Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малinка, там курс 3 дня ( как все макролиды).. в принципе азитромицин разрешен при ГВ и вред его как пишут везде на сайтах консультанты минимален (если таковой и есть)

,.его даже деткам прописывают 6 месячным при тяж. бронхитах и пр...

мне 3 педиатра его прописали самой пить, слыша мой кашель и мои жалобы..

ну посев я пока не дождалась ( к врачу попаду только на след. неделе.. а ждать уже сил нет!) но он все равно бы мне его прописал..

прервать ГВ в моем случае НУ ВООБЩЕ НИКАК:(

ребя же спит с грудью ночами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Всем доброе утро!

мы всю ночь пищали и как проснулись каприпзулим, ждем зубов...

Всем спасибо за ответы про четвереньки :giverose:

мы тоже перестали есть прикорм, наотрез от ложки отворачивается, сама тоже ни банан ни яблоко есть не хочет :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,, всем приветы! :Hello:

безумно за вами скучала все эти дни, но успевада только читать!

Всех имменинников с датками!

У кого зубки прорезались - сзубками!

 

У нас зубами и не пахнет :pardon: . до сих пор бееззубые. Зато встаем каждый раз все увереннее. купили первую обувку. Глебка сачала не понял что к чему. Стоял и облденно сморел на свои ноги :scratch: . и даже как-то недобно ему в них стало топать, но привыкает постепенно.

 

У нас сейчас вот какая проблема: Глеб совсем отказывается от смеси. из 5 кормлений - 3 заменила. А как быть с первым утренним и последним перед ночным сном? Чем кормить? :scratch: Девчата подскажите! :beg: А может его на 4-разове уже можно перевести или еще рано? В-приципе он такой, что его не кормишь, а он и не просит, если надо, то 4 раза будет кушать. Как думаете? Что делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, с семерочкой вас!!!!! :giverose:

Ready, спасибо! А наша невеста какая молодец,встает уже!!!!!!!

ТанЧик, держись! Зубы выйдут все ОК будет!Вы у нас самые зубастые!!!! ;)

Малинка84, я думаю можно на 4 разовое перевести, у меня Алешка сам перешел на 4 разовое питание.

Оленька, как вы к врачу сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а как давно вы 4 раза кормитесь? и сразу же вопрос - солько раз днем спите?

 

Малинка, с 7 вас! Растите здоровенькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, с 6,5 точно на 4 разовом, если чаще давать не ест :pardon: Спим мы 3 раза в день, но вот по продолжительности всегда по разному, от получаса-до полутора часов.Вот так как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, Вас с Робертом с прошедшим! :giverose: :giverose: :giverose: Ты куда совсем пропала?

Малинка, Вас с сесмерочкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Жень, на исбак сдавали 2 раза - нет его у нас...Может правда Креон попить и посмотреть? Самое ужасное, что мы за первые 2 неджели жизни 600 гр набрали...потом в больницу попали и набрали за последующие 2 недели 200 гр. Т.е. вобщм-то изначально мы отлично вес набирали и набирали б его дальше, если б не антибиотики и проклятый ротавирус. Вот теперь и не пойму -0 ка кэто все нраладить..и главное - что налаживать. И ел он у меня в 15 дней за раз 120 мл. И щас ест по 100-120 за раз - не больше.

Тань, да я понимаю. что дело не в суммарном кол-ве..только вот в чем дело понять никто не может.

Катен, пасибки! Да я тоже думаю, что все придет. :) Они ведь у нас молодцы ;) :give_heart:

Deve, на паразитов не сдавали. А надо? Откуда они могут взяться?

Бедные! Мазок пришел? Как сегодня ваш кашель?

Лиз, да вроде я щас активно ее разминаю - стало лучше. :) Буду пока пассивно наблюдать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Примите в компанию?

 

Девочка Николь и ее мама :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я бы сдала на паразитов. Есть такие лямблии, кот. ты не увидишь в попе ребя, а в кишечнике они живут и от них вес не набирается.

3dcat, офигеть!!! :shock: че за хрень у нас такая?

спасибо еще раз за ответ!!! :friends:

А ты не знаешь как будет СОЭ по межд.стандартам? А у тебя есть увлажнитель воздуха дома? У нас сейчас дожди зарядили, так я сушилку с бельем в спальне поставила-ночью кашля вообще нет. Только утром немного покашляли с Самиром. Что за мазок сдали - не знаю-там 2 пробирки и называется kültürü из горла. Одна пробирка через 20 минут была готова, вторая через 2 суток.

Как пропьешь суммамед-отпишись. :friends: У ребенка одной знакомой кашель год не могли вылечить-чем только не лечили. Оказались лямблии в горле были. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прервать ГВ в моем случае НУ ВООБЩЕ НИКАК:(

я понимаю, да и сама не хочу прерывать, реально мне это нравитсяда и масса удобств сунул сисю и готово, а то смеси готовить бррр особенно по ночам.

Жень, тогда напиши мне какие таблы ты пьешь (помнб что не сумамед, а почему не его ?) и что в это время давать масяну, чтобы флору не нарушить антибиотиками?

Малинка84, K@ten@, Trufel, спасибо за поздравления, не верится, что уже 7 мес, раньше казалось что до 7 нам еще так далеко, а время летит очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, с 7!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Малinка, Вас с 7 месяцами!! :giverose:

да даже дело не в том, что мне нравится и удобнее ГВ, а просто ребенок сам подползает ночью и грудь берет , когда я сплю.. а сон-то совместный..в кроватку не переложить..

Так-с.. я пила тиберал по настоянию инфекциониста (он антибактериальный- от всяких коков, лямблий..трихомонад и хламидий...)

насчет суммамеда- он взял посев, чтобы точно определить убьются ли мои хламидии им..

Но педиатры настоятельно сейчас рекомендовали начать уже суммамед, ребенку на это время я буду давать примадофилус = 1 ч л в день!

( во время Тиберала я так и делала)- пока все ок у него!

Единственное, что суммамед сейчас сильно подделывают- потому посоветовали купить Хемомицин - это аналог полный

Trufel, креон! однозначно

скорее всего просто у вас не усваевается пища должным образом

Deve, да.... у нас увлажнитель.. вообще их 2.. но один накрылся и второй плохо работает..

сегодня привезут третий.. сил нет.. в комнате всего 30% влаги

да... лямблии.... наверно поэтому мне тиберал прописали- они в том числе от них.. но видимо у меня иное- так как он не помог

странные анализы- название не ясно :scratch: соэ наверно везде одинаково считается- скорость оседания же.... она в единых величинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Егорку с 7 месяцами!

 

K@ten@, спасибо. как у вас ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, поздравляем вас с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ты тиберал пила и кормление не прекращала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро! :grin:

Малinка, Егорку с 7-ю месяцами!!! :drinks:

Ready, сама не знаю как так получилось... я специально и не спешу ничего нового вводить :pardon:

Я не стала выдерживать 2 недели на вводнового продукта... мне показалось это очень долго... Просто начинаем с 0,5 чайной ложки и далее в геометрической прогрессии :grin: Просто мы попробовали всего по чуть-чуть :pardon:

Малинка84, а вы какие боты взяли? какой размер?

Я вчера снова носила менять наши сандалики...мне показалось, ножка в них была слишком зажата... поменяла на размерчик побольше - стало намного лучше! :good: В итоге только с третьего раза мы нашли самый оптимальный вариант!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продублировалось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), брали 19 размер ГорТек :D . у нас нога 11,5 см

Катена, спс, поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы всё мерили-мерили, в итоге взяли 20 размерчик! :grin:

продавщицы были от нас в шоке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннет запоздалые поздравления вам с Робиком!

Малinка, Егорушку с семимесячьем!

Ready, блин... я тоже хочу в спортзал,но у меня ,ни сил ,ни времени не найдётся :(

Моника, добро пожаловать! рассказывай про себя и доченьку! имя такое красивое у дочи :D

Лиззи, может и не хватает тепла...серо как то,я же сама с южной части Украины, теплолюбивая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Егорку с семёрочкой! Здоровья ему отменного!

 

Новеньким нашим: Егору и Николь - добро пожаловать!

Зы Меня в школе Николью одна учительница звала, типа на французских манер (я Вероника).

 

А у нас речевой прорыв. Еще вчера у Алинки что-то новенькое с речью было, а сегодня утром отчетливо говорит "ба-ба" и "па-па", еще "я-ля-ля". Ползает уже по всему дому на четвереньках, везде лезет, шкафчик один на днях уже открыла.

Фруктики что-то ей не очень, а я думала все детки любят их, а она гривится (пока только от чернослива и яблока). Вот на днях хочу тюкву попробывать дать и съезить в магаз еще чего-нибудь прикупить.

 

Девочки, у кого малышня кашу ест к вам вопрос. Вы успеваете упаковку каши съесть в отведенные 20 дней на хранение? И даете ли, если этот срок уже вышел? Что-то пачки Хайнз какие-то нерасходуемые, даже если один вид этой каши есть, то в 20 дней мне кажется не уложится...

 

У нас ножка 10 см., сейчас обвела измерила. Если просто линейку прикладывать, то 9 см., но правильнее же по обведенному контуру и чтобы ножка стояла, да?

У меня мама привезла Алинке кроссовки Адидас, 21 размер, не знаю дорастем ли до лета. Вроде он по табличкам на 1,5 года в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот ещё спросить хотела... вот многие пишут, что детки ужеколбалками какают... :scratch: так и должно быть? и чем вы их кормите?

Просто у Вани какой был стул такой и остался... ну может чуть погуче стал после каши... :pardon: Я просто думаю, если пища ешё пока жидкая либо пюреобразная, то с чего колбаскам-то взяться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! :Hello:

 

Малинка, тебя и сынишку с 7 мес.! Здоровья вам! :giverose:

 

Моника, добро пожаловать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо! Щас еще раз темку о восстановлении после ротавируса прорабатываю. Креон тоже применяют. Уже думаю: не позвонить ли в больницу, где лежали..Только думаю - пошлют меня там. :pardon:

Алексашка, поздравляем!!! Ты еще мама повторяй. ;) Скоро Алиночка будет все говорить. :) На счет каш: я щас и не задумываюсь над сроками. У нас каш 5 - я по очереи даю и все где-то около месяца держаться или меньше. Сначала тоже думала, что они нескончаемые, а щас очень быстро у нас летят. Я на сроки не обращаю внимания. У нас так все старшие кормят.

Моника, приятно познакомиться. :Hello:

Мышка, я думаю пластилиновые каки связаны с определенным этапом перехода на более твердую ищу. Мы давно все едим. Щас кефира больше стали пить - каки жидкие(в смысле не твердый стул)..как на ГВ почти.

Deve, спасибо. Поняла. Буду дальше долбить педиаторшу с направлениями.

Кать, Жень, а вы в порошке Примадофилус даете? Я детский нашла в порошке..Есть еще капсулы и Джуниор и Бифидус..Какой лучше?

И Креон в какой дозировке? ВОт у нас врач хороший - ничего не сказала про дозы. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...