Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, ой спасибо,милая!

Linnet,ну что же такое!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мишутка, поправляйся!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg:

если антибиотик не помогает, может у вас грипп обычный ? :scratch:

а какая максимально температура была?

 

Где все тусуются?:) на форуме тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки приветики!

Трюфель, ой ну что же это такое? Снова у вас неразбириха с кормлениями. Ты знаешь, у нас тоже бывали периоды - кушали по 30-50 мл, я и на руках его кормила, и стоя, и качая, и игрушками привлекая лишь бы только кушал. Продолжала терпеливо и настойчиво предлагать смесь. Проходило время - и мы возвращались к прежним объемам. Иногда помогала смена бутылки с соской, иногда с поильника давала. В общем держись и не сдавайся. Руки опускать - последнее дело.

Женя, написала тебе в личку . Будет время загляни, почитай, может че присоветуешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо! Сегодня настрой боевой. Достучалась до врача из РусМедСервива. Он мне понравился и вроде более-менее все объяснил. Щас даю Фросовом по 30 мл перед кормлениями от колик и остальное Нутрилон. Пьет. Ночью спал. А это главное. С копрограмммой у нас чего-то непонятное. Подружка ездила со своим малышом к врачу - за нас спрашивали. Врое ничего критичного у нас нет. Плохо поджелудочная работает - недостаток ферментов. Но отменять почти все продукты она не виит смысла. Вобщем небольшая солянка в голове.Сегодня еще на одном форуме с врачами списываюсь. Посморю, что там скажут, что в больнице, конечно. Жду ее очень. Сегодня приезжала мама, сделала мне массаж, выпили по кружечке пива и как-то легче стало.

Завтра придет свекровь..мириться...или снова воевать. Вобщем завтра у меня Очень сложный день..Жень..может подскажешь: как себя с ней вести...она до сих пор уверена, что была права. А я мужу сказала: пока твоя мама со мной не поговорит у нас ничего не получится. Он сказал, что она себя виноватой не считает. Я, что ну если меня поливать грязью и разрушать нашу семью - это не считается, то мне такое не надо..Вобщем она позвонила: типа ну вот..мы тут приехать завтра собрались..Я говорю: ну приезжайте. Она: ну ты завтра позвони, скажи: во сколько можно. Вобщем меня уже трясет..не хочу я снова, чтоб она в нашу жизнь с ногами влезала.

Жень..выходи..ты мне нужнаааа!!! :beg: :)

Sladkiy persik, угу..та же ерунда..вся издерганная какая-то. Мой хоть днем нормально спит: час-два. Я отдыхаю - с вами тут сижу. Спать днем я особо не могу - не привыкла...Да и вечно дела находятся: посуда, готовка, полы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оля, ага, я за тобой следила на РМС. Да, врач не пожалел времении и нормально тебе ответил. ой, вы и правда по красной линии почти идете. И что ты решила? будешь давать ему прикорм? Или подождешь пока?

Я вот помню, что когда сама терла яблочко, кусочки выходили непереваренными, а когда баночное даю, все переваривается. наверное есть логикак в пережевывании. Я там, на РМС, тоже пасусь. Меня спрашивают про анемию во время Б и перед родами? Девы не знаете, чем моя анемия могла грозить ребенку?

Женя блин, мне иногда кажется, что наше нежелание есть прикорм-это из-за зависимости к груди, что кроме нее она ничего не хочет. И что мне тогда делать? Как безболезненно для нее устранить эту зависимость?

Лени спасиб :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы не знаете, чем моя анемия могла грозить ребенку?

"...Железодефицитная анемия - самая распространенная патология на земном шаре.

 

Дефицит железа сказывается и на развитии ребенка.

 

...Согласно зарубежным исследованиям, дети раннего возраста, имеющие дефицит железа, отстают в развитии: менее активны. Начинают позже ползать, а так же вставать и ходить. У таких детей страдает и умственное развитие: позже начинают говорить, внимание рассеянное, нет познавательного интереса к окружающему миру, страдают интеллектуальные способности выше среднего порядка. При дефиците железа подобные изменения могут быть необратимыми.

 

Чтобы потребность развивающегося плода в железе полностью удовлетворялась, нужны дополнительные его поступления. В легких случаях достаточно скорректировать свой рацион, что бы повысить содержание железа в крови. Питание должно быть сбалансированным. В него должны входить: мясо, рыба, творог, разнообразные фрукты-овощи, зелень. Многие знают, что железо содержится в яблоках, гранатах, землянике, кураге. Но содержащееся в этих ягодах железо организмом МАЛО УСВАИВАЕТСЯ. Организм усваивает железо только ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. А потому следует употреблять говядину или телятину, говяжью печень.

 

Анемии у детей - наиболее часто встречаемые заболевания. Это обусловлено анатомо-физиологической незрелостью органов кроветворения у детей и их высокой чувствительностью к воздействию неблагоприятных фактгоров окружающей среды. У детей выделяют те же группы анемий, что и у взрослых...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у меня тоже анемия была (это ж железодефицит, да?), у меня про нее не спрашивали. Про прикорм - пробуй разные варианты пюрешек. Не ест одно - другое давай, и это нет - третье... я так делала. Потом как-то интерес появился. тем более, она ложку как-то полюбила, выхватывает ее у меня, грызет... и, как результат, и есть с нее полюбила. Читала, что цвета посуды тоже влияют на питание. Вам для стимуляции аппетита красные-желтые-оранжевые можно попробовать. Каша у нас, кстати, только на воде идет. Ни на смеси, ни на моем молоке она ее много не съедала. Ты тоже поэкспериментируй. А вообще, ты правильно делаешь, что не пускаешь все на самотек, раз есть проблемы. Мне вот сегодня врач наша сказала, что если есть отставания, надо активную позицию занимать. Массажи-бассейны-анализы для выяснения проблем. Мы продолжаем копать проблему ненабора веса. Едим хорошо, анализы кал-моча-кровь почти идеальные (включая копрологию), сейчас сдеам на яйцеглист (хотя врач сказала, что у грудных детей это почти нереально) и энтеробиоз. Скоро еще дисбак результат придет. Мы по-прежнему не сидим-не ползем... Возможно, из-за ненабора веса. Еще мышечная гипотония (так, вроде называется, т.е. слабость мышц). бассейн нужен. Вы, кстати, тоже можете у себя там этим заняться, раз массаж вам недоступен.

Кстати, выясилось на что у нас аллергия!!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! На ВИТАМИН Д!!!!!! :swoon: У меня у маленькой, оказывается, тоже была! :huh: Наконец докопалсь.., а то я думала, что у нас аллергия на все и думать не думала, что это витаминка д...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прочитала истории про попытки отлучения от груди...

печально это все звучит.

но вопрос у меня следующий - а почему для вас "отлучение от груди = отлучение от грудного молока"?? :scratch:

я правда не понимаю, а почему нельзя сцедить молоко и дать ребзу из бутылочки?

ведь в этом случае, хотя бы один привычный компонент присутствует и ребенку все же полегче может быть.

 

на своем опыте я такой практикой очень довольна.

я сцеживаю (у меня хороший "доильный аппарат") :D каждые 4-5 часов примерно (ночью могу и 7 часов проспать).

лактация не уменьшается, так что страшилки всех этих "консультантов по ГВ" можно не слушать.

у меня получается за каждое сцеживание от 180 - 240 мл молока. это больше, чем Никусе нужно.

ставлю в холодильник и по мере надобности разогреваю.

что не используется в течение дня, я замораживаю. а еще отдаю приятельнице. у нее двойня, так на двоих не хватает.

 

А Ника совершенно замечательно кушает из бутылочки. Ночью ее папа кормит.

Я уже недели две вообще грудь ей не даю (у нее зубки режутся и она начала прикусывать весьма ощутимо).

Так я ее полностью на бутылочку и перевела. Она этого и не заметила, по-моему.

 

Генриетта, фигассее :blink: :blink: вот это да!

как здорово, что вы докопались со сути.

а как выяснили? это же весьма не просто видимо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, :shock: :shock: :shock: :(:(:( :cray:

я правда не понимаю, а почему нельзя сцедить молоко и дать ребзу из бутылочки?

ведь в этом случае, хотя бы один привычный компонент присутствует и ребенку все же полегче может быть.

Потому что не берет бутылочку ни с моим молоком, вообще никак не берет. Зависимость как раз таки к груди, а не молочку. ей часами нравится ее сосать!

Генриетта Ирин :( , дай бог нам терпения и сил.

ой, забыла, еще очень рада, что у вас с аллергией все прояснилось. теперь хоть сможешь покушать нормально! А что решили с витамином Д? может рыбий жир будешь давать? нам в свое время давали и мы здоровыми росли. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Мариш..а я думаю: кто там за мной подглядывает! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Да, врач мне понравился, только на счет овощей я так и не поняла: ведь я пюре даю..причем тут куски пищи.. :scratch: Я сейчас жду вторника и мнения врачей из Филатовской больницы. Там хорошие спецы должны быть. И Игорька посмотрят. Хотя есть такое жеание покормить ребенка нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, замена витамином Е. Попробуем... Так врач велела.

Моника, докопались постепенным исключением всего... Истина открылась в самом конце, когда я почти перестала есть... :lol:

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, так может у вас поэтому плохой набор веса - ты же плохо сама кушаешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я думаю ключевое было, что ре не прожевывает, поэтому встречается непереваренная пища. ведь в слюне есть нужные ферменты...

Генриетта, ты бы проконсультировалась еще бы с кем нибудь, все таки витамин Е и Д не совсем одно и то же. А врачи наши иногда показывают верх не компетенции. У меня сестре прописали гормональное лечение, даже не проверив ее на гормоны. Я в ауте. А она считает своего врача хорошим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можете меня чертвертовать, но я продолжаю обучать дочь засыпать без сиси и сегодня у меня без особых проблем получилось все два дневных сна, повторяю один и тот же ритуал, кукла одеало соска и я рядом с моим шипением тщщщщщ, вроде пока не психует, страюсь больше быть рядом, нежничаем, папу вместе мучаем. На ночь конечно пока грудью уложила и вот уже прогресс, второй день подряд не просыпается после укладывания через 40 мин как обычно, может конечно не взаимосвязано, просто пока спокойный период, не болеем ТТТ, зубы не лезут. честно мне и жаловаться особо на дочь не к лицу, проблем ни с весом ни с развитием нет, сидим гулим, на ножках стоим, передвигаемся по краю кровати, позитивный, активный,веселый ребенок, мне бы у нее учится ее положительному отношению к миру, воспитанности на людях. Мне кажется что это благодаря тому что в последние месяцы беременности я каждый день пила калия йодид и железо, правильный набор витаминов получился видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а чего ты вдруг решилась на смену образа - тебе и этот идет ;)

А платье красивое, только я не поняла если тебя беспокоит вопрос его подлинности, то за какую фирму (производство) его выдают, на сайте я чего-то не увидела?

Trufel, красиво - но с такой длиной с ж..и ногами должно быть все ок, а у меня нет :pardon:

ООО, смотрю в моем полку неспящих прибыло - я тоже жутко маюсь бессоницей, видать на нервной почве, да еще и морозы делают свое черное дело - гулять не хожу и кислород из вне в организм не поступает, вчера вот все спят мои, а я - нет, пошла накапала себе пустырника, думаю мож попить чуток :scratch: Днем я тоже не сплю, но видимо иногда через "немогу" надо, тогда хоть голову попустит :)

Терпения тебе завтра и сил душевных побольше

Leni, ну тебе виднее, кто спорит ;)

А у нас туго дело с прикормом пошло, странно так - после 1,5 месяцев поедания стала вертеть носом, нужно постоянно чем-то увлекать, давать новые предметы, иначе ей скучно и есть она отказывается :scratch:

chicaloca, грамотный и "чуткий" педиатр :scratch: ну хоть что-то...крепись скоро зубки вылезут и полегче станет :friends:

Sladkiy persik, странно, а мне при тех болячках рекомендовали дочку кормить минимум год :pardon:

Женя, мне кажется что у вас тоже зубки не за один раз прорывается, так сказать в несколько заходов - так что жди ;)

Linnet, вообще обычно водичкой за раз - личико трижды умывают и темечко потом тоже трижды. А вибуркол не ставила чтобы жар сбить?

Генриетта, вот это да, не даром многие не сильно жалуют этот витамин, а про свою мама поди вспомнила? Тебя поди уже саму ветру уносит от такой диеты?

А плаванием есть возможность пока дома заняться? в принципе то вполне реально мышцы в дом.условиях начать разрабатывать ;)

А витамин Е в жидком виде есть именно для деток?

 

Девочки, а я заметила, что дочка уже иногда начинает требовательные интонации демонстрировать в поведении, пытаюсь через раз такое поведение игнорировать - не давать требуемый предмет, отвлекаю-переключаю, у кого похожее появилось?

 

Sladkiy persik, кто же тебя четвертовать собирается, просто посоветовали, а выбор и решение все равно за тобой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишки легче стало. Хрипы не прослушиваются, слава богу. Похоже ночью переломный момент в болезни был. :D

 

Девочки, у меня тоже Мишутка маловесный. И вес уже какой месяц с грехом пополам набирает. Сейчас около 7 кг весит. Врач посоветовала мясо начать вводить. Кто уже дает, с какого начали, по сколько даете и каких производителей?

 

malina1975, Сестру с беременностью!!!

 

ТанЧик, :rotfl: :rotfl: :rotfl: Моя долча, когда маленька была, из штор легких одежку для кукол вырезала, и портьерой прикрыла. Я обнаружила, когда решила красоту в детской навести. Долго в себя приходила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи те же болячки это аллергия? А мне на вид толковый педиатр сказал что я передам дочери свою склонность, что у нее после года может проявиться пищевая аллергия или что хуже астма, в анализе крови у нас эззоинфилы 8, а должно быть до 1,5 что ли, но точно не больше пяти. Мама моя участковый терапевт тоже против прекращения ГВ, утверждает что иммунитета лишаю, но наш иммунитет и антитела действуют только до 6 мес, дальше же у них свой включается. В любом случае конечно же это мой выбор и я окончательно решила что отхожу от ГВ, осталось только как то безболезненей прекращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, думали на это (что плохо сама ем), но сегодня сцедила молоко, показала врачу - она сказала нормальное зрелое молоко на вид. А анализа молока на белки-жиры нигде не могу найти..., а было бы любопытно. тем более я мясо каждый день ем.

chicaloca, нет, конечно Е и Д не одно и то же... Врач этого и не заявляла. Просто пока уберем Д и пропьем Е. Этот витамин увеличивает обмен веществ.

Лиззи, как заниматься мышцами на дому не знаю. Лучше уж до бассейна дотерпим. В ванной, канеш, здорово, но не то, мне кажется.

Да, витамин Е есть жидкий, 10%.

Sladkiy persik, дело, конечно, твое, но, по-моему, крутовато ты с ГВ... Тем более, грудь - лучшее средство успокоения для ре. Как бы потом логти не кусать... Вообще, по твоим постам чувствуется, что ты вся в депрессии. И видишь выход из всех своих проблем в отходе от ГВ. А ты уверена, что ВСЕ проблемы таким образом решаться и новых не появится? Лучше бабушек почаще напрягай посидеть с дочей, а сама с мужем куда-нить сходи. Отвлекает хорошо!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки и малыши, кто болеет поправляйтесь скорей, у кого были датки, поздравляю.

Жанна, со сканером беда не работает, я попробую сфотать и тебе пришлю, большое спасибо за внимание.

Жень я как раз сегодня купила такой шлем как у Вани мышкиного, Егор такой интересный в нем :D , надеюсь шлем сохранит нашу головку от ударов. Купила с рук, но в очень хорошем состоянии и намного дешевле, вообще наткнулась тут на сайт, где продают вещи б/у (его по телеку рекламируют) и зависла там, все мне почему-то сразу надо купить :grin: , да еще купила каталку чиковскую типа ходунки, прикольная штука ждет своего часа.

Марин про анемию у меня была в конце Б, в результате хронич. гипоксия плода, последствия- расширенные желудочки в мозге (гипертензионно гидроцефальный синдром ставили) но на поведении ребенка это никак не отражалось, в общем все прошло само сабой, сейчас все диагнозы сняли и разрешили делать прививки.

Еще у Егора в 3 мес начал падать гемолглобин (такое бывает в этом возрасте, когда у ре меняется фетальный(внутриутробный ) гемоглобин на взрослый), поднимали актиферрином, сейчас 113 вроде нормально для нашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, у меня аллергия и астма в ремиссии, но она же никуда не девается :pardon:

Странно педиатр считает что пов.уровень эоз-в говорит о конфликте материнского молока и иммун-та ребенка? как то непонятно мне :scratch:

Имхо - даже если и решила прекращать ГВ, то нужно как спокойнее, сначала с утреннего сна грудь убрать и так хотя бы недельку-другую, а потом уж со второго сна уходить :pardon:

Генриетта, а фитбол вы не юзаете? Мы вот тоже не сидим и все тут - жду массажистку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, как мясо вводить. И главное так ввести, чтобы ребенок ел. Доча наотрез отказывается, такую мину делает и все выплевывает... Не знаю как бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Генриетта я в депресии, да и вообще жизнью потрепанная от того эммоционально неустойчивая, а тут еще тебя высасывают и высасывают( это я полушутя), каждый ее прибавленный кг это убавленный с меня, прям реально так, дочка примерно сейчас 10 кг, а я настолько уменьшилась. Нет конечно я ее ни в чем не виню, но мне кажется если мне поможет прекращение ГВ прийти в себя для нас обоих будет лучше, кому нужна издерганная мать. Я как Анджелина Джоли( какая скромность), помните после рождения первого ребенка все испугались за нее что анорексия, а она объяснила это из за грудного вскармливания, так бывает у кормящих больше худеют, а потом все нормализуется, мне пора возвращать себе форму обратно или скоро просто исчезну, у меня такой фигуры в 15 лет не было.

А мясо я вводила с овощем, который манюне нравился, то есть с тыквой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, нам тоже ставили гипертензионно гидроцефальный синдром, и синдром тонусных нарушений. :friends: Как возможное причиной этого могло быть мое носительство ЦМВ и стремительные роды :scratch: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я так думаю у нас у Таси по причине стремительных родов тонус и нестабильность шейного позвонка была :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи а во сколько лет у тебя проявились симптомы аллергии, с чего началось и как перерасло в астму. У меня лет 13 во время гормонального перестраивания организма начался аллергический ренит,который моя разлюбезная мама врач терапевт лечила как хронический гайморит и до сих пор по моему не верит что это аллергия, до этого кроме того что я часто болела ангиной и насморком ничо не было, с годами наверно из за курения добавился бронхит, а теперь когда на меня нападает аллергия еще и воспаляются бронхи, как будто лехкие набухают, начинает дыхание утяжеляться, влажно скрипеть, тяжело выдыхать, кажется что лучше дышать ж... Это есть астма?

Млиин глазки у меня слипаются хочется спать, а сижу жду когда мой монстрик проснется на кормление, а то только засну, как она начнет хныкать, спит уже 2,5 часа, минут 30 осталось наверно, так что я настрочу че нибудь побольше, чего со мной не было здесь никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ну астма - если грубо выразиться - это когда рыбу из воды вытащили и предлагают выжить на суше, а у тебя скорее похоже на ОБЛ - обструк.болезнь и курением ты конечно здоровья не добавляешь, ну не мне тебя увещевать ;)

Любой алл.ринит все равно имеет так сказать возбудитель, т.е аллерген должен быть, а дальше куда организм сможет вынести - кстати астма еще имеет психосоматические причины, не сочти помидором - у меня у ма закончилось молоко в 3 месяца и я резко стала исскуственницей, плюсом проблемы дома и отполировали тем, что я стала жить одна с 13 лет.

Аллерг.реакции появились после АКДС в детстве, часто болела ОРЗ, вся карточка испещерена записами об обструк.бронхите, который будучи запущенным мною в 17 лет и стал астмой, провокаторм выступает опять аллерген либо заболевание ОРЗ (в результате которого моментально закупориваются выходы в бронхах - забиваются слизью), становится трудно дышать при физ.нагрузках, при сне - скапливается, и если добавить аллерген - то раз и не можешь дышать, честно уже не помню, что мне давалось труднее - вдох или выдох, но вот так примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...