Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малinка, похожи на игроков одной команды :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Девочки, приветик!

Я не в теме. Глебка че-то приболел. ТТ 37,2. Не пойму чего-отчего? Беспокойный. На зубы не похоже. Десна как обычны.

Посмотрела фотки. Классные мальчишки в шлемиках. Как игроки в поло. Супер изобретения. Тоже такое хочу.

Девочки, а в отзывах про чикковскую каталку-ходунки читала, что они не очень. Легко переворачиваются, скользят по ламинату и кафелю. Малинка, Мышка, как на практике, на самом деле?

Не теряйте меня. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ну чего вы из огня в полымя - а где гуляли, мож кто приходил - заразу принес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, папа у нас с соплями ходил. Может от него :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вообще нам велик он немного по застежке внизу

а это как? :blink:

Малинка84, по поводу ходилки... да, есть такая тема... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, да уж, папу наказать, а Глебик пусть скорее поправляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

да точно! игроки одной команды!

Мышка :), ну вот этот ремешок на самом затянутом нам велик.. символически застегивался.. пришлось ту часть что липучкой крепится к шапке самой отодвинуть максимально

Малинка84, ой! может все же зубы? выздоравливайте ..следите за ТТ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, чёрненький ремешок? или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, про каталку пока не могу сказать, мы еще не ходим, посмотрим ее на практике позже.

Лиз хотела сказать, что ваш манеж можно использовать как сухой бассейн и насыпать туда шариков пластмассовых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, ага, точно чего-то я об этом не подумала, спасибо за идею.

 

Девочки делитесь - чем можно с ребенком заниматься? чего-то мозг напрочь отказывается выдавать новые идеи :scratch:

Из того, что я могу - делать массаж, играть в ладушки-пытается повторять, качаю на ногах, играем в "по кочкам-по кочкам", читаем и грызем книгу, катаемся на мяче, любит пирамидку - я показываю, везде встает - надо помогать и страховать, балдеет от вождения за ручки, смотрим крупные картинки, щупаем мягкие игрухи и смотрим носик-глазки, дергаем тряпочки, чуток свистим, перебираем мелкие игрушки...юлы боится, шумелки всякие не больно интересуют, зеркало надоело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас ремешок вот так застёгивается (надеюсь видно)

Ссылки скрыты.

у нас получается липучка на самом ремешке по центру прилеплена.

Малinка, а я сама попробовала просто походить с этой каталкой и поняла, что на ламинате не очень... :pardon: но я не расстраиваюсь... как получится так и получится... в конце концов яза неё всего 500 р. отдала... не понравится - тоже продам :grin:

Вот, я отрегулировала почти без зазоров получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, 3dcat, спасибо. Купили свечи Виферон, поставлю. Может проскочим и не разболеемся больше :amen:

Мышка :), вроде можно на колесики к каталке нацепить резинки, тогда сцепление будет лучше. Цепляют резинки которыми деньги перевязывают. Или может просто тупо изоленту намотать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, спасибо за идеи :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки в шлемах рулят!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Девочки, завтра около -26,-28 к вечеру...Можно с ребенком по улице ходить? Мы без коляски...Чего делать-то?!? Нам завтра в больницу на консультацию.

Лиз, нам очень нравится магнитики с холодильника срывать. Еще очень хочу пальчиковую краску купить. Может рано, но мне кжется Игорю будет интересно. У меня еще деревянная доска есть - там зверушки на ферме (корова, лошадь, курочка, собачка, свинка). Они вынимаются и вставляются (типа пазлов). ВОбщем мы изучаем как кого зовут, кто как говорит наглядно. И вынимаем этих животных. Игораем со шнурком, любим говорить по телефону (правда не злоупотребляю. Еще цвета и фигуры изучаем на мягком развивающем кубике. Вот такой у нас:

Ссылки скрыты.

А еще мы любим кататься у мамы на шее..правда боюсь скоро шея отвалится))) И дерем кису за уши, хвост и все, что в руки попадется. Киса пока терпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ага, ты вот сказала, а я вспомнила, магниты мы тоже срываем, причем со скандалом, не все снизу достать может. Спасибо за остальные идеи :friends: киса у нас есть, правда очень старый он - 20 лет ужо, и у мамы живет - а к ней прийти не можем - сильно холодно в квартире +16 :spiteful:

Ого, в такую погоду...ну я бы маслом тогда сливочным, но надо знать что оно без воды, щечки и носик намазала бы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, да не за что..мне интересно тоже: может еще чем девочки поделятся.

Угу..за масло тоже спасибо. Я в осеннем конверте и в овчинном Вомаровском понесу - он очень теплый..Еще, наверно, на лицо Оренбургский платок накину...боюсь, что холодным воздухом надышится. Я ненормальная. :Crazy:

Кот у вас долгожитель..У меня у мамы кошка прожила 19 лет. Такая ласковая и хорошая. А у нас щас оторва. Все боюсь, как бы Игоря не цапнула.

Кстати, мы еще любим на ноги предметы одевать: круглый большой прорезыватель и формочки от пирамидки. И еще я звуки разные от ударов даю слушать (он щас любит все бить друг об дружку): бокалы, камушки, кубики...Кстати, у меня мини-кубики. Их 4. Я собираю картинки с ним. И очень любим с раннего детства читать - это наше все. Особенно с боьшими красочными картинками.

И еще бумагу рвем....так смется. Сегодня хлопал моими ладонями друг об друга. Тоже радости не было предела. И еще в ку-ку играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я пытаюсь научить Егора доставать предметы из коробки с дыркой (я взяла коробку от игрушки она уже с отверстием, можно из любой вырезать дырку )кладу туда игрушечки деревянный кубик и шарик и прошу достать, правда ему больше нравится перевернуть ее и высыпать, потом можно будет просить достать кубик или шарик или тряпочку ну и тд.

Ссылки скрыты.

на коробку я наклеила наклейки декорето и замотала скотчем

(У бабушки дома ) Магниты мы тоже срываем и в рот , и вообще девочки читаю вас и мне кажется я очень мало занимаюсь с егором, завтра займусь этим вопросом вплотную :D

\поправлюсь, все что здесь написали я тоже делаю, но не каждый день, что-то сегодня, что-то завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну просто надо животным жиром лицо намазать, если уж ничего нет, то хотя бы масло ;)

Кот кастрат и мама его балует, фигню не ест, мож поэтому живет долго, а так самый что ни наесть беспородный, как в мульте про блудного попугая :D

Кубики у нас есть, но мякиши, ее не очень привлекают, надо твердые взять ;) Бумагу еще не ест? мы раньше мирно рвали, потом есть стала - раз есть сильно не даю, значит и интерес ушел.

Малinка, ооо, мы высыпать любим, я писала, что покупала ей макароны очень крупные, прям нравилось вываливать их из короба. Надо с отверстием сделать ;)

Я поэтому и решила опрос устроить, может сами кому-то освежим досуг и себе тоже :D

Кстати, вспомнила, есть у нас ложка деревянная, нра и еще я намеревалась купить матрешку, может кому то идея сгодится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, точно, я завтра в эту коробку макарон насыплю, а матрешка у нас есть только ему самому ее не открыть, а смотреть как я ее разбираю он любит.

от бумаги балдеет, но я сейчас не даю, потому что он ее в одну секунду откусывает хотя зубов нет, и давится потом ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена блин, как меня задолбали эти глюки на сайте! :banghead: :banghead: :banghead:

Слу, чтобы Алешке укрепить спину, ты можешь делать следж. упр-я. Носишь его на руках, спиной к себе и держа его за ляшечки. если будет заваливаться(сгибаться) вниз, то подталкивай свободной своей рукой его вверх. Нам это упр-е в свое время очень помогло. Если я плохо объяснила,пиши. Потом можно посадить его за столик, чтобы он мог опираться руками за стол. Положить перед ним игрушки, он будет их брать и тем самым треннировать мышцы равновесия. Еще можешь поделать то же седло. Еще можешь просто сажать и поддерживать руками, отпуская на несколько секунд. Но этим ты не научишь садиться. мы вот сидеть можем по долгу, а вот садиться сами не умеем.

ТрюфельОля, ну слава богу. что у вас все налаживается, т.т.т!!!

Малинка, Женя, Мышка вот это у вас команда! Пацаны супер ! Мне так тоже захотелось своей шлем приобрести!

Не помню, кому и чего еще хотела написать. А уже надо бежать...Если вспомню, потом чиркану.

Вспомнила!

марийка искренне соболезную. К сожалению, не умею говорить слова поддержки. все время кажется, что не имею права что-то говорить, потому что сама не мею таких проблем. Но все равно хочется что-то сказать, сказать, что переживаю за вас. что желаю вам выздоровления скорого и полного! Крепись мама, нам нужно быть сильными!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,вы меня то не теряйте! :wave: вас прочитать - героем надо быть,так что я по верхам поскачу.

мы только сегодня оклемались от вируса.сашка из садика притащил(вообще готовтесь - все болячки таскают детки из садов. а мамам с большими детями,знающими эту проблемку - привет большой :friends: ). тошнило по полной.я даже в скорой была,ехала как королева,а муж с детьми за нами.ночь,4 часа,дети были просто ангелы - проснулись в 3 утра оба без криков и заснули в машине сами и марусе я оказывается и не нужна особо.меня возили только по тому что я у нас слабое звено - всех только тошнило и диареяло,а меня еще и в обмороки кидало.короче было весело.

мы уже поправились,едим уже даже.

всем большой привет!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, кошмар какой!!! :shock: выздоравливайте окончательно. :give_heart: :hug: А что у вас было?ротавирус? чем лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата! Меня тоже не теряйте, я читала, но не писала, а вчера у нас виндовс полетел, вот сегодня только поздно вечером все восстановили-настроили. Кстати, Ready тоже не теряйте, она почему-то вообще на сайт не может зайти, мы сегодня (т.е. вчера уже) с ней смс-лись, все хорошо у них с Алёнкой.

 

марийка, просто хочется тебя поддержать! Крепись! Я думаю все образуется и будет хорошо!

 

Всем кто приболел, капризит и температурит - скорейшего избавления от этих напастей!

Соля, не болейте больше!!!

 

Малыши в шлемиках очаровательные!

 

У нас с прикормом что-то вообще не ахти стало.... Сейчас едим брокколи (ели-ели в 2 захода могу 80 гр. "впихнуть") и кашку овсяную (в нее персики подмешиваю, тоже с натягом съедает 40-50 грамм персиков и грамм 60 от силы каши наверно). Поначалу вроде и каши хорошо ела и кабачки нравились ей, прям тянулась к ложке, а сейчас капец просто, просто сидит и то по сторонам смотрит, то отворачивается от ложки или вообще рот на замок и все. Персики тоже сначала вроде нравились ей, а сейчас особо не жалует их. Каши все безмолочные, т.к. молочныекаши все с сахаром, а на него у нас толи раздражение, толи аллергия... Думаю может опять смесью разбавлять, чтоб повкусней было или масло оликовое добавлять.. Уж не знаю как ее накормить, ведь сначала она и по 180 грамм каши съедала за милую душу (правда начинали мы с гречневой с сахаром Хайнз). Брокколи чую ей вообще не нравится, кабачки лучше ела. Завтра буду начинать цветную капусту.

Тоже читала, что можно добавлять уже растительное и сливочное масло. Пока не добавляла ничего, думаю уж лучше оливковое, правда у нас хорошее трудно найти...

А еще вчера в книге у себя прочитала, что каши уже можно нам цельным молоком разводить. Не рановато ли? Но там написано, что только для каш, так пить нельзя.

 

Девочки, еще хотела спросить как готовить картошку самим? Сколько ее надо вымачивать? В холодной воде, да?

А морковь можно сырую давать в виде пюре или вариь обязательно? А яблоки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :wave:

НИЧЕГО СЕБЕ! ух.. что же это за вирус?

хорошо что вам уже лучше :good:

здоровья тебе и семье!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

chicaloca, спасибочки!

Лиззи, Малinка, девочки! по поводу игр.. я вот тут задумалась: я наверно играю не очень..

мне вот показалось,что Лиззи , к примеру, более разнообразна в играх

ВО что играем мы: это все тактильные игрища- колотим себя по пузу, потом полетели, потом я его лобызаю, кусаю за пятки , ручки.. щечки,. все называю.. прыгаем на мне, ползаем по мне.. преодолеваем подушки и препятствия как массажистка велела..

Стараюсь называть предметы и их качество,когда он прикасается к ним..

Но главная игра у нас ДОМИК с кубиками различного качества и формы ОТ kid Kid's. советую ВСЕМ!

это НЕЧТО! благодаря этому дому ребенок научился быстро доставать предметы из него.. и О чудо.. иногда их кидает обратно :shock: врач сказала,что это вообще супер для его "лет"

с помощью этих кубиков мы познаем качество предметов (там разные материалы использованы) и учимся давать их маме и брать назад..

Сегодня провернула эту фишку: дала кубик а потом попросила мне в ладошку положить раскрытую- положил!!!!!!!!!!!! :good:

потом дала свою заколку он повертел ее и всепытался приложить к моей голове, к волосам :shock: ( я ей закалываю волосы- она видна ему).. попросила положить в ладошку- дал!

сегодня прогрессы у нас

Алексашка, у нас сейчас тоже с прикормом не очень.. отказывается вообще.. сегодня ел только грудь!

ничего не хочет! плохо прибавили в этом месяце.. может зубы?

может и у вас зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Артурик-молодец!! :good: А Самир знает где чайник. Сразу смотрит на него и начинает улыбаться.Любовь великая к нему. :give_heart: А вот где папа или мама еще не знает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...