Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, спасибо,попробую сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, а вам раньше какой диагноз ставили? почему отложили акдс?

Чикалокка, если спросишь у Полины как научить ползать, то потом и мне сюда напиши пожалуйста. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, нам ставили миотический (вроде так пишится) синдром и кисты были и жидкости немного. Кисты ушли, жидкость тоже,синдром почти ушел, сделали АКДС, миотический синдром опять ставят, а с узи вообще кошмар теперь...

Чикалокка и мне напиши как ползать учить и садиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас тоже было что-то похожее... Ваня ночью просыпался и полусонный начинал ползать и скулить... иногда сам засыпал уткнувшись в меня... так продолжалось около месяца...сейчас вроде поспокойнее начал спать. ттт.

А вот по поводу манежа... я лично против! Я тоже целый день с Ваней одна, но мы уже привыкли всё делать вместе... Если мне надо что-то на кухне сделать или поесть, то я сажаю его в слульчик, занимаюсь уборкой когда он спит (1,5 месяца уже спит на балконе 2 раза в день), а что-то по мелочи, ну типа, стиралку загрузить... цветы полить...кошку покормить...и т.д. я с ним на руках делаю, ему нравится, когда я его подмышкой держу :grin: и мне удобно! ;) а всё остальное время он проводит на полу - сидит, ползает, стоит, ломает игрушки, открывает все выдвижные ящики, лезет к ноутбуку к телевизору, пытается догнать кошку, суёт нос во все дыры короче! Естественно всё это под моим присмотром! Я и представить не могу, что его можно посадить в манеж... мне кажется, он будет орать покая его не освобожу :Crazy:

Кстати, пол у нас тоже ламинированный во всей квартире...по началу ноги у Вани разъезжались, а сейчас уже принаровился :grin: Чтобы сберечьголову, купили шлем (тут Лэйла как-то ссылочку давала).Так что большую часть дня мы на полу! И ночью кстати тоже!!! :Crazy: С тех пор как Ваня научился ползать, я перетащила наш матрас на пол :pardon: побоялась,что проснётся раньше меня как-нибудь и спрыгнет :Crazy: Теперь мы вместе живём на полу :friends:

А вот ещё хотела про подгузники написать... когда мы начали ползать это стало целой проблемой! на спину его ужене уложишь - сразу вскакивает и уползает! Короче мы тоженамучились! :grin: А теперь, когда он уже хорошо стоит стало намного легче! Во-первых мы полностьюперешли на трусики, их натягивать быстрее, а во-вторых теперь просто можно Ваню прислонить к дивану или к креслу и быстро это дело заменить, пока он ;)

Только что мне Эспанолка написала! У Вики сегодня первый день без температуры! :yahoo: Они передают всем приветы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Эспанолке тоже приветы от нас!!! С выздоравлением!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Эспаньолке привет! С выздоровлением их! :giverose:

Чикаллока, и мне напиши, плиз, как ты Делию стимулируешь к повортоам влево? МЫ вправо на животике крутимся аж на 360 градусов сами, а влево - не хотим. И на счет ползания тоже, пожалуйста. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марию, Сашеньку, Вику и Алешеньку с 7 месяцами!

Trufel, выкладывай интересные игрушки слева от него, как бы по окружности. Нас побудило к действию обычная бумажная салфетка. Она любит ее мусолить, а я ей особо не разрешаю, поэтому салфетка всегда желанный предмет. Но хочу заметить, что влево мы кружимся тоже не очень, я до этого приоритеты расставляла подругому. А еще ты можешь на гимнастическом мяче с ним позаниматься следующим образом. Кладешь его на животик и качаешь медленно из стороны в стороны. Игорек должен включиться в движение. Ты его вправо-он пытается влево, и наоборот. Деве и для вас хорошо. Это упражнение учит равновесию.

Девчонки, я Полину про ползанье спрашивать не стала, но так сама покапалась и вот что нашала. Во-первых замечу, что для ползанья необходимо научиться вставать и раскачиваться на четвереньках.

На всякий случай даю ссылку на интересную темку, откуда я все и "выписала".

Ссылки скрыты.

 

1.Для начала "обнимашки" у вас на коленях, лицом к вам стоит на коленках. Второй вариант: вы сидите на полу, ноги разведены, малыш перед вами на коленках –

Обнимаетесь.

2. Взрослый на полу или на диване - ребенок стоит на коленках рядом,его корпус и руки лежат на взрослом, который обнимает его за попку и не дает "расползтись" ногам. Взрослый покачивается из стороны в сторону, а ребенок, соответственно, вперед-назад. Если это будет получаться легко то "облегченные четвереньки

3. Поза на облегченных четвереньках. Садитесь на пол, малыша ставите на коленки так, чтобы руками он опирался о ваши ноги.

Тачка - на прямых руках.

А вот интересный момент :

Ноги передвигать при ползании бесполезно. Вы развиваете свои мышцы и координацию своих движений

 

да, и еще она советует заниматься по книге Игра и движение. И гимнастический мяч можно немного сдуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чикалокка, спасибки! :giverose: Столько полезной инф-ы! :thumbsup:

А мне говорили ставить ре на колени и держать под живот и чтоб он на ручки становился. Мы так не выдерживаем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне тоже так говорили. Сейчас мы можем такое сделать. А раньше, когда мышцы были ослаблены, нет.

Танчик, я тоже уже подустала от ГВ...из-за диеты большей частью. Чем дальше, тем строже у меня почему-то получается... Еще надоели лифчики, которые нифига не держат мой 3 размер.

К нам невролог в 6 мес приходила.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, это вы после массажа, да? Ух-х, как мне хочется побыстрей со всем разобраться и решить все наши проблемы. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да! После массажа. Именно!!! Мы тут уже даже садиться пытаемся, потихооооньку, правда, и все же!!! Именно после массажа!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка:) мда.. для нас манеж -спасение, у нас нет отдельного сна 2 раза в день такого чтобы на все 5 да еще и на балконе! дома жара.. он не спит..только на улице фактически...поэтому даже в туалет некогда выбежать.. только в стульчик сажаю..

а всё остальное время он проводит на полу
.. эх мой тоже любит на полу.. я бы с удовольствием его оставила, НО все розетки у нас низко ( и почему-то нарушена технология их привинчивания- они отстают от стены) и главное! ХОЛОДНЫЙ ПОЛ! ужас.. везде сквозит по нему.. :( причем в квартире самой +26! а по полу ужас как холодно, я сама в носках хожу и муж..

А вот лбом он не бьется слава богу, при падении головку поднимает- бережет, плюхается на живот..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я эти упражнения уже выкладывала тут. ;) занимаюсь, но пока что все бесполезно. :(

еще вопрос, как вот это делается: Садитесь на пол, малыша ставите на коленки так, чтобы руками он опирался о ваши ноги ? о ноги в коленках или в ступни опирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нет. Николь соску не сосет.

мы давали пустышку примерно в месяц, она даже как-то ее сосала, но без энтузиазма.

а в 2 месяца... или чуть позже... перестала брать совсем.

 

... я бы тоже хотела спать всю ночь и кормить один раз. Но мою к такому не приучишь, она вообще сама не засыпала никогда :pardon: а уж если как ты говоришь просто в кроватку положить и уйти, будет ор, ну не умеет мой ребенок расслабляться и понимать, что нужно глазки закрыть и отдохнуть, будет руками и ногами молотить до последнего))) ее чтобы уложить надо крепко к себе прижать, титьку в зубы чтоб не отвлекалась(а то вокруг же столько интересного, какой там сон) и убалтывать. но зависимости от груди нет, она бодряком ее вообще не интересует, это я ее сую, чтоб спала :pardon: ,а то мы и ночь будем в режиме дня жить :pardon:

знаешь... они все равно все вырастают :grin: и те, кто хорошо спит, и те кто плохо...

поверь мне, что как только ребенок пойдет в школу и надо будет рано вставать, спать он станет отменно... особенно утром :D:D

 

Кудесница, это ж замечательно! вот уже и полегче становится... растет детка.

 

насчет зубиков. у нас всего два пока. я купила такую резиновую щеточку, которой можно десенки массировать, ну и использовать как первую зуб. щетку.

но мы пока ее жуем с любопытством.

 

3dcat, манеж в вашем возрасте уже может быть не актуально. ребеночку может быть уже тесновато. :scratch:

хотя... я свою сажаю туда. минут 20 она может там поковыряться, а потом на свободу просится :D

 

Генриетта, а какая у вас диета? я тоже на диете. у нас аллергия на молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, на коленки конечно же)))

НЕ помогают, да? Ну мы же все равно будем упоствовать, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, сидеть уверенней стал, а вот ползать никак. :pardon: и попу не отклячивает. как лягушка лежит и все. я не поняла все-равно эту позу. :scratch: я сажусь, подогнув под себя ноги.а он стоит на коленках,оперевшись на мои ноги? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марию, Александру, Викторию и Алексея с 7 месяцами! Совсем взрослые детки! Растите большие не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina1976, Каталина, Espanolka, с 7 мес вас и ваших деток!!! :giverose:

Катена, солнце, очень за вас переживаю!!! Моника написала самые правильные и нужные слова!!! Держись, ты справишься!!! И с 7 мес вас с Алешенькой!!! Пиши, если что нужно! У меня подруга - детский невропатолог, если что-то надо будет уточнить по диагнозу (ну просто даже для самоуспокоения), ты пиши мне в личку, я ей все передам, она прокомментирует.

Чикалока, с переворотами вас с Делечкой!!! МОЛОДЦЫ!!! Сейчас все пойдет быстрее и быстрее, еще всех перегоните :good:

Женя, агга, наверное мне показалось, что обувь тяжеловата! Алёнка с удовольствием в этих ботах и ходит, и прыгает, прикольно так :D

Женя, а почему у вас так сухо дома?? Я сколько была в гостях в Питере, у всех такая сырость (именно на мой взгляд) в квартирах, я постоянно мерзну там! У нас тут зимой сухость страшенная, белье высыхает часа за 1,5 насухо, но влажность вроде всегда выше 30%.

Про засыпания...Жень, у нас такой же дурдом! Днем бодрствование не более 2 часов, а вот перед сном может часа 4-5 борогозить! Вот она просыпается с последнего дневного сна, 2 часа бодрствуем, потом купаем, потом примерно час играет, и я ее пытаюсь усыпить на титьке...чаще не получается, высасывает титьку, вскакивает, снова надо играть. Ну и в общем я пытаюсь-пытаюсь примерно мин через 20-30, с какого-нибудь раза получается (причем каждый раз она высасывает по титьке!). Сейчас коляску на ночь домой закатываем, иногда в ней получается усыпить.

Вообще, Моника правильно пишет про засыпания...я себя виню теперь, что в свое время взяла дочку из ее кроватки к себе (себя пожалела, чтобы не прыгать ночью), стала грудь давать на засыпание (опять же проще...хотя на тот момент мне казалось, что иначе просто никак). А сейчас вот и результат. Моника, только я не понимаю, как Николь засыпает сама, она не встает, не садится в кроватке? Моя сразу садится, посидит, скучно, начинает реветь. В общем, у нас как дочка начала со спины на живот переворачиваться, она вообще перестала в кроватке засыпать. Держать ее надо было или как???

Манеж у нас есть, нам отдали. Частенько выручает! Но т.к. манеж в одной комнате, а кроватке в другой, то порой и в кроватку сажу на недолго, чтобы одеться самой

Танчик, вот и у меня дочка ревет всю ночь во сне и глаза чешет, явно зубы идут (когда нижние шли, тоже все глаза терла).

Мышка, я тоже конечно не выдерживаю 2 недели на ввод нового продукта! Сразу ложки по 2 даю, а потом по полбанки :) Сегодня купила Бабушкино лукошко кабачок-яблоко и тыква-яблоко (без всяких добавок), завтра попробую. Какает у меня Аленка как и твой Ваня, чуть-чуть погуще, чем раньше. Колбасок пока что нет :D

Жду не дождусь ввода каш, все надеюсь, что если на ночь давать, может спать получше дочка будет.

Артема, конечно, ты ведь еще работаешь, какой уж тут спортзал! Я вот тоже думала с НГ выйти на неполный рабочий день...но с таким сном, как у дочки, что-то передумала :D

Лиззи, нее, хочу просто какое-то кормление заменить (а не на ночь), чтобы еда + запивка :) А у меня дочке ползать боты вроде не мешают, но она и не ползает в них, а только лижет их, не знаю, что делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, диета у меня жесткая. У Маринки аллергия, по-моему, на все. Поэтому ем только индейку-рябчика тушеные и гречку-картошку. Недавно отменила даже чай :lol: , теперь вот детские и для кормящих пью. Жесть. Скоро чокнусь, чесслово!!! Особенно тяжко, когда праздник какой-нибудь, гости едят че хотят, а я все в своем тушеном мясе ковыряюсь..., а они (гости) еще и уговаривают, давай, мол, съешь того-сего, да ладно тебе, ничего с Маринкой не будет..., а потом, естессно, по домам расходятся, а у дочи от моих отступлений опять лицо все красное... И еще, поди, все шушукаются, какая я капризная, что отказываюсь от всяких деликатесов. :lol: :lol: :lol:

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я писала про макролиды- азитромицин:) кашель мы лечим:) кашель непонятной этиологии...

 

вернее пока я ставлю опыты на себе:)

заканчивай псокорее опытыт эти

 

Катеночка милая, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим кулачки не прекращая!!! Мы то знаем что значит детка родная болеет :(

 

Деве, неужели это парвда? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А у нас кажись фимоз хочет быть... Не дай Бог :beg: :beg: :beg: Ато мусульманином сделают еще роба :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!

У нас у мужа ДР.....блиииин, нажрался скотина.........ненавижу!!!!!

Катена, держись!!!! нам мерили голову 43, грудь 42,5....через 2 дня другой дохтур мерием голова 42,5 грудб 39,5....вот такие у нас измеряльшики :pardon:

Маня перед сном все как у Жени, Артемы делает....иногда бесит это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моника, только я не понимаю, как Николь засыпает сама, она не встает, не садится в кроватке? Моя сразу садится, посидит, скучно, начинает реветь. В общем, у нас как дочка начала со спины на живот переворачиваться, она вообще перестала в кроватке засыпать. Держать ее надо было или как???

Манеж у нас есть, нам отдали. Частенько выручает! Но т.к. манеж в одной комнате, а кроватке в другой, то порой и в кроватку сажу на недолго, чтобы одеться самой...

Знаешь, а Ника еще не садится сама. Она сидит только если ее посадить. Потом потянется за чем-нибудь и завалится на животик, и сесть потом уже не может.

Она ловко вертится и пятится, а также поворачивается (вокруг центра) на 360 градусов.

Но в кроватку мы ее кладем уже совсем "готовенькую". Она иногда даже, если папа ее кормит на ночь из бутылочки, отмахивается от него.

Типа "пока-пока", не мещайте, я спать хочу :D

Иногда она может покрутиться в кроватке, но не долго. И при этом она не плачет, просто сама с собой воркует.

Я вообще никогда не оставляла ее плачущую ни в кроватке, ни в коляске.

 

Вот садится начнет... не знаю... видно будет :grin:

 

malina1975, не расстраивайся. ДР все же раз в году. Дай мужику оторваться. :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :wave: :wave: :wave:

Огромное спасибо за поздравления :friends:

в свою очередь :grin: хочу поздравить всех с прошедшими датками!!!!!!!!!

мы вроде начали выкарабкиваться из болезни(тьфу,тьфу), зато у нас есть достиждения,теперь мы крутимся не остановить :good: :good: спим на животике.......видимо ей так было удобней при температуре и кашле, я сначала пугалась переворачивала, так она кричать сразу_))) и обратно на животик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы тоже так лежим. Крутитесь вокруг себя на животике? На счет позы: он стоит на коленях, перед тобой, лицом к тебе. Ты своими коленями его коленки зажми. И пусть он опирается о твои ноги. У меня, поскольку я мелкая где-то в районе тазобедренных суставов ручки Игоря оказываются. У тебя примерно так же должно получится, я думаю. :D

malina1975, ну у всех бывает..ничего...давайте миритесь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а у нас нет агуши кисломолочной. да к тому же мы кефир пьем. не много ли кисломолочного будет в рационе? :scratch: у нас получается такое меню:

 

1 е кормление - смесь 200-230

2е - каша 150-170, фрукты 30-40

3е - овощи 130, мясо 30

4е - творог30, фрукты 30, кефир 50-60. иногда заедаем это кашей грамм 60

5е - смесь 200-230.

 

девоньки, гляньте плиз свежим взглядом, может я че-то не так делаю?

 

Malina1976,Kаталина,Espanolka с 7 вас и ваших деток!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...