Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

добрый день!

Именинников с датками!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Ready,

Женя, а почему у вас так сухо дома?? Я сколько была в гостях в Питере, у всех такая сырость (именно на мой взгляд) в квартирах, я постоянно мерзну там!
ааааааааааа.. у нас дом такой! типа элитная постройка, какой-то спец обложенный монолит с просыпками хитрыми:) и жутко топят ( нет регулятора на батареях- сами не можем поставить, так как съемная квартира) вообщем жара у нас 26-27! :shock: даже сейчас в морозы была.. прикинь весело было из +27 в - -17 выходить:) поэтому сушится так сильно воздух:(

про засыпания: ой, дети разные! то что удалось Монике не факт, что точно сработало бы у тебя!

я вот вспоминаю себя и Артурку, он же спал у меня в кроватке 1,5 месяца! пока чуть в больницу не попали с падением веса и дикими болями...Пока умный врач (спасибо ему и пишу у о нем ни раз уже) не сказал, что у ребенка ярко выражен сосательный рефлекс и или соска, или грудь ему нужна- особенно в такой трудный период как тогда..Я тогда спросила: а как же кроватка? приучу к рукам, потом не отучу..

"ну чуть позднее отучится! вам что важнее поправить здоровье малыша сейчас или следовать посторонним принципам и советам?"

Ребенок сделал выбрал в пользу груди и меня естен-но..

чуть не угробила ребенка своими желаниями спокойного сна в кроватке.. в итоге все еще больше разбалансировалось. Мася тревожится стал больше меры и как итог вообще повис на мне.. деваться было некуда...

Кста, я уже писала, грудной ребенок перестает засыпать с грудью, когда ей насытится! у нас вот сейчас ребя засыпает без груди :shock: для меня это шок конечно:) так как он колобродит сильно.. но все же БЕЗ ГРУДИ.. сам! да, пока не в кроватке, но всему свое время..

Терпение...

зы: ночью вообще всего 2 раза грудь просил! я так выспалась.. сказка

и спал сам, без груди во рту...

Я готова терпеть колодброды перед сном, зато ночью класс!

все же он взрослее становится,перемены налицо

Моника, у меня к тебе вопрос: а как у вас было с ночными кормлениями по требованию в 1-2 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Приветы всем :wave:

Малинка84, ого сколько смеси вы едите, я даю максимум 180.. Я бы конечно в вашем рационе творог с кашей местами поменяла, творог утром а кашу вечером. А вообще мне кажется, ну это на мой взгляд конечно, это перебор, что ты в одно кормление столько всякой еды даешь. Кефир к стати можно и 2 раза в день давать, ничего страшного точно не будет, ну это правдя если он у тебя его пьет хорошо. Я бы сделала так:

1 кормление - кефир 200 гр

2 кормление - творог 30 гр+ фруктовое пюре 100гр

3 крмление - овощи+мясо, запиваем соком

4 кормление - каша, запиваем соком

5 кормление - кефир 200 гр

Я считаю, что фрукты один раз в день и утром самое оно. Я тоже так долго эксперементировала и в конце концов остановилась на таком рационе. Ну мы правда пока смесь едим 2 раза и 1 раз Агушу кисломолочную (кефир), но у нас шестиразовое питание пока. А если от смеси откажется то кефирчиком заменю.

 

Девочки, а у меня со старшим полный копец, он вообще перестал учиться и стал прогуливать школу. Вчера принес дневник с выставленными оценками, там за 2 месяца 17 двоек :shock: Я В ШОКЕ. Че делать вообще не знаю, он конечно привык, что я с ним постоянно сидела и заставляла все учить, а теперь то мне некогда. Я думала, ну повзрослел уже, вроде он у меня парень такой серьезный, в школе всегда хвалили. Блин, девочки это я его упустила, все внимание Егорычу, а с ним и уроки поделать некогда, а ведь 8 класс, куча предметов, в следующем году ЕГ. Я то думала, он и не ревную меня к Егорычу, а он наверное так протест свой показывает, чтоб на него внимание обратила. Начинаю разговаривать с ним, голову опускает и молчит как рыба Жень, подскажи, что делать то, как себя вести, вроде и отругать хочется и понимаю, что сама во многом виновата :cray: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, скорее всего это действительно такой способ привлечь внимание- неосознанный конечно.

ему тебя не хватает видимо в той мере как раньше...

я предлагаю вам поговорить об этом начистоту...

ругать тут смысла нет...

а еще важный момент: в этом возрасте подростки как бы возвращаются на первые стадии психоэмоц. развития- отсюда двойки.. демонстрац. поведение отриц. характера и пр...в этот период у родителей послед. шанс исправить ошибки первых лет жизни- если таковые были...

в какой-то степени они с Егоркой одного возраста сейчас и конкуренты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, СПАСИБО за совет, но он у меня такой молчун я не могу его на разговор вывести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а с кем он школу-то прогуливает? Как узнаешь ответ на этот вопрос, так и поймешь почему он это делает. Если с девочкой - влюбился, если с мальчишками - то тут посложнее может быть... боится оторваться от коллектива, например. Вася-Сережа прогуливают, зовут куда-то, ну и я с ними, а то скажут, что слабак и зубрила... Или может ему учиться стало тяжело (со мной так было, например) и потому двойки одна за другой? Тогда выход - репетитор.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а с каких пор он молчун? когда-то потеряно доверие было..

вообще как можно что-то советовать не видя ребенка?:( у человека , неважно кто это взрослый или ребенок всегда своя правда..своя история.. свои причины...

как услышать мальчика? если мы его даже не видим..

а советов можно полно надавать

зы: по хорошему надо к психологу..

в Питере я бы вас приняла..или посоветовала бы спеца по детям.. а в Москве.. :scratch: не знаю никого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо за инфу!!!

Алексашка, спасибо!

Ready, спасибо, если что напишу завтра!!!!! :friends: :friends: :friends:

جين, спасибо большое дорогая!!!! :friends: А с чего ты решила, что у вас фимоз?

malina1975, держусь!

Пашечка, я даже не знаю что тебе посоветовать, терпения тебе!!!

 

Девочки, что-то у нас Соля и Лени пропали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, прочитала тебя и появилась надежда на спокойные ночи в скором будущем. :friends: :dance: Мы ведь с роддома на груди висим, тогда еще мед сестры даже удивлялись - как ни зайдут, мы все на мамке. Тоже спали 2,5 мес в кроватке, потом как-то естественным образом перекочевали в одну кровать. Так стало легче в том плане, что не надо было вскакивать среди ночи и по 2 часа укладывать. Вот и по сей день ночные висы даже не считаю сколько раз за ночь. А у вас это резко что ли произошло, что Артурчик перестал на груди висеть? Или постепенно как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, резко! :pardon:

но правда я писала что вместе с отказом от висов на груди в довесок нам подсунули кошмарные укладывания по 3 часа! без груди не умеет еще засыпать- а с грудью не хочет уже..

муж тут даже предположил что из-за лекарств вкус молока поменялся- типа не радуйся раньше времени.. просто малыш отраву есть не хочет

посмотрим как дальше будет.. вдруг и верно -лекарства всему причина

" ваши висы" зато вон какого богатыря породили! так что все у вас хорошо!

висит и ладно! значит так надо- какой пупсик у тебя сладкий

ваш мальчик у меня в фаворитах.. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Спасибо, нам очень приятно, засмущали нас :blush:

По поводу засыпаний, у нас ведь тоже может по 5 часов перед ночным сном не спать - веселиться, болтать, скакать...Бывает даже укачаю на ручках, под водичку, уснет - положу, дам грудь - 5 мин - все - ребенок уже ползет куда-то и чего-то там напевает.

А вы давайте там держитесь, пусть это окажется новым этапом в развитии Артурчика, а не таблетки, влияющие на вкус молока виноваты. А мы будем на вас смотреть и мечтать, что как-нибудь...когда-нибкдь... :rolleyes: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик:) У меня вопросик к тем, у кого было КС. Как выглядят ваши швы? У меня просто безобразно, толщина около 3 мм и бордового цвета. Что можно сделать в домашних условиях, или стоит еще подождать или же все таки нужно делать какую-то космитеческую операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с отдыха из Австрии. Отдохнули на славу!!!! Могу смело сказать, и с такими малышами можно путешествоать и отдыхать по полной :D .

Завтра напишу отчет по отдыху.

Ссылки скрыты.

Мама. Ну и куда мы едим дальше отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да я уже выяснила, что он один гуляет, просто тупо болтается по городу, когда не выучит уроки. Сначала тоже думала, что с мальчишками, позвонила классной, она мне сказала, что он один отсутствовал, все его друзья на месте были. Причем он даже отпираться не стал, все сам мне выложил.

3dcat, да он с рождения молчун, просто характер такой. В школе по началу учителя жаловались, говорили вот напишет все что угодно, а слово из него вытянуть нереально. Ну ладно, бум че то думать, я вот уже подумала на счет психолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ой, ну как-то не знаю Стока кефира..? :scratch: Это лишняя нагрузка на почки. У меня по всем табличкам кефир с 8 месяцев и по50-100 грамм по норме. Мы итак его раньше пить начали. А насчет перебора, то мне кажется есть небольшой в 4е кормление, там и кефир и творог, и каша. Раньше он смесью догонялся, а теперь не пьет...

вот и пришлось кашку колотить...ибо 60 кефира и 30 творога - это малова-то.

по фруктам: 100 грамм это много для 7 месяцев на мой взгляд.

Смеси я тоже колочу 180, так по факту выходит же 200 грамм. смесь имеет свой вес.

А почему творог лучше с утра? Я думала, что вечером лучше, по позже это перейдет в полдник :grin:

Линнет, с приездом! Как отдохнули, че видали? Как ре перенес перемену обстановки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,

говорили вот напишет все что угодно
значит уже не молчун..

речь же не только голосовая.. а вот коммуникативность - это не от рождения.. да и вопрос почему не может озвучить мысли?

он со всеми молчит? с друзьями? или только с родителями? учителями?

 

желаю вам сил , вы справитесь!( для родителей как бы это странно не казалось зачастую сложнее прийти к психологу с ребенком , чем самому ребенку)

Linnet, с возвращением вас! фотка класс! да! отдых удался!

Veryu, спасибо за поделания! верю так и будет! ;) и у нас и у вас!

Ericswife, странно.. вообще же КС делают косметическим швом по линии биникини ( у меня вообще чтобы разглядеть где шов надо очень искать его- он как раз в районе где резиночка трусиков) толщина 2 мм в некоторых местах- а так 1

цвет красноватый пока ( но сказали побелеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, блин... у нас со старшим такая же фигня :cray: :cray: :cray: Плачу от его оценок! только у нас 9 класс и в этом году экзамены,я с ним разговариваю,а он только обещает всё исправить :banghead: , он у нас всегда хорошо учился,а сейчас съехал совсем :banghead: Но школу не прогуливает,их не выпускает охрана со школы,без родителей или учителя.

3dcat,

в этом возрасте подростки как бы возвращаются на первые стадии психоэмоц. развития- отсюда двойки.. демонстрац. поведение отриц. характера и пр...в этот период у родителей послед. шанс исправить ошибки первых лет жизни- если таковые были...
Женя,а как же можно исправить ошибки,если он уже взрослый человек? мне бы это очень хотелось сделать
про засыпания: ой, дети разные!
вот 100%,Матвей никогда отдельно не спал,даже днём,исключение улица,поэтому,как у Мышки,всё делать пока спит,не наш случай. Моника писала,что укладывает дочу уже "готовенькую" в кровать,ха-ха.. у нас такого не бывает,если его уложить,сразу появляется активность или крик...

Linnet с приездом! скорее ждём отчёт! как перелёт?

Ericswife у меня рубец не бордовый и тоньше,ты не пробовала мази какие нибудь рассасывающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, artema, про рубцы: у меня после ВМ рубец уже 5й год. а все никак не побелеет. А делали косметический шов. Обещали, что останется тонкая белая волосиночка...ан нет.. уже и мазью мазала. ..не помагает. Остается еще попробывать удаление лазером. Как думаете? реально?

artema, голосовать ходила? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, он пока не взрослый..хоть может таковым и кажется уже

наверно ошибка многих родителей в том, что они видят в подростке уже действительно взрослого человека физическое , половое развитие дает основания внешне так думать, но психо-эмоц. развитие его вдруг делает петлю и возвращается на этап первых лет.

а как же можно исправить ошибки
наверно 50% успеха уже осознать, что ошибки были.. это пол работы!

ты написала именно так, поэтому осталось за малым...Увидеть в большом уже ребенке личность, которая сейчас переживает трудный этап.. Представляешь каково ребенку, который вроде бы уже вырос и родители спрашивают как со взрослого а тут БАЦ, его кидает в детство. + еще гормональная перестройка во всем теле..

(кстати, проявления тому и выпивка, и сигареты (проявления оральности)... агрессия - (проявления 2 года жизни)

Тут фильмец показывали Школа ( режиссера "Все умрут а я останусь) вот примерно такая ситуация..

это очень тонкий возраст, буквально 2 года такого расколбаса.. а дров наломать можно ого-го...

Если хочешь, я подробно все распишу про этот возраст попозже, когда будет время...укажу нужные моменты на которые стоит обращать внимание.. и что в целом происходит с ребенком в этот период...

НО опять-таки, как и Пашечке советую психолога, потому как зачастую маме, родителям ребенок ничего не скажет и на контакт не пойдет.. нужен третий.. независимый регистратор так как сказать..

Семейные неврозы никто не отменял.. и часто вся семья вовлечена в отыгрывание как-то сценария..

про засыпание:

дочу уже "готовенькую" в кровать,ха-ха
.. я тоже так про себя Ха -ХА...когда читала Монику

если нашего так переложить (якобы готовенького) то он сразу сядет на попу и будет орать! мама-мамамма-маааа

ай-я-ай....

(это наш последний прикол)

но раньше, когда еще не садился..-так просто орал истошно...и все:(

 

Малинка84, может тебе высоко сделали? млин у меня прямо сразу где лобковая кость начинается фактически.. и так как там физиологически всегда была полосочка и так там теперь ниточка не бордовая, а розоватая... :pardon: вроде ничего не видать, если специально не смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, буду очень благодарна,если ты напишешь подробнее об этом возрасте!!! к психологу,я могу обратиться,но не будет ли ребёнку это не приятно,что ТАК обращают внимание,на его проблемы?

Малинка84, 3dcat, у меня шов высоко( по словам моего Г.),но он сейчас розовый,тонкой полоской,вот только складка жирка над ним есть...но это уже другой вопрос :spiteful:

Малинка84 блин.. не ходила... я прописана в другом городе...эх, продадут мой голос :cray: А ты кого поддержала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а я тоже не ходила.. у меня паспорт просроченный. фото новое вклеить некогда. да и холодина у нас -17. у меня в семье ни муж, ни мама не голосуют. а мне как-то даже жалко, что мы в стороне "от судьбы родины" :grin: Жалко свой голос - пропадет.... :pardon:

Женя, шов не высоко. в трусиках его не видно. но он такой толстенький и коричневый. :this:

у мужа шов после аппендикса, не косметический, а обычный, тоже 5й год, а он уже посветлел, смотрится аккуратней даже, чем моу косметический.

На нем тренировалась девочка-практикант - очень удачно зашила.

А может это быть особенность кожи. Может у меня кожа такая не способная к регенерации. у меня после первой Б такие растяжки...ахх просто :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84,

мы в стороне "от судьбы родины"
это точно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую вы животрепещащую тему затронули... Животу... Я тут наконец-то на фитнес записалась, теперь буду заставлять себя ходить, если уж от растяжек мне никуда не деться, то хоть живот подтяну)))

Вы уже сажаете своих малышей в стульчики для кормлений? С какого момента уже пора. как только сама сидеть станет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мы давно уже в стульчики. у нас несколько положений спинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы тоже аиллергичные до ужаса, и тоже по-моему на все подряд. Правда, я не могу сама ничего не есть и думаю если все перестану есть, то потом Лиза вообще ничего не сможет съесть. Все надеюсь, что она привыкнет к продуктам и особо конечно не переусерствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, тут важно наверно объяснить на первом этапе, что психолог не от слова псих, это не психиатр..

к сожалению мы пожинаем плоды бывшего СССР в отношении к психике.. нет культуры обращения с проблемами подобного рода..( Людям чудится, что стоит купить книжку " как с тать психологов- 5 шагов" и все, он- психолог и сейчас возьмется за своего ребенка. На деле почему-то выходит совсем не то ...)

Поэтому перед тем как пойти с ребенком в психологу, психотерапевту наверно стоит пояснить, что это не ребенок дефектный, сложный, проблемный и родители хотят спихнуть его проблемы на постороннего человека, а что вы семья! и его проблемы это ваши проблемы, а ваши проблемы это его проблемы.

И что если есть такие проблемы,то возможно мы родители в чем-то ошиблись.... вот вы и хотите выяснить это.

Не стоит кривить душой перед ребенком , пусть даже он подросток,что родители всегда правы и все такое..Хотя конечно, все родители боятся падения авторитета, а кстати в таком возрасте ребенка оно имеет место быть и это норма! НО, место родителя не исчезает совсем.. и это не совсем падение, это деперсонализация сверх я- качественное изменение родительского закона.

( попозже подробно опишу как все происходит максимально простыми словами)

И потом, если подросток не увидит, что взрослые могут тоже ошибаться в чем-то , признавать это и исправлять свои огрехи, то как он это может этому научиться?

А потом в кабинете специалиста ребенок сам делает выбор о присутствии мамы.. и уже задача психолога уже , чтобы ребенок понял , что его не будут "лечить" "исправлять" чтобы "все делал как надо".

кабинет психолога- не исправительная зона. Тем паче, что психологу нельзя занимать место родителей..

Ему следует быть медиатором - проводником..

 

( забыла посоветовать Дольто:) куда же я без нее

Ф. Дольто " На стороне подростка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...