Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready,

а мне кажется, просто в данном случае сытый голодному не товарищ
ООО... я тогда тот товарищ который был и голодный и сытый :pardon: циклилась на подсчетах и в панике была..а детка от этого только терять в весе стал..Как только взяла себя в руки, доверилась в этом плане ребенку (сколько хочет -столько ест и главное когда хочет)- так все понемногу устаканилось..( ну и не без лекарств конечно)

Девочки правы во многом- Оле надо расслабиться..

я тоже с некоторых пор ничего особо тут не пишу на этот счет, по понятным причинам.. но все же..

+ 1

Моника, вау! каждые 3 часа в 1-2 месяца требование

абалдеть... это многое объясняет

чесслово я не верила, что есть такие спокойные детки, который в месяц так кушают! да еще на груди не спят во время кормления, дают спокойно себя уложить после кормления проглаживанием :shock: - я когда была Б так и представляла себе ребеночка!

Но реальность внесла свои коррективы :spiteful:

вспоминаю наши требования каждый час, сосания по часу, полтора временами:)))))))

Artema, слушай, но если отвести его к психологу не проблема (значит примерно представляет в чем суть дела-то), так может и не надо дотошно объяснять зачем вы туда идете?

хороший психолог сам справится с этой задачей.

единственное, что я бы посоветовала посетить именно для начала семейного психолога ( или того специалиста, который примет вас двоих, а лучше троих вместе с папой)

( чтобы понять тебе самой себя в этой проблематике, свое место в ваших взаимоотношениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, золотые слова пишешь. Я вот тоже всегда советую не зацикливаться, и сейчас понимаю, что больше потому, что чужое "не болит". Вроде как сказал человеку, совет дал, и с тебя взятки гладки, ответственность не несешь. А вот когда уже от твоего решения зависит многое, вот тут и начинает клинить по полной.

Моника, вот внесу свои 5 копеек про ГВ по требованию и по режиму. Я начинала с режима, потом стали плохо набирать, перешла на ГВ по требованию. Потом даже соску убрала. Итог. Дочка заработала зависимость от груди. реально зависимость. Я ничего не успеваю, ночью не высыпаюсь, вечно в какой-то суете нахожусь, дочка так и не прибавляет, соску разучилась сосать, бутылочку не берет, спит со мной, потому что кормимся ночью каждый час или два. Прикорм она тоже отказывается есть, хочет только грудь.

Для себя решила, что если бог даст второго ребенка, то у нас будет ГВ по режиму + соска с рождения + бутылочка с рождения. пусть даже не водичку, а свое собственное молочко, но приучать с рождения, пока сосательный рефлекс сильно развит.

Про нас.

ну вот и нас кашель накрыл. Что-то я вас начитавшись переживать начинаю. Кашель мокрый такой, чуть ли не до рвоты :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, :wave:

а кто кашляет так ? ты или Деличка?

выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

ну что же кашель достает так многих :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Делия :( Да так сильно кашляет, так жалко ее. Спасибо за пожелания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready и Алёнка,Мышка и Ванечка,Аnny777 и Максимка, Поздравляем вас с семёркой!

Ссылки скрыты.

3dcat, Жень,проблему он приблизительно понимает,усугубляется всё это,его отношением с мужем моим (ему он отчим)... т.к. муж очень упёртый и хочет быть авторитетом в семье, соответственно когда я защищаю сына,то злится муж,а если стала на сторону мужа,то сын протестует по своему....в итоге все обижены на меня :( (коряво написала,думаю ты поймёшь о чём я плачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, выздоравливайте поскорее! и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Алёнка, Максимка и Ванечка c 7-ой вас!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, как приятно :grin: спасибо огромное! :giverose:

ESPANOLKA, спасибо, друх! :friends:

Ready, я ведь тоже ни в коем случае не хочу обидеть Трюфеля, просто ведь иногда и правда нужно взглянуть на ситуацию новым взглядом и рассудить на холодную голову :pardon:

Я в первый месяц также заморочилась с записями по поводу сна... Я записывала когда заснул... сколько проспал... и т.д. Я чуть не чёкнулась... сама перестала отдыхать вообще... а когда прекратила все эти записи, то прям как будто груз с плеч упал!

Я помню, когда ещё беременной ходила на курсы, то нам сразу "дали установку" не заморачиваться на взвешиваниях и не судить только лишь по набранным граммам!

В ребёнка надо верить! мы сами какбы программируем их поведение...

Не спорю, может быть у Игорька и есть какие-нибудь проблемы с неврологией... главное тут не приписывать ребёнку того чего нет... ну и опять же тут тоже многое зависит от состояния мамы...

Как уже не раз тут писали ребёнку нужна спокойная мама!

Вот именно поэтому просто как метод борьбы с проблемой предлагается "расциклиться" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

ВАНЮШКУ, МАКСИМКУ И АЛЕНУШКУ С СЕМЕРОЧКОЙ :drinks:

 

Малинка84, кисломолочная Агуша, это готовый напиток, нам ее на молочной кухне дают, ну и в магазинах продается. Мы ее недавно только начали пить, сначала не понравилась, а сейчас я ему ночью ее даю, вроде выпивает. Многие детки у нас по несколько раз в день ее кушают, да и старший у меня только ее и ел весь день, потом на кефир перешли. Поэтому я тебе ее и посоветовала, а у вас оказывается ее и нет. А газеты мы тоже до трясучки любим, только успевай изо рта вытаскивать. А спим мы днем 3 раза, на двухразовый сон все как то не получается перестроиться пока.

 

Девочки всем огромное спасибо за то что откликнулись на мою проблему :hug:

chicaloca, да нет, в школе у него все в порядке, просто он уроки не учит и боиться, что его ругать будут, я уже с ним по этому поводу разговаривала.

Trufel, Оль, а че ты Фрисо не хочешь попробовать, ведь я тебе сразу его посоветовала, мы с него очень хорошо вес набирали и Жанна Робика тоже им кормит, вон тоже какого богатыря откормила. А вообще я считаю, что для его роста, вес у вас самое оно. Вот смотри, мы при росте 68 см весили 7700, так нас ругали постоянно, что мы перебираем, а Игорь у тебя сейчас 7 кг весит, ну и че ты грузишься, забей ты уже на этих врачей. Если б он у тебя дистрофиком был, а то он у тебя жизнерадостный упитанный малыш. Если хочеь, то я для примера тебе Егорыча голого сфоткаю и посмотришь какой он у меня дрист при весе почти 10 кг, так у нас и рост уже 75 см.

artema, да я уже не плачу, просто вчера как то накатило, а так я сильная, справлюсь :friends: и тебе удачи.

Ой, Лиззи как я тебе завидую, а я никак не соберусь, хотя и свекровь меня выгонят в бассейн, но как только посмотрю на себя расплывшуюся, сразу охота пропадает :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! :)

Мышка, Аnny777, с 7 мес вас и ваших деток! :giverose:

 

Женя, все-таки у вас с Артуркой (слава Богу) не было никаких родовых проблем. Может, поэтому изначально подход к ребенку именно как к здоровому ребенку. А тут по-другому. Ну это просто мое мнение :)

Мышка, а зачем ты сон записывала Вани? Причины какие-то были???

Ну а так конечно же спокойная мама - залог здоровья ребенка...только порой где взять это спокойствие-то? :pardon:

 

Пашечка, мне тоже вроде стремно с пузом в бассейн...но зато ведь польза будет и для здоровья, и для фигуры как раз! :good:

 

Чикалока, в принципе, мне кажется, можно сочетать кормление по требованию и какую-то режимность. Я всегда кормила по требованию, а не скажу, что дочка сильно от груди зависела и зависит (вот только ночью даю ей грудь часто, мне кажется). Дети, видимо, разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Anny777, поздравляю Алёнку и Максимку с семёрочкой!!! :drinks:

Ready, Пашечка, спасибо за поздравления! :giverose:

Ready, да я вообще всё записывала... сколько раз поел, сколько покакал, сколько поспал... пыталась выявить какую-нибудь закономерность наверно :pardon: Конечно всё это было безрезультатно... :Crazy:

зы: сегодня Ваня мне всю ночь спать не давал... всё вскакивал и орал... я сейчас гляула - у него сразу 4 зуба сверху лезет... :shock: прям уже видно их, ещё чуть-чуть и прорвутся...

да уж, тут кто угодно на стенку полезет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ничего себе вы зубастики, бедный Ванечка, быстрее бы уже вылезли :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как раз картинки в тему нашла

Ссылки скрыты.

у нас центральные и боковые резцы виднеются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, Мышка, Аня, с юбилейчиками Вас и деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиззи, да мы Нутрилон всего лишь неделю пили и за эту неделю 200 гр набрали, а потом на Микамилке опять не стали набирать.

valentinka121, спасибо! :giverose:

Мышка, layla2007, муж высокий и большой. :) Да и я в детстве отлично вес набирала. И муж тоже.

layla2007, на правду не обижаются))). Я же знаю, что вы помочь хотите, а не что-то неприятное сказать.

Девочки, у нас все выяснилось: пошли к иммунологу, а оказывается у нас ничего не переваривается...Отменили мясо, фрукты, овощи сократили в 2 раза, каши молочные на смесь молочных с безмолочными заменили и сказали обюратно на Нутрилон. Ужасная капрология!!! А педиаторша ни гу-гу..сказала, нам дальше все вводить, а нам, оказывается нельзя. :banghead: Прививку отменила, поскольку нечем ребенку отвечать на нее: организм ослаблен. Такие вот дела. Через неделю повторные взвешивания, анализы...

Ready, защитница ты моя...спасибо за добрые, понимающие слова. :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я вас всех люблю и не обижаюсь ни на кого.

Тань, а я спросила как раз у иммунолога на счет Фрисо...она сказала: не скачите пока..ели Нутрилон - давайте пока его, раз хорошо набирал и недавно ел его. Хоть месяц на нем посмотрим, а потом уж видно будет. А то говорит, что часто смеси менять тоже нагрузка на желудок, которая нам сейчас не нужна.

Спасибо за поддержку))) Просто вес/рост еще должен по возрасту меняться.ведь в 3 мес дети гораздо худее, чем в 6, допустим;)

Жень..ну а вот чтобы было без таблеток с вашим весом, допустим? :)

Девочки, я вот что еще хотела написать: мне кажется, что у нас не от неврологии вес не идет, а частично неврология из-за недополучения пищи. Вот ну чувствую я, что не так. Хорошо хоть невролог разъяснила. Я ж не за то, чтоб ребенка залечить. Хороршо, что мы с ним транквилизаторы пить не стали. А с питанием мы разберемся обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Серфауса в киндеротеле St. Zeno. неделю. А до этого я с Мишкой заехала в гости к бабушке с дедушкой. Поэтому я одна с ребенком летела в Москву из Казани, а муж со старшими из Перми. В Москве ночевали и затем уже в Австрию. Лететь одной с малышом очень тяжело, особенно из небольших аэропортов. И ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить. Коляску с собой не брали. Носила в кенгуру. Малыш кричал только при посадке, наверное ушки закладывало. На обратной дороге (два перелета в подряд) перенес отлично. Ни разу не пискнул, почти всю дорогу спал и сосал грудь. В Домодедово памперс меняли в комнате «Матери и ребенка». Есть пеленалка, ванночка. Довольно удобно сделано. Пропустили нас с малышом через бизнес коридор без очереди. Самолет ожидали в бизнес зале (муж оплатил). С ребенком уютно устроились в отдельной загороженной зоне. Я его могла кормить и он смог поспать. Памперсов советую с собой брать побольше. Я взяла на перелет 3 памперса. Т.к. вылет задержали на 1 час, нам хватило в притык. В самолете ()Австрийские авиалинии) малышам раздавали погремушки. Но Мишку больше привлекли наушники, с ними и играл. Одеяльце тоже помогло. Я ему лицо от света прикрывала. Спал на руках и на груди. Когда не спал, дети старшие помогали развлекать.

На местное время Мишка перешел легко. Рейс был вечерний и мы до отеля добрались только к 12 часам. Он так измотался, что проспал 8 часов.

Отель чудесный. Все адаптировано для приема малышей. Три детские игровые комнаты по возрастам: до 1года, детская и молодежная. В комнате для малышей (круглосуточный доступ) кухня с плитой, подогревателями и т.д., памперсы, дополнительное постельное белье. Комната для сна и игровая. В игровой чего только нет, много качелей, шезлонгов, развивающих мобилей, игрушек, бассейн с шариками и т.д. Бесплатная няня с 9.30 до 16 часов (для совсем маленьких) и до 21 постарше. В отеле на детишек три няни. На 1-2 малышей днем одна няня приходится. Их кормят, выгуливают, укладывают спать. В отеле нас встретила русскоговорящая няня Светлана. Она весь отдых занималась с Мишкой и помогала с переводом на немецкий при общении с другим персоналом. Няня выше всяких похвал!!! Я первый день волновалась, как пройдет и бегала узнавала. Но все няни быстро находят общий язык с малышами и те легко остаются без мам и пап. В ресторане выдают специальные стульчики для детишек или люльку для самых маленьких. Мы ходили в отеле в соляную пещеру. Мишка час под музыку спал на груди и дышал солью. И Мишутка очень полюбил детский бассейн с теплой водой. В ресторане для малявок стоят хипп пюре, каши и смеси. Только лучше везти свое из России. Даже выбор Хипп сильно отличается от Российского. Моно пюре нашла только морковь и шпинат. Остальные с 2-3 компонентами. Часто экзотические для наших детишек. Например, есть много пюре с мясом с 4-х месяцев. Каши тоже только молочные. В магазинах Серфауса выбор не ахти. Соки для малышей найти не возможно. Только хипп в больших бутылках.

Коляску мы брали в отеле с овчинным мешком. Коляска очень удобная, только я не поняла какая модель. Тоже такую захотелось. Трехколеска с хорошей проходимостью по снегу. В номерах стоит радионяня с выходом на рисепшн. Вообщем сделано и предусмотрено все, чтоб родители с малышами могли отдохнуть. Я накаталась на лыжах, санях. Сделала массаж в Вилнесцентре при отеле, накупалась в бассейне, и напарилась во всевозможных саунах.

Серфаус тоже ориентирован на детишек. Великолепная горнолыжная школа. Много несложных спусков. Большой детский парк со специальными подъемниками, горками, каруселями и развлечениями. Парки для прогулок с фигурами животных. Много подъемников кабинками. Можно с колясками подняться на вершину и погреть малыша на солнышке.

В городе запрещено движение на машинах, только при заезде в отель. Воздух и вода чистейшие.

В среду ночью на горе устраивали огненное шоу с фейерверками.

В общем отдохнули на славу!!!!!!! :D

Теперь планируем куда летом рвануть. Может в Испанию полетим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Ready, Anny777, с семерочкой

Ready, да, в родах у Артурки все прошло отлично, но совсем было не так у меня:( остановка сердца, реанимационные процедуры во время КС.. и сильные осложнения после..Ребенок был на ИВ 5 дней :(

и сама понимаешь мне зациклиться , что все идет из рук вон плохо было очень запросто..

что и случилось:( к сожалению.. и первые 2 месяца мне просто уносило крышу, несмотря на то, что я специалист "по голове" и знаю кой какие приемы приведения себя в чувство, но даже мне было трудно...

Но спасибо тому врачу и консультанту по ГВ, которые вернули меня в чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Ready, Anny777, с семерочкой вас и ваших деток!!!!![/size]

Ready, да, в родах у Артурки все прошло отлично, но совсем было не так у меня:( остановка сердца, реанимационные процедуры во время КС.. и сильные осложнения после..Ребенок был на ИВ 5 дней :(

и сама понимаешь мне зациклиться , что все идет из рук вон плохо было очень запросто..

что и случилось:( к сожалению.. и первые 2 месяца мне просто уносило крышу, несмотря на то, что я специалист "по голове" и знаю кой какие приемы приведения себя в чувство, но даже мне было трудно...

Но спасибо тому врачу и консультанту по ГВ, которые вернули меня в чувство.

Трюфель, Оль, ну вот слава богу, наконец врач грамотный сказал тебе то, что я и говорила про переваримость пищи! она просто у вас не усваивается.. и копрограмма об этой говорит- иодофильная флора там...

Теперь все у вас будет хорошо! врач хороший попался.. я рада за вас!!!!!!!!

 

про меня: если бы не таблетки - мы бы тоже справились просто позже наверно. Ведь основа была советы ГВ: успокоится, не циклиться, не взвешивать, гнездование, отмена режима и совместный сон, отмена массажей и любых вторжений родственников на время!

кстати все в купе сформировали у нас в итоге позитивное отношение к окружающим. чему я очень рада

Пришел человек и просто по душам со мной поговорил:) просто пожалел меня, посочувствовал.. ну и дала пару советов..

слово порою творит чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень...я тоже очень рада. Именно этого я и искала. Чтоб грамотный специалист грамотно прокомментировал анализы, которые я из своей педиаторши несколько месяцев выбивала. :) Чтоб я поняла: что происходит и как можно с этим бороться.

Просто я же вижу, если с ребенком моим чего-то не так. Наверно у каждой мамы на этот счет интуиция очень развита...Вот щас я уверена, что будет все хорошо. Ребенку будет хорошо и я перестану нервничать :). Я такой человек...мне надо выстроить логическую цепочку. Понять: отчего так, и как негативные факторы можно устранить.

Щас будем пить Нутрилон, Креон, Примадофилус (муж сегодня должен все купить) и соблюдать диету.

Я уверена, что если у нас с ЖКТ все выровняется, то половина проблем с неврологией тоже уйдет...

Будем работать в этом направлении. :dance: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, ну какие ж вы молодцы, я б ни за что не решилась, прям завидую белой завистью ;)

Оленька, ну слава богу все прояснилось, очень рада за вас, теперь у вас обязательно все будет хорошо :friends:

Катюш, как вы там, как Алешенька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, спасибки! :give_heart: :friends: Все просто обязано пойти на улучшение!

Как у вас со старшим? Налаживается?

Да, Катена, как там у вас дела?

Чикалокка, вы как сходили к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой, я уверена- наладится с пищеварением и со всем остальным тоже :good: главное тебе самой легче будет..

да.. так трудно найти толкового врача!

просто удача у вас!!!!!!!!! ну все купите и начнете курс..

здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой, я уверена- наладится с пищеварением и со всем остальным тоже :good: главное тебе самой легче будет..

да.. так трудно найти толкового врача!

просто удача у вас!!!!!!!!! ну все купите и начнете курс..

здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Linnet, вау! отзыв потрясный.. с отличным отдыхом вас!

почитала и насладилась :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо за поддержку! :friends: Единственное нам не уточнили сколько по продолжительности Креон пить..по 1/3 3 раза в день назначили, как ты и говорила.

Мы еще в больнице с неврологией нашей разберемся, то будет совсем супер. И думаю без уколов церебрализина обойдемся. Буду настаивать на электрофарезе и массаже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, продолжительность.. нам тоже не назначали строго

мы пили где-то 2 недели..

сказал тогда врач что примерно в эти сроки должно стать полегче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...