Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинкаа, у меня деть плачет и молоко сразу начинает бежать, правда сейчас меньше,а по первости прямо ручьем бежало :D

Девочки вот вы тут страхи свои обсуждали, а мне все время видятся картины, как я неловко ударяю дочу и разбиваю ей головку, жесть такая :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, мы еще в России.Наша российская бюрократия меня не пускает.Только сегодня нам дали гражданство: ездила в РОВД 4 раза, сегодня специально взяла Самира, чтобы перестали уже издеваться. Через неделю его впишут в загранпаспорт. Кстати сейчас требуют фото младенца туда вклеивать.В фотостудию зашли, ребенок спал и мы минут 10 пытались его разбудить всем салоном. :grin: (там нужны открытые глаза обязательно :grin: ).Дома его только в люльку кладешь сонным, сразу глаза нараспашку. :) Мы планируем в конце августа лететь, чтобы не в самую жару там быть.

Лиззи, вам значит укропная вода помогла от колик? тоже надо попробовать, а то плантекс и эспумизан не особо помогают. :pardon:

 

Вопрос: а шампиньоны можно употреблять?

Решила я завтра попробовать кофейку растворимого с молочком, а то нет сил уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, слушай, вот и я постоянно боюсь его уронить или отрезать палец, например, или ударить обо что-нибудь.

у кого-то страхи по поводу смерти, а у меня именно страх не сделать больно ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь есть все, но по - немногу. И черешню ела и клубнику и смородину, а тут съела киви- нас высыпало. Но думаю надо всеравно есть все по чуть-чуть, а то в молоке ничего не будет полезного. Как у вас девочки с весом дела обстоят. Я набрала 17 кило из них тока 10 скинула. Вообще не влазию в свой гардеробчик. мамины вещи ношу- кошмар какой-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью ваще просыпаемся очень часто и не спим в кроватке, приходится к себе брать. Только на руках уснет, начнешь ее класть, тут же просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как линейку вставить, забыла блин помню в профиль а там дальше куда вставлять и какой из двух кодов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Генриетта, я сглазила...сегодня ночью и в 12 ели и далее через каждые 2-2,5 часа. :( Да и орали еще. Удалось усыпить пузо у кпзу лежа на мне..да и саму вырубило. Проснулась - ребенка рядом нет..перепугалась жуть, а он на мне лежит! :D

Pirenei, спасибо..у нас все началось со слезливости. Сказали - не конъюнктивит. :( Завтра еще к врачу сходим.

Ready, вот я тоже не высыпаюсь...вот и придумываю..Думаю, сейчас важно ночное кормление убрать, а купание потом можно передвинуть на пораньше.

lenusy5, я щас вешу 51 ( На 39-ой неделе вес 58-59), а надо бы 47-48..вроде немного, но! по выходу из роддома я не похудела ни на грамм. Пузо висит, грудь, как уши спаниеля и в растяжках. Что делать - не знаю. :cry:

Девочки, а спортом когда будет можно заниматься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве , нам помогает укропный настой - укропную воду не нашла в наших аптеках, ее делают в рецептурных отделах ;)

Мне кажется что я где-то читала что грибы не рекомендуются, хотя пишут совершенно противоположные вещи про питание при ГВ :scratch:

сейчас важно ночное кормление убрать

Трюфель, как это убрать? :shock: Про спорт - мне дак показано уже, кто бы еще дал возможность :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо,буду знать,про перец. А что тебе разрешили из овощей свежих и фруктов?

Лиззи, да уж...целая трагедия у нас с гуляниями,даже не охота выходить,а надо. как здорово,что вам помогло! а сколько в сутки Тася выпивает настоя укропа?нам чего не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, у нас есть тропа здоровья в парке - там народ гуляет с колясками и без, так вот все дети едут в колясках, а наша на руках, в который раз думаю о том, на фик мне коляска :D ладно хоть на машине теперь сама, так таскать ее вверх-вниз не приходится :pardon:

Укроп в семенах я завариваю дважды в день - каждый раз стакан, так вот доче 3-4 раза по 2 ч.ложки, а остальное выпиваю сама...но кроме этого я теперь таскаю ее столбиком днем, ночью ни сил ни терпения не хватает - в последний раз вставала с ней 5 утра, так в итоге гуляли аж до 6-30, а с отсутствием дневного сна я такой режим не вынесу ;) ...ну и когда кормлю, как вижу что некомфортно Тае у груди, так поднимаю и жду когда воздух отойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ой незнаю,мне так жалко его ночью поднимать и так мало спит...но если помогает,то попробую! Вот и я думаю,то же про коляску... а в машине Тасю,ты в автокресле возишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за информацию по кофе. Решила все таки попробовать, когда мимо любимого кафе буду проезжать :man_in_love:

С витаминами, правда, так и не поняла, получается кому-то врачи разрешают и даже назначают, а у кого-то запрет, странно :scratch:

Deve, оооо, нам эта котовасия с паспортом и фотографией для Вари как раз на этой недели предстоит, только нам еще и сам загран.паспорт на дочку оформлять надо + тоже самое в Латвии. Зато дочери и года не будет, а уже 2 паспорта и два гражданства)))) Вот только для меня загадка, как детку будут через меяцев шесть по этим фотокам узнавать :grin: Сколько у вас всего времени процесс получения грж и вписания занял?

Trufel, вот у меня такие же мерки, перед самыми родами весила 57, сейчас 51, а надо бы 47-46 :this: Заниматься вообще рекомендуют начинать не раньше 40ой недели, и то в лайтовом режиме, что бы без молочной кислоты в мышцах (т.е. не качаться), от нее молоко горьким становится. Да и вообще активная физ.нагрузка уменьшает лактацию. Но я начала на прошлой неделе, дома есть степпер и штучка для преса. А на полноценный фитнесс теперь не представляю когда время будет...

artema, я тоже всегда считала, что самое безопасное место, это за водителем, не понятно из каких соображений в моей машине только то что за пассажирским место креплением для easy fix оборудовано.

Соля, я не писала что у нас все окей :blink:, я как раз спрашивала что будет, если не столбить. А ты получается следственный эксперимент провела :doh: :pardon: зато теперь понятно, что экспериментировать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а какой показатель билирубина у вас?

Deve, у нас билирубин 109. Врачиха сказала что должно быть в идеале 20 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы тут страхи свои обсуждали, а мне все время видятся картины, как я неловко ударяю дочу и разбиваю ей головку, жесть такая :scratch:

У меня то же самое! Или когда по лестнице в подъезде ее несу в коляску, тоже лезут жуткие мысли, что упадем вместе! Не дай Бог никому!

lenusy5, я до Б была 59 кг, сейчас столько же...но разница в фигуре огромная!!! Сейчас пузо тоже никак не уйдет, титьки как дойки, руки-ноги худые, попа худая, про свою талию только вспоминаю :( Спортом да, мне уже даже после КС разрешили заниматься, только сказали упражнения на пресс начать делать не ранее чем через 2 мес после родов. Но нет ни сил, ни времени, ужас просто! Но надо как-то взять себя в руки, начать делать, иначе настроения по жизни никакого не будет, особенно глядя на себя в зеркало. А вес-фигня в принципе, главное именно фигура, мне кажется.

Нам от газиков Эспумизан вроде немного помогает, Бейби-Калм тоже, но думаю все-таки попробовать тоже укропную водичку, семена уже купила.

Я столбиком стараюсь носить даже ночью. Если дочка хочет спать, то засыпает прямо в таком положении. А если не поносить ее, она конечно уснет, но через час-два может проснуться с ревом, потому что живот разболелся, будет еще хуже. Но в плане высыпаться, тут да, сложнее из-за этого. А у нас еще фишка: меняю ей памперс, она просыпается, начинает лупоглазить. В итоге лишнее время на ее засыпление. А не менять памперс тоже плохо как-то, порой она и покакать может ночью.

Сегодня обнаружила, что дочке днем маловато молока из одной левой груди, докормила второй, дак она продрыхла часа 4! Буду пока из двух грудей кормить, а до этого и из одной груди молока хватало всегда. Видимо, она есть больше стала с пару дней как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, меня 4 недели мурыжили с доками-то этот нужен документ, то другой, то тут перевести, а тут не надо было. Прием только по пн на РФ гражд..Мне досылал еще кое-какие бумажки муж, тут переводила апостили, искала переводчиков-никого в городе нет, все на отдыхе. Короче набегалась, еще надо в рос.паспорт ребенка вписать и прописку сделать.Завтра займусь. А у Самира уже есть турецкий паспорт и турецк.прописка-муж все сделал уже. У ребенка уже 2 гражданства. :grin: Вот где разница в чиновничьей бюрократии.

Лапик, нам завтра кровушку сдавать.Готовлюсь заранее к истерике. :bye:

Лиззи, я сама пила фенхель и давала Самиру плантекс-он тоже на основе фенхеля.Меня пропукивало хорошо с него. :grin: Самира тоже, но он все равно плачет-у него живот видать крутит сильно-частенько понос. Попробую плоды укропа позаваривать.

 

А я сейчас вешу 46 кг, до Б 42 . Для меня роды оказались большим стрессом- я много скинула сразу в РД. Животик только немного торчит, а вот попа больше чем до Б осталась, но уменьшилась после родов на 5см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ночью он есть пару раз.. а то и один раз..

когда все ок то он засыпает в час ночи, потом в 3-30 просыпается поесть.. потом в иногда в 5 утра.. а иногда и до 7 спит! а потом финиш начинается.. в 7 утра у нас утренние каки:) как роды..почему-то он рычит, тужится кряхтит! короче будит даже папу в другой комнате.. и пока не прокакается спокойствия семье нет.. :grin: иногда уже так достает , что палочкой побыстрее простимулирую и снова с ним дрыхнем до 12 дня..:) (естен-но там каждый час-два кушаем прямо в кровате со мной:)

про прогулки: да ..если бы гуляли в лесу также ели бы.. как вы:) жаль, что у нас есть возможность только по аллее наматывать круги рядом с домом в пыльном городе..эх..

про колики: да ты знаешь, как-то довольно резко прекратились они в той степени страшной в которой они были.. сейчас они тоже есть, но уже умеренно.

Нам не помогали никакие средства.. кроме назначенного добрым доктором по скорой платной - креон 1000 - это ферменты поджелудочной железы.. видимо у нас была их явная нехватка..и пища не переваривалась.. отсюда аллергия была страшная на собственные непереваренные компоненты..

Сейчас уже не принимаем ничего почти.. а сабсимплекс я часто даю просто чтобы пустышку пососал (обмакиваю в нее соску:).. так как мы отучились классно от сосок (по совету спеца по ГВ) но меня это иногда не устраивает :)иногда просто зашиваюсь так.. что просто необходимо чтобы сынок полежал с соской.. так как он не любит быть без груди во в рту.. такая вот штука.. Правда промежутки когда он все больше может быть без моей груди растут, слава богу..уф.. а то я уже стала переживать, что так и будет всегда -повисы на мне..

 

Pirenei, :wave: я почти вылечила нашу мохровую молочницу! немножко налет еще есть.. но уже просто белый слегка.. а был язычок прямо облажной хлопьями! :this:

Я лечу бурой в глицерине! супер вещь.. она сладкая.. ребенок ее просто любит страшно..:) даже соску сосет после нее на ура:)

конечно в инете начиталась всяких гадостей про этот старинный способ лечения молочницы.. но нам подходит только эта бура.. так как она на вкус суперская.. вообщем лечимся..

Я пришла к выводу, что молочницу лечить надо.. так как у меня стали появятся прострелы в груди..

сказали что от молочницы у ребенка.. вот мажусь сама содой.. а его бурой этой..

lenusy5, с весом ужас просто!

я была 44 до Б.. а теперь 48 размера..:((

у меня нет вещей такого размера.. пришлось покупать платья на 48..

ужас.. что делать с этим? весь мой гардероб настолько мал!!!!!!!!! :(

причем у меня перебор-то вроде не больше 5-6 кило..а так сказалось на размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, я пока вожу дочку в люльке от коляски, если я ее туда-обратно перекладывать буду, то вообще атас придет, но у меня мама в качестве сопровождающего пока катается, кресло только собираюсь покупать :)

ГЭМ, так с витаминами и при Б. у всех было - кому-то назначали, кому-то нет :pardon:

Меня пропукивало хорошо с него.

Знакомая история :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, а меленькие красные прыщички с белыми ядрышками это что: гормоны, аллегрия или потничка?

У нас сначала их чуточку было совсем на одной щечки, сейчас они прошли уже, но появились на носике, на лбу и на другой щечке.

 

Вчера вечером после купания с мужем не выдержали и запеленали туго дочу, так она О ЧУДО! проспала с 12 ночи до 5-30 утра. Значит попробуем пеленатся мы все таки, надеюсь дело было в пеленках, в том что она так хорошо поспала. Правда тужится как я поняла в пеленках она плохо может, хотя ноги мы туго не пеленали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас недавно такие прыщики были, сейчас все прошло, скорее это гормоны или потничка. 3 недели у нас были или даже больше. :scratch:

3dcat, мы тоже в 5 утра начинаем какать и тужимся, и кряхтим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!! :wave:

а мы в 6.20 каждое утро начинаем тужится,но маруся все-таки еще спит.и с кряхтелнием,сисей,у меня под боком она спит до 8.30.при этом я бегаю по дому,собираю сына в сад,отвожу его на школьный автобус,завтракаю.и время от времени ложусь с ней полежать,присыпляю и дальше.а потом зато она гуляет до 10....

вчера купала в ромашке,так надеялась что поспит подольше,нет...те же 3 часа.запеленать тоже что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, мамочки! :wave:

Алексашка, это конечно классно, что можно выспаться семье ночью..

но для малютки -то большой ночной перерыв.. имхо..

ночные кормление очень благоприятны для детишек.. а 5,5 часов слишком уж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Мы наконец-то сходили в поликлинику! Чувствуем себя просто героями!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, согласно теории кормления по часам малыши сначала должны есть 6-7 раз, потом 5, ну и т.д..Так вот..там у малышей изначально перерыв с 24 до 6 утра...А вот я думаю: если малыши по идее должны с возрастом реже есть, то наверно рациональнее попробывать убрать именно ночное кормление. (чтоб малыш днем бодорствовал больше, а ночью больше спал)

ГЭМ, да мне хоть пресс поподкачивать, ну и грудь (вот тут вобще, наверное, нельзя?) Надеюсь выберусь к моей платной Г - посоветует может - чего можно делать из упражнений. :(

Deve, 46...да ты у нас вобще стройняшечка. Молодец! :thumbsup:

3dcat, а как от сосок отучились? Просто частыми прикладываниями или как? И еще можно про молочницу поподробнее: как бурой в глицерине ротик смазываешь? Мне сказали пальцем... :scratch: А грудь содой моешь? (Тоже расскажи, плиз).

Девочки, а мы тужимся круглосуточно..и всякие палочки с вазелином не помогают :( Помогают ножки кверху долго - и то - не всегда. Щас вот опять запор. Устала. Сын орет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :wave: с первым походом вас!

Trufel, да.. отучился сам - через частые прикладывания..(нам настоятельно сказали- хочешь кормить долго грудью- отучайтесь от сосок..но он как-то сам справился..)

я вообще удивлена..и еще теперь он не пьет из бутылочки чай! :shock: хорошо хоть молочко еще пьет мое из бутылочки , когда я ухожу куда-нибудь и оставляю его на мужа..

Да бурой смазываю так: на мизинец свой стерильный бинтик- смачиваю в буре и в ротик- малыш делает сосательные движения и в это время по небу провести и по язычку тщательно.. :good: конечно меру знать:) отдирать налет нельзя.. Вот так раза 3 в день

А соски я смазываю перед каждым кормлением содой ( 1 ч. л. на стакан воды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у нас на ручках со стороны подмышек немного красных пятнышек, это потничка?

У нас вроде стул налаживается, а то проблема была, могла сутки не ходить, я оч переживала. Я не знаю вообще, что делать с ГВ, нам явно не хватает. Сегодня утром час наверное себя цедила из обоих грудей, нацедила только 40 мл. :banghead: Еще меня не берет молокоотсос Авентовский ручной, вообще ни капли не выдавливает. Зато заметила маленький прогресс - теперь иногда из соска молозиво подтекает, раньше и этого не было. Девчата, можно ли кушать ЧЕРНУЮ СМОРОДИНУ? Оч хочется... а сливу????

Насчет ночных посыпаний, мы вот сегодня уснули где-то в 11-12 (уж укладывал ,я отрубилась) Просыпались в 2 часа ночи, потом в 6 часу, потом только уже когда папа уходил на работу в десятом часу. Это не часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...