Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, Алексашка, Реди вот только сегодня вас вспоминала! Соля ой, кошмар какой! Вспомнила Б с тошнотой? я да! недавно болела, меня тошнило жутко, но без диареи, слава богу. У вас наверное ротавирус был, да? Алексашка я смотрю, в последнеее время у многих пропадает интерес к прикорму. Наверное зубы. Мы и раньше то больше 30 мл(не знаю сколько это в граммах) не съедали, а сейчас вообще рот на замок при виде ложки. Зато теперь пьем как из чашки (отвинчиваю соску у бутылочки), но тоже больше 30 мл не съедает. :scratch: Реди да, сайт задолбал. Я вчера так разозлилась, накотала огомное сообщение и не смогла отправить...А вообще девочки, возвращайтесь!

Женя, что за домик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, вот он

Ссылки скрыты.

Deve, пасибо!

а почему чайник? вы ему наливаете из него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу любименькую Алиночку поздравляем с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Картошку говорят вымачивать 2 часа. Я меньше вымачиваю. Морковь варить Обязательно! Яблоки вроде как не обязательно. Только шкурку снимай. Можно давать через ниблер. Молоко вобще идет с 8 месяцев. Я не давала, а всвязи с тем, что у нас Микамилк (хуже расщипленный белок там) не усваивается, то пока и не собираюсь молоко давать ребенку.

Маха, Тему с 8-мью месяцами! :giverose:

Девочки...еще у кого-то сегодня юбилейчик..точно помню...

Соля, с выздоравлением!

Лиз..еще подружка делает мыльные пузыри. У нас пока они интерес не вызывают. Бумагу грызет, конечно. За ним надо тчательно следить. :) Просто видимо нравится звук рвущейся бумаги.

Малinка, просто от Игоря не отойдешь, вот и придумаваю занятия. :) Молодец! Надо и нам коробочку сделать.

Девочки, а еще мне куб понравился очень:

Жень, видимо занятия разные у нас, потому как мы еще не ползаем и толком не сидим. А вы вон уже - ух-х какие. :) А до препятствий нам вобще как до луны.

chicaloca, пасиб. :friends: Как там у вас дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Маха, вас с Темочкой с 8 месяцами!!!!! :giverose:

вот и 8-ые пошли:)

Алексашка, Алиночку и вашу семью поздравляем с 7 месяцами!!!

LudaSunny, и вас тоже с Максимкой 7 месяцами! (что-то совсем ты не заходишь к нам..эх)

 

Trufel, Оль, ну вы такие молодцы! занятия у вас отличные.. просто всему свое время

мы тоже поползли смотри когда... :dirol:

вот скоро КАААК сидеть будете уверенно так сразу и поползете!

 

а какие вы звуки говорите сейчас?

 

зы: кайф, ребенок в манеже тусуется сам.. один в комнате.. я тут...

ооооооооооооооо :)просто кайф.. (не ну не совсем я в инете на все 100, дела делаю.. но все же можно и к компу теперь подбежать:)

 

Девочки, хотела спросить:

вот я простудила видимо почку что ли.. (прошлась в дубленке на днях, а она едва почки прикрывает :banghead:

так ноет приступами :scratch: пью но-шпу..

что реально можно попить или прогреть? можно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я картошку чищу и на ночь заливаю водой и в холодильник, а на след день варю.

линочку с семерочкой!

Тему с восьмерочкой!

Максима с семерочкой!

Соля, выздоравливайте там все скорее и возвращайся к нам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо за упражнения,сегодня уже делала,спину правда плохоподнимает,но я ему помогаю немного. А вот со столом у насне получается,он сразу на бок падает :pardon: А у вас как дела?

solarisrussa, ну ничего себе!!!! Ты сейчас как себя чувствуешь?

Deve, как вы в больницу сходили? Что вам сказали?

 

Маха, Тему с 8!!!!

Алексашка, Алиночку с 7!

LudaSunny, с 7 вас!!!

Девочки,вы вот что напили,так и мы играем,нового ничего нет,только еще мы любим танцевать,как музыку услышит так такие кренделя ногами выделывает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо. :giverose: Мы будем стараться. Говорим мы очень хорошо и четко, как взрослый: мама. Ну всякие трь-рь, баба, папа, агу (почему-то вернулось это слово), бух. Редко говорим да-да, я-я совсем пропало...Щас берем предметы еще 2 пальчиками, учимся разбирать пирамидку)))

Сегодня дала разного цвета, фактуры и формы камушки и ракушку плоскую ребристую(с моря до Б привезла)...очень внимательно изучали.

А еще мы очень любим кататься в стульчике..вместо того, чтобы есть. Кстати, девочки, я покатав Игоря в стульчике справа налево и обратно, подкидывая его и вертя уже на 1,5 кг похудела! Дело движется. :dance:

Жень, так здорово, что Артур уже такой самостоятельный стал. А я совсем не могу Игоря оставить.Только когда он спит: мы днем по 1,5-2 часа 2 раза щас дрыхнем. :)

Люда, Вас с Максимкой с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

K@ten@, а мы совсем к музыке равнодушны...только засыпать любим под нее...Ну вот..взяла и всех расстроила. :P Предлогай свои идеи, как еще детей развлечь, чтоб было интересно им и полезно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, оо! молодцы!

мы тоже четко мама говорим:)

правда классно слышать?! у меня всегда сердце прямо прыгает

а у тебя Игорь без тебя не сидит нигде? только чтобы ты была в поле зрения? так?

у меня под телек сидит мультики.. без него тоже не хочет один...

(приучила я ..( плохо конечно.. но невозможно телевизор выключить совсем из нашей жизни)

K@ten@, танцором будет! у нас вот как-то равнодушен к музыке именно телесно, не танцует

просто слушает внимательно рот открыв! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, мне кажется греть не стоит, а попить можно морс клюквенный, например.

Я сама кажется застудилась, ничего не болит ттт, но в туалет очень часто бегаю пи пи (как во время Б) где -то вычитала, что для почек и мочевого полезно морсик попить.

Везет вам , мама, а мы только баба говорим, орем , кричим, а мама нифига, зато танцуем как музыку услышит (энергичную, классика не катит) если он лежит то сразу встает на четвереньки и давай дрыгаться вперед назад, а если стоит в кроватке, то начинает прясядать и пружинить на ножках.

Жень, ой ой ой как плохо телевизор в их то возрасте, прекращай это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ага...очень приятно. :give_heart: Причем мне кажется (ну может это я так думать хочу), что он это делает осознанно. По крайней мере зовет он точно меня.

Ага, один вобще сидеть не хочет. С теликом иногда прокатывает, когда уж совсем чего-то с плиты убегает или еще какая-нить вселенская катастрофа.)))

Вчера приезжал папа мужа. Взял Игоряху на руки, он даже не орал. Правда спать очень хотел и муж очень на отца похож. Но я была очень удивлена. Больше ни к кому не идет.

Жень..греть и правда не стоит...может на том же Русмее почитать про почки? Или к Артурке врач придет - может посоветует? :scratch:

Малinка, ну вот..чего-то все разболелись? :( А я кашляю чего-то с утра. Будем лечиться. А мы сначала тоже с бабы начали. А щас он понял, чьи в доме тапки главные! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, можно каефрон клюквенный морс попить

Ага,танцором будет :D

Trufel, с похудением тебя!!!!! Я уж написала,во что мы играем,вы уже все озвучили :pardon:

Как меня эти глюки на сайте задолбали уже!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

Девочки, никто не знает: как отучить ребенка спать с нами в кровати и приучить спать в своей? А то он 2 раза чуть с кровати не слетел - боюсь оставлять его так спать.

Как же актуально. Мой сегодня все таки отполз от меня и свалился. Ох, я так сильно перепугалась. А муж на меня кричал. Вроди обошлось, как обычно ведет себя. Будем с мужем вечером кумекать как кровати переставить и его к нам вплотную пододвинуть. Может так в своей спать будет.

Вот интересно, двоих детей вырастила, спали с рождения только в своих кроватках без проблем (но они искусственники). Ровно в 21 спать ложила и до утра. А Мишка мамкин растет. и укладываю долго и меня нужно рядышком. Может это у грудничков связь с мамами сильнее.

valentinka121, Моя доча обожает черно розовую одежку в гламурном стиле. Она б выбрала второй и последний черный варианты. Сейчас у девченок такой стиль актуален. :D

 

Генриетта, Семперовские кашки в нашем городе не встречала. В нашу деревню походу не возят. Нужно взглянуть в инете, хоть как коробочка выглядит.

 

Paulina, Что ты хочешь от 80 летней бабушки. Она в другом мире росла. Терпения тебе с ней.

 

ТанЧик, Нюточка - лапулик. Как пообщались малышки? :D

 

Мышка :), У нас на полу не поспишь. :( Сквозит сильно.

3dcat, Малinка, Мышка :), Суперский шлемик. Малышики на жокеев похожи, еще бы лошадок маленьких им. Нам такой обещали дать поюзать. :)

 

Лиззи, На днях такую игруху купила. Мишка в полном восторге. А я уже начинаю сомневаться, правильно ли поступила. Он целыми днями самозабвенно по ней стучит. :Crazy:

Ссылки скрыты.

А так мы занимаемся по Умнице.

3dcat, Куб :good: :good: :good: Тож захотелось прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, K@ten@, аха попить морсу надо..

инфекции быть не может- я такие сильные антибиотики пью.. значит просто локально застудила.. :scratch:

эх.. мало проблем еще и это...

про телек: ох да.. вредно.. :( но у нас иначе никак.. мы засыпаем иногда дооолго.. и без телека можно повеситься по 3 часа в комнате валяться.. поэтому у нас Хаус идет:) но вообще мультики включаем по дет. каналам..

еще у нас папа весь в телевизоре, бороться бесполезно, кое как уговорила на мультики... и дет. фильмы :grin:

Сегодня заметила, что ребенок стал улыбаться мультяшным героям :shock:

Trufel, я тоже так хочу думать, что меня зовет! ну вообще он реально ж зовет :)обращение четко ко мне..

хотя конечно это наверно больше на уровне рефлекса - ребенок усек, что на мамааммааа мамашка быстро подбегает:) и реагирует прикольно :grin:

про руки: а так у вас Игорь вообще категорически плачет у чужих на ручках?

Linnet, пасибки! да шлем вещь- вам понравится

ой игруха какая у вас.. надо поюзать!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, у наспредвинута, а толку ноль..да и очень холодная детская кроватка. Малыш там мерзнет.

Жень..ну да..поняли..они ж у нас умнички ;) Да, категорически не хочет сидеть на чужих руках. Только я и папа. Моя мама каждую неделюприезжает. Вроде Игорь знает ее. Привыкает каждый раз минут по 20-30..и то потом может разораться. Дроугих никого не подпускает. Слушают в поликлинике его на моих руках.

ВОт и с массажем проблема - уже надумали на дом, но как быть с тем, что он никого не подпускает к себе? (Как раз с массажа у нас это и началось - Игорь прям закатывался. Так и не доделали).

Девочки, все, пошла я собираться в больницу. Будем поздно..отпишусь если будут силы сегодня, если нет - завтра. Надеюсь там нас не оставят. Не теряйте нас! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, удачи вам!!!!Будем ждать с хорошими вестями!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы играем так: обцеловывание мною Маришачьих щечек, ножек, ручек, общупывание ею страничек сенсорных мягких книжек, слушаем песенки поющих книжек (любит нажимать кнопочки на них и слушать), играем с двумя игровыми панелями (крутит-вертит рычажки), читаем стихи (я ей), делаем легкую гимнастичку с потягушками, движениями ручек-ножек, качаемся на качелях (оч любит). Преодалевать препятствия для нас тоже как до луны. И засовывать-высовывать кубики в сортер тоже.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, спасибо! :giverose:

Генриетта, хорошие у вас игорушки - у нас таких нет. У нас есть поющий бычок, но Игорь его очень сильно боится и 2 очень громких пианино. И качелей у нас нет. А зарядка у нас уж вобще обязательный элемент. :) А вот сортеров у нас 2. Но мы тоже пока не догоняем. 3 пирамидки - 2 из формочек, 1-колечки. Почему-то все игрушки одноплановые какие-то...Видимо надо чаще смотреть и заказывать..а то все нам решили дарить пирамидки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, когда за стол сажаешь, можешь сделать бортики своими руками, встав сзади Алешки и положив свои руки на стол. И лучше положить на стол игрухи , которыми он не игрался уже как минимум 3 дня, чтобы интерес был сильный. У нас столик как раз с бортиками, и я когда ее в первый раз высадила и положила игрушки, она смогла спокойно в нем сидеть и играть( хотя тогда еще не сидела даже с подушками). Ей так понравилось!

Мы со спиной также начинали, очень быстро натренировались.

3dcat, классный домик! Тоже хочууууууууууу

ТРюфель Оля,на счет прикорма у нас все также. Про движения: ну она старается встать на четвереньки, но не знает , что делать с левой ногой, она у нее все время прямая.Сгибает ее только когда во что-то ей упирается. Еще хотела сказать, что Полина советуте оставлять ребенка одного. В основном дети делают новые движения, когда они одни и им скучно. ;)

Женя, как альтернативу, можно почитать что-нибудь. Я книги в телефон закачиваю и читаю, когда ее укладываю.

ЛюдаСанни, Алексашка, Маха вас и ваших деток с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Тёму с 8 месяцами!!! :drinks:

Алексашка, Алиночку с 7 месяцами! :giverose:

LudaSunny, Максимку с 7 месяцами! :)

chicaloca,

Полина советуте оставлять ребенка одного. В основном дети делают новые движения, когда они одни и им скучно

полностью с этим согласна! ;) это работает :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet,

А так мы занимаемся по Умнице.

а это как по умнице? расскажи а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо большое тебе!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, вот это наверно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а понятно, но не, мне не хочется такими вещами заниматься, считаю, что всему свое время, буквы, цыфры, английский язык, пусть все идет своим чередом, сначала пирамидки, потом головоломки, а потом и до букв дойдем :grin: (это мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинку-мандаринку с 7 месяцами !!!!!!!!!!

Trufel, 3dcat, chicaloca, Deve, Алексашка, спасибо за заботу :giverose: мы выздоравливаем,сашка вон в саду уже(по словам воспиталки все дети болели,некоторых прям в садике и тошнило :( ) ,купила сегодня лактобактерий,витаминов....но основное лечение было анафероном,все тем же анафероном.может потому что я его марусе сразу и начала пихать,не дожидаясь ее рвоты,ее и спасло.а в больничке уверяют,что никакого лечения не надо,так же как и при гриппе!!!я с них фигею.

был ротовирус.а то что я падала в обмороки эт потому что слаба мать стала - гв,усталость,зима и прочее. в больнице сразу же сказали тут же прекратить кормить и "вообще,уже 7 мес,пора ей есть самой и в молоке ничего нет." ну так как я эту лабуду уже проходила с сыном,то я вежливо их послала.сказали кормить можно,но в маске.маска марусю развеселила так что есть она не могла,пришлось снять.

у нее тут такой прикол - она посапывала как-то неделю назад и я ее передразнила,так она теперь как меня видит - морщит носик и сопит громко-громко и смеется.похоже решила что со мной только так и надо общатся.и я то правда сразу начинаю смеятся - удержатся невозможно - такая рожица смешная. так теперь муж ревнует и с ней сопит,и сашка сопит чтобы и над ним посмеялись.короче мы все ходим и сопим как слоники. :rotfl:

вчера готовила ей кашу молочную,как большой - на молоке и каши 3 ложки.и грушу туда потерла. смолола на ура.

но это все у нее считается баловстовом,а сися главная.

стало легче конечно - сама сидит себе и играет на коврике.среди игрушек самые любимые все-таки не игрушки а какая-нибудь ерунда - вроде вон сумочки для сотового дурацкой.ее сашка в киндер яйце нашел.на ней есть молния,замочки,кармашки - самое интересное.

а вообще я смотрю не надо мне ничего ей шить самой из развивалок - второму ре видно разрешаю больше и даю трогать все подряд.

Шлемы у вас отпадные! :thumbsup: но пока покупать не буду...че то мы еще не падали.и сына тоже... :scratch: не сглазить бы....

chicaloca, когда рез-ты анализов? а то Оля нашла причину,теперь ваша очередь.как Деля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, Тёму с 8 месяцами!!!

Алексашка, Алиночку с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

solarisrussa, вот это вы даете. Поправляйтесь поскорее!

Лиззи, если не ошибаюсь ты по-мойму спрашивала про слив. масло. Я добавляю в кашу уже с месяц где-то. Масло выписываю на молочной кухне.

Малinка,

но не, мне не хочется такими вещами заниматься, считаю, что всему свое время, буквы, цыфры, английский язык, пусть все идет своим чередом, сначала пирамидки, потом головоломки, а потом и до букв дойдем (это мое мнение)

+1 :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...