Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девулечки привет!у нас идет вроде все на поправку...ттт...только сопли конечно булькают в носоглотке((((....я мясо беру ф-му бич нат, она единственная фирма где в банке мясо и бульон...даже в гербере есть крахмал, но позже перейду на тему....а кладу поверх приготовленных овощей, если овощи все не скушает, мясо хоть съест, Маня кушает с удовольствием, а потом даю овощной отвар запить (больше не пьет ничего)

про сидение...блин, мы тоже не сидим :doh: она даже попытки не делает! у нее весь интерес на вставание....вот дали талон на массаж в пол-у, в пятницу поедем....но я жду супер массажиста :Crazy: буду старшиму и Мане делать (надеюсь что дождусь)

Девочки у кого детки болеют - ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!! :giverose:

 

....тоже с ужасом думаю как отучать от ГВ...у меня сестра резко начала отучать в 1г2...так ре кидался на нее в истерике кусался, щипался...вобсчем получил травму(((

Жанн,это чиковская вроде...тоже такую хочу....надо освоить этот сайт, а то уже забарахлилась :Crazy:...прочитала стих у тебя в профиле :lol: :lol: :lol: вот такие они маленькие вонючки :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, я уже давно хотела такую ходилку купить и вот, сегодня последовала твоему примеру :grin: недавно приехала с покупкой!

Ваня проснётся будем пробывать :dance:

Жанна, это фирма чикко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встреча прошла без кровопролития. :) Теперь всем отписываюсь :)

Про наши успехи: Девочки, мы кажется стали кушать. По 130-150 гр за кормление! Ура!!! Это уже не 90-100. :dance: Может Креон помог?!? И еще мы сидели сегодня около минуты сами - это для нас достижение! :yahoo:

Генриетта, очень рада, что у вас наконец-таки все выяснилось! Теперь кушай хорошо и Маришка в весе наберет! Поздравляем с сидением! :giverose:

Лиз..ты чего не спишь? За что переживаешь?

Мы тоже стали требовать. Я ему потакаю. Честно. И считаю это правильным. Он у меня и так очень добрый и открытый малыш. Вот ему это как раз не помешает. Пусть укрепляет уверенность в себе.

Linnet, с улучшениями! :giverose: На счет свекрови - прям один в один мой вариант. Я тоже дождалась, пока сама позвонит.

На счет ГВ: у нас тоже было ГВ по требованию (требовали мы каждый час) В 4 месяца ввели кашу - лупил по 180-200 гр ее. Видимо ей и питался. Потом я уже чувствовала, что пустую сисю сосет...Вобщем плюнула я на это дело и после долгой борьбы стали мы есть смесь. Но я его всегда поила из бутылочки и поэтому со смесью особых проблем не было.

Про мясо: мы ели Гербер (сейчас с диетой пока не едим). Начинали с телятины, потом индейка и говядина. Потом кролика, конину(наверно не буду давать) и курицу разрешили, но я не вводила.

Малinка, где такую каталку раздобыла? Я такую же хочуууу! :blush: Мышка :), ну айте ссылочку, плиз. :spiteful:

Deve, как Самир? Чего вам сказали?

Катюшка, вобщем про сидение я уже написала. Я сажаю часто ненадолго. Вчера еще активно плавали в ванне. Занимайся. Все получится. Главное, как сказала мне врач, чтоб ре любыми способами добирался до цели. У нас это не всегда получается. Лешенька молодец! Терпение и ежедневные занятия. Наши детки тоже скоро будут и сидеть и ползать и бегать! ;)

malina1975, с улучшениями вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), э-э...я на каталочку хотела ссылочку...или как называется она хотя бы.. :blush:

Ой, нашла, нашла:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какой фирмы каши покупаете? Первая каша, которую я Ване давала была Хипп...там дажене кашабыло написано, а био рисовый отвар...а теперь мы решили гречку пробовать...я купила Хайнц...она такая жидкая получается... я в шоке :shock: и как эти ребёнка кормить? Все соблюдают пропорции, которые написаны на коробке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), это безмолочная, наверное? Мы едим Хайнц молочные. Но мы едим кашки давно. Я сыплю на глаз до нужной мне и Игорю консистенции. Я знаю, какую мой любит, так и делаю. Жиже нам ни к чему, гуще - он не может проглатить. ;) Эксперементируй. То, что Ване подойдет запомни и так и делай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да в том то и дело, что я знаю, что ему нравится погуще... я вот и хочу узнать можно сыпать больше чем указано на упаковке или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, тебе - всё можно! ;) Сыпь до нужной консистенции. Единственное важно соблюдать температуру. При более высокой или низкой каша не такая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо за консультацию :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я согласна с продавщицей насчет размера, вполне нормально так, да и обувь не больно долго наши пешеходы носят :pardon:

марийка, да уж :( , а может все-таки перерастете этот диагноз? окошечко вроде может к году закрыться? и многие люди довольно комфортно живут с этим диагнозом, в любом случае раньше года не стоит так нервничать :friends:

Deve, с началом мясоедства Самира, ну когда же у мальчугана все наладится?

K@ten@, у нас такая педиаторша, что ничего не говорит по поводу несидения, а я вот жду массажистку :pardon:

Но сама я активно Тасю за ручки тяну и присаживаю на себе, вот и живот мой сгодился в дело :D Долго не сидит, прям минуты точно не выдерживает, начинает на ручки вперед припадать.

Trufel, у меня попа пропала вот и живот, что ж делать - бум бороться :D

Молодец, что достойно выдержала визит свекрови :good: это дело дорогого стоит, я вот даже мужа целый день выдержать не могу :spiteful:

Фиг знает за что я переживаю...наверное в принципе для меня тяжело материнство дается - в плане ограничений, я детку свою офигительно люблю и долго ждала, но всегда была очень свободолюбивой и человеком с огромным количеством энергии, я ярко выраженный экстраверт, мне надо людей и общение, я раньше свою энергию на работе и в спорте оставляла, а теперь это ничего нет ....и я отрываюсь на муже - по поводу и без :( , соответственно накладываются семейные конфликты...ну ладно, хватит ужо плакаться :grin:

Про требования - просто в год или ближе уже будет немного иначе, имхо, а привычка останется, у подруги вот из-за слаженности мнений в воспитании ребенка (папа "добрый", мама нет) ребенок чуть что - сразу на пол кидается, правда еще много чего есть, но это не мое дело, просто он так и добивается своего :scratch:

Пашечка, с переездом тебя ;)

Мышка :), я пропорции не соблюдаю, делаю как мне удобно :) Сильно жидкую заколебишься давать

malina1975, хорошо что дело идет к окончательному выздоровлению ;)

 

Девочки, я вот что хотела спросить - посмотрела в табличке прикорма - идет ввод масла сливочного, кто дает его? Меня оно как-то напрягает, мясо и то хочу попозже дать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, :friends:

Лиз...ну ты чего?!? Я тоже мужа выдержать не могу. Тоже ссоры, споры...вобщем всякое бывает. Я это списываю на первый год с ребенком. Держись, ты у нас умничка! :friends:

На счет воспитания..да это все равно так будет: кто-то добрый, кто-то - нет. И у меня так было. Я вобще папина дочка. С мамой начали нормально общаться после рождения Игоря только. Но истерик никогда не устраивала, по полу не валялась. Тут, мне кажется, надо по ребенку смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может я неверно выразилась, но идет - папа разрешает все, типо можно и в розетку пальцами, пусть ребенок запомнит и у него будет свой опыт, а мама наоборот убирает из оборота опасные вещи и встречает на этом пути уже капризы ребе...., все-таки хорошо когда у родителей будет общая точка зрение на воспитание, тогда у ребенка перекосов не будет, он будет воспринимать единообразно все, а так в первые годы тяжело будет понять - что можно, а что нет, безусловно в сознательном возрасте это наверное и не вспомниться, но в обязон аукнется :(

Блин - как форум тяжко работает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо :giverose:

вот такие они маленькие вонючки
да не то слово :grin:

 

Trufel, я тоже нашла :spiteful:

Ссылки скрыты.

Малинка красава, сэкономила

 

Я беби ситтер даю и нестле, тоже жидкая выходит, я докладываю пару ложек для густоты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а-а..поняла. Ну да - должно быть одинаковое мненеие на счет воспитания. Можно же договориться.

На счет масла: я добавляла растительное в овощи. Сливочное говорили в кашу. Я не рискнула.

Жанн, ага! Я бы тоже так купила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да ужж... форум пипец как работает :rant:

я весь вечер пытаюсь в подписи исправить данные и всё никак :banghead: а у нас как никак ещё один зубик проклюнулся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, да я не отчаиваюсь, будем наблюдаться, главное чтобы не было отрицательной динамики, надеюсь, что разрастется.

جين, открытое овальное окно 2мм, но врача больше заботит стеноз артерии.

K@ten@, спасибо, да уж, нет ничего хуже когда родное дитятко болеет, думаешь что сам бы миллион раз переболел, лишь бы не кроха

Trufel, спасиб, мы из Питера, врачи хорошие, но пока сейчас только ждать и наблюдать, авось рассосется

Veryu, спасибки, не падаю, я вообще всегда стараюсь настраиваться на позитив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы тоже Хайнц кушаем, только я мешаю так, чтобы было удобно кормить - погуще, да и сынуля погуще лучше кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), да уж форум просто ужасно виснет...

Поздравляю с зубиком!!!

У нас тоже еще один вылез, сегодня увидела даже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

выходные жесть выдались, уборки сплошные, свекровь..дел куча..

вот смогла только сейчас

У нас прогресс: в 7.5 месяцев мы вроде ползали , но слегка пожимая ножку, а сейчас ползаем на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: вообщем можно зачот нам поставить:)

мой лентяйка наконец-то укрепил массажем ножки и пополз полноценно!

Моника,

я правда не понимаю, а почему нельзя сцедить молоко и дать ребзу из бутылочки?
:Crazy: Жесть!

все просто: не все дети на ГВ по требованию юзают бутылочки:) мой, кстати, не исключение..

Не признает ни бутылочки,ни поилки.. Мы из поилки не пьем толком а полощем рот :pardon:

Да и потом, грудь не равно еда! с молоком это бывает вообще не связано, ребенок сыт, а грудь хочет подержать...

Малinка, прикольно! поздравляю с покупками.. шлем нам тоже привезут завтра! обувь можно оставить, ничего страшного

 

по поводу наших тараканов: я начала новые антибиотики ( из макролидов, но теперь уже не азитромицин, а джозамицин) по посеву...первый этап на 5 дней.. потом перерыв 3 дня и новый этап уже след. подвида.. тоже на 5 дней.

врач САДИСТ.. как сохранить ЖКТ? :cray: Если эти 2 курса не помогут.. я сама отведу себя на бронхоскопию :banghead: значит пипец

Deve, аха.. атибиотики начала.. 1 день.. :(

меня жалеют все приходящие утром к Артурке врачи и массажистка даже.. так шокирует людей мой утренний кашель

вот сегодня пришла, а я захожусь в соплях и кашле.. она говорит : болеете?

я рассказала ей.. она обещала массажу научить правильному баночному по спине(вакумными банками) говорит класс помогает при застоях всяких..

марийка, :( мда.. очень грустно.. Сочувствую вам.. Но слова Жанны внушают надежды!что ничего страшного и все потом пройдет! с зубиком вас!!!!!!!

K@ten@, а массажи у вас были? мышечная атрофия на ура же лечится

мне вот как раз массажистка наша рассказывала на днях..

Trufel, вот видишь! класс! я не смогла тогда тебе помочь советами, а ты справилась сама!

молодца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц с доступом на форум. Виснет постоянно. :rant:

 

марийка, Сочувствую. :cray: Держитесь, медицина сейчас может многое. Мы с тобой и твоим Егоркой :friends:

 

Малinка, Пользуемся ингалятором Omron CX3. Мне нравится. Прост в использовании, имеится насадка в виде маски для детишек. Наливаешь лекарство в специальную емкость (можно даже травки заваривать и добавлять) и даешь подышать мин 5-10. Сколько выдержит. С минералкой можно много заходов делать. Ит лекарст у Мишки толку не было, а от первой же ингаляции легче стало. Он откашливаться начал.

 

Пашечка, Удачного и скорейшего переезда!

 

Trufel, С успехами вас!!!! Хорошо, что со свекровью помирились. По себе знаю, вроди она виновата и спокойнне без ее общения. А на душе свербит, как ни как бабушка, внука видеть тоже хочется ей.

 

Лиззи, В семье у родителей однозначно одна политика партии должна быть!!! В нашей папино слово закон! А я его тихонечко корректирую тет-а-тет без свидетелей (детей), если палку перегнет. Ха, у нас старший сын меня с мужем начал воспитывать. Если мы с мужем разборки устраиваем. Ну что вы как маленькие, говорит. Дожили... вырос сыночек. :D А нервные сейчас все. Нужно как-то сдерживаться стараться, но очень тяжело получается. :scratch: Тоже постоянно срываюсь.

Масло наша врачь сказала начинать добавлять в кашу и овощи. Я в овощи оливковое хочу подливать, а в кашу сливочного грамульку. Через недельку бум вводить, когда Мишка окончательно оправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, держитесь там! Будем надеяться, что к годику ситуация изменится в лучшую сторону. Хорошо что вы в Питере. Если что, то хоть есть специалисты и условия.

Жень, с ползушками вас! :giverose: Да..я тебя очень ждала. Ну будем надеяться, что больше нам нервы трепать не будут и мозг выносить - тоже. :pardon:

Linnet, спасибо....но когда человек истерит, поливает всех грязью и рушит семью с ним тоже нет никакого желания общаться... :pardon:

Как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

марийка, с зубиком вас! :) сколько их уже?

3dcat, поздравляю с ползанием!!! :yahoo:

Я у тебя ещё спросить хотела...помнишь, ты писала, что у Артурки были очень красные щёчки? причину выяснили тогда? что это было от мороза или аллергия, и чем мазала, чтобы прошло?

Малinка, как вам шлем? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я одно время делала кашу как вы - чтоб погуще получалась, а врач сказала, что так низзя. Мол, на кашках пишут идеальную концентрацию жидкости и каши и нарушать ее не стоит. Ща едим как в инструкции написано, жидковато, зато, вроде, правильно делаю...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, вчера написала сообщение и сайт заглючил, сегодня пишу еще раз.

Мышка поздравляю с покупочкой, Ваня наверно уже бегает во всю с этими ходунками, а мой пока только за поворотники дергает и музыку слушает :grin: , на ноги я его не ставлю пока, но он сам стал в кроватке вставать.

Про каши я даю беби систер, завариваю на глазок, Егор ест жидкую, если сделать гуще то сидит и давится.

Лиззи, спасибо за ответ по ботинкам, оставлю их,давно хотела сказать, что ты очень хороший и внимательный человечек, всегда всем отвечаешь, никого не пропустишь, в общем ты мне очень нравишься :giverose:

Я не даю ни мясо, ни масло, едим пока кашу и овощи.

Жанна девочки уже ответили, это чико. Жан, посмотри у меня в профиле разультаты узи, если что не видно я допишу.

дописано

Linnet, спасибо, поищу такой ингалятор

Мышка шлем одевали, смотрится прикольно, как жоккей, но он как-то не глубоко на голове сидит, только на верхней части головки, может так и должно быть.

Жень пристально слежу как у тебя развиваются события хоть бы в этот раз все получилось с таблами, а я вчера сдала кровь и мокроту на туб и кровь на антитела Igg к хлам и мико

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...