Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

...ааааааааааааааааааа.... у нас 100 кругов уже было про ГВ, "как понять что малыш в 1 месяц хочет грудь или наелся ужо" и пр "по требованию" и "без" ломались копья можно сказать, виртуальные:)

так шта.. :pardon: жаль ты поздновато присоединилась- у нас было весело:)

жаль, что кругов было слишком много:))))))))))))))))

как у вас с ГВ кормлением сейчас?

зы: с удовольствием почитала темку "Отлучение от груди"...

:taunt: :taunt: :taunt:

я знала, я знала...

ну и хорошо, что все уже у всех устаканилось.

я вовсе не хочу поднимать эту тему, если для кого-то она больная )))

 

у нас с ГВ все нормально совершенно.

Нике все равно похоже откуда кушать - титька или бутылочка.

А я сцеживаю, если нужно.

Ну и излишки - в морозилку (вдруг сгодятся) :D

 

А насчет вашей "веселухи" :D ... у меня вопрос - а малыш в кроватке только спит или играет тоже?

 

Я собстно почему спрашиваю - я с Никой специально поставила дело таким образом, что в кроватке мы только спим.

И вся процедура отхода ко сну повторяется примерно одинаково каждый вечер.

Так мы только в комнату заходим и начинаем надевать ночной, спальный мешок на нее, она уже кулачками глазки трет и зевает.

А потом включаю ей "аквариум", гашу свет и все, ухожу из комнаты - ребенок поворкует немножко и спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Всем доброе утро! :blackeye:

Чикалока, я очень рада вашему перевороту!!!теперь кааак попрет! :) Делечке выздороветь скорее для дальнейших достижений!

Моника, я тебе очень завидую по-хорошему, я бы тоже хотела спать всю ночь и кормить один раз. Но мою к такому не приучишь, она вообще сама не засыпала никогда :pardon: а уж если как ты говоришь просто в кроватку положить и уйти, будет ор, ну не умеет мой ребенок расслабляться и понимать, что нужно глазки закрыть и отдохнуть, будет руками и ногами молотить до последнего))) ее чтобы уложить надо крепко к себе прижать, титьку в зубы чтоб не отвлекалась(а то вокруг же столько интересного, какой там сон) и убалтывать. но зависимости от груди нет, она бодряком ее вообще не интересует, это я ее сую, чтоб спала :pardon: ,а то мы и ночь будем в режиме дня жить :pardon:

Дописано: а соской вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Моника, мы тоже всю ночь стали спать с 10 вечера и до 6-7 утра :pardon: Я уже писала об этом в самом начале этого года - ему просто стало тесно спать со мной и как только он засыпает я его перекладываю в кроватку. А если не переложу, он начинает ворочаться, потом просыпается и плачет. Днем он засыпает без груди сразу в кроватке, раньше без разговоров, а теперь как научился вставать, вскакивает и ходит по кровати, приходится придерживать его рукой, пока не заснет :pardon: Я его к этому не приучала, сам дорос наверное!

 

Девочки, у детишек которых уже есть зубки... Вы чистите детишкам зубки? Вообще когда их нужно чистить уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, может и мы дорастем :) мы купили пасту и щеточку силиконовую, я щетку мажу идочке отдаю грызть, она балдеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы девочки :wave:

Малинка84, если не хочешь смесь менять, я к стати думаю что уже и правда не имеет смысла, то давай Агушу кисломолочную, ее вроде все детки любят. Давай не один раз, а два в день. Если у вас Агуши нет, то наверняка что то есть типа этого. Я бы например если вы 5 раз кушаете, то кормила бы так, на ночь Агушу, ну и с утра, потом творожок с фруктами или печеньки, в обед овощи+мясо, а вечером кашу.

3dcat, Жень у нас каждый вечер такие засыпания, как только спать пора у нас начинается веселье и оно может продолжаться часа 1,5 с нытьем, смехом и т.д. Доходит до того, что он чуть ли не стоя засыпает.

ДЕВУЛЕЧЕК МАШЕНЬКУ, ЮЛЕЧКУ И САШЕНЬКУ С СЕМЕРОЧКОЙ

Ссылки скрыты.

АЛЕШЕНЬКУ С СЕМЕРОЧКОЙ, ВЫЗДОРАВЛЯВАЙ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЙ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а какой у Егорыча сейчас рост и вес? ты что-то ничего не написала... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, как называется анализ в Ро не знаю. :pardon: Я имела ввиду голова превышает грудь на 3 см.но мы тоже худенькие для нашего роста.

K@ten@, вам что-нить назначили уже? может мочегонное подаешь? Кать, ты дай свой телефон девочкам с России. Чтобы мы тебя не теряли. И если тебе нужна будет моральная или материальная помощь, то не стесняйся-обращайся к нам. Я всю ночь думала о вас, уснуть не могла. Почему болезни застают светлых и чистых людей? :( Выздоравливайте! не теряйтесь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а мы в больницу не ходили, пойдем в 8 месяцев, чтоб за одно прививку сделать. Рост не мерила, а вес где то 9500 может чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Держитесь там с малышом!!! Причину нашли, вовремя, и это главное! Все поправимо, сейчас глубоко недоношенных деток с такииими проблемами на ноги ставят так, что мамы потом и не верят, что так сложно было. А вас тем более подлечат. Благо возможностей сейчас много. С очередной даткой вас! Выздоравливайте, не думайте о плохом! Все будет хорошо!!! :friends:

 

Sladkiy persik, ох, а мы теперь ни биолакт, ни бифидок не хотим. Крутим головой, кривимся, плюемся. гр 20 только выпиваем. Такие рожицы при этом корчим, будто это кислятина из кислятин. Не знаю, то делать. Настаивать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ааааа!!!!!!!!!!!! Женя,только хотела писать этот вопрос , у нас такая же фигня,один в один,только засыпаем всё же с сисей.я в шоке,потому что скачет до часу ночи!!!!

Malina1976 и Маша,Каталина и Сашенька,K@ten@ и Алешка,Espanolka и Виктория Всех именинников с семёркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Malina1976,K@ten@ ,Espanolka Девочки!!!!!!!!!!!!!! вас и ваших деток с семерочкой!!!!!!!!!!

Каталина, нашу невесту особо поздравляем!!!!!!!!!!!! целуем! и желаем ей всего самого наилучшего!

расти, цвети наша Сашенька!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Пашечка, Артрема, ух.. радует, что я не одинока:) уже хотели ребя в неврологу вести! думала с ума сходит человечек

Моника,

кроватке мы только спим.
в идеале так и должно быть! четкое разделение игровой области и для сна... Но у нас совместный сон ( без груди он никогда не спал, даже после КС висел на ней в РД ночами и днями) , поэтому все игры на той же кровати - так как манеж пока не купили, а на полу у нас холодно на долго не отпустишь, а в кроватке ему для игры и ползаний мало места- он ее не любит

Я решилась на манеж как раз затем чтобы разделить эти зоны сна и игр...

ТанЧик,

Эх..не умеет мой ребенок расслабляться и понимать, что нужно глазки закрыть и отдохнуть, будет руками и ногами молотить до последнего)))
большинство детей не могут во младенческом возрасте без груди самостоятельно засыпать.. это физиологически так- хотя бывают исключения ( девочка Моники тому пример)

да и дрессировку не отменял никто ( у меня сестра на режимном кормлении отлично сама засыпала - приучили...орала, хотела грудь на засыпание, но никто не подходил)

У Кудесницы ребенок дорос до самостоят. засыпания ! так и будет у нас! я в это верю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, обхват головы 44, обхват груди 43

Trufel, у нас и жидкости в 2 раза больше стало. Узистка и педиатр думают что так прививка повлияла, рано нам ее разрешили делать

chicaloca, с перворотами!!!!! :yahoo:

Лиззи, спасибо!

Моника, спасибо большое! Будем лечится!!!

Малинка84, спасибо!!!!

جين, спасибо!!!! :friends: у нас узи было плохое в 1 ес и 3 мес,мы лечились, в 6 мес все наладилось и нам прививки разрешили и вот за месяц такие изменения....

Пашечка, спасибо большое!!!! :D

Deve, спасибо за сочувствие и поддержку. Нам пока ничего не назначили.Я здесь с девочкой дружу, если что она напишет, у нас с ней связь и мобильная и почтовая.Но я постараюсь не терятся.

Veryu, спасибо!!!!

artema, 3dcat, спасибо за поздравления!!!!

Malina1976,Kаталина,Espanolka с 7 вас и ваших деток!!!!! :drinks:

 

Девочки, как вчера мы орали...еще хуже чем раньше...уши резало прямо...дала опять но-шпы еле успокоился.

Еще раз спасибо вам за поддержку и теплые добрые слова!!!! Она мне очень помогает!

Мы завтра виндус переустанавливаем, не теряйте меня. Надеюсь в понедельник выйду на связь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты дай свой телефон девочкам с России. Чтобы мы тебя не теряли. И если тебе нужна будет моральная или материальная помощь, то не стесняйся-обращайся к нам.

присоединяюсь, обращайся, Катюш :friends:

 

У Кудесницы ребенок дорос до самостоят. засыпания ! так и будет у нас! я в это верю

а не будет-заставим :spiteful: как ни стыдно признаваться, но я уже устаю от ГВ... :(

 

Всех именинников и их мамочек с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Malina1976, Kаталина, Espanolka поздравляем вас с очередной даткой!!! Растите здоровенькими и не болейте!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Malina1976, Kаталина, Espanolka c датками вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Malina1976, Kаталина, Espanolka поздравляю с юбилейчиками!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Катюшка, АКДС-ку делали? А чем? Ух-х..зла не хватает на этих врачей. :( А но-шпу врач сказала? Может лучше Вибуркол? Эх-х..так хочется вам хоть чем-то помочь. Я тоже присоединяюсь к девочкам: может надо что-то?

Тань, девочки, кто на ИВ...а у меня такой вопрос, моет кто знает: мы когда на смесь перешли я Игорю давала Нутрилон..вот он за неделю 200 гр тогда набрал, но пил ее плохо. Мы перешли на Микамилк+Агу4ши больше стали пить..в итоге за месяц 235 гр набора. Может это из-за смеси мы не набираем? Хотя я не так часто ей и кормлю...Но 500-600 мл в день точно - больше половины рациона. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Кудесница, Deve, спасибо за поздравления!!!! :friends:

ТанЧик, Trufel, спасибо, но надеюсь мы справимся сами.

Большое спасибо вам девочки!!!!!!!!Сейчас близкие люди не помогут, а можно сказать чужие люди(конечно здесь мы уже родными стали)но если подумать друг друга не разу не видели и не знаем, а предлагаете помощь не только моральную но и материальную спасибо вам еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тысячу раз спасибо, и то мало будет!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Trufel, да, АКДС сделали и полиомелит всместе, а педиатр говорит наверное надо будет прививки по отдельности все вводить.Я вообще к платному педиатру хожу, в поликлиннике только отмечаюсь и прививки.Нашли методом проб и ошибок хороших врачей педиатр, невролог и узистка.Я и не знала что такие бывают. А но-шпу я сама даю, а вотпро вибуркол не подумала...а он боль снимает?Я думала он жаропонижающее...

Про смеси ничего тебе сказать не могу. Я не знаю. Мы нутрилак едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас как раз разделены зоны сна и игр,есть манеж.а спим вместе в кровати,НО результат тот же.... я думаю,что это что то другое :scratch: ,я уже пробовала папу рядом укладывать, а Матвей так же лазит то по мне,то по папе,потом лезет к сисе,плачет,скачет ну и т.д.

Лиззи лето у нас конечно раньше чем у вас,но не намного :D кстати хотела написать тебе,ты спрашивала про свеклу у кого то,так вот я раньше делала микс (картошка,кабачок,морковь)-не ел вообще, потом добавила лук,стал есть по чуть чуть, ввела свеклу,пошло на ура!!! ест 150-200гр., думаю так вкуснее,но свекла нам попалась вкусная и сочная.Даже вроде лучше какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поднятия настроения-украдено у июльчат:

"Привет всем! Дочка попросила папу сделать ей костюмканарейки: "25-го утром, примерив, папин наряд у зеркала, японяла, что,во-первых, орнитолог из родителя так себе, а во-вторых,жизньзакончена.В школу мы ехали молча, и возвращались тоже в тишине." фото костюма канарейки:

Ссылки скрыты.

"

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо, улыбнула)))

Девочки, а в полгода обязательно к неврологу направляют? не хочу к нему идти, мы его предписания не выполняли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ой ! поздравляю вас с переворотами! молодец Деличка! :good:

artema,

Матвей так же лазит то по мне,то по папе,потом лезет к сисе,плачет,скачет
прямо НАШ СЛУЧАЙ!

:scratch: скорее всего это как раз последствия кормления по требованию- у нас очень похожи взгляды на сей вопрос и кормления:) вот и результат- закономерность уже можно выявить

А что же делать? кстати, у нас со всем этим дурдомом пошел отказ от сиси! грудь нормально ест только ночью

Днем вот такое баловство- то присосется, но ради прикола.. ползком, на четвереньках! иначе не берет грудь НИКАК! :shock:

ни на руках не берет , ни лежа..:( и кстати, фигня эта началась с увеличением воды выпиваемой из поильника и увеличением прикорма...+ овладевание телом сказалось ( то есть ребенок весь день не берет грудь фактически- я испугавшись конечно стала допаивать- дома очень сухо, как результат отказ от груди)

А манежом вы активно пользуетесь?

я сейчас собралась его купить, так как малыш норовит с дивана свалиться на ламинат, но прочла в сети,что в 8 мес поздно его покупать.. не будет сидеть детка там

Deve, :good: спасибо за улыбки!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТанЧик, я невролога пригласила на всякий случай в 6 мес - хотя показаний не было вроде..

НО, она дала здравые советы по массажу...на какие области делать упор и посмотрела как развитие по всем фронтам ( у нее тесты были прикольные для маленьких на проверку зрения, моторики и пр и пр)

 

зы: как раньше было прикольно, как малыша положил так и лежит горизонтально.. а сейчас как неваляшка! стоит придать ему горзинт. положение насильно- сразу встает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: кстати подгузник не поменять теперь, он на попу сразу садится :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

прочла в сети,что в 8 мес поздно его покупать.. не будет сидеть детка там
по мне,так дети уверенно сидят, как раз только к 8ми месяцам. На удивление 20-30мин., Матвей там выдерживает,и так раз пять за день.но это в хорошем настроении,считаю это отлично.и меня это здорово спасает,т.к. всё время одна,то могу спокойно пойти стирку закинуть,овощи ему сварить,а так его нигде не оставишь,уж очень шустрый :D

Матвейка днём кушает сисю,потому что только с ней засыпает,но он просто воду не пьёт,пробовала ромашку,её лучше пьёт,но я решила,что лучше сисю.

Ух.. а что с ночью делать,ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, повеселила :rotfl:

ТанЧик, у нас направляют

3dcat, а я не могу подгузник поменять потому что переворачивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, аха..Вибуркол снимает боли...Вроде говорят, что хороший препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, аналогично!!!!!!!!!

artema, аха.. понятненько.. попробуем и мы юзать манеж..

у нас тоже шустрячок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...