегодня записаться на консультацию, но только на 16 вечера. Как обратно поедем - не знаю. У нас пробки дикие..На метро чтоль ребенка тащить?!?

У меня вопрос к тем, кто плавает: Игорь одну ножку и в воде держит прямо..как и при попытках ползти. Что это может быть? Может кто знает? Педиатора нашего пытать бесполезно. В направлении написала нам психо-эмоциональное отставание...ну я уж не знаю...если мы уже слова говорим...а отставание у нас моторных функций... :doh: :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Хренатень вам ваша педиаторша написала! :rant: Нам и то пишут только моторное отставание, хоть мы и не болтаем совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот и я так думаю..может завтра обнаглею и пойду не в грудничковый день к неврологу...пусть объясняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вчера читала темку на РМС про гемипарез. Почитай тоже. Хотя уверенна, что не он у вас. там причина была органического характера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю биолакт, два раза в день днем часов в 10-11, и вечером с размоченным в нем печеньем, спала после этого беспробудно 3 часа, видимо сытно, но вот уже 3 день до молочки не дойду, не поняла кому то бесплатно что то выписывают на молочке чтоль, мы все за свои деньги берем. А что надо чтоб бесплатно давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, неа, каменный, но не Дед мороз - а памятник называется "Сказ об Урале" :D

Не так чтобы не понимаю, но фигею с нас - отмечаем праздник по старому летоисчислению и по новому :pardon: А уж как тяжело объяснить его друзьям-иностранцам :spiteful:

Deve, снегурке похоже в тот день дурные родители щеки поморозили, такой румянец теперь у нас - прямо и румян не надо :pardon:

А чего у вас в квартире воздух сухой что-ли? :scratch:

Алексашка, с прививкой вас :)

Я слышала положительное только о Гербере-черносливе

artema, как у Матвея с гастрономическими успехами - чего едите?

Так может у тебя не депрессия, а тоска по солнышку? У вас когда теплеет обычно?

Ready, ай, про ванну - если есть эффект, то фиг с ним - со смыслом :grin:

Я стремаюсь чего-то чаями поить, вроде как железо вымывает, да и потом как тогда после чая грудью кормить? поди столько не влезет?

марийка, привет, а чего вы такое волшебное едите - что столько сына весит?

Солля, ну у тебя просто день сплошных радостей - и свекровка уехала, и у Маруси зубик вылез - поздравлям-с :giverose:

А классно наверное сейчас себя полноценной хозяйкой в доме чувствовать, да :grin: вот мне подумалось а какими мы бабушками то будем ;)

Про слова твои - ага, так просто сказано было и очень трогательно в то же время :)

Маруся корочку жует? а мы сегодня чего-то ей как подавились, так весь овощный обед обратно вышел :pardon:

В деда переодели мужика уральского - наши власти городские решили выпендриться и рекорд поставить - самый большой дм :D Из-за холодов вот практически все нг каникулы дома провели, так непривычно - в том году я вовсю с пузом и на лыжах и на коньках, а тут сиднем сидели, сбегали на 15 минут и то - вон щеки уже зарделись румянцем, теперь сводим его :glare: ГЭМ наверное в Москву улетела

Если уж выбирать из двух йогуртов, то я бы остановилась на том, который в холодильнике хранится

chicaloca, ;)

Из слоеного делаю валованы, потом можно даже плавным сыром наполнять, тоже прикольно на столе, круассаны делаю, трубочки (пироженые) но для них конус нужен, конвертики с джемом люблю, даже иногда когда лень - делаю на слоеном тесте творожный пирожок с ягодами (лень песочное делать)

У нас фактически как то требование прям явное уже отошло, более менее режим выработался, правда строго прям по количеству часов я не выдерживаю, смотрю по Тасе - сейчас примерно так - в 10-30 или 11-00 каша на прикорм (рисовая или гречка) примерно 100 гр, иногда меньше, даю пить из кружки, если из нее совсем не пила, то запиваем грудью, потом на сон в 12 грудь, потом в 14-30 или 15-00 овощи, запиваем отваром, примерно через час на сон снова грудь, потом после сна как просыпается - кормлю до ночного сна в среднем 2 раза, к вечеру чаще просит, да и жарковато у нас дома - видимо пить ей хочется. Что касается отказа от еды - пока явно рот не закрывала, но скандалила из-за нелюбви к стулу - приходится во время еды отвлекать, подавать игровые предметы.

Когда только микродозы еды вводила, то грудь сразу после прикорма давала. Вот вспомнила, что где-то читала - какая то мамочка выяснила что ее детке грудь нужна перед прикормом :pardon: ты так пробовала Делии предлагать? Во-вво, как у Мышки Ваня ест :)

А ночью так просто висим на груди, особенно последние две ночи просто пытка, давно уж такого не было, думаю зубы верхние просятся наружу.

Вот, уиюльских нашла две ссылки - мож чего ценное начиаешь для себя?

Ссылки скрыты.

В связи с этим возник вопрос и у меня -вот мне интересно спросить у девочек, у кого детки вторые - когда ночные кормления будут уменьшаться в частоте прикладываний?

Мышка :), вот ничего себе новости у подруги :scratch: они ведь тогда приболели и во как вышло :(

K@ten@, вот мы вроде не болели, а похожая история с криком по ночам, 2 ночи уже, вчера даже думала с лялей в детскую уйти - мужа не мучать :scratch:

layla2007, держись, зуб не равно вылезет - просто не в один заход :)

Я думала о раздельном комбезе, но чтобы штанишки высокие ( с грудкой были)

Paulina, ты почаще заходи :D

Женя, наверное все-таки так прививка на Артурчика повлияла :scratch: тяжко бедному

Я запамятовала, а что под Рейму нужно одевать - только поддеву или еще что-то?

Лапик, мне самой тоже подруга подсказала, главное чтобы толк был :) надеюсь что с мочой у все будет и гинеколог от вас отстанет :)

Trufel, а Игорек совсем эту ножку не сгибает? на спинке лежа - ножками дрыгает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

психо-эмоциональное отставание.
ой!

ну какое психо-эмоц. !!!!!!!!!!!!!! :rules: у вас же активная речь :good:

прикольные педиатры.. но я не вижу в этом ничего удивительного, такие диагнозы норма для нашей педиатрии, где курс психологии элементарной ( я уж молчу о чем-то более серьезном) чуть ли не несколько занятий :banghead:

Лиззи, под вечер лучше стало, ТТ спала и он заснул сейчас более -менее нормально... надеюсь что реакция закончилась :this:

аха.. до -10 поддеву и все... Но можно и без поддевы, а вместо ее девчонки одевают рейму на колготки с синтетикой и кофточку- володазку с синтеч. добавками,...

Но для меня идеально было бы на меринос ИМХО... у него проводимость отличная, не хуже чем у синтетики

А ночью так просто висим на груди, особенно последние две ночи просто пытка, давно уж такого не было, думаю зубы верхние просятся наружу.
ааа у нас также! как приятно найти родную душу по висам ночным:)

в компании веселее зубов ждать

K@ten@, а может вам к дет. гастроэнт-гу обратится? вдруг правда животик..

 

зы: про ползанье хотела отметить:

что за нафик? по мягкому дивану ползаем как надо! супер! по полу (ламинату) как боец с поджатой ногой :shock: приволакивая ногу! ужас наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!(у кого ночь - доброй ночи!) и с новым годом!!!!а я мужу смогла объяснить еще пару лет назад - тем самым только увеличила уважение к загадочной стране Россия в которой все как не у людей.

девченки,спасибо за понимание в плане отъезда свекровки и поздравления.так хорошо стало!!!хоть я коврик еще не убрала из кухни(завтра займусь уборкой),а уже хорошо!!!легко и свободно.только сашка растроился.

зуб я так и не видела.но на ощупь все отчетливей.маруся ни в какую не показывает.и как Деве с Женей умудрились сфотать???я даже заглянуть не могу.

маруся научилась причмокивать на все лады и играла целый день - чмокает,цокает и сама же смеется.сушки грызет целый день,а вот есть стала просто ужасно.не хочет.даю почаще сисю - не перед сном,а просто так,на замене памперса и смотрю что ей нравится так.

K@ten@, а может Алешка совсем не по физическим причинам вскрикивает?а может это напряжение психическое снимает.телек смотрит?может игрушка какая его пугает,а ночью он это осмысливает.

Мышка :), Эспаньолке привет передай.так вышли из больнички?выздоровели?

chicaloca, пихать насильно не стоит.можно пихнуть несколько под песни-игрушки,но потом лучше остановись.лучше попробуй через полчаса-час еще раз разогреть и дать. там даже дело не в том,что может вырвать или не несварение будет,а в том что у детей это на психику действует.может вылезти проблема где не ждешь.я уж и не помню точно,вроде даже ночные пописы в постель могут появиться у детей постарше и неврозы и прочее.может Женя знает.

я как раз думала,что ты хоть и одна и сама и никто не помогает,но есть большой плюс- никто советами не донимает.ан оказывается и там тебя достают. слушай только саму себя.(чтоты и делаешь,как вижу)

как Деля?

Paulina, мама приезжала? а визу вы какую делали?

layla2007, конечно в слитном кажется удобнее.но есть один ньюанс в пользу раздельного - одела ребенку штаны(однозначно,надо брать штаны с высокой грудью и спиной - на бретельках) и спокойно одеваешься сама - ре не вспотеет!!!!а это оч важно.потом оделась и ему куртку-шапку и варежки и вперед.

я купила сашке раздельный случайно - не было хороших слитных.купила Тилсон(вроде норвежский),оч дорогой.купила на 104см и на 4 года.ему было 2 года.подкатывала.носим уже 2 года. купила такой большой потому что он по ширине не влазил в комбезы для 2 лет.))))хомяк

и еще - было б здорово если б комбезы были не поромокаемые.а то дети то валяются в снегу.это надо учесть.

Deve, во во и у нас вроде 5 озер вокруг,а увлажнитель нужен.я еще в б купила.

чем промываете нос?очень советую изомар - флакон большой и давление отличное,там вода морская - мигом все вымывается.и во время купания - ныряй его почаще.

Пашечка, шелковая свекровь!!!мечта невестки!!!!!!!!!!!!!!!!!везет же!держи ее в тонусе!

Лапик, поздравляю с анализами!!!вернее со здоровьем!молодчинки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только заш на свой первый форум, как комп глюк поймал еле вылечила.

Я новичок в форумном деле, так что прощивайте если че не так.

Мы из Питера, кушаем грудь + соки,фрукты,овощи, творог, каши, три дня как стала мясо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо и Вас с Новым годом :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007 , постараюсь, да уж слоненок еще тот - особенно когда ему попрыгать захочется, вот тогда бедные мои ручки

Малinка , привет, нам тоже приятно познакомится, когда имя выбирали, думали сейчас так редко называют, а оказывается очень даже популярное, только среди моих ближайших знакомых 4 Егора в 2009 родилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...