Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ой девы, у меня сегодня день сплошных обломов - утром поставила компотик из яблока Тимуру варить и забыла.. вспомнила когда вся водя выкипела и яблоко уже в варенье почти превратилось :grin: пол часа драила кастрюлю от пригара

потом каким то образом постирала памперс вместе с детской одеждой :Crazy: в машинке естественно..замучилась одежду от бумажных катышков чистить

Девы, как считаете, годовалому мальчику уже не комильфо в таких штанишках ходить? :grin:

Ссылки скрыты.

и в таких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

А мы вчера были у неонатолога, чё-то не выросли совсем, врач нашла у нас третий зубик, а я почему-то ничег не вижу и нащупать не могу, но думаю, что все таи прорезался, т.к. три дня до этого Егорка капризнячал ужасно, а со вчерашнего дня такой лапочка.

layla2007, Ну, в верхнем, наверное, только спать, а нижний симпатёвенький, будет очень мило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста ответьте по Фрисо: кто как Фрисовом с Фрисолаком смешивает??? Очень надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, очень тебя понимаю,ты держись,все наладится!!!!!Выздоравливайте скорее!!!! Я с антибиотиками хилак-форте давала.

Sladkiy persik, Малинка84, терпения вам с мужьями!!!!!!

3dcat, ну зубы-то не сразу вылезут,подожди еще. А может еще животик у него?

Trufel, я бы подсказала,но мы так не ели....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста ответьте по Фрисо: кто как Фрисовом с Фрисолаком смешивает??? Очень надо!

мы три месяца пили обе смеси.

рассказую:

греешь в бутылке воду для фрисовома до 70 градусов - градус не мерили но так чтоб горячо прилично было. Потом кидаешь фрисовом, болтаешь. Потом льешь прозладную воду фрисолаковскую, кидаеь фрисолак и хорошенько болтаешь. Готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..а мы сладкое не любим - Прим не хочет пить ребенок...ну может и к лучшему. ;)

valentinka121, спасибо! Мы тоже стали творог любить..когда больше ничем не кормят)))

layla2007, ну ничего..значит завтра будет удачный день! ;)

Катюшка, пасибки! Вы первого к врачу? Как у вас дела? Не кричите больше?

Жанн, а в каких пропроциях давала и из какой соски? А полчему на 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, мы срыгивали, врачи сразу не заподозрили пилоростеноз. Решили что незрелость желудка и назначили фрисовом с фрисолаком. Мы так и ели до операции. После операции заедующий сказал чтобы выкидывали фрисовом, он нам уже незачем. Мы провели эту процедуру с большим удовольствием. Мне лень было возиться, а мужа угнетал внешщний вид похожий на клейстер.

Я не знаю вам для чего ВОМ, но я бы отрекомендовала его если нет показаний. Его обычно назначают при срыгиваниях и запорах.

 

Пропорции такие: ВОМ:ЛАК=1:2

Т.е. на 180мл еды- ВОМа 2 ложки ЛАКа 4 ложки.

 

Соска как для каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, нам щас прописали диету без овощей почти, без фруктов...вобщем запоры предполагаются. И еще нам ставят поверхностный гастрит... :shock: вобщем так иммунолог сказала. И еще заметила, что странно, что мы еще с таками анализами не срыгиваем. А педиаторша наша (которая не знает как правильно пишутся перепелиные яйца через Е иль через И) рекомендовала нам Вом для набора веса.

Спасибки. Я поняла на счет порций. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которая не знает как правильно пишутся перепелиные яйца через Е иль через И
:Crazy: бывает

 

А гастрит как поставили? Гастроскопию делали? Извини если ты писала и я пропустила, в последнее время по диагонали читаю :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, не-э..ничего не делали..я б умерла, если б Игорюхе гастроскопию назначили бы (мне самой не смогли засунуть этот трубопровод)...по анализам сделала вывод. Я сама-то не в курсе. Она так сказала, что ничего мы не перевариваем (у нас правда пюре как входило, так и выходило) и что проблемы у нас с желудком и озвучила сей диагноз. Диету назначила. И вот смесь сказала пить Нутрилон, поскольку я сначала Нутрилон неделю Игорю давала - он на нам за неделю 200 гр набрал, а потом мы на Микамилк перешли и набрали за месяц 235 гр. От Нутрилона щас жутко болит живот у ре (мы с мужем вспомнили, что так и в прошлый раз было) и решили рискнуть и сменить на смесь, которую вы все хорошо пьете...как рекомедндовала наша педиатоша с Фрисовомом. Воть...

Ой..забыла сказать: нас еще на УЗИ брюшной полости направили..может там чего высмотрят. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто писал про сеть детских отелей Пеликан? Ссылочку дать можете?

Анализы кала, мочи и крови, которые у нас брали для определения причин плохого набора веса, пришли ХОРОШИЕ... врач говорит, что не может понять в каком направлении нам дальше двигаться... Правда, еще анализ на дисбак не готов... И тем не менее, я рада, что все хорошо. Может моя девочка просто миниатюрной будет.... :grin:

Мы с мужем по мелочам часто цапаемся. Он хочет, чтобы я книжки читала для поддержания культурного уровня, прикиньте? А я вся в ссанках-сранках :grin: Говорю: "Погодь, Марихе год будет, буду собой заниматься." А вообще, мужчины не могут понять, что мы с рождением ребенка в другой мир уходим, а они продолжают в старом жить. В том, где мы вместе с ними по кафешкам-киношкам ходили, книжки обсуждали и пр.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ну а куда бежать? Я уже нескольким неврологам её показывала. Два из трёх настаивают на уколах и медикаментах, и только одна верит в чудо массажа. :pardon:

А Фрисовом нам хорошо от запоров помогал. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, УРА!!! :clapping: :clap: С хорошими анализами!

Туфелька, знаешь..я б наверно настояла на конкретном диагнозе и от него бы плясала...Я при планировании приходила к врачу и знала, что она мне назначит в следующий раз..правда тот врач мне не подошел, а подошла та, которая вобще ничего не назначала..просто очень хороший человек с легкой рукой))) Просто очень хочется, чтоб у тебя у самой сложилась ясная картина в голове: как помочь доче и все у вас бы получилось. Очень хочется, чтоб все было у вас хорошо. У вас как успехи есть? А чем ты с ней занимаешься сама дома?

Девочки, а Фрисовом каждый раз с Фрисолкаоим мешать или через раз или пару кормлений? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот дожили, обычно мне после ссор цветочки дарили, а сегодня преподнесли паек из макдонольса, что я с удовольствием съела, видать из за кризиса не до красоты, решили чем нибудь питательным подлизаться. А что нибудь о дочери написать, так мы как то зависли чтоль, уж с нового года никаких перемен нет, все как то по режиму, много кушаем, 2 раза спим с сисей днем, плохо спим ночью просыпаясь каждые 1,5-2 часа, зубики больше пока не лезут, своевременно каки и сики делаем, вообщем пока какое то затишье, я как и многие здесь устала от ГВ, но альтернативы не вижу, не представляю даже как отлучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, не переживай, скандал иногда тоже на пользу, правда увлекаться ими сильно нельзя, а потом у вас у обоих стресс - родителями ведь стали, а это не только радость, но и ответственность. Просто нам от гормонов видать мыши слонами сразу кажутся :friends:

Оооо, паек это весчь, видать решил что ты голодна, а как поешь - подобреешь :grin:

Trufel, ну-ну, наговаривай на себя :spiteful: пойдешь в салон оптики и подберут с простыми линзами, там же спецы :pardon:

Мож в нутрилоне чего тяжелое есть для жкт Игорька, а вес идет :scratch:

Женя, мы тоже ваши товарищи - зубов нет, весь день на руках, одну вообще нереально оставить, слюни опять рекой :(

Малинка84, хе-хе, видать это норма....мы тоже стали невыносимы оба, причем потом головой понимаю, но чехвостю своего и за дело конечно, но ведь можно по-другому говорить, а меня аж трясет :dirol:

layla2007, мне от пригара помогает сода пищевая, насыпаешь на дно, увлажнить водой и пусть стоит часок-другой ;)

Мне песочники понравились :good:

марийка, так ты ложкой постучи по десне и поймешь :)

Генриетта, Лайла по-моему Линнет спрашивала, а ссылка вот

Ссылки скрыты.

Маришу с хорошими анализами ;) У меня муж тоже старым временем живет, периодически как ляпнет - может пиццу поедим в кафе? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я че то не поняла-ты ж суммамед пропила? откуда хламидии? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, узи это хорошо. Покажет если что будет. Фрисовом поможет думаю. Его можно каждое кормление. Я от лени через раз заваривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а ты чего в подписи пишешь - модели фотиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я че то не поняла-ты ж суммамед пропила? откуда хламидии?

+1?

Жень, а хламидии по мазку из горла определили,или в крови?

Лиззи зубок нет еще у подружкиных дочек, но даже если во время прорезывания зубов они не будут спать , то хотябы спали первые 5-6 месяцев, не то что у меня Егор.

Жанна мы сегодня опробывали прыгунки (повесили их у бабушки дома чтобы не часто скакать) восторгу не было предела, аж до визга радовался, только нам надо ботинки обязательно, ножки ставит на носочки, так что в выходные мы за ботами бегом.

Жанн еще к тебе вопрос как к доктору, мы сегодня узи сердца сделали, вот что нам написали:в верхушечной области левого желудочка определяется трабекула.

Размеры полостей сердца , сократительная функция левого желудочка в пред. нормы, клапанные структуры без видимых изменений, АРХ в левом желудочке.

Про окно я спросила, сказали все закрыто. В общем сказали пороков нет, вроде нормально все, но хотелось бы твое мнение узнать, просто не охота тащить ребя к кардиологу. Если ты посчитаешь нужным то мы обязательно пойдем.

выделенный текст это как раз то что меня интересует, что с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Диагнозы то у нас есть - это синдром мышечной дистании и гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Фух, замучилась писать. Я в инете читала, это самые распространённые диагнозы на первом году жизни. А вообще, пора нам опять к неврологу топать. Только мы ведь не делали 40 уколов, а седлали 20, боюсь ругаться будет. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну видать кому-то повезло в этой лотерее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, согласна, в чем-то повезло, у одной подруги дочка ночью спала, но зато они долгое время мучались с запорами (они были на ив, грудью она бросила кормить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а я бы и то и то одевала на год!

хорошие вещички...

почему бы песочник не одевать на годик? это же песочник ;)

Малinка, посев на флору прицельно делали именно на хламидии с чувст. к антибиотикам

редкий анализ

брали из горла и из носа

еще до этого сдавала на хлам след анализы:

методом ПИФ- мазок их носоглотки- хламидии единичные включения.

мазок из горла методом ПЦР- отрицательно

кровь метод серологический- антитела LgM-отрицательно

но потом выяснилось что я ошиблась и надо в случае хрони сдавать титры LgA и LgG. так как титр LgM уже не диагностичен после месяца болезни

почитав сегодня про хламидиозные бронхиты и пневмонию - поняла что это на 90% моя симптоматика...ну мне так показалось :pardon: я уже ни в чем не уверена

Deve, Малinка я на хламидии сдавала в конце декабря.. просто долго ждала результат

а суммамед (азитромицин то бишь) пила 3 дня не дождавшись 5 дней назад..

да и сегодня вычитала в сети.. что при хлам. бронхите лучше не азитромицин ( он лучше для микоплазменой инфекции)а кларитромицин и курс не три дня.. а 5-7 :shock: в случае хрони

есть шанс что просто не подошел этот антибиотик и длительность была маленькой

завтра еду к врачу и ставлю точки над и... посмотрю чего и сколько они высеяли

Лиззи, млин у нас кроме слюней и псхиков давилась нехорошая вещь- во время игры и нервов он подползает ко мне и пытается поднять одежду чтобы достать грудь... результат что давала ему грудь когда он играл и психовал на днях..

он быстро просек- ужас...

пресекать стала сегодня и отвлекать... :banghead:

k@ten@ я думаю это зубы все же :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Жень вот засада, но все таки хоть что то у тебя прояснилось, как ты думаешь, если в мокроте не нашли хламидии методом пцр? то стоит их искать дальше? это я про себя пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а что же за метод такой? gwh :scratch: а все поняла.. это ПЦР только латиницей:)

вот засада.. у меня же тоже просто в мазке из горла ПЦР не выявила хламидий..

но метод ПИФ и посев-то показал.. :scratch: завтра приду расскажу- какой титр и что там..

Искать ли тебе их дальше? твои симптомы похожи на мои, я бы сосредоточилась на микоплазме и хламидиях все же..

а что же еще искать? кроме тубика- больше ничего и не найти

Ну если мы не берем аллергию и психогенную природу...

зы: вообще я вот начиталась и поняла,что хлам одна из хитрый инфекций которая с трудом поддается обнаружению :spiteful: поэтому обычно сочетают несколько методов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...