Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, я вот только про твоего хотела спросить, а ты уже написала. Да и дело то все в том, что и мой учился неплохо, а из школы их тоже не выпускают, он просто туда вообще не заходит. И как и твой все обещания, обещания... Разговариваю с ним а он голову повесит и молчит, и что не спросишь, все "не знаю"... Сегодня вот Егорыча свекрови отдала, делала с ним уроки, объяснила ему все, поговорили с ним, поплакали оба, ну и опять обещания. Блин, мы все думаем, что у нас они большие, в нас уже не нуждаются, а на самом то деле им сейчас еще больше внимания надо, только вот где времени то столько взять, тут ведь еще и работа гребанная. А он сегодня прям такой счастливый был, что я с ним сижу, так жалко его стало, вот сейчас сижу и реву опять :cray: Вобщем решила все менять и как то выкраивать побольше времени на него, сейчас к свекрови перееду, все таки помощь и мальчиком своим вплотную займусь.

Жень, да нет, дома ему рот не закроишь, а на людях он очень замкнутый, весь в папу короче, один в один.

Малинка84, ну я не знаю, тебе решать, я просто предложила :pardon: а у вас что, вообще кроме кефира ничего кисломолочного нет что ли, ну кефир конечно рановато, мы то Агушу пьем, она вообще с О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Пашечка,

а на самом то деле им сейчас еще больше внимания надо
+ 1000000

не плакай, уделишь больше внимания- полегче вам станет, я уверена.. :giverose:

главное понимать, причину такого поведения и во время реагировать

Ты чуткая мама :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька, спасибо дорогая, а то я чет совсем расклеилась :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, диета у меня жесткая. У Маринки аллергия, по-моему, на все. Поэтому ем только индейку-рябчика тушеные и гречку-картошку. Недавно отменила даже чай :lol: , теперь вот детские и для кормящих пью. Жесть. Скоро чокнусь, чесслово!!! Особенно тяжко, когда праздник какой-нибудь, гости едят че хотят, а я все в своем тушеном мясе ковыряюсь..., а они (гости) еще и уговаривают, давай, мол, съешь того-сего, да ладно тебе, ничего с Маринкой не будет..., а потом, естессно, по домам расходятся, а у дочи от моих отступлений опять лицо все красное... И еще, поди, все шушукаются, какая я капризная, что отказываюсь от всяких деликатесов. :lol: :lol: :lol:

Генриетта, фигассе. это жесть. я и пор диету и про гостей :scratch:

 

А вы не делали тестов на аллергены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, есть смеси кисломолочные. мы на Нане сидим, пробывла давать Нан кисломолоый. еще хуже пошел. А если попробывать ацидофильное молоко? Интересно, можно его малышам?

А какая у вас агуша? что из себя представляет? Это смесь или уже готовй напиток?

А сколько раз в день вы спите?

 

Девочки, у нас Глебка ест бумагу. прям до дрожи ""во всем теле" . как увидит бумажку ..любую. сразу есть ее начинает. Пару кусочов не уследила он проглотил. если заберу, то так плачет сильно. Может нам чего-то не хватает? Или это бзик просто какой-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, тесты на аллергены с года или даже с трех делаются... Тем более врач говорит, что явно это я что-то съедаю не то, т.к. кабачок самый неаллергенный продукт в принципе. Сегодня вот врач велела мне не есть даже котлеты, сырники, сыры. Котлеты из-за содержащихся в них яиц (блины тоже, кстати), сырники содержат творог (содержит коровий белок), а сыры сейчас плохие делают. А еще сказала, что я малокалорийно ем, оттого доча и не набирает вес... Велела есть каши и супы. Попробовала я геркулесовую кашу, которую ненавижу с детства - кошмар!!! не могу ее есть. Муж гречневую мне купил, попробую ее.

lenusy5, не хочу тебя разочаровывать, но само не пройдет и Лиза не привыкнет. Я тоже все надеялась...напрасно. :glare: Врач говорит, что к 2 годам !!!!! детки это часто перерастают. А пока только диета.

Кстати, врач сказала, что набираем мы мало. 200 гр за месяц...отправила нас на анализы мочи, кала и крови. Будем разбираться.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Глебка ест бумагу. прям до дрожи ""во всем теле" . как увидит бумажку ..любую. сразу есть ее начинает. Пару кусочов не уследила он проглотил. если заберу, то так плачет сильно. Может нам чего-то не хватает? Или это бзик просто какой-то?

Малинка84, это нормально. Я читала, что малышам нравится познавать сам процесс намокания бумаги во рту. У нашей такая же реакция.

Пашечка причин поведения твоего старшего сына могут быть разные. Одна из них может быть, что он не хочет идти именно в эту школу. Может опозорился как-то и сейчас стыдно появиться, может старшеклассники обижают(могут и деньги вымогать). Ты бы спросила его, не хочет ли он перевестись в другую школу? Только не говори ему о своих предположениях, задай вопрос ну например так: "Может у вас учителя поменялись и они тебе не нравятся? Хочешь, переведем тебя в другую школу, мне вот знакомые советовали школу номер ..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Malina1975, Kаталина, Espanolka, Моника - деток с наступившими семью месяцами :giverose: :giverose:

K@ten@, мы с тобой, надеюсь Алешеньке уже хоть от но-шпы полегче, нам Вибуркол понравился и подкупает то, что он гомеоп-й

artema, попробую тогда предложить своей девушке новый продукт ;) пока что медленно продвигаемся в освоении каш :D

Мы тоже в сон только с грудью идем, может конечно и так заснуть - от длительного ношения на руках

Про старшего - мне кажется сложнее не исправить даже, а найти их - эти ошибки :scratch: У меня подруга ходит к спецам под таким соусом - говорит своей дочери, что у нее проблемы и помочь ей она может, сходив с ней психологу :)

ТанЧик, мы тоже не выполняем, правда особо ничего и не беспокоит, киваю головой и все :pardon:

Мышка :), ух, так и представила как Ваня егозит :D

Генриетта, вот нас тоже посыпало долго и не могла я ни мандарин съесть, ни шоколадку...а потом решила на свой страх и риск попробовать наплевать на первичные проявления и методично есть что-нибудь каждый день по чуть-чуть, в итоге как мне показалось - стало легче :pardon: я тебя прекрасно понимаю, хочется себя хотя бы в пищевом рационе по-свободнее почувствовать. Помнится что когда у Таси были колики, я чай только детский фенх-й и пила, все говорили дрянь, а я пила, самое главное чтобы деткам полегче было. :friends:

У нас из проявлений была сыпь по телу и диазтезное пятно на личике.

Ready, я сегодня одни боты сменяла, смотрела-смотрела на них и решила, что дочке в них удобно, в итоге оказалась права- взяла полегче, правда фирма какая то непонятная, на зато дочка в них ползти может

Мне как-то психологически пока самой трудно убрать кормление, да и повода вроде нет, вот если подработку возьму (на основную работу выходить даже и не думаю, там столько работы - просто песец, можно будет сразу забыть о гв и спокойствии моем), тогда буду смотреть, а так на дневной и ночной сон у нас грудь.

Я кстати дочке скакать по кровати не даю, даже переворачиваться не даю ей на живот, ограничиваю ее, иногда даже ногой сверху как бы прижимаю слегка - чтобы ноги свои не хватала, вообщем не даю особо разгуляться :D

Кстати в поддержку Жениных слов о насыщении грудью хочу сказать, что часто в ночное укладывание бывает, что с ней боремся, грудь то возьмет-поест, то отпустит, а потом засыпая, поест чуток и сама отпускает, что для нее просто вау - раньше отпускала только тогда, когда уже сон глубокий наступал и мышцы ослабевали :pardon:

ESPANOLKA, с выздоровлением дочу :)

Пашечка, успехов тебе в таком нелегком деле и возраст то такой :glare:

Может вам ночкой так уединиться где-то в полумраке, в такой обстановке вроде детки быстрее говорить начинают? или попросить мужа с Егорычем полденька побыть (благо вы на ив), а сама с сыном куда-нибудь?

Linnet, с возвращением ;) и наступившим полугодием :)

Ericswife, я не знаю как эта склонность организма медицинским термином называется, но у моей подруги всегда, какой бы тоненький шов не делали, будет рубец красный и грубый :(

valentinka121, я сажаю свою, но сама она не садится, за ручки подтягивается, а вот из положения на четвереньках - нет, один раз упала и видимо помнит :pardon:

Малинка84, мы тоже стали жрать бумажные изделия, рвем и в рот, хотя раньше такого не было совершенно, стараюсь давать что-нибудь потверже :D

Ох, девочки, я вчера в бассейн ходила, вот уж кайф, так кайф, пока единственное место, где у меня отключилась в хорошем смысле голова от ребенка и я не думала о ней каждые пять минут, хотя уже дважды посещала разных косметологов, причем во второй раз ходила в нереально крутой салон - муж сертификат подарил и выпихивает меня, а я лежала на столе и совсем не могла расслабиться, а тут просто сказка...правда меня ждали и разочарования :spiteful: мои мыщцы просто песец, я проплыла гораздо меньше чем в Б. с Тасей в пузе :dirol: одно радует - сегодня ничего не болит :Crazy:

А вообще чего меня стало посещать ощущение при выходе на улицу - что я не в своей тарелке, какое чувство что одета не современно и не модно, что выгляжу не так...словно ритм жизни утратила...видать послеродовые комплексы имеют место :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, моя только в коляске может подтянуться и криво сесть, а так тоже не садится, за ручки иногда подсаживаю. Просто знаю ,что девочек не стоит подсаживать, но мам моя мне уже весь мозг проела, что ребенку 7-ой месяц а она даже не сидит...

Моя (ТТТ) в последнее время сама засыпает, играет-играет, глядь- а она уже спит. А вообще когда стала спать на животе, то дневной сон у нас увеличился (ТТТ) с получасу до часу-полутора, а однажды почти 3 часа спала, думала ночью спать не будет, т.к. проснулась только в 10, но спокойно уложилась в половине 12 и до 9 утра. Как же я ее сейчас стала обожать, нет слов, зацеловать готова. Какие же они забавные, просто нет слов, смотрю на нее и могу еще 10 таких же родить :give_heart: Вот растет и с каждым днем все новые эмоции появляются, а как радуется, прям такое умиление... ну вот опять расчувствовалась... в общем какое же это чудо - наши детки)))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, Мишутка - красавчик! :thumbsup:

Тань...а я думаю с ним надо поговорить и объяснить, что ты его любишь и что ты очень устаешь. И что возлагаешь на него большие надежды и что он у тебя молодец и самый лучший и ты его будешь любить любым..И еще важно, мне кажется, чтоб рядом с ним был толковый мужчина, который бы его понял и поддержал. И с которым он бы был откровенен: папа, тренер, дядя, друг семьи...не важно. (может девочки уже это писали, я как всегда тоже не успеваю читать). Просто я выразила свое мнение. Держитесь! Артема, и ты не падай духом! Они наверно и правда сильно переживают.

ДевочкИ, еще раз повторюсь (кто на смесях): может быть такое, что ре не подходит смесь и мы из-за этого вес не набираем? Нутрилон пили неделю +200 гр. Перешла на Микамилк с Агушей к/м, 235 гр за месяц. Смесь у нас больше половины рациона пока. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Моника, у меня к тебе вопрос: а как у вас было с ночными кормлениями по требованию в 1-2 месяца?

Значит так. дай бог памяти.

Как только мы вернулись из госпиталя, я перевела мужа в гостевую спальню (чтобы высыпался нормально) :D а мы с Никой устроились на большой кровати.

Я поставила на кровать такую...ммм... как же объяснить... ну типа "коробочки" :D они специально в магазинах продаются в малышковых.

И Ника спала рядом со мной, но вместе с тем как бы отдельно.

А кормиться мы садились в кресло кормительное. Классная вещь, скажу я вам!

Сидеть очень удобно, и главное вставать легко.

 

Ну так вот. Никуся просыпалась покушать сначала примерно через каждые 2.5-3 часа. (Я ее брала, кормила, меняла памперс... ну полная процедура... все знают),

потом клала ее на ее место и ложилась сама. Если она ворочалась и кряхтела, то гладила ее, похлопывала... ну она и засыпала.

То есть мы никогда не засыпали на кровати с титькой во рту. (типа кушать в столовой, спать в спальне :D )

 

Потом постепенно промежутки между кормежками увеличивались. Но принцип всегда один - можно кушать на ночь, можно кушать ночью, но кушать и спать, спать и кушать не получится) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а по сколько ты считаешь Игорь должен набирать за месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я считаю, что гр. по 500-600. Особенно с учетом того, что мы на смеси, кашах, мясе и т.д...и с тем, что мы отстаем в весе силно относительно роста. У нас негармоничное развитие и у ребенка видны ребры.

Ты на записи не смотри - у нас получиось вот за первую неделю на смеси(Нутрилон) 200 гр, и потом за месяц на Микамилке тоже 200 с лишним. Вот я и думаю: может смесь не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericswife, а у меня шов шириной 3-4 мм примерно (я не поняла просто, ты написала про толщину...это ширина или высота шва?) и ярко-бордовый. Насчет ниточки, как у девочек, нееее, у меня именно рубец. Но чувствительность полностью восстановилась (ну может прям совсем рядом со швом не так немного). И при всем при том, когда я пришла на прием к Г, она жутко удивилась, что типа надо же, врачи в родилке научились нормально (красиво) кесарить :pardon: Но я как-то особо не напрягаюсь, под трусиками не видно (хотя под низкими - видно, так что один из купальников можно выкинуть, к сожалению :cray: ). Насчет такой кожи, что рубец остается...нет, у меня остальные швы заживают отлично, да и после КС все зажило как на собаке.

Лиззи, у меня дочка засыпает на груди, но как только сомкнет глаза, я грудь вынимаю. Эх, будем ждать, когда наконец насытится грудью :) Кормление я тоже в принципе не стремлюсь убрать...хотя кормлю все-таки часто, раз в 2 часа...сейчас стараюсь пореже, раз в 3-4 часа. Дочка-то сама не просит. Мечтаю тоже о бассейне, но пока что надо с грудью своей разобраться!

Чикалока, ты про антитела писала...дак пишут везде, что они только до 6 мес передаются с молоком... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мы постарше вас конечно, я терпела - до 6 мес. ее не садила, а потом вот...

А мы наоборот давно не спим на животе - иначе сразу на четвереньки и давай ползти. А с эмоциями правда забавно, столько интонаций, столько жестов :give_heart:

Trufel, мне кажется выбор смеси дело тонкое, может она и вправду вам не подходит, хотя мне кажется еще есть тонкое место - может именно из-за смены смеси и появился резкий набор веса, ну т.е. потом от новой смеси такого набора не будет? хотя я в них точно не шарю ;)

Моника, тогда я дальше полюбопытствую - а как долго у тебя могла доча есть или сосать грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, если ты это со смесью связываешь попробуй опять на Нутрилон перейти. Через месяц взвесишь и сравнишь... Может и правда не идет ему эта смесь, у нас на Микамилке какашки зеленые пошли почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мне кажется уже таких скачков веса не будет, как бы то ни было, двигается Игорь гораздо больше, даже тот же массаж съедает каллории :pardon:

Ready, скоро прийдет этот момент, у меня это тоже не постоянка, так пару раз было, вот и сделала вывод, так что ждем-с...зы похоже с бассейна зато шею заклинило :grin: не понос, так залотуха :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а муж у тебя крупный? Игорёк, мне кажется просто в тебя пошёл и откармливать его бесполезно :pardon:

По-моему сейчас они должны 300-400г. набирать... так что всё нормально у вас! Я просто читаю, как ты изводишь себя по этому поводу... записываешь всё подсчитываешь... А тыпопробуй забить на это! корми Игорька на глаз... пусть ест столько сколько сам захочет и ничего за ним не записывай. Если нравятся овощи- давай больше овощей! если любит кашу - корми кашей! Попробуй просто больше доверять Игорьку в этом плане, а через месяц оцени результат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Моника, тогда я дальше полюбопытствую - а как долго у тебя могла доча есть или сосать грудь?

как правило минут 30-40.

сначала активно минут 5-7, потом сосок держит, но не сосет, так... причмокивает :D

если потянуть сосок, то начинала сосать снова.

ну в общем как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,спасибо тебе большое за информацию,буду ждать,следующей.Ты знаешь,не проблема пойти с ним к психологу,а проблема объяснить ему,зачем мы туда идём. Ну да ладно... почитаю книгу ещё.

Пашечка, милая,не плачь! :friends: попробуй и правда больше внимания уделять,по возможности. я то хоть дома работаю,хотя всё время отмахиваюсь от него,то я занята,то мне некогда... :(

Лиззи, спасибо за совет! ну ты молодец! оторвалась во всю,я рада за тебя очень! за нас оторвалась? :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за поздравление!!!

valentinka121, мы в стульчике уже давно кушаем. наверное с месяц. или даже больше.

Ericswife, у меня шов виден пока еще. шириной наверное 2мм. и такой ... розовый.

а растяжек у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а муж у тебя крупный? Игорёк, мне кажется просто в тебя пошёл и откармливать его бесполезно :pardon:

По-моему сейчас они должны 300-400г. набирать... так что всё нормально у вас! Я просто читаю, как ты изводишь себя по этому поводу... записываешь всё подсчитываешь... А тыпопробуй забить на это! корми Игорька на глаз... пусть ест столько сколько сам захочет и ничего за ним не записывай. Если нравятся овощи- давай больше овощей! если любит кашу - корми кашей! Попробуй просто больше доверять Игорьку в этом плане, а через месяц оцени результат ;)

+1

давно хотела нечто подобное написать, но все боялась что ты обидишься :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve Каких то особенных стихов на этот возраст у меня нет. Беру вот здесь супер класные стихи да и Барто мне очень нравиться. Все равно что читать, лишь бы рифма, интонация по эмоциональней и ртом активнее. :grin:

Ссылки скрыты.

Нашла еще несколько игр хороших, будет время напишу. Я зашиваюсь ужас как. У меня Василий пытаеться стоять без поддержки, падает, приседает за игрушкой, вообщем не отойти. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, тесты на аллергены с года или даже с трех делаются... Тем более врач говорит, что явно это я что-то съедаю не то, т.к. кабачок самый неаллергенный продукт в принципе. Сегодня вот врач велела мне не есть даже котлеты, сырники, сыры. Котлеты из-за содержащихся в них яиц (блины тоже, кстати), сырники содержат творог (содержит коровий белок), а сыры сейчас плохие делают. А еще сказала, что я малокалорийно ем, оттого доча и не набирает вес... Велела есть каши и супы. Попробовала я геркулесовую кашу, которую ненавижу с детства - кошмар!!! не могу ее есть. Муж гречневую мне купил, попробую ее.

хм... странно это как-то.

тесты на аллергены можно делать хоть в каком возрасте, просто у совсем маленьких они не информативны, поэтому как правило начинают с 6 месяцев.

достоверность порядка 80% (могу соврать, но не сильно. искать статью лень)

с каждым месяцев % достоверности растет.

и к году уже вполне себе показательные тесты.

 

и насчет диеты, несколько необычно твой доктор рекомендации дает. имхо.

если коровий белок под подозрением (а это самое первое в списке аллергий. следующий кандидат - соя, дальше яйца), то исключать надо абсолютно все блюда, которые могут содержать коровий белок.

это значит что нельзя есть не только молоко, но и сыры, творог, йогурты, сметану, маргарин... и тд., а также исключается вся выпечка практически.

хлеб надо смотреть ингридиенты всякий раз, так как иногда в рецептуру входит кефир.

короче смотреть нужно на любую этикетку.

 

Кроме того нужно иметь в виду, что эффект от вашей диеты может начать проявляться не в тот же день и даже не наследующий. иногда до двух недель нужно, чтобы "очистить" грудное молоко.

 

Так что, вы может быть и кушаете "всего лишь" кабачок, но ложка добавленной сметанки сводит на нет все ваши усилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, layla2007...а мне кажется, просто в данном случае сытый голодному не товарищ :) Ну т.е. мы может не совсем Трюфель понять можем, т.к. наши детки прибывают нормально. Я тоже ни разу не меряла, сколько дочка съедает, не взвешивала, вообще ничего такого...но я же вижу, что она пампушка и все такое, поэтому и не парюсь. А у Оли и Игорька еще и с неврологией проблемы. Я к тому, что я бы на ее месте тоже переживала сильно...не переживать тут сложно. Это как раньше во время планирования Б лучший рецепт был типа расциклиться...а попробуй расциклиться, один раз зациклившись! Вот и Чикалока переживала по поводу переворотов Делечки, а я например совершенно не думала, даже наоборот хотела, чтобы дочка попозже сидеть и вставать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...