Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Посмотри за стулом: есть непереваренные частицы и в каком кол-ве. У нас овощное пюре прям так выходило, а я думала это нормально.

Я теперь тоже забеспокоилась, что у нас что-нибудь не переваривается... но я не понимаю как определить :scratch:

Я ужеписала, у Вани стул почти не изменился с введением прикорма... иногда чуть гуще становится после каши...

Оль как узнать то без анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Маха, K@ten@, ооо,девочки,до добра это точно не доводит!!! если муж действительно любим и в семье гармония, надо маме объяснить,что ты уже сама женщина и мама,поэтому в ТАКИХ советах не нуждаешься,поверьте,обида пройдёт у мамы,но придёт осознание того,что дочь взрослая уже! девчонки простите меня,но вам же не 18 лет уже!!! капец просто!!! хорошая семья,это огромный труд двоих людей! а если кто то третий подливает масла в огонь,то не вольно начинаешь прислушиваться. гоните проч такие советы ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

K@ten@, спасибо за сочувствие.. спит плохо.. ночью почти не спал.. :( дурдом..

а тут еще массажи у нас..

Маха,

ЧТО МОЕЙ МАМЕ НАДО???
а как у нее на личном фронте?

вообще конечно мамы часто не против покритиковать мужей дочек...Но у меня, к примеру, мама не влезала до тех пор,пока муж в ее присутствии не стал меня реально терзать и издеваться (ну был такой период у нас).. Тогда мама со мной поговорила, но все -равно она ЗА семью..(кстати в отличии от свекрови- которая на все мои мучения заявила- разводись, видишь какой он неправильный у нас ( эт она про сына своего)

может вам просто поговорить с мамой об этом? может ей скучно, грустно, одиноко и т.п.

какая -то своя неустроенность в жизни...Ведь зачастую в упреках кого-либо мы проецируем собственные проблемы

chicaloca можно четко апеллировать к недостаточности поджелудочной (связанной с ферментами)!!!!!!! ВЕС и пр подходят..

Симптомы такие: потеря веса, плохой сон, нервность в течении дня ( ну тут можно приукрасить .. лабильность нервной системы)

непереваренные комочки пищи, пучения, газы..

вообще странно с этими симптомами конечно должны уже обследовать

Можно описать энтероколит ( но наговаривать же не хочется на ребенка) - это на самый крайний случай, если в оборону уйдут

А врач берет взятки? :this: вот в России все просто бы решилось...

 

Девочки, кто насчет кашля интересуется и следит за опытами на мне:

не помог мне азитромицин...пропила, все на месте

Жду результата посева на хлам.. ( мой горе- инфекционист потерял бланки с ответами) но если азитромицин не помог- скорее всего это не они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, если не изменился - это хорошо...а у нас брокколи, морковка, мясо тоже видимо выходило, как вошло..вобщем если ты замечаешь, что дала пол-банки брокколи, моркови или еще чего, а у тебя это ве непереваренное назад выходит - пора бить тревогу. Просто я Комаровского начиталась, что ре имеет право на любой стул и так мне это в голову запало, что я и не беспокоилась...Вобщем как я поняла: с началом введения продуктов эти продукты имеют право быть частично непереваренные, но непродолжительное время. А так мне невролог объяснила, что стул должен быть однородный..нормальный: желто-коричневый...ну вобщем не смесь рыжего с темно-зеленым)))

Гуще будет становиться - это нормально. Так что не волнуйся..потом какое-то время у всех пластилиновые каки бывают - это тоже вроде норма. Не переживай!

Катюшка, как Лешенька там? Лучше стало?

Маха, ой..у нас с тобой не одна мама по случаю? У меня прям копия...Средство борьбы еще не предумано...Я обычно говорю: а ты сама-то чтож лучше-то не нашла? Она начинает говорить, что вот..тогда все по-другому было..а я ей объясняю, что сейчас еще хуже и пусть спасибо скажет, что замуж вышла, ребенка родила и муж вроде тоже хоть чем-то пытается помочь иногда..и по бабам не шляется, и из вытрезвителей не забираю (это вобще для России проблема у мужиков). Так что бывает намного хуже..а вот идеально не бывает никогда.

хорошая семья,это огромный труд двоих людей! а если кто то третий подливает масла в огонь,то не вольно начинаешь прислушиваться. гоните проч такие советы ....

+1000000000000000000000 :thumbsup: Золотые слова!

Жень..бедная..Да когда же это все закончится у тебя? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, что всё объяснила! :friends:

просто всё что мы сейчас едим, имеет примерно одинаковый цвет... поэтому очень трудно разобрать чтотам переваренное, а что нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, так я маме уже все объясняла и не раз,на дня 2-3 успокоится,а потом опять все заново.Она не может иначе...такой человек.Я уже ей говорила,ты для чего все это мне высказываешь?Хочешь нашего развода? Она говорит,нет,не в коем случае,я хочу чтобы ты счастливой была.Я говорю,я счастлива! Она опять по новой.В основном все в деньги упирается,у нас трудности сейчас с этим. И почти весь бюджет на Алешку уходит.

Trufel, ночью поменьше орать стал.Первого к педиатру, там взвесимся и посмотрим.

Мышка :), неперевареное ты сразу увидишь. А стул тугими какашками у нас стал после каш,а как стали биолакт пить,так опять мягче стал.

3dcat, держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да ничего вы уже со своими мамами уже не сделаете и разговаривать бесполезно, просто они ТАКИЕ и очень переживают за вас. У меня например мама, ненавидя моего первого мужа лютой ненавистью, ни разу этого не показала и не сказала ни одного слова ему в упрек, наоборот, ради меня терпела его в своей квартире и была с ним очень любезна. Просто у нее характер такой, а у ваших другой. Просто им надо поменьше знать, что у вас в семье происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки, соскучилась по вам, у нас инет не работал.

Генриетта, Танчик

и я устала от ГВ именно из-за ночных кормлений, Егор ну хоть бы 3 часа выдерживал ночью, нифига просыпается через 1.5-2 часа, не пойму почему так раньше и 3 и 5 часов мог проспать, вчера приготовила смесь, думаю дам в 12 ночи чтобы поспал подольше и в груди заэто время молока побольше набирется, а он выпил 100 гр и уснул и все заново по кругу всю ночь, девочки, Как научить ребенка спать ночью? а не кушать, мне не трудно его кормить, я планировала до года кормить, просто копилось это недосыпание а вчера палка перегнулась.

Всех именинников с датками, растите здоровенькими на радость маме и папе!

Мышонок покажи ваш шлем, на акушерстве покупала? за 1600? как Ваня его носит, не стягивает? тоже очень хочу купить.

Все девочки, пошла дальше читать, я на 244 стр остановилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, и какие обследования дальше будешь делать? У меня кашель прошел. А у Самирки скорее всего изза носа-опять заложен.

А креон-это тот же мезим? с нурофена Артурик как спал?

artema, у меня вконтакте не открывает опять. выложи плиз сюда рецепты творожка.;)

Trufel, есть достижения у нас. Раньше когда ставила на четвереньки, ноги сразу в лягушку разъезжались, а сейчас может секунд 20 простоять на четвереньках. Сидит уже самостоятельно недолго, но сам не садится еще. А у вас есть подвижки?

solarisrussa, мы тоже купили носки с кожаной подошвой-такие классные!! :good:

Лиззи, я безмолочную кашу тоже на воде разводила. :friends: Значит поскрипывания суставов-норма?

 

мы тоже опять не спим-зубы снова. :banghead: 2 дня назад муж говорит- ой как хорошо Самир начал спать по ночам. в ту же ночь самир просыпался по 100 раз-сглазил блин. а еще раньше-"вот что хорошо, что Самир не срыгивает"-тот через 5 минут срыгнул и срыгивал 3 месяца.Вот такой он у меня сглазитель. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мой тоже такой, тока похвалит так мась сюрприз выдает.

Пашечка, жалко конечно руки, но скоро ж сами детки ходить начнут, не за горами лето.

Да, девочки, моя мама тоже такая. Ничего не изменишь. Это хронь. Думаю и мы такими тещами свекровками будем. Зять плохой, сноха плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все в деньги упирается,у нас трудности сейчас с этим.

У кого сейчас нет этих трудностей? кризис долбанный :banghead: нас тоже поджало сильно в этом году. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой, ну не могу на тебя, наивный ты человек, думаешь, что когда он у тебя пойдет, то на руки проситься не будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Лиззи, Спасибо за заботу :friends: Ходим в масках, Янчик вроде (ттт) ничего.

3dcat,

Миф 2. Ходунки тренируют мышцы ног.

Лучше всего тренирует мышцы ног и ягодиц (они тоже участвуют в ходьбе) ползание и приседание. Это вам подтвердит любой тренер по фитнесу. Ребенок ползает, поднимается на ножки возле опоры, учится опускаться вниз, сгибая ноги в коленях и тазобедренных суставах, и так много раз за день.

Я для себя с ходунками определилась, никого не принуждаю и не заставляю отказываться.

А у тебя Артурчик, видимо, сам сообразил, что лучше без них :)

И давайте там - спите как надо, не болейте!!! :beg:

 

Кстати, по поводу падений. Ходунки мешают малышу учиться падать и ребенок еще долгое время не умеет группироваться.

Массажистка показала, как нужно учить ребенка падать, если он не умеет. Для нас это тоже больная тема, т.к. очень уж обидно и со слезками мы плачем, если падаем. И даже больше то от обиды - стоял ведь и вдруг сел, и все сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, забыла написать теб, у нас тоже кости как бы скрипят. Я как-то его взяла, а там хруст, я ж думала сломала что, нет все в норме. И вот так иногда берешь, опять хрустит. Ну вы прямо зубастики! :D

Терпи бессонные ночки, пусть зубки скорее вылезут!!!!

Deve, جين, у вас муж сглазитель, а у нас получается, что я сглазитель, подумаю даже, что налаживается все и опять по новой!! Думать даже нельзя.

А про кризис это да, всех коснулся... :banghead:

 

Veryu, а как падать учить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :( ума не приложу.. просто денег уже не хватает на исследования и врачей..

к бесплатному у нас просто не пробиться в Питере..

наверно на тубик буду сдавать..больше ничего.. уже все перепробовано..Ну может еще КТ грудного отдела сделаю..

5 месяцев этого кошмара... :(

Нурофен помог ему заснуть.. ТТ была норма, но состояние ребенка близко к истерике..поэтому как только выпил, видимо снялась боль .. заснул.. но ночью плохо спал..

Мезим..мм я думаю это нечто похожее но не совсем

Малinка, :wave:

ох.. я тоже уже на грани именно из-за ночных.. сейчас пошли зубы- и вообще атас ночью..

сижу как камбала.. еще массажи эти не в тему.. только ребя заснул- сейчас приедет массажистка..

Ребенка не уложить спать.. никак.. а ночью сейчас он воет от зубов :cray:

а утром плохо мне из-за кашля..

какой-то замкнутый круг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, когда ребенок стоит на ножках показывать, что вначале падаешь на попку, затем как бы наклоняешь на бочок и на локоток, потом перекатываешь на спинку, и затем кладешь головку. Вот как-то так. Т.е. как бы он вставал, только в обратном порядке.

3dcat, верхние зубки, как правило, тяжело режутся. Еще бывает по нескольку раз десенки набухают, потом спадают, потом снова... У нас на днях тоже ночью проснулся и в плач, я сразу на зубы подумала. Сейчас вроде тихо. Цефекон не пробовала от боли вставлять малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, да, я на акушерстве заказывала. Первые 2 дня орал и расстёгивал,а потом привык. Шлем очень лёгкий на самом деле, и если правильно отрегулировать ремешок на подбородке, чтобы ничего не давило, то ре может и забыть, что на него что-то одели :grin:

Ссылки скрыты.

Deve, 3dcat, у нас тоже пипец какой-то с зубами... уже прям вижу их, а они всё никак десну не прорежут... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, понятно,спасибо!

3dcat, Женечка держись! Надеюсь все это уже скоро закончится!!!!! Я вот тоже все думаю,ну почему так, только налаживается и опять....по кругу....Пусть у вас все будет хорошо!!!!! :friends:

Мышка :), какой же Ванечка хорошенький!!!!(ттт)на вас!!!!!!!!!!

Держитесь девочки!Пусть уж зубки вылазят быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), интересная штука! :good: Ванюша такой лапа! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,

сына мужчину надо делать,а не в "попу" его целовать...

прям один в один и мой муж так говорит. они у нас случаем не родственники? :grin:

Соля, ага так и сделаю попробую один стрючек фасольки положить, посмотрим на реакцию.

Лиззи, да вроде все как обычно ТТТ. в пятницу напросилась к невропатологу. Я ее уже наверно достала. Как-то со мной не очень доброжелательно по телефону разговаривала. А может просто день у нее был трудный. :scratch: не знаю...

Чикалока, не наговаривай всякие бяки на Делию. Лучше спокойно и чесноку , что так мол и так...что-то не в порядке...очень переживаешь. В общем согласна с Солей.

Реди, я тоже так думаю, если любит женщину, то полюбит и ее детей. Любить, то их он любит, но в глубине души :spiteful: ... и жизнь как всегда вносит свои коррективы

про мам: У меня с мамой тоже алес. Не вольно уже начинаю прислушиваться к ее критике в адрес мужа моего, из-за этого портятся отношения с мужем, скандалим чаще сейчас. Мама у меня одиннокая, уже очень много лет. как развелась с моим отцом больше замуж и не вышла. Мужчины если и были, то не долго. У нее очень сложный характер, очень упрямый, гордый, считает, что все ей чем-то обязаны, в особенности я.....Скоро они мне просто вынесет мозг.....или я останусь без мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, вы как? Настроение лучше? :giverose:

 

Девы, про падение:

я на племяшках натренировалась, они больше пугаются нежели травмируются Главное не рваться к ним. Мы с мужем прикидываемся шлангами и масяк если упадет, видит что мы в полном покое, спокойно встает и дальше делами занимается. А в первое время быстро бежали, поднимали его, щупали. Ну это не относится к падению с диванов, естесна. На ровной поверхности. Принимаю возражения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчушки! :wave:

 

Это уже четвертая попытка отправить сообщение, вчера все три срывались то из-за форума, то я скопировать забывала, а вечером накатала трактат по-новой, скопировала!!! начала отправлять и интернет глюканул (знаете, когда синий экран с буковками появляется?) пришлось перегружать комп и сообщеньице тю-тю... плюнула я на это вчера. Попробую восстановить сегодня что вспомню :pardon:

 

Trufel, почему я думаю, что Мика голодный? Потому что в любое время готов есть в неограниченных количествах и спит плохо. Но вроде не орет после кормлений... буду подкармливать смесью по чуть-чуть. Если честно, я как и все уже устала кормить грудью :( хотя у меня еще более или менее сносно все с этим, мы кормимся по режиму. Но я уже устала быть привязанной из-за того, что кроме меня, его никто не накормит. Живу от еды до еды :wacko:

 

solarisrussa, думаю, что пучит потому что: живот надут постоянно, слышу всякие бурления и после того, как я сделаю ему массажик, сразу пукает и каки вылетают фонтаном... но его это, как я понимаю, не беспокоит. Живет себе как обычно. Если психует, то по видимым причинам.

 

Кстати, вчера я таки наконец поняла, что кабачок наш не переваривается, увы... выглядит так, как будто кабачковое пюре перемешали с какашкой :Crazy: то есть неоднородная масса, да еще и с зеленым оттенком. На кашах были классического желтого. Что делать то? Попробовать давать другой овощ или продолжить кабачок, но маленькими порциями? Или вообще отменить? :scratch:

 

Deve, мы тоже хрустим всеми возможными местами - берешь на руки и сразу "хрусть-хрусть". То спина, то руки, то ноги.

 

جين, Жанна! ты счастливая мама, у тебя ребенок весит о-го-го сколько! Наш, к примеру, вряд ли наберет 7 кг к своим 7 месяцам, хорошо бы к 8 месяцам дорос до этого веса :glare: Так что радуйся, что у вас все хорошо в этом плане.

 

По поводу одежды - мы можем одну и ту же носить пару дней :) во время еды слюнявчик слегка пачкает и все. Но мы весь день в памперсах :scratch: ну или когда сушку грызет, то с ног до головы перемазывается ею, но мы не часто их грызем.

 

Лиззи, варю кабачок минут 10-20, зависит от количества. Смотрю на готовность. С количеством еды я определилась, решила придерживаться хоть каких-то норм, пока увеличивать дозу не буду. Будем постепенно это делать.

 

chicaloca, Марин, давай уж переходи в наступление, тут врачей с боем надо брать! Мои подруги попадали на прием в госпиталь для анализов только после гневных звонков и жалоб. Может у вас так же? Я вообще заметила, что в англии когда не можешь чего-то от кого-то добиться, то надо грозить жалобой или сразу жаловаться, тогда тут же все начинают бегать и делать то, что им положено :pardon: Удачи вам!!!

 

Девочки, коврик пазл рулит однозначно! Наш уже научился буквы выковыривать и вообще разбирать его на кусочки. А самое любимое занятие это уползти с него на голый пол :grin: Но все равно он на нем сидит играет подолгу и падать на нем не больно и тепло :good: Да, погрызть его это милое дело! Может часами медитировать за этим занятием :Crazy:

 

А мы сегодня первый раз встали в кроватке! И тут же приложились зубами со всего маху, ору было... Ой, сегодня днем спать уложила без криков, давно такого не было. Спит моя неваляшка, можно вздохнуть не на долго :)И ведь все ж было в порядке и с ночным сном и с дневными. Спал ребенок в своей кроватке и т.д... а как зубы начали расти, так все с ног на голову встало. Когда же это закончится?.. :wacko:

 

Жанна, по поводу криков, ага, согласна я с тобой. Главное делать вид, что все в порядке и спокойно подойти поговорить и ребь быстро успокаивается и дальше делами занимается. Естественно, это касается тех падений, где заведомо мы знаем, что это не больно.

 

ps писала это сообщение и одновременно сохраняла в вордовский файл :Crazy: пятой попытки я бы уже не пережила :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у меня тоже синий экран эти дни :scratch:

Так у Мики наверное и рост я смотрю небольшой.

Мне даже не верится что мы вообще набираем, мы ж в 2 месяца около 4кг весили, как раз после операции.

А мы сегодня первый раз встали в кроватке!
:giverose: :giverose: :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, о, у нас сейчас эта же стадия. Стоим на четвереньках и сидим недолго с поддержкой. :friends:

Leni, а у нас коврик пазлом особенных восторгов не вызывает...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, у нас сейчас вес около 6600 и рост около 65 см... маловато для почти 7 месячного мальчика :pardon: не, я не зацикливаюсь, но иногда беспокоюсь :( нам 300 г в месяц с трудом даются. Боюсь уже не даются :(

 

Генриетта, да и у нас восторгов нет... просто он его воспринимает как часть пола :D а отдирать буквы начинает тогда, когда рядом игрушек нет, заняться то надо чем-то :grin: Восторги скорее у родителей, т.к. ребенок занят делом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...