Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, спасибо, почитаю.

Лиз, нет, конечно на спине дрыгает ножками...но я так почитала, этот диагноз ставят в возрасте больше года...

Жень, аха, педиаторы жгут. :spiteful:

марийка, а мы тоже думали на счет Егора...но посмотрели, что многие так называют или хотят назвать. :)

Девочки, побжала общаться на счет питания с педиаторшей и заодно капрологию глянуть, если повезет и анализ пришел. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Доброе утро!!!

Наконец-то добралась до инета! Мы неделю гостили с Ярославчиком у моей мамы, а потом комп сломался, вчера только забрали из сервиса.

Спасибо всем за поздравления!! :giverose:

Всем у кого были датки тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose:

Зое Марию поздравляем с первым зубиком!

 

Мы тоже купили первые ботиночки фирмы Rabbit. Стоят они дороговато что-то - 1,5 тыс. руб., или это все детские ботиночки так дорого стоят? Мы носим размер 18 :)

И у нас тоже появились первые 2 зубика :clap:

Последнее время Ярославчик перестал "разговаривать" - ни слогов тебе никаких, ни песенок... Так, очень редко, под очень хорошее настроение :this: И зубы тут не причем, они у нас спокойно вылезли, без температуры, капризов и неспания :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca

в том что у детей это на психику действует.может вылезти проблема где не ждешь.я уж и не помню точно,вроде даже ночные пописы в постель могут появиться у детей постарше и неврозы
именно так, Соля дело говорит!

марийка, :wave: велком! мы тоже из Питера! ура! наших прибыло..

а то я тут одна практически барахтаюсь:)

solarisrussa,

и еще - было б здорово если б комбезы были не поромокаемые.а то дети то валяются в снегу.это надо учесть.
ой это очень важно... Должно быть мембранное покрытие, чтобы и не продувало, и в снегу можно и чтобы не потело. У вас наверно как раз такое в вашем комбезике?

Trufel, удачи! приходи с позитивным настроением и результатами!!!!!!!! :good:

Кудесница, с возвращением!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: с зубиками!!!!!!!!!

ой да вся хорошая детская обувь дорогая- у нас минимены стоят 1700 :this: но зато просто ШИК в них..я прямо сама бы влезла в них.. мы тоже 18 размер ( у них по стельке 11,5, но ножка у нас около 11) а ваши тоже так идут?

про речь: а там может быть перерыв вообщем-то.. вдруг детка замолкает.. у нас тоже был перерывчик небольшой.. зато сейчас опять ЗАПЕЛ да еще куча всего прибавилось..

 

ой.. ну мы и встали рано сегодня.. ни свет, ни заря! с моим сорванцом не скучно

такой прикольный сейчас.. ползает во всю.. гулит..ко мне приползает постоянно:)

грудь ищет глазами и как самонаводящаяся ракета:) вообще все интереснее с ним! девочки, к 8 месяцами такие перемены наступают, столько нового :good: вообще теперь понятно, что он хочет, все объясняет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я к тебе, как к спецу по ферментам.

У нас обнаружили немного слизи. Спросила я, как пища переваривается, педиаторша сказала, что есть непереваренные частицы. О, еще идофильные бактерии, вроде...Сказала: можете попить Креон или Абомин. А у вас что по капрограмме было? А Креон как пили? Я чего-то его нашла только в капсулах. :scratch:

Еще сказала пить Примадофилус (эт ее любимое назначение) ну и Бифидум попить (хотя мы и так его пьем). Думаю: может Дюфалак попить...уже не знаю, что лучше.

Девочки, принесла педиаторше наше расписание за сутки: сколько какали, когда делали зарядку, купание, чего и сколько ели..Сказала, что все идеально...Млин, почему он тогда вес не прибавляет. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Ох, Жень у нас тож вторая прививка очень тяжело прошла, третью уж даже и делать боюсь. Хотя все говорят, что вторая самая тяжелая. Посмотрим :scratch:

На счет комбезов, думаю, что два возьму, слитный и раздельный.

Оль, да уж педиаторы жгут, такое про Игорюню болтуню нашего сказать :give_heart:

марийка, вот и я когда называла, думала что мы одни такие будем, а оказалось столько Егоров, мама дорогая. Но я другое имя даже и не рассматривала, в честь прапрадеда назвала, моего прадеда, очень его любила.

Катюш, держись давай, мы тож с соплями уже замучились, бедные наши детки :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, ага..ничего не поделаешь..такие у нас спецы.

Как вы там? Я тут забегалась совсем...Да и выпали мы из общего обсуждения: многих уже детки бегают, а мы и не ползаем и не сидим. Вобщем одна у меня надежда на консультацию в Филатовке...ну и на физиотерапию.

Сегодня хотела нашего невролога поймать, а ее не было на рабочем месте. Так и ушли без ее консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я как то не увидела сначала, все бегом читаю, вы прибавили то хорошо в этом месяце, МОЛОДЧИНКИ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Я тут маленько в депрессии погрязла из-за холода и снега и неспанья Мики, но вчера меня подруга вытащила насильно на улицу и я вроде бы прихожу в норму. У Мики втрой зуб вылез и растет и он спит ну оооочень плохо - каждый час просыпается с криками и плачем, а по утрам реальную истерику закатывает и не успокоить. Но вроде бы уже получше стало, сегодня даже можно сказать выспались все :D

 

Наших прошедших именинничков Самира, Матвея, Марусю и Делию с датками!

 

Жаннуся, дорогая! С 7 месячишками вашего совместного пребывания на земле с замечательным мальчиком Робертом!!! Живите дружно! Целуем и обнимаем! :give_heart: :hug:

 

Кстати, заметила, что Мика стал попу задирать на самую возможную высокую точку, то есть на вытянутых по струнке руках и ногах, такое ощущение, что вот-вот встанет... но опоры нет рядом, а без опоры вряд ли ему такое удастся проделать. Я поставила перед ним контейнер пластиковый невысокий и Мика встал!!! Но особого энтузиазма не испытывает. А в кровати даже в голову не приходит, что там можно встать опираясь на бортик. Ну и ладно :) Зато стал ползать за пределы своего коврика за тапками или колеса у коляски полизать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ух ты Мика молодец какой, а у меня к стати Егорыч тож не мог сообразить, что в кровати встать можно, везде вставал, а в кровати никак, подожди скоро дойдет до него.

РОБИКА И МАМУЛЬКУ ЖАННУЛЬКУ С СЕМЕРОЧКРЙ :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!!! :giverose:

 

Artema, вот, вот, и мы тоже, доча совсем не хочет ползать. А вот на ножки сразу вскакивает, не сама конечно, а когда берем на руки или хотим посадить, правую ножку подворачивает и встает :taunt: . Удерживаем, как можем, не хочу, чтобы рано вставала на ножки.

 

Solarisrussa, в смысле, какую визу делаем маме? Французскую, гостевую. Дают на тот срок, что запрашиваешь. Она уже несколько раз к нам приезжала. Летом с отцом были почти 3 мес., когда Кристина родилась. А у вас как? С Италией, наверное, так же. А как в Швейцарии? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка!!!!!!!! вас С 7 месяцами! Робертику шлет Артурка приветы и поздравления!!!! :giverose:

Trufel, ну вообще и слизь и именно иодофильная флора - признаки дизбака

вы посев не делали? при нахождении этой флоры сразу на посев отправляют

 

у нас тогда по копрограмме было все ок и с дизбаком тоже практически - то есть незрелость поджелудочной тогда анализы не показали..

Но вызванный мудрый доктор по скорой все равно сказал пропить креон..

Он в капуслах- я давала тогда четверть капсулы 3 раза в день (но нам было всего 2 месяца) я думаю сейчас вам можно по 1/3

( 3 раза в день..перед приемом пищи-я давала в сабсимплексе:) ну так удобнее- на глаз из капсулы высыпать во что-то - жидкость вода, молоко)

Еще сказала пить Примадофилус
это вообще рулит! как отче наш пили.. и вот сейчас пьем- я на антибиотиках серьезных и он у меня на них же получается бедолага, только примад-сом и спасаемся
Думаю: может Дюфалак попить
ему? зачем? у него запоры?

ой не надо просто так этот препарат при возможном дизбаке особенно

Пашечка, нам тоже сказали третья легче должна быть.. но реально страшно

Сегодня тоже был однократный подъем ТТ у нас.. и шишка на ножке не проходит до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, может и животик, но мы его лечим сейчас...

solarisrussa, телек вообще смотреть не даем,днем может краем глаза глянет,а игрушек новых у нас нет,все старые пока...

Кудесница, с зубиками вас!!!!!!

Пашечка, у нас сопельки почти проходят. Ты тоже держись!!!! :friends:

Trufel, все будет хорошо, мы тоже не сидим и не ползем, все придет!!!!!!!

Leni, Мику с вставанием :D

Жанна, Роберта с 7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, наверное у нас все-таки животик болит по ночам. Вчера дала ему на ночь немного но-шпы, так он до 12 спал, а потом просыпался каждый час, но не орал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да нет...прибавка хоролшая была в первую неделю 6 месяцев +200 гр., когда на смесь перешли. А за месяц (мы взвешивались в 7 и недельку мы всего 235 гр. набрали. Может дело в том, что мы кушаем по 100-130 гр за раз, но часто? Реже кормлю, больше не съедает. Только каши 200 может съесть. Вобщем педиатор говорит, что все супер я делаю, только вот результата не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, млин.. точно живот у вас..

надо разбираться :scratch: а ты нажимала на животик во время криков? есть области где больнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может у Игорька конституция такая? Мы креон пили по 15-20 горошин из капсулы, сначала перед каждым кормлением, а потом 3 раза в день, а потом 2 раза в день. А примадофилус мы сейчас пьем. Дорогой он зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, во время криков не нажимала, завтра к педиатру пойдем, выясним надеюсь. У нас вообще педиатр когда нажимала всегда на животик, говорила что печень немного увеличена, но по узи у нас все ОК было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, печень у них часто увеличена в этом возрасте мне так врач наша говорила..

у нашего тоже увеличена чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, да нет, я думаю не в количестве съеденой еды дело, мы то меньше вас в день едим. Если ты писала, что 1000 грамм в день получается, я посчитала у нас 900 не больше :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, с зюбьями вас :giverose:

Красавчика Роберта с семёркой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, промываю нос Салином. я тоже думала шпинат положить Самирке в пюре, че то побоялась. Начала йогурт давать, с водой разбавленный.Без воды морщится-кислый очень. Ищу теперь увлажнитель с холодным паром.

Trufel, а на паразитов вы сдавали?

 

У нас 4 зуб прорезался!!! Ночь хорошо спали. :yahoo:

 

Лапик, с хорошими анализами вас!!! Я БЕЗУМНО ЗА ВАС РАДА!!! :friends:

3dcat, Жень вопрос к тебе, как к уже спецу по кашлю.

У Самира кашель не проходит. По рентгену-в легких чисто, в горле скопление врач сказал. Рентген с горлом делали-я впервые о таком слышала, и даже раздевать не надо было ребенка. Эт че за аппарат такой? :scratch:

Завтра результат мазка. Врач даже на него направлять не хотел- "У вас же тт нет повышенной". Анализ крови опять не взяли. В какую сторону мне теперь плясать? Если выявят что-то в мазке, то требовать лечения, а если не выявят, что делать дальше? анализ крови?иммуноглобулин Е, на тубик? Я сама кашляю тоже-от Самира переняла. Сегодня в спальне повесила сырое белье на ночь-почти не кашляли ночью: ни он, ни я .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, сынульку с 7 мес.! Здоровья вам! :giverose:

 

Solarisrussa,с зубиком вас! Стала все перечитывать, смотрю, у вас зубик уже! А у нас нетю пока. В 7 мес. ходили к врачу на прием, сказал, даже десна еще не припухла. А вот сегодня доча весь день скулит, не капризит особо, но все поскуливает, думаю, может зубки наши надумали вылезти!!!

А ты йогурты какие Марусе покупаешь? У нас, скорее всего и у вас, есть в холодном отделе детские, одни Нестле - от 4 мес., другие Данон - от 6 мес. Фруктовые и сладенькие :spiteful: . Они, как раз не месецами хранятся. Фкусненькие! Больше на творожки похоже. Я случайно их увидела, может и у вас есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, поздравляем вас с Робертом с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, опиши подробно время кашля и характер . А акдс у вас сделана?

увлажнитель просто априори! обязательно увлажняйте воздух ( возможна реакция после ОРВИ на сухой воздух- слизистая так реагирует)

аппарат наверно КТ? ( комп. томограф- это тот же рентген только серьезнее)

насколько я знаю можно сделать на нем виртуальную бронхоскопию..

и в горле это где у вас скопления? в трахее, выше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, тебя и Робертино с 7 месяцами! Живите дружно!!

 

Deve, с зубиком вас! у нас тоже верхние на подходе, но пока никак

 

Девочки, а как у вас детки на четвереньки вставали, коленки ровно под попу ставили? моя как лягушка встает, колени по бокам, ненадолго, и снова плюхается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, совсем забыла написать, очень рада что у Аришки все хорошо, не болейте больше никакими бяками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...