Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жанна, с СЕМЕРОЧКОЙ Роберта!!! :giverose:

Я вот тоже стала думать о капрологии... Что должно насторожить, чтобы бежать и сдавать ее? У нас вес на нижней границе нормы, в этом месяце примерно 400-450 грамм прибавили, НО ест она не так много и не заставить ее , если сама не попросит. Ест примерно 600-700 мл смеси, сейчас стали давать еще прикормы, так что смеси выходит еще меньше, а остальные мл вытесняет прикорм :scratch Может мы просто не крупные. Тут измерила размер стопы, она у нас около 10 см, не маловато ли????? У меня маьска стала сама в коляске подтягиваться и садиться, криво и неуверенно, но в люльке спинка не 180 градусов, а примерно 150... из 180 никогда б не подсела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

valentinka121, у вас нормальная прибавка судя по графику.. за 6 месяц прибавка вполне может быть и 400 грамм.. с этого возраста прибавки не такие большие как раньше

стопа у нас сейчас 11 где-то (около 11):) так что все ок! а мы еще и мальчик :pardon:

достижения у вас отличные! все супер

ТанЧик, сперва ставил как ты пишешь.. ножки разъезжались.. а потом вдруг уверенно начал прямо под попу и раскачиваться, так что все ок у вас- все впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, мы да, коленки под попу подтягивали. Он поначалу пристраивался к бордюру какому-нибудь ступнями и так на коленках стоял, чтобы ножки не разъежались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, мы платно берем молочку. Бесплатно, если доход на человека ниже какой-то цифры, точно не подскажу.

Мы взяли биолакт и бифидок. Вот теперь возник вопрос. А можно ли их смешать? Может подскажет кто? Массажистка сказала нужно перемешать в пропорции 1к1 и так давать. Бифидок не сладкий, а биолакт сладкий. Поэтому детишки биф-к не особо уважают. А если смешать вроде как пьют. Вот думаю теперь. Биф-к дала перед кормлением грамм 40, вроде выпил нормально. Пыталась дать из Авентовского поильника, Ян его грызет, не поймет что к чему. Отвинтила крышку и дала как из чашки - выпил. Для нас это выход, т.к. бутылку мы не берем. Но чашку сама ему держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в поликлинике всем детское питание бесплатно дают! У педиатра на столе лежит памятка, в каком возрасте что положено давать, и в соответствии с этим они выписывают направления на молочную кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, так у нас последние 2 месяца прибавка такая))) А самая большая 870 грамм, в свои 6 мес весим примерно 6850, 66 см. У нас дочка только сейчас стала попу пытаться поднять на коленки, пока ооч неудачно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, ну.. так все ок! вес нормальный для девочки и учитывая сколько вы родились..

смотри к 6 мес ребя должен удвоить вес от рождения- ну и ? удвоили без 50 грамм? и ок! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой, я очень надеюсь, что все оки у нас, а то у Катены вроде вес тоже неплохой, а пили Креон и капрологию сдавали... вот и думаю. Но у нас еще аппетит мягко говоря не обжоры... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, так мы не из-за веса сдавали, у нас проблемы были, поэтому и пили.

Нам на молочке тоже бесплатно дают все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, аа... а я подумала, раз капрология, то не усваивается пища частично и влияет на вес... Ну тогда ладно))) Просто у меня стройненькая девочка тогда)) Я ей тут уже одежки на лето понакупала, даже сарафанчик купила, осталось только дорасти до него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, у нас такая же история с поильниками и бутылками. Я пробовала разные, но уже махнула рукой, так как умеет пить из нормальной кружки :pardon: даже в аэропорту из картонного стаканчика поила :D

 

У нас товарищ сначала начал подтягивать обе ноги стразу под себя как гусеничка, а потом уже и нормально встал на четвереньки. Ноги не разъезжались, может это с весом как-то связано? мы маленькие и хуууууденькие :grin:

кстати, а я забила на контрольном взвешивании в этом месяце, не хочется расстраиваться... по моим грубым подсчетам прибавили около 200-300 г всего (т.е. в данный момент на взрослых весах вес колеблется от 6400-6600) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а ростик у вас какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннетка, баликоса Роба с семью месяцами :giverose: :giverose:

Женя, по-моему не стоит парится насчет ползания, просто ему привычнее на кровати - там больше времени провел :pardon:

Знаешь, все бы ничего от ночных висов ...но я спать на боку совершенно перестала, а теперь еще нерв на ноге защемляет - так вообще песец :spiteful:

Солля, да уж фото с зубом прямо недосягаемое :D

Зы - от насильного пихания пищи потом может быть анорексия :scratch:

Trufel, тогда может просто особенность Игорька пока такая, вон у Жени Артур тоже одной ногой не работает, а у нас во время купания только правая буравит волны, попробуй толкашки от стенки ванной сделать - двумя оттолкнется?

Кудесница, с зубиками вас и с первой обувкой :giverose: 1,5 это еще нормуль :pardon:

Leni, с вторым зубиком Микки :good: , крепись, пусть тебе будет легче от мысли что ты не одна такая :Crazy:

У меня у подруги детка из такого положения - задирания попы - села ;)

Deve, вау, во какие вы зубастики, больше поди ни у кого нет? :D

ТанЧик, вот прям как мы стоите, наша раскачивалась на четвереньках, а потом ноги расплющивала :pardon:

valentinka121, у моей стопа в полгода была тоже такая :) но я смотрю относительно других деток у подруг - наша очень миниатюрная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, у нас сначала веса не было,поэтому на анализ отправили,а потом с весом все ОК стало,а анализ все равно плохой был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, рост у нас едва-едва 65 см. да, кстати, стопа была перед новым годом 9 см...

 

Лиззи, ну мы то уже давно сидим :) я вот думаю... а сможет он встать без опоры? :scratch: у нас тут дома не сильно много предметов, на которые бы он мог опираться... голое пространство :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я смотрю Микки по физическим параметрам как наша ;) будем стройняшками :D

У меня Тая за предмет не поднимается, видимо сечет что тяжко будет, за диван сегодня не смогла зацепиться - он кожаный :grin: так она за всеми гоняется и как поймает, так сразу вставать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, не, у Анюты Танчика уже 4 зуба и следующие уже сверху лезут.у нас по остальным пока тишина. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, опиши подробно время кашля и характер . А акдс у вас сделана?

увлажнитель просто априори! обязательно увлажняйте воздух ( возможна реакция после ОРВИ на сухой воздух- слизистая так реагирует)

аппарат наверно КТ? ( комп. томограф- это тот же рентген только серьезнее)

насколько я знаю можно сделать на нем виртуальную бронхоскопию..

и в горле это где у вас скопления? в трахее, выше?

АКДС сделана 2 раза, вот 19.01 надо в 3раз ставить . Кашель, как будто слизь выкашливает-иногда откашливается, иногда кашель сухой. Голос иногда пропадает, хрипит. Кашель больше после сна. Когда днем поет или орет, то как бы горло прочищается. Доктор просто сказал, что в горле скопление. У меня турецкий не идеален еще. Мне кажется, что это горло все-таки. :scratch: Меня еще что смущает, что я точно также стала кашлять, как и Самир. Вначале, горло заболело, засвербило, потом откашливаться со слизью я начала. Ну вот как то так.

А еще нам врач выписал зиртек и Бриканил сироп. Пока не даю, жду завтрашнего приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну тогда по зубам вы с Нютиком раздели пальму первенства :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ой, а какие у вас параметры? я то думала, что Тася довольно упитанная девушка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка,

когда имя выбирали, думали сейчас так редко называют, а оказывается очень даже популярное

не вы одни так подумали :grin: :grin: :grin:

Жень какие антибиотики в итоге пьешь? как кашель, прошел?

А у нас в поликлинике всем детское питание бесплатно дают! У педиатра на столе лежит памятка, в каком возрасте что положено давать, и в соответствии с этим они выписывают направления на молочную кухню.

+1 у нас то же самое

и самое главное: Робика, сладкого баликоса с юбилейчиком! крепкого здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберта с СЕМЁРОЧКОЙ!!! Не болей и расти большой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, дорогая, тебя и баликоса с 7 мес!!! :giverose:

 

Артема, у меня настроение получше, да и солнце все-таки первый раз появилось над горизонтом где-то 4 января, здорово :) Хотя периодически накатывает до сих пор. Страдаю, что читать не могу толком, как люблю, и что на спорт никак времени не хватает...вернее, сил :pardon:

Мышка, мы вроде прикорм примерно вместе начали, а ты уже и фрукты, и кашу, и творог, и кефир даешь :scratch: Я пока только овощи, и то примерно по 50 гр получается...с февраля думаю кашу начать. А фрукты даю только в ниблере: яблоко и банан. Ну и еще полпеченьки на ночь. Может, маловато даю? А как ты все ввела так быстро???

Лиззи, я чаем пою, чтобы потом грудь не давать в итоге после кормления (заранее приучать пытаюсь). Ну а вообще воду буду давать, чай - это временно, он типа успокаивающий, 2-3 недели курс.

Чикалока, я прикорм даю перед грудью, до этого часа 1,5 не кушаем. После прикорм стала давать чай попить...а потом еще и грудь до кучи.

Про замену прикормом кормления...я боюсь! Дочка-то нормально, а вот моя грудь, боюсь, не выдержит такого перерыва :( Вообще не представляю, как снизить лактацию :cray:

Солля, с отъездом свекрови тебя и с первым маруськиным зубиком! ;)

Женя, Катена, пусть детки выздоравливают быстрее!!!

Купила сегодня дочке обувь Котофей, закрытые такие все, тяжеловаты...19 размер (нога 11,5 см). Не знаю, завтра попробуем потестить (в прыгунках скорее всего, там вес полегче получается). А то она уже вовсю круги вокруг своего мягкого стульчика нарезает, и часто на носки встает, не айс. В кроватке тоже встает, в манеже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :banghead: угу.. понятно

вспомнила вашу симптоматику,ты же уже писала ..

мда.. вот судя по данным нашего форума получается нас уже 4 человека с этой темки: я ты и Самирчик и Малинка...и у всех такие примерно симптомы...Какая -то одна инфекция что ли..

пипец,..ты прямо мой кашель описываешь...:(

Голос иногда пропадает, хрипит.
угу у меня так..

Завтра у меня курс азитромицина (макролиды) начинается - поможет, скажу сразу!

 

Зиртек- посмотри на его фоне пройдет ли кашель- если да- то конечно есть аллерг. компонент

И конечно общий анализ с лейкоц. формулой и СОЭ нужен! ты требуй его в любом случае ( как аргумент скажи,что у ребя голос проподает и ты боишься ларингоспазма)

а мазок у вас общиЙ? Микроскопия?

не посев ?

вообще для детей золотой стандарт при таком кашле: общий анализ крови, антитела на коклюш ( с интервалом в 2 недели), и антитела на микоплазму и хламидии ( Lg M и LG g), мазки микроскопия. (кстати у нас в Раше конечно редко когда проводят полный курс таких исследований- шпарят детей сразу Суммамедом ( макролидами то бишь)- что я считаю недопустимо...

 

(если там все идеально - второй шаг это исключение Астмы и Аллергии как таковой)

Малinка, нифига.. Тиберал не помог, на очереди Клион и Азитромицин (макролиды)

Завтра решила начать с него, с азитромицина...

я сдалась:( то от чего я так бежала осенью не желая травить ребенка, придется принимать все равно

Ready, спасибо!

слушай.. тяжелыми быть обувка на первый шаг не должна.. :scratch: странно (может тебе показалось так?)

у нас вот минимены средне легкие , но конечно самые легкие это таши орто (там вообще подошва - пенопласт на ощупь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, а курс антибиотиков дней 7 наверно, а как кормить-то? я вот думаю как быть, тоже хочу курс пропить но как с кормлениями, может сцеживаться неделю и кормить смесью, но я мало представляю как это на деле будт выглядеть. Или подождать пару мес и полностью прекратить ГВ и лечить кашель да и эрозию шм надо лечить, а перед лечением свечки нужно ставить, а их тоже нельзя при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...