Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, спасибо! что-то про скорость поедания пищи я подзабыла, думала достаточно небольшой интервал между прикормом и грудью выдержать :scratch: будем исправляться :pardon:

 

Trufel, Ольчик, пасиб за инфо, буду изучать!

Про смесь - я где-то читала, что ее надо разводить менее концентрированную для каш... собственно это и хотела узнать. Сейчас кладу на одну мерную ложку меньше, положенного. Типа что каша и смесь слишком тяжело, как-то так :scratch: У врача не были, я забила на это дело, т.к. погода была ужасная, лифт не работает, вес не набирается - никакого стимула :pardon: Пойду теперь в 7 месяцев. На данный момент весим на взрослых весах в районе 6.5-6.6 кг, рост 65... короче... меня что-то тоже иногда стали посещать мысли, что ребь голодный и я пытаюсь перед сном (в 8 вечера) пихнуть ему либо каши жиденькой немного, либо вот как вчера смеси. вчера выпил 30 мл жадно и грудь долго еще сосал после)

 

Малинка84, семечки не вынимаю за неимением таковых :Crazy: я даю кабачок, который цукини, они тут маленькие молодые, семечек нет, кожица молодая тоненькая, но я ее все равно снимаю.

 

Маха, Пашечка, наш товарищ тоже пытается открутить свое хозяйство, как только оказывается без штанов. Аж до красных пятен. Но так как он без штанов только во время смены подгузника, то не успевает оторвать с коренем :Crazy: покрутит сколько успеет и все.

 

Соля, понятненько. Останемся при своей норме. Может нас пучит как раз от переедания? Тем более кабачок я только-только давать стала :scratch: Да, кстати, у нас и какашки резко покрепчали с вводом кабачка, может так кишечник адаптируется к новому продукту?

А по поводу ног, так это наше больное место - моя подруга как только его видит постоянно восклицает "ой, какие у вас тоненькие ножки" :D не, мне наши ножки нравятся, я не вижу в них криминальной тонкости, просто подруга когда-то тоже была параноиком по поводу недоедания-нанабора у своей дочки и в 3-4 месяца перевела ее на смесь и откормила до весомых размеров :Crazy: А овощи я только-только вводить стала, кабачок у нас первый! Поэтому пока меню не столь разнообразное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Leni, да не за что. По поводу разведение каш смесью - не могу сказать. Я покупаю сразу молочную кашу...Щас всвязи с нашей диетой буду ее с безмолочной мешать. У меня просто написано: разведите таким-то кол-вом воды или смеси. Я думала, что как положено надо, если честно.

Видимо Мике больше сися, чем смесь нравится. :) А почему думаешь, что голодный? Ну вобще вам по возрасту прикорм-то нужен. Вот и кушайте. Одного молока/смеси деткам после 6 месяцев уже вроде как не хватает. У меня Игорь когда на ГВ был орал каждый час и ел по малу и был беспокойный. Сейчас вполне себе так спокойный малыш. Я думаю, если сейчас с перевариванием наладится, то и дорогу к неврологу можно будет забыть.

Эх-х..малыши...Ну ничего..на кашках отъедитесь скоро.

Соля...я только щас прочла - ты доче пиццу даешь? В каком виде? :shock: :shock: :shock: :scratch:

Девочки, мне вчера еще врач сказала, что странно , что мы не срыгиваем. И что похоже на гастрит поверхностный. Кто-то с этим сталкивался? :scratch: Наверно стоит к гастроэнтерологу наведаться? А УЗИ брюшной полости надо?

Жень, а Примадофилус пили по 1 ч.л. с едой курсом 1 месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Солюшка наведалась. Давно тебя не было. заходи по-чаще. Классно вы так уже кушаете, стока овощей разных. А я че-то боюсь. Подумываю может фасоль стручковую попробывать? Как думаешь?

Лени, ну может и вправду или адаптируетесь, или особенность такая.

Деве, я покупаю творожную закваску, заквашиваю молоко в йогуртнице, а потом на водяную баню, и приблизительно довожу заквашенное молоко до 60-65 градусов, снимаю с огня и не разбирая бани стоит 30-40 минут, потом ставлю в холодную баню на 20 минут, затем на марлю откидываю через друшлак и подвешиваю пока не стечет сыворотка.

Если нет закваски можно с молока которое скисло обычным образом.

Хотя способов есть масса. Читала , что с кефира замороженного делают отличный творожек для малышей. Даже врачи рекомендуют. Если интересно я поищу и напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо!очень интересно. найдешь напиши. творога тут нет.мне вот с кислого молока подсказали как делать, интересно др.способы почитать.

Солля, ты нашу невесту на диете держишь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ого!фасоль!!!даже я еще боюсь.хотя мысли были.наверное стоит один стрючок для начала попробовать :scratch: а потом уж как пойдет....

и забыла сказать - мы больше не протираем каши,а все на блендере.в основном потому что мне надоело ситечко от пармезана расплавленного промывать.и неожиданно для меня есть стали лучше.хотя ...ага, Deve, не то что на диете,но не то чтобы граммы считаю,я вообще перестала напрягаться по поводу съеденного - если вижу что особого желания нет то и не пихаю.зато сажу ее всегда когда едим и она ест вместе с нами(ну я с 2мя ложками - ее и моей),потом даю всегда корочку хлеба или печеньку.и обязательно теперь стала ее кормить сисей между снами и прикормом.как памперс меняю или просто вижу что она попила бы(она бывает и говорит -мамамаама, или целоваться лезет - значит хочет перекусить).короче,сколько раз она ест никто не знает.

Пашечка, еще может узнать с кем сын сидит рядом в классе? и даже пересадить бы его.знаю что точно помогает.пересадить в центр и к отличникам.я б наверное и перевела в другую школу даже....потому что я сама училка,знаю что 80проц успеваемости зависит от учителя.значит учителя твоего сына только 2ками отмахиваются,а вот заинтересовать детей слабо.

Leni, а что значит пучит? Мике больно? или просто пукает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, нееее,я на лыжах не ходок!мне школьной программы хватило! ну вот разве что съезжу,пока муж с сашкой спуски осваивают,кофейку попью в кафешке на горе... но вообще я солнышко люблю,все пытаюсь мужа уболтать переехать куда-нибудь на мальту или в монте-карло,не хочет блин,ему снег видете-ли нравится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля...расскажи про пиццу...умоляю. А то я умру от любопытства. Ты что дочу пиццей кормишЬ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, сижу умираю со смеха: включила сыну детские песенки - сидит и на попе танцует, умора :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! :wave:

Trufel, примадофилус во время еды , Оль.. курс был у нас 2 недели.. хватило

сейчас снова пьем из-за моих антибиотиков..

solarisrussa, :wave: ух.. рада тебя видеть! :pardon:

Маруся- молодчинка! :good:

про пиццу: читаю как вы все едите и каждый раз реально завидую!

у меня бзики насчет еды - ничего не могу поделать.. но пиццу дать пока не смогу:)

мы едим только кашки чуть и овощи днем и вечером:) и усе

 

новости:

Сегодня был ортопед- хвалил нас очень! а под занавес сказал, что " здоровые дети, адекватные родители- СОКРОВИЩЕ и будущее нации"- цитата..

:grin: :grin: :grin:

еще девочки, он сказал про обувь такую вещь: раз у нас проблем нет никаких с суставами и с ножками вообще- то ходить лучше босиком дома или в носочках.. О как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну,пиццу громко сказано - корочку от пиццы даю.на ней ничего нет.получается хорошо пропеченое тесто даю,а пиццу мы покупем только там где печи старые и на дровах.корочку она обмусоливает,как только вижу что вот вот начнет откусывать кусочки - меняю на другую корочку и так всю пиццу по круги и сметает.

вы ж фотку видели в контакте?чего там страшного?тот же бублик только свеженький и горяченький.

3dcat, все правильно врач сказал. босиком оч хорошо ходить! я купила тапочки на кожанной подошве для дома - тепло и полезно.но у нас тут и не продают такой обуви как в россии для малыщей.только с годика.может неспроста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ОППА :shock: ну и че теперь делать, босиком что ли ходить :scratch: фиг поймешь этих врачей, а на сче Таши-ОРОТО спрашивала?

solarisrussa, да я знаю с кем он сидиТ, хороший мальчишка, да и сидит он у меня на первой парте. А переводить в другую школу за год до окончания не вижу смыла да и перевод это тоже стресс. Да и где гарантии что там хуже не будет. Просто лентяй он у меня, мамка пинка не давала и учиться не надо. Но у нас сегодня первый результат, пятерку принес, сам довольный больше чем я. Сегодня опять с ним 2 часа уроки учили, ща Егорыч поспит, продолжим. Оказалось, что он домашние работы вообще не делал, отсюда и двойки. Но теперь я ему расслабиться не дам :club: :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, может и так.. :scratch:

просто у нас многие врачи да и родители в Раше помешаны на том, чтобы обувь деток в правильную обувь при первых шагах..

она даже называется "первый шаг".

это как с массажами- всеобщее безумство, так и с этой "правильной обувью" даже не знаю чему верить.. надо ли фиксировать пятку при первых шагах..вот ортопед этот считает, что если ноги в норме- то не надо..

Пашечка, ну типа того- босиком говорит.. или в носочках. Ортопед вроде опытный, кандидат наук к тому же:)

Таши орто показывала- ему понравились..про супинатор сказал, что отличный.. жесткость нас не должна пугать, так как у ребя все ок с ножками..

Но носить лучше на улице, а дома чуть чтобы просто привыкнуть к обуви на ножках

 

Я рада, что у вас налаживается.. 5- это показатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

справитесь! молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибище :wave: Ну ладно, раз понравились, а то ты меня напугала, хотела уж выбрасывать, а жалко блин, дорогущие ведь. Ну в принципе я ему обувь надеваю только когда в ходунках, это минут 20 максимум 30 в день, думаю не страшно, потому что в носочках у нас холодно, по полу дует жутко.

Мышка, че у вас там с зубками то, не проклюнулись. Сегодня показывала Егорычу ваше видео, учились как Ваня рот открывать. Он у тебя молодец, сидит смирно, у меня на все 360 градусов крутиться, попробуй мама в рот попади называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я тут :wave: Сайт глючит вечно нот фаунд нот фаунд

جين, спасибо большое дорогая!!!! А с чего ты решила, что у вас фимоз?

Катена, ну писюн такой был сарделька, сейчас после фурацилина отек спал, надеюсь насовсем :)

Мы в 7месяцев 8500, хочу больше, попробую как Соля. Надо догнать Зойку :Crazy: А Самир сколько? Мы догнали его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тоже такое слышала от ортопедов :scratch: Рада что у вас всё супер! марийка, во даёт! так ты подтанцовуй сынку!

Deve, зайди в контакт-прикорм,я выкладывала там рецепты пюре и творожков :D

Пашечка, умница,что чувствуешь сыночка!может и хорошо,что так "поздно" появился папа,будут дружеские отношения. а у нас вроде пытается построить отношения отца и сына,а сын не поддаётся :(

Малинка84, ты знаешь,за все совместные годы,только муж бегал с ним по всем врачам,даже с любым насморком,всегда переживал,на все процедуры строго водил,очень заботливый!а родной папа у нас скорее в качестве " очень старшего брата", для сына,тоже никогда не участвовал в лечении ребёнка .Так что держись,наберись сил и терпения,много ещё нам предстоит выдержать,чтобы никого из любимых мужчин не обидеть :cray:. Вот с девочкой было бы проще,а так муж всё время талдычит,что из сына мужчину надо делать,а не в "попу" его целовать...

solarisrussa, ну наконец то,с возвращением! пропажа наша,Марусе привет!

Девочки сколько раз в день вы переодеваете деток? у меня впечатление,что я целыми днями переодеваю-стираю-глажу :scratch: или у меня поросёнок?

И ещё,сегодня ходили в гости,там игрались на полу,у них пол чистый, тёплый,так вот Матвей ползал там со скоростью света,не могла поймать! я задумалась,что мне делать? дома пол очень холодный!!!! и там где есть место поползать,грязнее всего (гостиная с кухней), дайте совет!!!! ведь надо ползать,а что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё,сегодня ходили в гости,там игрались на полу,у них пол чистый, тёплый,так вот Матвей ползал там со скоростью света,не могла поймать! я задумалась,что мне делать? дома пол очень холодный!!!! и там где есть место поползать,грязнее всего (гостиная с кухней), дайте совет!!!! ведь надо ползать,а что делать?
нам нефролог сказала - однозначно не ползать пока не потеплеет потерпеть. Мы цистит заработали, теперь то одна то другая колониии сеятся.
Девочки сколько раз в день вы переодеваете деток? у меня впечатление,что я целыми днями переодеваю-стираю-глажу или у меня поросёнок?

точно так у меня, в прачку превратилась. Енот-полскун самый что ни на есть.

Мы в марле днем, поэтому моча часто промокает одежду и к вечеру у меня гора стирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, :grin: :grin: перегнали, я ж говорила тебе. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну может и не надо настаивать раз не поддается, значит это ему не нужно. Да и вообще у них сейчас такой возраст, что они делают все наперекор, дай бог нам побыстрее это пережить :beg: У нас такая же проблема с ползанием, ползать негде вообще. Хорошо хоть у бабушек с дедушками большие квартиры, у них и отрываемся. А передеваешь в смысле чего, если кофточку то максимум один раз, если во время еды очень удрызгается, а коглготок штук десять за день, потом на ночь стираю и с утра по новой.

Жан, а сколько хочешь, а рост то вы мерили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, привет ещё пропажа одна, блин... я знаю что такое цистит,до Б. всегда мучалась сильно.

Енот-полскун
:rotfl: :rotfl: :rotfl: точно!!! только мы в памперсе ходим,но пачкается как кочегар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, уж не говорите, что вы руками стираете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняем одежку за день раза 3, т.к. кушаем очень грязно и когда пьем, заливаем воду себе за шиворот :Crazy:

artema, мы ползаем на расстеленом одеяле на полу. Ну, ползает - это громко сказано. То лежит, то на четвереньках стоит.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ууууууууууууууууууууу :dance: :Crazy: :give_heart:

Пашечка, хотим чтоб 2 подбородка и пуз депутатский :Crazy: Рост 70. Как у Самира, но на лицо Самир выглядит толще. Не пойму почему.

Так в машинке, но манипуляции уже как в конвейере. Однообразно :scratch: От того часто одежду новую покупаю ему, чтоб мне развленчение было а не муторга

Артем, :wave: ага, особенно после чернослива и брокколя каааааак чихнет с полным ртом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, зубки пока не прорезались... Ваня меня уже даже не подпускает смотреть...достали его мои осмотры наверно :pardon:

А творог он любит! у нас получается полбаночки ему - остальное мне... вот он наверно и боится, что если будет крутиться, я его порцию съем :grin:

artema, Ваня у меня везде ползает,чистота тоже конечно не идеальная... я ему руки просто почаще мою и всё ;)

А одеждынам на целый день хватает... бывают, правда, иногда экстренные ситуации с памперсом, тогда приходится переодевать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ого как вы быстро с 2 на 5ки перешли!так у вас все окейно значит!так держать!сына то зацеловала?

а сашка стал в рисунках футбольные пристрастия высказывать.при чем не свои.мы,ну то бишь муж за ювентус,а сашка рисует все в цветах миланского клуба и песенки напевает типа "гоу,милан,гоу".муж в шоке!!!

3dcat, да я знаю про обувь.я и сашке все в стиле Ро одевала - все с супинаторами и пяткой и тд и пр. а вот с марусей как-то уже не актуально.тем более я уже склоняюсь к версии что истина где-то посередине - стоит одевать корректирующую обувь в ходунках и не более получаса в день,и что нужно тренирвоать стопу - ходить босиком,по неровной поверхности и прочее.кстати,сын у меня при всей заботе о его стопах мне не кажется что без проблем - вроде будет плоскостопие легкое.пока не понятно.поэтому на прогулках мы с ним играем в "походи на носочках-пяточках-на внешней стороне и внутренней".

Жанна, а чего пропадала то? чего нового купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ходунки спрашивала сегодня у массажистки. Однозначно - нежелательно. Большая нагрузка на позвоночник, ребенок еще не готов без опоры ходить. Это раз. И два - грозит неправильной постановкой стопы и плоскостопием в будущем. Пусть все идет своим чередом. А вообще в нашем возрасте лучше ползать :pardon: ребенка, конечно, уже не уложить, но и провоцировать (ходунки, например), тоже ни к чему. Прыгунки на 10 мин в день можно как разминку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...