Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Генриетта, нормально. Плохо когда ОГ превышает ОГ в нашем возрасте. У нас перевышает на 2 см, но врачи сочли, что это не из-за головы, а от того, что недостаточная прибавка в весе...голова растет, а тело - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, Катюша! :beg: не паникуй милая.. мы тут все за вас держим кулачки.. может и правда не так страшен черт..

:beg: ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы рядом!

Deve, вот в том-то и дело.. что общие мазки и у меня чистые и не кашляю я перед врачами... а на пиф анализе хламидии высветились.. :scratch: мда...

как же вам кровь-то сдать? и имумун Е...? :scratch: чтобы сразу аллергию если ее нет в целом исключить?

Малinка,

хемомицетин
:shock: ой.. сейчас прочту в сети конечно.. про слух..хм

ну вообщем мне же педиатр его назначала..

это тот же суммамед - это только другая торговая марка- а так содержание все то же АЗИТРОМИЦИН! он тоже на ЦИН! но его точно деткам дают грудным прямо напрямую . так как повтор.меньше всего побочек- это же группа Макролидов :thumbsup: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас на 3 см превышает обхват головы. у нас тут грудь даже не меряют. :pardon:

 

Малинка, Жанна сама сыну своему давала суммамед недавно. так что его можно.

 

Девы, а у нас тоже синий носогубник, а с сердцем все хорошо-экг и эхо в норме было в 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, забыла поблагодарить, спасибочки за поздравления, Егору все передала

 

Малинка, Жанна сама сыну своему давала суммамед недавно. так что его можно.

понятно, значит и я буду пить, ох уж этот кашель

у нас тоже синеет носогубный при нагрузке в четверг идем на узи сердца, мы еще ни разу не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, может мне тоже его ударно тибералом, а потом суммамедом пропоить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена :(:(:( Как же так? Держись милая. С Алешкой все будет хорошо! Катюш, представляю , как тебе тяжело сейчас, очень хочу тебе помочь, но не знаю чем. Какие слова сказать, чтобы тебе хоть чуточку легче стало?

Жанна, Малинка Роберта и Егора с 7 месяцами!

 

Ну вот, я выздоровела, а Лийка заболела. ну и где хваленные антитела, которые передаются с маминым молочком?(риторический вопрос)Сопли и слюни ручьем. ТТ повышенная, и кажется еще и проблемы с пуками. Всю ночь просыпалась каждые 15-30 минут и плакала. Вчера увидела у нее красное пятно слева на небе с белым пятнышком по середине. Пошла сегодня к педиатру, он как-то это обозвал, но сказал не ангина. Лечение сказал не нужно, само пройдет.

Еще узнала результаты анализов. Все в норме.

педиатр сказал прийти на контрольное взвешивание в понедельник и бум что-то решать в случае недобора веса. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ой я не уверена, чтобы тиберал для детишек можно :scratch:

надо советоваться все же тут с педиатром

chicaloca, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

мда.. где же антитела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, сначала к неврологу, а там что скажут...

Trufel, до этого делали узи, лечили, потом се в порядке стало, а за этот месяц что случилось не знай...в понедельник к неврологу, там что скажут.Ты не реви!!!! Меня хватает!

Sladkiy persik, у нс сердцем те же проблемы что и у вас, тоже года ждем...

Лапик, Trufel, Мышка :), Sladkiy persik, layla2007, Deve, ТанЧик, Генриетта, Малinка, Пашечка, 3dcat, спасибо большое за поддержку девочки!!!! :friends: Вы мне очень помогаете этим!!!!Очень рада что вы у меня есть!!!! Что мы есть друг у друга...

Генриетта, я даже не знаю как должно быть, но у вас вроде нормальные размеры, и узи внорме, не переживай!!!!

Малinка, точно, я и забыла...ты уж прости...

chicaloca, спасибо за поддержку!!!!С хорошими результатами вас!!!!И удачи вам в понедельник!!!!

 

Вообщем узи такое:перивентрикулярная область:эхогенность повышена

паренхима долей мозга:борозды утолщены, извилины уплотнены

межролушарная щель расширена 6-7-8-мм

боковые желудочки расширены

передние рога 6,8-6,8 (норма 4)

затылочные рога:14,0-14,0 (норма 4)

поперечный размер: 41,6мм

3 желудочек 8,6

Заключение разобрать не могу.

Вообщем в понедельник с утра к неврологу, жду что скажет. А окулист на больничном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, сколько у вас обхват головы и груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш..вам по рогам только и желудочкам написали?

У нас в 20 дней было увеличение передних рогов, желудочков и какое-то изменение вещ-ва головного мозга...Может не так все страшно? Просто если именно жидкости в 2 раза больше, то это плохо, а если параметры изменены, то может все наладить можно?

Давайте, держитесь! :friends: Будем ждать понедельника.

Деве, хотела спросить: как анализ называется на паразитов? И еще объем головы в норме может варьироваться:

Ссылки скрыты.

Чикалокка, поправляйтесь! Будем и вас ждать с хорошими новостями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!

Пошла читать что пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Trufel, K@ten@, спасибо девочки! :giverose:

Забыла рассказать.. У нас есть и хорошие новости. мы научились переворачиваться и со спины на животик. :yahoo: девы. не смейтесь надо мной, знаю, вы уже обсуждаете чуть ли не ходьбу, но для нас и это достижение. огромное спасибо Полине с русмедсерва. ее упражнения рулят. дочка стала намного активнее, т.т.т.... теперь для нас стала актуальна тема четверенек :cool: . буду смотреть какие упражнения предлагает Полина для этого. ;) Мож такими темпами мы и ваню догоним :grin: . шутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, пока бегом читаю, не все поняла зачем антибиотик, но -цины -цинам рознь. Ты просто забиваешь в гугл интересующий тебя антибиотик и смотришь к какой группе он относится, если аминогликозиды - то лучше не давай - именно от них детки глохнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, мы в 6 мес. были 7195 и росту 66 см, это на фотках она такая - смотрится, а рядом с другим ребенком как муравей :grin:

Ready, т.е. ты хочешь перед сном покормить и с грудью не усыплять?

Мы тоже сегодня Котофей купили, правда они все такие закрытые, вот думаю - не жарко ли в них будет? Тася когда стоит - ничего, а ползать они ей мешают - вопит :pardon:

Малinка, Егора с семью месяцами :giverose: :giverose:

Женя, да уж, в итоге приходится все самой штудировать, печально как то :(

Моника, вэлком :)

Ху из сквош? что за фигня? и как дочка на бобы и свеклу реагировала?

Мышка :), а чего продавщицы в шоке то? первая обувка как никак :pardon:

У нас оформленный стул, при этом жидкости я стараюсь побольше дать, я думаю у Вани не такой из-за кефира

artema, а как скоро у вас весна наступит?

Алексашка, поздравляю со слогами Алинку ;) Ножку надо по контуру мерять - так вернее выходит :)

Я чего-то, бестолковая мамаша, рис открыла и даже не озаботилась 20 днями :Crazy:

Пашечка, с удачной покупкой ;)

K@ten@, не реви, Алеше нужна сильная мама, ты решишь все, пролечитесь и все наладится :friends: крепись

Мы все будем ждать понедельника и новостей от тебя :beg:

chicaloca, мы также сейчас ночью спим, грешным делом тоже стала думать на желудок - вот хочу от врачихи направление на копрологию вытребовать :spiteful: я от этого уже на номинацию - мама-зомби тяну, утром просто сдаю свою папе в руки и валюсь в кровать на 30 минут

Кто же над тобой смеятся собрался? :tomato: мы тех помидорами Молодец и сама и Делечка :)

جين, нашлася пропажа :D Малинка себе хочет этот табл прописать, я так поняла, от кашля продолжительного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Ваня кефира то пьет 60-80мл от силы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вы нас больше аж на 500-700 г!!! и целый один см :Crazy: так что не примазывайся к маловесным :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя дочь упивается биолактом, сегодня выдула с утра 200 мм, и вечером 100 мм с размоченным пеньем и столько энергии у нее появляется, не ноет, явно ей до этого моей сиси не хватало, и первый ночной сон начала спать беспробудно 3 часа, вот это наше время для любовных утех,правда потом все равно через каждые 1,5-2 часа просыпается, а стул все равно не увеличился, такой же по количеству жидкий и вонючий, видать биолакт больше с жидкостью выходит, вес кстати у нас на 6 мес был 8990 или 9100, с памперсом и пеленкой, вот и питание повышенное требуется, в обед еще полбанки мяса с овощами и соку 50 мм даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), 3dcat, ТанЧик, спасибо :giverose:

На самом деле приучить девочку спокойно спать в своей кроватке оказалось совсем не сложным делом.

Хотя мой метод, несмотря на то что абсолютно комфортный для ребенка, далеко не всем нравится.

Более того, я уже услышала здесь на форуме весьма нелестные замечания в разделе пор грудное вскармливание. ;)

Так что могу поделиться, ... виртуальными тапками меня уже не напугать :D

 

K@ten@, ты поплачь, конечно... от души... один раз...

а потом собирайся-ка с силами и спокойно, без истерики начинай лечить малыша.

никто не сказал, что будет легко.

но! ты все сможешь!

и помни, что кроме тебя сыну надеяться не на кого.

так что вытирай слезки, собирай себя в кулак и вперед.

 

я к сожалению знаю, о чем говорю.

у моего старшего сына была родовая травма (нарушение мозгового крообращения. натальная травма в шейном и грудном отделах позвоночника)

диагнозы были пугающие... прогнозы нерадостные...

но мы справились.

у меня заняло примерно год буквально поставить мальчика на ноги (уколы, массажи, электрофорезы, гидромассажи, рефлексотерапия...)

сейчас - красавец и умница.

 

Держись, дорогая, все у вас обязательно будет хорошо... просто за это придется побороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну фиг знает тогда почему, может качество стула зависит от размера порции? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, прости пропустила вопрос про сквош :D

 

сквош (squash) - это в переводе с английского кабачок.

однако этот ихний кабачок изрядно отличается от того, который растет у нас.

он гораздо плотнее по структуре.

и цвет ближе к оранжевому.

 

на вкус...ммм... на тыкву похож больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ничего себе вы сколько уже лопаете :D

Моника, ага понятно, я видела у нас тоже нечто подобное стали растить ;) а что за способ отделения в кровать детскую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, приятно познакомиться с тобой :friends: Да мне тоже интересно про чудо-способ.

Катена, держись! Мысленно мы с тобой! Держу за тебя кулачки в понедельник! Все наладиться!!! :friends:

 

А мы все никак смесь не хотим лопать. Как отказ от груди .Че делать девочки? Настойчиво и терпиливо продолжать предлагать? или На другую фирму переходить? Для меня это не гуд. Уже и печенька растворила в смеси и новую бутылку с соской купила...нет..не хочет..блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеночка, мы будем молиться за ваше выздоровление!!! К сожалению мы можем только так помочь!!! :beg: :beg: :beg: А когда вы были на прошлом осмотре не заподозрили ничего такого? Извини если повторилась.

Персик, окно херня.

 

Малинка и вас с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, "метод" - это сильно сказано, на самом деле :D

Скорее это категорический отказ от другого метода, который сейчас приобретает популярносить в россии.

я имею в виду "кормление по требованию" в том виде, как это понимается "специалистами-консультантами" по лактации.

 

Я еще раз повторяю, что это исключительно мое мнение, которое сложилось после детального изучения вопроса.

 

Так вот, я считаю, что "кормление по требованию", а именно прикладывание ребенка к груди на любой писк и без счета и контроля,

приводит к тому, что мама сама формирует сиськозависимость. Это приводит к тому, что детки плохо спят ночью, постоянно "висят" на титьке,

изматывая маму и сами лишаются полноценного сна.

они не умеют отличать чувство голода от чувства сытости.

титька "сбивает их с толку".

 

при этом, я не сторонник "жесткого" режима. не думаю, что кормить надо строго по часам. вовсе нет.

просто я считаю, что кормить надо тогда, когда малыш хочет кушать.

и играть с малышом, когда он хочет играть,

и брать на ручки, когда он хочет на ручки... и т.д.

то есть, надо понимать нужды ребенка и удовлетворять их, а не совать титьку в рот при любом писке.

 

вот собственно и все :D

я просто давала титьку Николь ночью только тогда, когда она была голодна. и не брала Нику в постель.

в остальных случаях искала причину что не так (мокро, холодно, одиноко, устала лежать в одном положении...) и удовлетворяла ее.

постепенно промежутки между кормлениями ночными увеличивались.

а в промежутках Ника спокойно спит. ттт. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين,

не все поняла зачем антибиотик, но -цины -цинам рознь.
ух ну слава богу тема глухоты отпадает..

я писала про макролиды- азитромицин:) кашель мы лечим:) кашель непонятной этиологии...

;)

вернее пока я ставлю опыты на себе:)

Лиззи, аха.. :( все самой...

Моника,

виртуальными тапками меня уже не напугать
ааааааааааааааааааа.... у нас 100 кругов уже было про ГВ, "как понять что малыш в 1 месяц хочет грудь или наелся ужо" и пр "по требованию" и "без" ломались копья можно сказать, виртуальные:)

так шта.. :pardon: жаль ты поздновато присоединилась- у нас было весело:)

жаль, что кругов было слишком много:))))))))))))))))

как у вас с ГВ кормлением сейчас?

зы: с удовольствием почитала темку "Отлучение от груди"

 

зы: девочки, у кого похожая фиговина началась?

суть в следующем: раньше малыш засыпал просто с грудью без проблем.. несколько дней начался дурдом:

он прыгает по кровати, ржет, скачет.. кричит , говорит... потом наиграется и хочет спать, и почти падает, от этого плачет.. но грудь не берет...

Типа не хочу спать с грудью.." Не хочешь - классно!"думаю я... Но плач продолжается..то есть и так не хотим и сяк не хотим..:)

в конец уставший -он подползает ко мне рядышком, тыкается носом в подушку или в мое плечо и засыпает за 1 секунду СИДЯ, наклонившись полностью вперед головой..

эт че такое? радует одно- он не просит грудь на засыпание- прогресс! осталось как-то научится справляться с этими безумствами гимнастическими трехчасовыми

( кста, такая же фигня и с дневным сном -приходится на ручках носить,чтобы быстрее заснул.. если его положить насильно, он как Ванька-встань-ка тут же садится на попу и все..за пару секунд.. :blink: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...