Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, большое спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

valentinka121, там маленькую пимпочку (как звездочка) в молокоотсосе обратной стороной переверни. У всех такие проблемы - гладкой стороной вниз, звездочкой вверх. Тогда цедить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, ну не знаю, если она до этого висела на груди и до и после купания и за ночь даже не просыпалась, то зачем ее будить? Если бы кушать сильно хотела, то проснулась бы сама, наверное. Я тоже все порывалась ее разбудить, муж приказывал: "Спи". Правда я больше даже за подгуз переживала, а не за кормление. :blush:

Я тут писала еще, что на днях после прогулки она вообще 7 часов проспала (ну это вместе с прогулкой время) при этом весь день она висела на груди.

И еще последнее время она видимо переедать стала, т.к. начала сплевывать и отгрыгивать. Раньше даже без столбика обходились, она не отрыгивала ничего, а сейчас уже видимо без этого не обойтись. Засыпает прямо в столбике.

 

Такс.. Запеленала, дала 20 мл. Плантекса, подержала столбиком, она воздух отрыгнула и уснула, переложила в кровать в 11-00, в 11-45 пыталась проснуться, но все таки вырубилась и спит пока. Боже, хоть бы пеленание нам помогло справляться с дневным сном :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу веса, после роддома скинула 10 кило из 14. Живот уже когда стою совсем маленький, НО стоит сесть как вижу ,что кожа лишняя провисает ,сама кожа еще не подтянулась, хотя сейчас чувствую себя такой худой без живота и кажется бедра шире стали.

У меня малышка сейчас спит на нашей кровати на подушке, оч переживаю .что не на твордом, но так будить не хочется, так сладко спит :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, попробовала, но все равно ничего не выделяется...Может у меня грудь тугая? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну уж если ты так хочешь сильно ночью не кормить...то есть способ - водичку давай вместо кормления.через неделю ребенок на водичку не просыпается и спит всю ночь.(проверено кучей моих подруг мечтающих спать).мне так не нравится,я кормлю и считаю нужным кормить ночью.

Мышка :), поздравляю!!!что врачи то сказали? как вы?

valentinka121, а сцеживаться - всегда меньше будет!!попробуй на ребенка смотреть - очень помогает.

но при нормальном кормлении ребенок высасывает больше чем любой молокоотсос,учти. и не волнуйся,главное расслабится и как бы сказать своей груди чтобы дала молочко - и все пойдет.а ты нервничаешь наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну есть немного, потому что пробовала держать у груди, 1,5 часа кормила, в итоге доча все равно не наелась, а я в это время даже по дому делать ничего не могу. :( Переживаю ,что полноценного молока у нас так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, еще по себе скажу -меня такой же ручной авент не брал, если чашечку эту силиконовую с лепестками не плотно к груди прижимать.

Девочки, хочу поучавствовать в разговоре о частоте кормлений.Можете закидать меня помидорами, но я все равно не понимаю как можно кормить ребенка каждые 1-1,5ч...если, к примеру, он в это время спит рядом со мной, не проявляет никаких признаков беспокойства и вообще ему сейчас моя сиська нафиг не нужна :scratch: Я пробовала всунуть ему спящему -ноль реакции, если с предыдущего кормления прошло меньше 2-2,5 часов, ну не берет даже. Делаю вывод, что ребенок сам даст понять что хочет есть или пообщаться с мамой, и случиться это может и через 3 часа, и через 4-5.

P.S - cегодня ночью спал с 0ч. до 5 утра, утром -выспавшаяся мама и довольный малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, везет!(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, да ничего нам толком не сказали... мы только у педиатра были, остальные врачи в отпусках... нас взвесили, померили, задали несколько вопросов и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, это гормоны - акне новорожденных еще называется. начинается примерно с полумесяца к месяцу проходит - у нас было.

valentinka121, насчет продуктов - всякие эксперименты начинать минимум с полумесяца а то и месяца ИМХО вам еще рано.

valentinka121, Соля правильно говорит - сцеживаешь меньше всегда, чем малыш рассасывает. а у тя грудь какого размера? может маленькая? у моих 2-х подруг просто грудь была 1-й а то и 0-й размер. им не хватало молока с полумесяца уже - ему ж тоже надо где-то помещаться. ладно мой 8-й сейчас и молоко струей бъет - раздоил малой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, вот и у нас сегодня Алинка даже улыбалась мне когда проснулась в 5 утра. А она у нас вообще крайне серьезная мадам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, тьфу, 12 дней же вам. вот я невнимательная! у меня малой на сиськах просто висел в таком возрасте! даже щаз ночью со мной спит а днем - через час-полтора ну 2,5 - если гуляем в коляске может поспать и кормежка. главное ночью корми! с собой ложи и пусть сосет по первому писку! первый месяц самый тяжелый в этом плане - перерывы и по 20 минут могут быть потом когда грудь расцеженная уже легче. а домом я вообще не занималась до месяца практически - мама моя приходила, готовила, убирала. у меня за счастье было когда малой давал в душ сходить или поесть без него на руках :tease: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ну у нас уже тоже такие ночи бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, знакомо мне по утрам кряхтение и "роды" каков :D

Мы вернулись с первого визита к врачу! Наели мы с выписки 1500гр и выросли на 4 см,педиатр сказала,что Матвейка плохо переносит жару(судя по его телодвижениям),нужно создавать ему подходящий климат :scratch: ,т.е ходить голым и без памперса и купаться как можно чаще,но не меньше 3 раз в день.Ругала меня за питание :( оказалось,я мало ем(а мне кажется.что я целый день ем) надо 2 р. в день есть каши,2р в день мясо+ тушеные овощи,в обед суп и плюс перекусы с кефиром и печеньками. :shock: у меня вопрос,у кого столько времени,чтобы это готовить и как столько съесть??? я иногда успеваю только чаю сделать и то левой задней ногой :shock:

Девочки с плановым КСвопрос,ваши детки не боятся из воды вылазить после купания? мой очень любит купаться,но в тот момент когда его достают,начинает дико орать,что не успокоить и я это связываю с тем,что его принудительно вынули из животика из вод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ого. а с чего она решила что мало? если вы 1500 набрали :shock: .

я тож получается плохо кушаю если как ты написала кушать надо.

тут по поводу кг спрашивали я после родов 19 кг сбросила из 25-ти. но это уже месяц назад взвешивалась.

у нас то же самое с купанием. у полруги так же (уже 4 месяца ребзе, ЕР) думаю это не из-за КС это из-за перепада температур :pardon: не заморачивайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, про ор при доставании из воды - мы это прошли, хоть и не было КС, но тоже орал.Я связывала это со сменой температуры воды, в которой он находился в ванне и более низкой температурой воздуха. Спасало если сразу за секунду завернуть в полотенце (нужен помошник ;) ). А сейчас видимо уже привык и не кричит, даже когда на весу его более прохладной водичкой обливаю после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, layla2007, спасибо,а то я уже решила,что с купанием,так всегда будет :D

а про питание,она просто спросила,что я кушаю в течении дня,но я думаю если бы этого мало было,то малыш бы плохо набирал :scratch: Я из 22 кг набраных,сбросила только 11 кг,фигура просто жуть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121,

пробовала держать у груди, 1,5 часа кормила, в итоге доча все равно не наелась,

но ведь грудь не только еда..

дочка просто в этот день больше нуждалась в тебе..

они очень висят первые 2 месяца..

причем пик приходится на месяц-полтора..потом на спад идет постепенно нужда в общении тесном с мамой.

и надо отмести все "ПЕРЕЕДАЕТ-НЕДОЕДАЕТ" ребенок ест сколько хочет.. надо просто прикладывать часто по писку-требованию.. ;)

вот сейчас повис сынок на мне.. а есть не хочет.. просто держит во рту грудь и посасывает еле-еле..

вот так и общаемся..

обычно лежа.. а тут не выдержала к компу немного села

artema, поздравляю!!!!!!!!! :giverose: супер вы набрали..

помню как мы набрали за 1 м только около 400 грамм.. ужас..

слава богу сейчас на норм. кормлении все ок с весом!

 

у меня хоть и экс было -но сынок тоже из воды не любит вылазить.. орет дико..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ффух! успокоила про месяц-полтора. а то я уже морально готовлючсь до года ьак жить... запасаюсь веревками и мылом :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки ну напомните как линейку вставить..................... :Crazy: Я заметила моя доча очень любит спать на животе, дольше спит чем на спинке. Мы купаемся хорошо, но как вытиратся и процедуры после ванны- изорется ужас как. аж слезки уже. А еще хочу спросить, у кого-нибудь переворачиваются детки. Мы мы с живота переворачиваемся на спинку, мне кажется что рано как-то совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо!я думаю,это благодаря настрою,такой результат!я старшего до 1 месяца ГВ кормила и очень хотела дольше,но не смогла, молоко пропало(политика другая была...кормить через 3,5 часа и т.д и т.п.). С Матвеем,я решила кормить по первому писку,не заморачиваясь на цвет молока и его кол-ве! Я верю ,что все мамы с хорошим молоком-это природа! Точно, я вот заметила,что последнюю неделю сынок со мной больше "общается",я надеюсь,всё будет,как ты говоришь,а то тяжеловато будет деток таскать на груди в полгода :grin:

Pirenei, :lol: насмешила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, моя страничка - ф разделах слева выбираешь форум - закладка профиль (слева направо строчка) - в столбце выбираешь подпись - вот там меняешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei[/bспасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Privet, devochki! Moj pups kakaet raz po 6-7 v den. Kak ne gljanu, pampers obsikanyj-obkakanyj. Eshe i otrygivaet posle kazhdogo kormlenija (ja ego posle edy srazu v krovatku kladu, tak on minut cherez 20-30 srygivaet, a potom, sluchaetsja, ikaet).

Dumaete, eto normalno ili eto ja ego perekarmlivaju? :this: Kormlju kazhdye 2-3 chasa (redko, kogda spit, protjagivaju pauzu do 4 chasov) - 20 minut s odnoj, a potom 10 minut s drugoj grudi. Kak schitaete?

valentinka121, Naschet sliv: Ja em, poka nikakih problem net :pardon: Hotja voobshe sizhu na tverdoj diete.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, когда я нечто пдобное нашему врачу по телефону описала, она сказала сделать отчистительную клизму и теплую пеленочку на животик + массаж, массаж, массаж, это то что нам безотказно помогает. А глицериновые свечки пробовали? Пресс качать можно только когда он сойдется, т.е. что бы при напряжении не больше двух пальцев помещалось, про грудь вот не знаю... а есть ли сейчас толк ей заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...