Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Женя, да-да, ждем фото

про сон в кроватке - месяца 2 уже засыпаем на ночь в кроватке, до первого пробуждения спит там, потом беру к себе, иногда еще ночью пару раз перекладываю, но как правило это ненадолго. Но сейчас и это радует, так постепенно приучаемся к раздельному сну (хотя что говорить - до мурашек люблю спать с сыночком вместе, Соля недавно писала что специально Марусю тискает спящую, вот и я так же - пяточки, ручки.. щечку чмокаю ночью :D )

Девы, вот озадичили вы меня щечками этими красными.. решила попробовать смазывать топленым маслом, барсучий жир как то искала в аптеках и безрезультатно... а так вроде действие жира.. сейчас топлю.. в общем потом напишу будет ли эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), спасибо!!!!!!!!!!!! обязательно!

в манеже сидел 20 минут..

супер :good:

шлем одевали примерить- он его пытался сразу грызть..но ниче так.. вроде не срывал

а вы уже стукались головой в шлеме?

муж повертел его- постучался своей головой и сказал - хлипко все и все ощущается

layla2007, я плюнула и ничем не мажу

уже прошел месяц- но меньше стало... :good:

до мурашек люблю спать с сыночком вместе, Соля недавно писала что специально Марусю тискает спящую, вот и я так же - пяточки, ручки.. щечку чмокаю ночью :D )
аха я также.. тискаю- но спать вместе сильно не радует.. хочется уже свободы.. :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да, шлем нас уже не раз спасал!

про сон и попытки упасть- я ужасно боюсь:( у нас он такая юла.. и теперь же он сразу садится, как только глаза открывает..

сядет и сидит :grin: лупит глазами, минуты 2-3, а потом ползет и скачет на край.. вот надо успеть его схватить во это время

я уже писала, как мы решили эту проблему :grin: спим вместе на полу! это позволяет мне ещё лишних 30-45 минут поспать, пока Ваня ползает вокруг меня :pardon:

layla2007, а Тимурка сам засыпает в кроватке или ты его спящим перекладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

ооо! молодца! будем ждать твоих результатов, свистни, когда готовы будут..

конечно свисну, ты у меня главный доктор сейчас, к тебе и приду с результатами :friends:

Мышка :), я кашу в утконосе покупаю, да и пюрешки все тоже там, а в ближайших детских магазах ее не продают, говорят дорогая поэтому плохо берут ее, в общем не выгодно, но продавщица сказала что беби систер по ее мнению самая лучшая кашка.

а у вас не атопический дерматит, случаем? Проявляется как покраснение и шерщавость. В основном, правда, логтей и коленок. У нас так...

У нас недавно появились пятна красные крупные местами по телу, потом побледнели сейчас такие шершавые слегка, но видно что уже проходят, я не могу понять на какой продукт они появились? а атопический он от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я согласна, если ситуация позволяет, то лучше с массажем потянуть, но так не всегда :)

У нас манеж пластиковый, уже не катит :(

Ссылки скрыты.

нечто такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас так - помывочные вечерние процедуры, потом идем в спальню, кормлю грудью, при этом он лежит в своей кроватке ( я ее придвинула к нашей и стенку переднюю убрала), а я корпусом можно сказать тоже в ней лежу. Иногда засыпает прямо во время кормления, я еще немного сним лежу, потом тихо отползаю, но это редко и особой радости в этом не вижу, т.к надо потихоньку отходить от засыпания на сисе. Чаще после еды еще колбасится, как уже многие писали, минут 20-30, я лежу рядом на своей кровати,когда вижу что уже "готовенький" - укрываю одеялком, кладу руку на спинку или голову и покачиваю кровать, ну и мммммммммммммммм тщщщщщщщщщщщ - засыпает минут через 5, без криков и истерик.Вот этому я уже рада -т.к засыпание самостоятельное без груди и без издевательств над ребенком. Перекладывать сонного в кровать как правило не получалось - просыпался тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, просто понимаете мы родились мелкие 2840 и 49 см., хотя для моего телосложения это нормально.

В 4 мес. 20 дней, мы весили всего 5800 и ели по 120 мл. за раз. Муж мне проел всю плешь, что мы едим мало, что для ее возраста уже надо бы и побольше съедать. На сегодняшний день (нам почти 6 ), мы едим по 5 раз за сутки с промежутком в 4 часа. Утром 160 каши, в обед 180 мл., вечером 150 мл. и на ночь 180-200 мл. Мне сказали, что это очень много, хотя вес у нас всего 7 кг. И так как начались проблемы со сном и все методы уже перепробованы, предположили, что можно попробовать давать на ночь не так много смеси, может быть ей тяжеловато, поэтому и плохо спит ночью. Я решила у вас спросить, как у более опытных, действительно ли такие объемы слишком большие для 6-ти месячного ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, мне ответили, что фирмы разные, в основном ко-ко и Дисней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я тоже пюрешки там беру и подгузы... а на кашу видимо простовнимания не обращала :pardon: пойду гляну :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, ну объемы в 180 мл для 6 месяцев это нормально, у нас на смеси написано в 6 мес норма 210 мл 5 раз в сутки. Для нас это нечто невозможное. По нормам к 6 месяцам вес уже должен удвоится, а к году утроится... У вас с весом все неплохо. Какие прибавки у нее за последние месяцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, можно спасателем мазать, там прям в показаниях написано ;)

Мышка :), мне понра твое решение вопроса, опять же полезно так спать :good: Малinка, атопический может быть хоть от чего - от еды, от воды, от твоей еды :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, что значит всего 7 кг :shock: , вы удвоили вес это самое главное :good: , моя вон весит 7600, а нам уже почти 8 месяцев :pardon:

Мы каши даже столько утром не съедаем :Crazy: Мужу скажи - разве он хочет чтобы его дочка страдала лишним весом с детства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это точно как у нас. Атопический дерматит. Это аллергическая реакция у вас на что-то. Просто так проявляется. От этого Зиртек, Энтеросгель и Бепантен. Пройдет быстро, если этот аллерген не будет больше поступать в организм.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки! Я тоже за то, чтобы не перекармливать! Просто муж решил, что проблемы со сном у нас возникают из-за того, что мы не доедаем.

Лиззи, я кладу 2.5 ложки каши и разбавляю 120 мл. воды и 40 мл. смеси, получается 160 и мы съедаем из ложки, правда много размазывается вокруг. :pardon:

 

valentinka121, вот муж тоже на банку ориентируется, но жизнь показывает немного другие возможности.

 

Мы не выглядим толстыми, даже наоборот изящными, ничего нигде лишнего, может поэтому он и переживает.

Вы были моим последним весовым аргументом в нашем с ним споре. А то он меня даже какое-то время обвинял, что я смесь экономлю...А теперь вот выясняется, что мы едим даже больше, чем большинство из августят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, мы как-то с них начали, и уж кушаем теперь :pardon:

ТанЧик, фото классная!!!!

Penka10, мы столько же ели, вроде нормально. Но у меня Алешка если не хочет есть не будет, ничем не заставишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я тоже одно время на банку ориентировалась, а теперь не заморачиваюсь, ребенок активный, нормальный... и главное ребенок голодным не будет, это точно. У меня однокурсница мальчика родила 2,5 месяца назад. Так у нее мальчик сейчас кушает по 40-50 грамм смеси и выдерживает по 4 часа перерывы, она бьется-бьется, смеси меняет. гурман он у нее. При этом в два месяца вес 5700, при рождении 3680. За два месяца откуда то два кило набрал))) видать хватает, того что съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

показываем наш шлем

Ссылки скрыты.

 

Вот здесь виден просвет между шлемом и головой, Мышонок, у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, :good: суперски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, я не совсем понимаю, что имеешь в виду под просветом? Свободно сидит или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо, главное чтоб помог от ударов

Мышка , ну да он не в обтяг а есть зазоры между головой и шлемом в некоторых местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п 1.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ну он же регулируется и по глубине и по объему!

ну в обтяг он конечно не будет... материал не тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, классно! у нас тоже просвет есть такой

и вообще нам велик он немного по застежке внизу

но все-равно бум носить

Ссылки скрыты.

модный головной убор между прочим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, еще один мальчик в шлеме :good: завидуем белой завистью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, классный Артурка, Вообще такие они клевые в этих шлемах. Артур и инструкцию изучил уже.

Мышка :), да регулируется, про материал ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...