Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, как только зубки прорезают десну малыши капризничать перестают?

В идеале да! если следующие не начинают лезть :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), у нас пару дней еще ноет,после того как над десной зуб показался и кровит иногда. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какая здоровская линеечка! :give_heart:

Я тоже хочу второго бэбика... но это пока в далёком-далёком будущем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо! :friends:

Я настроилась вроде, но посмотрим как дальше будет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, если бы рядом со мной был достойный мужчина, я бы не раздумывала...

Но пока такового рядом нет, у меня слишком много дел на ближайшие 5-7 лет! Я вот задумалась, что Ваня будет расти и надо бы жил.площадь расширять - значит надо много работать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо кто ответил про прыгунки. Буду брать :wave:

 

Доброе утро:)

 

Моника, вау! :good:

 

вроде и форум тот же, и графики строила, истерила по поводу темпы:) и общалась в нескольких разделах в том числе и по поводу ЗБ, ВБ...а не встречала тут "охоты на ведьм" :pardon: и пр ужастиков

ВО истину: взгляд избирателен и очень субъективен.

а

Жень, если интересно, то вот. viewtopic.php?f=3&t=7199&p=335905#p335905

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу и Петеньку с семёрочкой!!!!

Deve, умница!!!

вспомнила,что ты просила...

РЕЦЕПТЫ ТВОРОЖКОВ

 

1) РЕЦЕПТ НАШИХ МАМ

- 0.5 л(желательно злагоду). молока кипячу, снимаю с огня, добавляю 0,3-0.5 л. 1% биокефира, накрываю и оставляю, чтобы остыло. Через марлю отцеживаю сыворотку - творожок получается нежнейший. Едим с домашним фруктовым пюре.

 

- 200 мл молока довести почти до кипения и влить 200 мл кефира. Помешали. И пусть вскипит эта смесь до отделения творога (сверху) и сыворотки (снизу). Всё. потом откинуть в марлю или на ситечко.

 

2) КАЛЬЦИНИРОВАНЫЙ ТВОРОЖОК

Довести молоко(0,5 л) до кипеня, добавить 1-2 ампулы хлористого кальция (5%), помешать, молоко сразу свернется, сцедить через сито,можно подсластить.

Творог получается свежайший. Желательно делать из детского молока.

 

3) С ВИТАМИНОМ С

200 или 500 мл молока

доводите до кипения и видавливаете туда пол лимона, он моментально практично сворачивается, откидываете на марлю или друшлаг. Полезный с витамином С.

 

Лиззи, оооо четыре стены дома... едет крыша.... надо придумать нам какие то интересные занятия с детками,а потом здесь отчитываться! есть идеи? девочки отзывайтесь!

Маха вообще,говоря честно,мои родители признали мужа моего и меня,как взрослых людей ,когда мы переехали жить в другой город,они теперь просто не знают наших проблем :grin: по телефону болтаем о всяком,но только не о проблемах!

layla2007 Тимурчик будет мулатиком!!!с тебя фоты!

Ready может ты и права,что отношение предвзятое..

Малинка 1975 пусть Манечка выздоравливает скорее!

Малинка84

ну вот и породнились :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
буду очень рада родству!!! будет нас 2 женщины,в мужском царстве! :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой, как же ты, наверное, устала от кашля!!! Я тут с насморком 3 ночи мучалась - не высморкаться толком, нос не дышит и т.п. А ты уже сколько времени так... :this:

Trufel,какие миииилыееее!!! :man_in_love:

Лиззи, с возрастом еще и ребенок горластее становится, и на зубы реакция, соответственно, более бурная :Crazy:

chicaloca, если БТ (базальная температура) выше 37 не поднимается, то на прогик первый сдать нужно, ИМХО А такая маленькая разница температур вообще может говорить об отсутствии овуляции. А О обычно наступает за 14-18 дней до конца цикла. Вторая фаза, если она есть, всегда строго фиксированное кол-во дней (не больше 18), а вот первая может гулять, за счет первой фазы цикл и удлиняется. Если, говоришь, цикл удлинился, то, похоже, что или О не происходит вовсе (при этом фолликул может зреть, но не лопнуть, например, или же вообще нет доминантного, вариантов много) или же путаница в гормонах, например, низкий фолликуло-стимулирующий гормон.

Девочки, Яна вчера рвало, прям по-настоящему, раза 4. Так жалко было. :beg: Он весь вяленький, в животике спазмы чувствуются, на колени к себе посадила, он сидел минут 10 крутил в ручках мячик, бледненький такой. Слава Богу ТТ не поднялась, сейчас прошло вроде все (ттт). Вечером уже опять веселый был. Ночь я толком так и не спала - боялась на спинку перевернется и опять рвота начнется. Не знаю на что и думать. Подозреваю, что творожок у нас не пошел. Магазинный (за что себя и виню, знаю ведь, что детю нельзя молочные продукты из магаза давать). Агуша, 3 ложечки скушал. Через часа 2,5 началось. Сейчас мы ближайшие 3 дня только на молочке грудном сидеть будем. А я и рада - он когда титю берет губками и начинает причмокивать...мммм.... :man_in_love: за этот звук все на свете отдашь.

В-общем, вся изнервничалась вчера. Никогда такого не было, даже срыгивать последнее время перестал, а вот тут на тебе...

А может быть, что у Янчика непереносимость кисломолочных и творога? Или просто рано еще - желудок к ним не готов? Думаю вот теперь, гадаю, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, ой как жалко Янчика, бедный малыш... сегодня уже всё в порядке?

Ты думаешь на творог? а зубы его не беспокоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), спасибо, сегодня вроде все как обычно. На зубы думаю, на погоду думаю, на отравление думаю (но это под вопросом, т.к. стул нормальный), на вирус, которым мы всей взрослой частью семьи переболели, тоже думаю... :Crazy:

Таак страшно, когда ребенку нездоровится. Я, оказывается, такая паникерша. Папа наш вчера с работы пришел и спокойно так "Организм сам борется, вырвало - значит хорошо, водичку давай и не паникуй..." Вот ведь - а я вся белая ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, папа у вас молодец! :thumbsup:

А вы давно уже творог едите? или это первый раз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), первый раз попробовали. А до творога еще капельки 2 мандаринки проглотили :pardon: может одно на другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, а ты пишешь,что сразу 3 ложечки съели! :shock: нельзя так! тем более с таким продуктом как творог :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, лично мне кажется рановато :pardon:

творог действительно тяжелый для деток продукт, я чего то не тороплюсь его давать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Мишка заболел сильно. :( Уже три дня болеет. Вирус подцепил. Вот так тяжело аклиматизацию проходит. Температура поднималась до 39, из носа ручьем сопли текут, подкашливает. Температуру ношпой сбивали и водкой (обтирала). Начали с сегодняшнего дня антибиотики давать. Амоксиклав даю. И йогулакт давать сказали. А что лучше при антибиотиках подавать ребю. Бифидобактерин или другое что? Как тяжело, когда малыш болеет. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, бедный Миша :( странно ведь и климат не жаркий был :scratch:

Женя писала что Примадофилус давала Артуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, я бифиформ беби даю с амоксиклавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ну ложечки не чайные, в 2 раза меньше ложка.

Мышка :), Лиззи, больше не буду :blackeye:

Linnet, ох, и правда тяжело, когда детки болеют. Держитесь там! Бифидумбактерин да, дают при приеме антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после болезни хилаак форте пили. А я со своим мужем вчера так поругалась из за нечего, что спали раздельно выгнала на кухню, видать кризис первого года брака нас накрыл. Из за того что мы пихали коробку из под конфет друг другу мешалась под ногами, в конце концов я играючи закинула ему случайно ее на лицо, а он вскочил схватил и с бешенным видом как будто убить готов меня бросил в меня правда пролетела мимо, но сам факт что в меня бросили намеренно вещь, вывел меня из себя. Железным тоном я его технично послала, выслушала его оскорбления,объяснила что такие вещи терпеть не собираюсь, и вообще в последнее время страх потерял, выкидывает черт знает что, избаловался так как из за ребенка я перестала обращать на мелкие проблемы внимания. Сама понимаю видимо прошла любовь ко мне, раньше он себе никогда такого не позволял. вот впала в депрессию, думала что если с моей стороны все давно потухло, но с его еще будет любовь, нет оказывается все проходит, тем более я дома очуханистая сижу, в тонусе не держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Янат, с семерочками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Лиз, я себе очки вобще не могу подобрать. Даже солнечные. Нос картошкой, рожица круглая..вобщем как поросенок)))

Жень, да уж..грустно, когда так с медициной. :( Но выяснять все равно придется. Досадно, что анализ потеряли.

Деве, а мне в ФСС и пенсионке все все время объясняют))) Да и в налоговой хорошее отношение было. Правда я не глав.бух, но тоже кое-что в отчетности понимаю. :pardon:

chicaloca, спасибки! Не-э..в левую не хотим. Кладу слева игрухи он ползет вправо почти на 360 градусов до игрушек. :pardon:

Моника, ой..ну ты прям в точку попала на счет сайта! :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Маха, ой..я думаю я буду та еще свекровь-стервозина... :grin: \

Ready, Малинка84, Veryu, спасибки! :friends:

Veryu, бедненькие. :(

Linnet, выздоравливайте!

Малина1975, как вы там?

Девочки у нас Ж......Игорь орет третьи сутки, щека красная, глазик тоже...вобщем вспомнила, что в прошлый раз он тоже на Нутрилон орал..Животик у него болит и аллергия. Видимо он нам не подходит. Ночью вставали каждые 1-1,5 и ходили и орали...Вобщем заказала мужу Фрисолак с Фрисовомом..Тааань, девочки, кто так пьет: как вы их мешаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Жанн, да дело не в том,что темы такие есть:)

("охота на ведьм ЖЕСТЬ" :Crazy: ) - тролиинг чистой воды... :pardon:

а дело в избирательности взгляда..Примерно так:

кто-то выходя на улицу замечает лишь слякоть и переезжает в другой город уставши от сырости и блеклости, а кто-то видит лучик солнца в хмуром небе. Все зависит от места взгляда смотрящего. ;)

Veryu, не стоит с творогом. это очень тяжелый продукт.. :scratch: Лиззи дело говорит

выздоравливайте!

K@ten@, ну как-то получше вообщем! но все-равно ноет..

зубов пока нет :(

Trufel, ух! нашли! нашли анализ-то!!!!!!!!!!!!!!! там высеялись хламидии :shock:

теперь надо ехать за ним и лечением

пошлю мужа :drinks:

про Игорька: может у вас аллергия на примад-ус?

там возможны аллерг. реакции

Linnet, :( мда... скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

вместе с антибиотиками можно примадофилус- если нет аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну вот как замечательно! Будем надеяться, что щас лечение назначат, ты быстренько вылечишься и все наконец-таки образуется у тебя. :friends:

Жень..даже не знаю..Думаешь на Примадофилус? Не давать что ли?!? Ладно...щас смесь сменим через недельку снова Примадофилус попробую. Там и поймем. Но живот точно от смеси болит. Он и в прошлый раз по ночам дико орал..Мы с мужем вспомнили. Хотя набирал хорошо на Нутрилоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас немного посыпало единично на примадол-се на днях..

это точно он- я просто наверно дала что ли больше чем надо

иак что такое может быть- он еще сладкий такой

у меня теперь малыш без него овощи не ест

прямо беда -приучила на свою голову

так что мы снова на одном молочке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, скажешь тоже... Ты очень красивая мамочка! :giverose:

Ой, а у нас так творог любит, сейчас покормила и убрала упаковку, так видит я убираю и хныкать стала... Признаюсь, я тоже в начале больше 1 ложки давала :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, +1.

у нас с мужем аналогичная ситуация. Уже неделю в скандалах живем без перерыва. :duel: не могу...устала жуть как.... достал! :banghead: уже из-за таких мелочей ругаемся, прям кошмар. с ужасом думаю что же будет дальше. С детьми мне не помогает, по дому тоже. Только ходит и везде гадит, а я за ним хожу и все убераю. Я старшего своего нагибаю, чтоб убирался, а сама за мужем хожу и подбираю все. Вот пример - достал дрель, хотели качельку повесить. Неделю лежит качелька и дрель под табуретками. Спрашивается: накой все надо было доставать, если делать не собираешся? :doh: Стыдно сказать у нас еще елка до сих пор стоит...Блин, накипело...выговорилась немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...