Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, я тоже по чашке кофе брежу...ммм не могу прям...всю Б пила...сейчас тяжело без кофе. А для волос и ногтей вроде кальция надо больше употреблять. У меня наоборот после родов волосы совсем выпадать перестали, ногти крепкие, и гемоглобин в норму пришел 135, в РД еще был 111. Я ем много творога со сметаной и вареного мяса.

 

У нас цвет глаз сразу проявился без голубоватой поволоки-темно-карие. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Вот и у меня стали сыпаться волосы, и начался авитоминоз (кожа на пальцах рук стала тонкая и трескается) очень неприятно и больно.

ГЭМ, а почему вам не разрешили пить витамины? я вот начала пить те что пила всю Б, элевит и йодомарин и кальций ем, а иначе малыш все из меня высосет.

Deve, а творог ешь свежий или что готовишь из него, мне почему то разрешили его есть тлько после тепловой обработки, ну там сырники или запеканку творож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки, хочу у вас спросить, хотя может это уже и обсуждали просто времени читать совсем нет. Когда выделения должны закончится, родила 30 а до сих пор вываливаются сгустки и прокладки обычные еще использую. Мне кажется что-то долго как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, 6 недель приблизительно должны быть выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, в свежем виде употребляю со сметанкой и сахаром.Там ведь главное, чтобы не домашнего приготовления от бабушек с улицы, а прошедшая обработку. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, наша педиатр мне даже растворимый кофе не разрешает...

Malinkaa, витамины пить, в частности, Элевит, мне тоже не разрешают. Во-первых, если ты их пила всю Б (как я), то надо делать перерыв, а, во-вторых, витамины могут вызвать аллергическую реакцию у малыша...

Девочки, а я в расстроенных чувствах - у нас в моче высеялись лейкоциты (4-7 при норме 1-2!!!), а в кале высеялись 2 палочки - стаф и еще-какая-то. Отправляют на узи почек, чтобы исключить их врожденную патологию.... :lol: Даже звучит страшно... Никто не сталкивался??

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, при грудном вскармливании вроде как Perinei сказала, но нормы есть. Месячный ребенок при 7 разовом кормлении должен съедать от 60 до 110 граммов, но все дети разные. Одни и по 50 грамм несколько раз в сутки могут съесть и им достаточно 2-3 раза объемные порции, а мы вот например свою норму часами тянем. Но писаем часто.

ГЭМ, до беременности была страшным кофеманом, но как забеременела, то почти бросила, пила 1 чашку свежесваренного некрепкого 1 раз в неделю по воскресентям, а сейчас пока не пью, и даже не тянет. Я вот на цикорий перешла. Мне нравится как заменитель, не часто.

И еще вопрос, никто толкомм не может мне сказать. В роддоме кому проводили тестирование слуха? И в результатах стоит утечка по обоим ушам, что это за результат? У кого что стоит? В роддоме объяснять не стали, сказали, вам потом на плановом осмотре все посмотрят, а сейчас нам положено протестировать, вот и тестируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а большой перерыв надо делать, я где-т 1.5 месяца их не пила, а ЖК мне говорили что эти витамины нужно будет пить когда буду кормить, я просто не представляю что делать если их нельзя пить, и витамины нельзя и диету надо соблюдать, откуда тогда им взяться в организме???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я рискнула и пила кофе, правда целый день(гдето чашки 3 вышло)...Был полный АТАС...Доча 2 дня почти не спала у меня, с рук не слазила....Я горько пожалела о том что не сдержалась и выпила кофе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я тоже пью витамины из беременных, и тоже не понимаю откуда взяться витаминам, если ничего из зелени есть нельзя. Ну белки углеводы конечно наесть можно, а огурцы нельзя, помидоры нельзя ягоды нельзя, и что есть тогда, мне вот и яблоки нельзя, а гемоглобин при выписке из роддома 77, и что тогда можно? Вот витамины через день хотя бы пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, у меня выделения есть, хоть уже не очень обильные, но каждый день есть, я еще на недельку точно настроена, что вряд ли закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

artema, :wave: тоже рада всех вас видеть! соскучилась..

но с моим сосунчиком не удается толком в инет выходить..

 

На улице мы не кормимся, а бежим домой..

получается что гуляем мы от 1-2 часа максимально и бегом есть:)

Малинка84, :wave: спасибо!

не перживай! если нет возможности ГВ, то что же делать!

все будет у вас хорошо! :good:

Annychka, полностью поддерживаю Pirenei, - количество выпитого молока измеряется пеленками!

и напротив- этими взвешиваниями конрольными можно убить все ГВ,, очень нервирует и маму и малыша..

ГЭМ, я пила кофе 2 раза- латте и капучино..ничего вроде не случилось..

:scratch: хотя наверно лучше не пить..

lenusy5, у меня около 40 дней были выделения..сейчас все ок!

ГЭМ, строго на заднем рекомендуется.. насчет точно за водителем или нет не в курсе.. :scratch:

у нас априка и ее можно ставить сзади как хочешь..

Malinkaa, я не пью витамины.. но и из фруктов их не получаю.. тоже многое запретили.

моя мама видя это, сказала плюнуть и есть сезонные овощи и фрукты..

стала есть тихонько.. зелень.. помидоры, огурцы.. все ок с малышом! :good:

конечно не ем клубнику там, и другие аллерг. фрукты..

но зеленые яблоки самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня тоже easy fix,но и за пассажирским,и за водительским,а все рекомендуют ставить за водительским,спиной.

Я люблю кофе и покупаю дорогой молотый без кофеина,во всех кофейнях у нас тоже он есть,очень вкусно!! :drinks:

Malinkaa, я пью витамины,делала перерыв 1 месяц в конце беременности и опять пью.т.к. помню,со старшим не пила,всё высасывал из меня( зубы,волосы,ногти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Г. сказала витамины обязательно продолжать пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я тоже пью витамины из беременных, и тоже не понимаю откуда взяться витаминам, если ничего из зелени есть нельзя. Ну белки углеводы конечно наесть можно, а огурцы нельзя, помидоры нельзя ягоды нельзя, и что есть тогда, мне вот и яблоки нельзя, а гемоглобин при выписке из роддома 77, и что тогда можно? Вот витамины через день хотя бы пью.

почему? яблоки можно зеленые вообще все овощи можно зеленые - огурцы, капусту не в сыром вмде, кабачки, укроп, петрушку,цветную капусту опять же не в сыром виде, морковь (не сырую) - хотя я и сырую жрямкала и ниче - кому как видимо, крыжовник зеленый, смородина есть белый сорт.мясо отварное (говядину, свинину нежирную, курицу) 100 гр в день обязательно, арбуз тот же, дыню - только когда пойдут в августе-сентябре чтоб селитры поменьше. я уже и борщ наприпример жрямкаю и ниче. почему такие строгие ограничения у тя? и вообще с полумесяца можно уженачинать пробовать красненькое. половинку помидора съела - сутки-двое смотришь на реакцию, если все ок - ешь наздоровье, токо без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, и мы так по часу гуляем,если возле дома,то бежим домой,а если в лесу гуляем,то кормимся,но он не любит быть в коляске(думаю,что боится пространства),поэтому больше на ручках(((

Ночью вы часто кушаете? скажи,ты сразу заметила,что колики уходят? и чем от них спасались?

Pirenei я с тобой полностью согласна,конечно пора уже вводить всё в рацион!я уже фруктики кушаю,из свежих овощей-помидор.перец сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно кислое я не рискую только - вишню ту же, ну и то от чего поносить может те же абрикосы - 1-2 в день. и не есть аллергические продукты если хочешь чтобы ребенок их потом ел =- ту же клубнику, шоколад, рыбу, ну и вредности-копчености-консервы.

седня вот в геркулес себе горстку изюма кинула - посмотрю н а реакцию :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, рассказывай? от молочницы избавилась? :man_in_love:

бо я на нее забила. полечила - прошло и опять вылезла. походу пока слюни не пустит она не пройдет, ну и она нам не мешает - сиську нормально сосет. соски только продолжаю содой обраратывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вишню и черную смородину? (кислятина, но витаминов много) и еще яйцо можно ? а редиску?

Мама привезла с дачи а я голову ломаю можно съесть или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Гэм, а ты учитываешь норму выпадения волос после родов.так как говорят,что во время б выпадение сокращается до минимума,а после родов выпадет то что должно было бы выпасть во время б.

но вообще-то у меня не выпадают и не выпадали после родов.а вот после кормления через годик где-то волосы стали сдавать.я тогда усилинно их пролечила и домашними масками и в салоне,а потом перешла на лечение в капсулах уже так,по привычке.потом купила маски готовые для волос,потом шампуни. просто понравилось наверное за волосами ухаживать,хотя и не выпадали уже. вот сейчас тоже на всякий провожу раз в неделю лечение.

Но - мне витамины еще в рд назначили. я во время б не пила витамины,а теперь пью.и считаю это необходимым - а то за б малышка из меня все высосала,а теперь молоком выйдет.

artema, а мне как раз перец запретили - от него газики.

 

а кофе с молоком,я думаю,можно если уж очень хочется.тут читала где-то что декафенированное еще хуже чем нормальный кофе.

 

я купила сегодня джема.можно или как? вишневого.черешню я ем с первого дня после родов.

а так как сладкое запретили теперь,то хоть джем без сахара можно?

 

а еще,так как педиатр сказала,на перекусах лучше йогуртом баловаться, я подсела на активию.а можно? особенно,с добавками с орехами,кокосом,киви? я ем вроде,но как оно отражается?спит то моя принцесса не ахти как.сегодня ночью я каждый час вставала и кормила.

кстати,Гэм,из-за твоего вопроса можно ли ночью стобиком не держать и что у вас и без него все ок,я в позапрошл ночь решила и не держать мою,кормила и укладывала. а утром она вдруг как начнет спросонья кричать!я взяла на руки - так она так срыгнула,что меня всю молоком облила.теперь держу столбиком как раньше.доэксперементировалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, редиску точно нельзя пока - пучит.а яйцо аллерген.

но я ела уже карбонару - там яйцо тоже присутсвует.ничего не случилось. а тоже хочется просто яичницу съесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, а вы где? еще в россии? муж когда приедет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, на яблоки у меня своя аллергия. У меня вообще на все косточковые и абрикосы и черешня и вишня и слива для меня смерть, сразу язык распухает и чешется, и кстати на морковь в том числе. А вот аллергии на ягоды у меня никогда не было и единственное, что я ем сейчас это арбуз. Всю жизнь просидела на арбузах и что такое нитраты и селитра даже не задумывалась, я 26 лет прожила в Ташкенте и там мы ели все как только появлялось и сейчас арбузы ем. Хотя конечно боюсь съесть сразу поларбуза, хотя раньше только так и ела, стараюсь ограничить.

Девочки, грудь сейчас лопнет, а малыш спит и плохо весь день сосет.Что делать? Не могу уже грудь болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет

не было только 3 дня, а столько настрочили :pardon:

Артема, вот ты пишешь про прогулки с Матвеем...ну прям как мы, не очень у нас с этим делом :D

Я в свой рацион ввела лесную клубнику, пока все ок ;) Яблоки зеленые я ем только печеные, газикам они способствуют :pardon: А вообще за прошедшие дни мы практически ушли от всех истерик от колик..ттт...такое счастье, сидим на укропном настое и я пью фенх.чай...красота

Я пью витамины, только неБ., без них - в частности без кальция ноги сводить стало :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, у меня иногда так бывает, тоже распирает грудь но она сама начинает молоко сливать, вдруг как заломит соски и молоко покапало, чуть покапает и потом нормально становится, и еще один раз подошла к кроватке посмотреть на лялю и не пойму где что капает смотрю а это у меня из сисек (была без белья, сушила соски) вот думаю природа, помотрела на ребеночка и уже реакция пошла, удивительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...