Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, тогда шлем с забралом нужен. Ох, как же уберечь наших малявок.... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, зуб не вылез таки, но виден и вот-вот. Сегодня тт 37.5 у него. Сопли ручьем. Верхние десны взбухли сильно. Ему видать так больно, что даже чесать их мне не дает, как нижние. Ночь опять куковали до 4 утра- каждые 15 минут просыпался.какая же я бешенная ночью бываю. ужасть. Не била, но ругалась. Бедный мой сыночек...:banghead: :banghead: :banghead:

Женя, а кларитромицин глухоту не вызывает? его можно кормящим? Мне тут еще одного доктора посоветовали в другой частной клинике. Наверно к нему отведу Самира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ну как кто первый будет - Гуля :D

Имхо, сейчас доктора не всегда хорошо симптомы болезней выявляют и соответственно с диагнозами у них туговато :scratch:

Малinка, ого :shock: про стоматолога

ТанЧик, я подмываю по случаю Тасю, а иногда просто сухой пеленкой промакиваю после пописов :pardon:

Тезисы актуальны :grin:

K@ten@, чего вам прописали? мочегонное?

На здоровье, честное слово :friends:

В наших рядах кстати поубывало - вот Yanat, Nica, Pirinei затерялись...Лапик давно не выходила на связь :(

جين, ты куда собралася :grin: рудимент ты наш советстливый :spiteful: как же мы без тебя :thumbsup: Как там Робик?

А между какими моделями выбираешь?

Женя, с подъемом вас :good: согласна с Мариной - теперь спокойная жизнь будет только вспоминаться, я целый день за своей скачу, если не помогаю - то страхую :Crazy: вот уж не думала, что когда ждала от ребенка двигательной активности - получу такое :lol:

Как говориться - бойтесь своих желаний, иногда они имеют обыкновение сбываться :spiteful:

ГЭМ, хорошо вам слетать :give_heart:

Trufel, без паники, уж лучше тогда той смесью от которой дискомфорта у Игоря не было

Deve, крепись давай, держи осаду зубов, скоро возьмете их приступом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Leni, так самый гемор в том, что мы тоже на три дня/неделю/максимум две недели летим, потом назад, поэтому берем только самое необходимое, а его походу не мало.... Лен, спасибо тебе огромное за советы и опыт. Коляску, вроде нашли, стульчик, тоже думала, купим какой-нибудь, а вот по поводу коляски в аэропорту, пусть качек папа продемонстрирует, чем он там на фитнессе каждое утро занимается, фигли тогда там торчать, хотя если задержки.... у нас кресло НЕРЕАЛЬНО тяжелое и неудобное для переноски :scratch:

НО самое главное, ты меня успокоила с перепадами высот, если у малышни ушки не закладывает, то я вообще тогда ни за что не переживаю, просто Варе тоже фиг впихнешь грудь, если не захочет.

Короче, спасибо-спасибо-спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, держитесь :friends: , у нас пока затаились зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, не за что :Hello: тем более, если летишь не на долго, не парься особенно. Коляску не бери, вот кенгуруху бы я точно посоветовала, никакой папа-качок не выдержит долго на руках носить ребенка, тем более руки папы-качка нужны будут для тягания чемоданов-сумок. Один секьюрити контроль чего стоит :wacko: Захвати Варе что-нибудь отвлекающее. Наш на сушки падок, молчит и занят делом, хоть и грязный по уши после этого мероприятия) Еще блевательные бумажные пакетики в самолете самое то! :grin: шуршат и рвать можно :D Легкого вам перелета! Вроде бы Рига от Москвы недалеко, не успеете испугаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня пыталась дочь научить засыпать без сиси, днем когда настало время первого сна и она начала чесать глазки хныкать, напоила ее до сыта биолактом, уложила рядом, накрыла одеалом, положила куклу (пупса подчти в ее рост, с закрывающимися глазками) и давай говорю бай бай, ну она понятно ни в какую все тянется к сисе, и истерит от того что не подпускаю, ладно думаю попробую еще дать соску(ее не жует с 3 месяцев), тут она заинтересовалась ею, почмокала, повытаскивала из рта и обратно засунула и минут через пять посасывая заснула, а я гордая думаю ну сделали шаг к отлучению от груди. Проспала она свой положенный час, далее пришло время второго сна, начала я повторять все предыдущие процедуры, но на этот раз все затягивалось, пупса она кусала и пинала, соску выплевывала, меня царапала, одеало отбрыкивала, через полчаса возни все ж получилось усыпить без сиси, но не прошло и пяти минут как она проснулась и в такой крик впала, что я сразу весь доступ к сисям открыла, но видимо перенервничав от того что что то не так, даже выдув сиси она спать не собиралась, хотя сама вся уставшая и капризная, вскакивает и все, тут мои нервы не выдержали и хлопнув ее трижды по попе, от чего у нее началась истерика с икотой, силом засунула ей сисю и уложила рядом, всхлипывая жалобно, она как будто лишь бы ее больше не били, прикрывая прикрывая глазки заснула, проспала часа 2,5, вот стрес наверно был для нее, проснувшись она с таким обиженным лицом, отворачиваясь от меня ползола, и как только пришел папа забралась на него и с ним гулила, рассказывает типо как ее обижают. Я мужу конечно все рассказала, ну вот не знаю что дальше делать, продолжить обучение отлучение, быть последовательной или не мучить счастье мое. Хотя ГВ мне уж поперек горла стоит и я уже вся на нервах и срываюсь по ночам из за покаждочасовых требований кормлений. Может какой другой способ есть отлучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, дискомфорта не было от Микамилка, но она у него и не усваивается..от овощей тоже дискамфорта нет - вон оно пюре как вошло, так и вышло. :( А Нутрилон он неделю пил и набирал хорошо. Вот и дала пока Фрисовом лечебный (его он пьет по 30 мл) - от колик и Нутрилон. Он хоть наелся и спит. И я в себя чуть-чуть пришла. Пока так. Списываюсь с врачами. Ум за разум заходит уже.

Жанн...я наверно извращенка...но мне нравятся платья из Шоколадной Лилии. Они с мим ростом карликовым сидят не как супер-мини, а как нормальные платьица..у меня еще есть темно-серое..оно вобще супер. Только вот теперь с моими висисями его не одеть. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мне кажется, если что можно взять Варе про запас соску или палец предложить ;)

Набери Варе и привычных игрух, и чего-нибудь нового, неожиданного - вплоть до цветных прищепок - у нее будет время повертеть все и в то же время за счет присутствия старых игрух будет сохраняться чувство относит.комфорта :)

Trufel, бедный Игорек, ну хоть поел, детка :this: что за Шок.лилия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжик, Робик ТТТ вроде ничё. я просто думаю новый профиль создать, и быть в новом аплуа - добрая и ласковая :D Платьшки эти пока на примете. А так собираюсь в салон конкретно за этим

Ссылки скрыты.

Интересно это какое, фэйк или не фэйк а Гэм?

Оль, мой мась после того как прикорм познал, тоже фрисо ненавидит. Я его сейчас шприцем кормлю. Камбэк ту ньюборн получился. Муторно, но что делать... Попробуй ты тоже.

А что за лилия? я тоже впервые слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, Жанн:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну ты даешь :Crazy: на тебе конечно это будет идеально.

А представь на мне как, а-ля старая бес в ребро :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Зато я корсет себе нашла в лилии, спасибо за ссылку :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, ну не надо на себя наговаривать! Ты у нас тоже девочка-конфетка! :man_in_love:

Из шприца..эт круто..Не-э..пусть ест пока Фрисовом с Нутрилоном - там разберемся. Больница уже близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, чета я не поняла, ты Игоря в больницу класть собралась или че? или все безобиднее - анализы поделать?

 

зы платьица отпад, Оля, ты всех удивила :Crazy:

 

Кстати, после того, как я стала ту замороженную партию кабачка кипятить, наши взудия живота прошли и какает сам на "ура" :) а сегодня на обед приготовила цветную капусту, ням-ням, так бы сама и съела :)))

Лиззи, я тебе тогда не ответила, я буду морозить пока ввожу прикорм, у меня время обеда мужа и сына совпадают, и тому и другому готовить сложновато :pardon: я, конечно, понимаю, что можно заранее и т.п., но себе часок свободного тихого времени тоже хочется отвести :pardon: да и морочиться ради плевка пюре тоже не очень комильфо. Засранка, я, понимаю. Может со временем освою быстрое незаморочное приготовление пюрешек для сына.

п. 1.9

ну а чего, кто-то из банок кормит, а я замороженным, есть ли разница? только замороженное я же сама готовлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, в смысле молотишь и порциями морозишь а потом кипятишь и ам ам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, приготовила пюре кабачковое, заморозила порциями (готовое). Размораживаю порцию и чуток кипячу дополнительно, потому как мне показалось, что я его не доварила и поэтому ребенка пучит. Потому как от первых порций, которые я готовила на один раз, ничего вроде бы не случалось... не знаю. Вот и решила побробовать покипятить и посмотреть что будет. Вроде бы нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Всех именнинков с датками. :giverose: :giverose: :giverose: Извиняйте, что не поименно.

У нас тоже зубы лезут, слюни рекой, сопли так и не проходят, ночью плохо спим , ну и капризулим конечно.

Сегодня выбила анализ на кал. Так получилось, что наш педиатр заболел и его заменяла другая. ну я пришла и в лоб сказала, что пришла за анализом на кал. Что у нас есть кошка и я не исключаю возможности глистов. Потом попросила заодно проверить и микрофлору, на что она огрызнулась, сказав , что сама знает что ей делать. Но вроде в листке на анализ было отмечено coprocultivo в отделе бактериология . Сейчас посмотрела что это такое, -это анализ на кишечные инфекции. Обычно назначается при диареях, которых у нас нет...

:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну лед тронулся, поздравляю! :good: надеюсь, в ближайшем будущем разберетесь со всеми вашими роблемами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, K@ten@, спасибо!

но у нас он и раньше пытался встать везде кроме кроватки (боялся ее как огня) а это именно подвиг в кроватке!

может привыкнет к ней..

А про активность я уже знаю не понаслышке: у нас же он ползает во всю...активно так и качественно без подволакивания ног

как уберечь ребенка?

Veryu, так шлем с козырьком... :good: он хотя бы нос спасает от удара лицом вниз...

Deve, а зачем именно клатр-ин? лучше Вильпрафен (джозамицин) - его и при кормлении можно и в педиатрии с рождения используется (прочла кучу инфы про него) и доктор мне сегодня выписал его..

Но с этими антибиотиками лучше смотреть какой для чего чувствителен. Чтобы зря не пить.. вот у меня-то как вышло

пришла сегодня посев смотреть к врачу и выяснилось, что хламидия моя чувствительна не к азитромицину (который я так усердно пила по собств. выбору) а именно к другому подвиду макролидов- Вильпрафену (джозамицин) . Гении- диагносты тоже ошибаются :pardon:

надеюсь это объясняет почему не помог мне азитромицин.

да и дозы там не на три дня, а курс 2 антибиотика по 5 дней с перерывом:(((((((((((( короче если буду жива, называется

Sladkiy persik, грустная история.

таким образом конечно лучше не отучать.. Результат - сильнейший стресс и еще большая привязанность к груди и потеря доверия к миру. Я рекомендую на эти дни давать грудь максимально сколько ребенок требует.. чтобы как-то выровнять этот баг произошедший.. вернее последствия..

А мотивация к отлучению именно эта- устала кормить грудью?

вообще конечно резко это не делается ( у вас же ночные кормления в большом объеме) .... если нет жизненных показаний к прекращению ГВ

chicaloca, да уж.. зубы.. эх..

Про анализы: да похоже что это анализ на посев или анализ на условно-патогенную флору

НО посев кала тоже вообщем-то показывает наличие кишечной инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Лен..ну правда их супер-мини-платьица мне по колено))) А в обычных магазинах я себе ничего не могу подобрать. У нас все на 170 шьют..ну минимум на 165.

В больницу едем на консультацию. Там - как получится. Хотелось бы, конечно, чтоб посмотрели: невролог, педиатр, гастроэнтеролог..ну и УЗИ бы сделала головы, брюшной полости. Но думаю меня пошлют..в сад)))

chicaloca, с победой! :giverose: Эх-х..у-у..вобщем я тут немного в какашках разобралась. Давай рассказывай: какой у вас стул? Переваривается прикорм?

Девочки, что-то я с ума схожу. Деть спит, а я совсем спать перестала. Психоз какой-то. По-моему это уже ненормально. :pardon:

Sladkiy persik, бедненькие. Рассказываю, как у нас было. Вобщем если ты не помнишь: мы ели через каждый час и постоянно орали и толку от моего ГВ не было для малыша ну никакого. Это уже к 6,5 месяцам сложилась такая ситуация и было решено перейти на смесь. Стала давать смесь из бутылочки. Пил он ее по началу плохо. Тянулся к сисе, чем доводил меня до слез и трясучки и мыслей: а ну его нафиг такое ИВ...Потом я взяла себя в руки. Перед сном поила сына смеськой, нежно обнимала, рассказывала сказки, просто говорила, пела колыбельные и гладила по голове. Щас прошел месяц. Днем он засыпает иногда вобще сам и без бутылочки. Вечером приходится укладывать. Я вобще не представляла себе: как так успокоить и уложить ре без сиси. Но, видимо, он настолько не наедался моим молоком, что со смесью перестал так часто капризничать и мы гораздо проще стали укладываться. Бывают, конечно, сложности, но в нашей ситуации я теперь уверена, что поступила правильно и нам так лучше. Вобщем я это ни к тому, что ИВ лучше..просто у меня вот такой опыт вышел. Побольше ласки, нежности и поменьше нервов - и все получится. И доче тоже дай время перестроиться. Она же привыкла по-другому и еще не знает: как укладываться без сиси (для нее это почти как без мамы, мне так думается). Поэтому ты должна быть вся с ней.

И еще: если очень напряжно кормить ночью, то поплотнее делай последнее кормление: я вечером кашку, например, даю. Это в 21..потом мы еще кушаем в 23-30,1-30, 3-30 и в 6-7 утра. Вобщем-то на ГВ корям каждый час я гораздо лучше высыпалась, потому как Игорь спит со мной и я давала сисю не просыпаясь - на автомате. А теперь я встаю и делаю со вчерашнего дня 2 смеси, одну из которых мне еще и остудить надо. А деть орет все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень про недоверие к миру мне кажется это преувеличено, все же когда нибудь начнем отлучать, и сколько я не слышала историй, малыши никогда к этому не готовы, все проходят через истерики, пока сами не научите они не прекратят, бывают же случаи кормлений сердобольных мамаш до 5 лет. В моем случае это не только усталость и перенапряжение, исстощение всех моральных и физ сил, я уже вешу на 10 кг меньше чем была еще до беременности была 54 осталась 45, при росте 164, но мне так рекомендовал квалифицированный педиатр, так как я аллергик с переходящим от ренита до астмы, чтобы не передалось дочери мне посоветовал прекращать к 8 мес ГВ, хотя она вроде в папу ни на что не высыпает. Тем более прикорм она хорошо ест, вес у нас даже больше чем нужно, грудь больше как психологическая зависимость, заснуть, успокоится во время ночных просыпаний, прорезываний зубов, соску она бросила в три месяца, вот и воспринимает как пустышку, но слишком часто по ночам максимум через каждые 2 часа. Молока то у меня немного , вот думаю что если у нее в голове свяжется что сися это не сон, может и засыпать начнет сама, полностью отменять тоже не буду, оставлю на ночь. У меня книга есть с советских времен, так там тоже режим ребенка нашего возраста указано кормление грудью утром и вечером, в остальное время каши овощи кефир, и два сна, вот только непонятно мне как это в идеале должны засыпать днем без сиси, себе задачу поставила, осталось как бы способ найти более нетравматичный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель со мной таже фигня, как не проснусь на крмление ночью, не могу заснуть по полчаса и больше, тем более нервы как струны у скрипки, любой шорох отвлекает, тем более дочь ворочается так я бегу смотреть не слезло ли одеало, так только засну а уже 2 часа промежуток между кормлениями проходит и опять все заново, и того за ночь дочь примерно 12 часов спит я 5,5, днем мало спит она по 40 минут, а меня только раскумарит, а как уже пора играться и возиться, в итоге я страшная, по дому ничо не убрано, не жизнь а жестянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! выскажу свое сугубо личное профессиональное мнение на сей счет:

Жень про недоверие к миру мне кажется это преувеличено
, зря так кажется..

у меня на практике ( в кабинете психоаналитика) это нисколько не преувеличено у уже взрослых людей во время регрессии (возврата) к младенческому периоду...А у коллег по дет. психоанализу вообще каждый второй... :(

ну да ладно, об этом не буду - писала уже не раз.

В норме считается идеальным инволюция ГВ- когда постепенно заменяются дневные кормления пищей, и ночные сокращаются постепенно.. но при этом ночные-то уходят последними! и в любом случае это не должно быть резко, вот так за 1 раз..

я писала об этом- в этом случае мы запускаем механизм еще более привязанности к груди.

грудь больше как психологическая зависимость, заснуть, успокоится во время ночных просыпаний, прорезываний зубов
в том-то и дело.. Отлучать резко по желанию только мамы в период , когда так сильно мама нужна - зубки идут, мне думается более чем странно, если нет серьезных показаний разумеется. :scratch:

Я писала уже свой опыт недавно: у нас в промежутках между зубами малыш уже сам пытался засыпать и даже ночью редко просыпался... Но вот сейчас снова зубы- он повис на мне.

Но проблеск БЫЛ! это главное.

грудь больше как психологическая зависимость
конечно! при организованном давно совместном сне, ночных кормлениях и пр эта зависимость в норме до года однозначно, а то и дольше в некоторых случаях.

И все книги советских времен тут не работают. Рвать насильно эту зависимость резко и быстро не стоит. потом боком выйдет

Тем паче,те штуки что ты описываешь (такие расколбасы) сама недавно испытала и не я одна тут:)

Такое время у детишек сейчас

поэтому тут наверно терпения надо, сил и большого мужества!

А по теме плавного окончания ГВ в ести много находила.. поищи..

есть очень гуманные способы, чтобы не было истерик и пр..

 

Девочки!

зубов нет пока! слюни рекой. все чешем!!!!!!!!!!!!!!

десна вспухшие, но ночью спим неплохо..

когда они уже выйдут-то? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, раз не дает десну почесать, значит со дня на день жди!!!!

Лиззи, сначала кавентон и микстура, а пото мочегонное, и массаж опять делаем. Да, девочки что-то пропали...

3dcat, ну уже скоро должны вылезти!!!! Держись!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова кошмарная ночь была. Два раза температуру сбивала. При этом панадол вообще не помогает. Только нурофеном получается и спиртом протираю. Устала до чертиков. Ждем врача. По телефону сказала, бум думать, что делать. Возможно с антибиотиком неугадали и придется его менять. :( Утром мужу ребя отдала. Так он его водичкой святой сбрызнул, тот и уснул на три часа. Сейчас звонил с работы, чтоб еще раз сбрызнула. Вообщем пробуем все средства и даже нетрадиционные.

layla2007, С опозданием по поездке. Да, этот отель представлял Пеликан, а с этого года Тезтур занимается продажей. С отдыхающими с Пеликаном мы летели из Австрии. Отзывы по отдыху тоже хорошие. Те, кто в Москве живет, думаю удобно с Пеликаном отдых брать. Я вот про Кипр с ними подумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...