Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, я тут на днях дневничек завела! Всех приглашаю в гости!!! :giverose:

Мне кажется, было бы не красиво, если бы я всё молчком сделала, вы же тут мои самые родные! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

malina1975, 3dcat, Бэбиэнштейн покупка дисков:

Ссылки скрыты.

А вот сдесь можно скачать:

Мишке больше всего нравятся с классической музыкой: Бетховен, Бах, Моцарт. Я покупала диски. Девочки в июлятках скачивали. Там картинок много статичных или на темном фоне игрушки показывают (клевые!!!) или пейзажи. Если движение, то количетво подвижных элементов ограничено. Есть ребенку на чем глаз взгляд остановить.

И у нас дома большая плазма очень хорошего качества, меньше нагрузка на глаза.

chicaloca, Я к сожалению ничего подсказать не могу. Я в контакте в группу не вхожу. Но всей душой с тобой. Если тебя как маму, что то напрягает, то обязательно ищи причины и добивайся от врачей реакции. Я как мать троих детишек говорю, у мам интуиция сильно развита по отношению к своим малышам. Я вот заранее могу почуствовать (начинаю волноваться), когда ребенок заболевае или что с ним может случится.

А у вас в роду ни укого такого нет. У меня муж специфичеси моргает (вернее зрачки расширяет, как бы приглядывается к чему, трудно объяснить на словах), так и сын в детстве, точь как папа делал.

 

Trufel, Молодец Игорь! Теперь с аппетитом и вес в гору пойдет. :)

 

ГЭМ, Отдохнули на ура! Я поняла, что и с такими малышами можно путешествовать и главное получать от этого удовольствие. Совсем не напряжно. Мы теперь летом в Испанию хотим в парк вентуру. :D Дети старшии говорят, что с малышов совсем не напряжно отдыхать. Мыж нагрузку по воспитанию на 4-х делим.

Фото с отдыха:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, все очень плохо с машиной - сдали ее и просим либо новую, либо вернуть деньги, машине был всего год, уже головку блока цилиндра поменяли, теперь коробка акпп полетела :( если по добру не захотят, то придеться судиться.... :(

А качель у вас до скольки кг?

Солля, ну вот, не умею писать наполовину, ежели уже начала, то до конца :pardon:

Я закрывашки для шкафов еще не покупала, хорошо хоть розетки закрытые у меня, меня больше пол в кухне волнует - если там упасть, то мало не покажется

А у вас нет таких крепежей для мебели, ну как у икеи - гвоздик со шнурком, чтобы комод закрепить?

Малinка, у нас б\у нет, чтобы попробовать :pardon: я помню что ты мучаешься кашлем, просто думала еще больше приболела :scratch:

марийка, у меня до сих пор нет М. и с желанием прямо трудности, но скорее психологического характера, а не физического.

Ready, я тебя понимаю - у меня похожая петрушка с желаниями :D

А трещины не лечишь чего? я солкосерил гелем тогда вылечилась и светолечением, подсушило, мож тебе подойдет?

Моя тоже по кровати гуляет, причем что странно - когда ножки ей подожму к животику своей рукой, как будто спокойнее спит - стала грешным делом на живот думать :scratch:

Deve, спасибо, такая запарка с ребенком малым праздники, вот наготовила ему и отправила с мужиками в офис, не фиг в доме у нас сидеть :D

Кстати моя когда давится чем-то, я сразу жестоко в рот и вытаскиваю, не до церемоний в этот момент :dirol:

Sladkiy persik, и чего в таком виде витамин лучше чем аквадетрим?

Leni, спасибо

так у нас тоже ничего в рот не помещается, зато отгрызть везде норовит - седня даже лук пыталась грызть, а до этого лимон срезанный - видимо у деток не все вкусовые формируются сразу, а иначе как можно лимон или лук жевать :bad: Яблоко нужно без кожицы давать, да микрочастица может ребенка потом серьезно беспокоить.

Хм, у нас тоже только нижние, но откусывает :pardon:

Что касается денег на игрухи, может в этом и есть толк, он же находит решение, а ребенку все интересно, подчас даже именно дорогие девайсы не вызывают желания играть и познавать ;)

artema, крепись, все будет пучком, самое главное - наша семья, а остальное мелочи ;) Муж мне по этому поводу говорит, вот жили раньше от з\п до з\п и голова не болела, а чуток денег появилось и голова болит как их сохранить и преумножить :D

Ничего себе пируэты у Матвея :grin: Хотя представляю, ночью совершенно не смешно

Мышка :), спасибки

Trufel, смотрю муж вовлекся потихоньку в процесс лечения :good:

Моя ручки совершенно не дает массажировать, удается только во время кормления - в это время и делаю активно пальчиковый массаж. Она вроде как и болтает, но скорее поет или лепечет, так со стороны звучит :pardon:

K@ten@, спасибо, а вот знаешь моя так по-прежнему не садится в нормальном понимании этого слова, а стала присаживаться на коленки, как бы между ног попку подвешивая :D может Алеше тоже так комфортно будет?

Чуда, с 8 месяцами Дашу :giverose: :giverose: ну хоть расскажи какие у дочи успехи, чего едите?

Малинка84, с 8 месяцами Глебушку :giverose: :giverose: , пусть болезни уже отстают от него ;)

まり子 , ну поди состояние и от размера зависит :D Как учеба?

valentinka121, поздравляю с освоением кабачка :grin:

Linnet, а Миша на кого из вас больше похож? на мужа? Ого, парк это круто, до сих с дрожью некоторые аттракционы вспоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветики. Пока что не читала вас, мне еще стооолько нужно прочитать за вчерашний вечер...

Сегодня ездили в госпиталь в скорую. сначала нас посмотрели 2 молоденьких педиаторши, после чего они решили позвать детского невролога. невролог нас посмотрел и назначил анализы мозга(точно сейчас не скажу , что именно). Но сказал, что по его мнению, девочка в полном порядке. что скорее всего это просто у нее такие движения, когда она нервничает или устала.

Еще я спросила про ее развитие. Он сказал, что она полностью соответствует нормам развития ее возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! :wave:

Leni, спасибо

марийка, у меня начались М (уже второй цикл) но стремно так.. вроде при полноценном ГВ не должны по идее.. :scratch:

ааа девочки, приехала мама в гости- ничего не успеваю писать и читать толком! но бегло успела почитать ...

Чуда, Малинка84, с 8 месяцами вас и ваших деток!!!!!!!!!! :giverose:

какие у вас успехи?

 

из наших новостей: совсем малыш оказывается от прикорма.. вот уже 4 дня на молоке одном был..

я не стала ждать неделю-две, когда ребенок совсем ослабеет и сегодня стала кормить его со маленького шприца

и надо же с него посасывает.. :shock: даже кашу! даже овощи!

конечно не в тех объемах что раньше, но хоть так

Десна что ил болят? не пойму что с ребенком :scratch: он слабее стал физически и много спит

педиатру пофиг- зубы говорит и все тут

 

зы: прикольно так ребенок просыпается и сразу садится хлопая в ладоши!

такой позитив на весь день у нас :good:

вообще он теперь ладошами означивает все победы свои: дернет за резиночку- хлопает! кинет шарик в слона- хлопает! Linnet, спасибо за ссылки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

 

chicaloca, ну вот! Марин, может и верно врач говорит?

в любом случае анализы назначены!!!! это главное!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот мне тоже показалось что это "прикол" такой у дели судя по видео. наша как то начала моргать, то одним глазом, то двумя. потом оказалось что это она так за нами подмигивания повторяла. но лучше все таки мозг проверить если возможность есть. а то мало ли, вдруг педиаторши неопытные и так чтоб не напрягаться ответили что все ок.

Лиззи, учеба просто ужас... ниче не могу сделать толкового. стыдно перед кафедрой. все не знаю с чего начать. а грудь не только от размера но и от состояния кожи и элвстичности тканей зависит. у меня одногруппница то ли F то ли еще больше чашку носит, откормила 1,5 года и выглядит не хуже чем до Б. а есть такие что и первый как у спаниеля. но у меня грудь к 30 годам точно отвиснет. у нас в семье все "бесформенные", я сохранилась только потому что мне всего 23 и я лифы носила 24 ч в сутки и мышцы подкачивала регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, Малинка84, Leni, Linnet, Лиззи, 3dcat, спасибо за поздравления! За ужином передам имениннице :)

 

Лиззи, 3dcat, в плане еды и успехов мы тут середнячки...

все овощи лопаем и каши безмолочные, фрукты... мясо... творог пробовали... только с питьем проблемы так и остались - пьет из чашки, но мало и разливает, а хотела кисломолочку вводить т.к. каши и овощей с мясом ей мало, а третий раз в день еду требует :)

 

Ползаем шустро по всей квартире, встает у дивана если цель есть (пульт на нем лежит).

Лопочет слоги, мамы и папы еще не озвучивала, больше на цоканье, ежиков, рычание отзывается и повторяет.

Любит когда ей зубы показывают, трогает их и хохочет, когда ее кусают - тоже самое.

 

Пока не сидит, точнее не любит она, все врмя в движняке. Из за этого не знаю пора ли уже игрушки типа пирамидок и сортеров брать или погодить, все раво по кускам схватит и потащит - сидеть складывать не будет. Ладушки по той же причине нам пока не светят.

 

Сон ночной с переменным успехом, бывает раз проснется поесть а иногда и каждый час, тут не угадаешь. Еще взяла моду в 5 вечера уснуть и с концами - в ночь... т.е. в 8-9 просыпается но исключительно поесть и дальше дрыхнет... встает при этом как обычно - в 7:30. Если в 9-10 ложимся, то встает в это же время... загадка

 

Вот вкратце получился отчет о нашей 8месячной февочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, Мишки лапочки. Особенно посерединке! :give_heart:

Лиз, да мы тоже по большей частью поем и лепечем..;) Скоро все у нас заогворят и запоют.

chicaloca, УРЯ!!! Я так рада! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Когда идете голову смотреть?

Жень, у нас тоже прибавка за месяц маленькая...пока 100 гр. Жень, я думаю у вас просто верхние зубы лезут, я думаю. И пора и вот как раз кушает Артур плохо. Держитесь там. Ой..так клево! А мы не хлопаем...как научились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а машину новую в салоне брали? Какая марка? А качелька до 13 кг.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба и Дашу с месячишками!

Девочки у нас от смеси белые комочки в стуле появились, как быть? Похоже он у меня вообще молоко не переваривает. Смесь использую для разведения каш и в выходные когда Егор у бабушки, а я дома дела делаю.

Понимаю что можно сцеживаться, но если на кашу я еще могу нацедить с горем пополам то на целый день у бабушки я точно не нацежу.

Что делать в таком случае ведь плохо же что не переваривается нагрузка на органы наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, попробуй тогда водой разводить. Мы вот на воде едим. Все оки.

chicaloca, рада, что вам дали направления на анализы. Наверняка действительно все нормально окажется.

А мы вот сдали все возможные анализы на тему "Почему Марина не набирает вес", из все анализов вышел ток дисбак. Сидят те же стафиллокок золотистый и гомолитическая палочка, тока титр ниже, чем в 1 мес, когда мы от них пролечивались. Будем опять травить этих паразитов фагами... Выходит, только они наш вес и поедают...заразы!

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :giverose:

 

Всех малышей, кого не поздравила, с прошедшими

датками!

Дашеньку и Глебушку с 8 мес.! Всем мамочкам и детишкам здоровья!

 

Все перечитать не успела, до завтра постараюсь осилить.

 

Chicaloca , как я тебя понимаю по-поводу врачей. У нас, как и у вас надо все анализы, направления выпрашивать, кошмар! К специалистам очередь за месяцы вперед. Вот пример, после передюралки у меня болела долго спина, месяцев около 3-4. В октябре того года я записалась к остеопату аж на 1 февраля!!! Вообщем, несколько раз мама и муж делали массаж, спина прошла, сегодня я анулировала запись к остеопату.

Бываeт и такое, что даже незнаю как и быть? Вот например, у дочки на верхней веке глазика есть маленькая гемангеома, мм 5. После родов она была бледная, за месяц - два стала ярче, но не особо росла, местные врачи сказали пройдет все. Ладно. Потом у нас была поездка в Россию, и т.к. я больше доверяю нашей медецине, то показала там ребенка педиатру, чтобы глянула своим проф.взглядом. Она сразу заметила гемангеому нашу и сказала бить тревогу, направила к хирургу, хирургу-онкологу, вообщем, побегали мы там по врачам. Все в один голос твердили, что будет разрастаться, что надо меры принимать, но конкретно, что и как делать, никто не сказал, т.к. сложная локализация, веко, а значит глаз. По возвращении во Францию, я записала ребенка к дерматологу и к другому, известному здесь педиатру. Все в один голос говорят, все пройдет, долго, но пройдет, разрастаться не будет. Вот кому верить?

Я очень, очень надеюсь, что с твоей Делечкой все хорошо. Такая прекрасница! :giverose:

Моя доча, когда хочет спать, в коляске или кроватке, начинает крутить головой, то в одну сторону, то в другую, тоже закатывает глазки и так усыпает, а сегодня укладываю ее спать, легла с ней рядом, а она как пошла головой туда-сюда крутить, причем очень энергично, при этом даже и не пыталась уснуть, просто крутит туда-сюда, блин, я испугалась, может тик какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, а не обязательно, что не усваивается. А какую смесь даешь? У нас вон Микамилк не усваивался - белых комочков не было. А Нутрилон усваивается (она адаптированная смесь, в отличие от Микамилка). Но щас тоже белые комочки появились. Нам еще и телятину-говядину запретили..А может комочки из-за молочных каш... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я сфоткаю сегодня покажу, что у нас там с ручками. Долго я думала что взять из кенгурух, с одной стороны не понятно будет ли Варюшта в ней сидеть и вообще нужна ли она нам кроме аэропорта, потом как по размеру подойдет, мы ведь уже не маленькие, сколько нам тут носить ее осталось. Короче, взяла середнячок, жалко было 100 лат выбрасывать, а теперь думаю зря, скупой платит дважды:

Ссылки скрыты.

Linnet, супер фотка! Скажи, а что у вас за переноска? АААА, я была в этом аквапарке лет сто назад, помню, что восторг был неописуемый, только все развлечения там для взрослых больше, мне кажется :scratch: Еще, хотела спросить, Мишутка у тебя на ГВ, как готовили в поездке?

chicaloca, ну, слава Богу!!! И с анализами все в порядке будет, я уверена.

Кареглазого Глубку и очаровашку Дашуту с 8 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что не в тему.

Я тут озадачилась вопросом - вы как ребятенка меряете - стоя или лежа? Стоя мы на 2 см короче :) Как правильно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, ну вообще наверное сейчас стоя еще неактуально мерить :grin: они ж ровненько по струнке не вытянутся и спиной-попой к стене не прижмутся. Я на днях тоже ростомер приладила к стене, думала так буду измерять,ничего не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебку и Дарьюшку с месячишками!!! Растите большими и здоровыми!!!

 

chicaloca, рада, что хоть что-то вам удалось выбить! Сделаете анализы и ситуация прояснится может.

 

3dcat, у нас такой же капец с прикормом и спит много, но на сисе, я вместе с ней лежу. Рычит, психует и даже ревет со слезами. Еле-еле уговорками сегодня в 2 захода съели 80 гр. капусты цветной, а каши с бананом грамм 30 наверно, не больше... Просто она так двигается много, боюсь как бы мы тоже в минус с весоим не пошли.

 

Чуда, вот и у нас Алинка не любит сидеть, поэтому тоже думаю не рано ли нам пирамидки и сортеры всякие. Пока думаю щенка лучше купить, за которым ползать надо. Думаю его доча оценит, раз она за простыми шариками ползает.

 

Кто про шнурки тут писал? Соля? У нас тоже популярностью ползуются вещи со шнурками: мочалки, массажер такой деревянный с пальчиками со шнурком, книжка со шнурком и большой бусиной, фотоаппарат со шнурком. Вот думаю связать каких-нибусь косичек ей чтоли?

Еще у нас сейчас микроволновка в фаворе. Я ее в стульчике к ней пододвигаю и она играет дверцей (пальцы не прищемит ей, проверено) и крутит вертушку на ней.

В манеже играет минут 10-15, потом просится на волю.

Еще ей нравится банки с пюрешками своими перебирать. Они стоят на кухне на нижней полке. Вот она их сбрасывает и тоже катать начинает.

Из бытовых предметов еще играем: керамическими горшочками на полу, крышечками от тех же баночек от пюре, прищепками, ершиком для бутылок, ложками, лопаткой деревянной, баночками с витаминами (с детскими крышками)

Девочки, рассказывайте что еще у вас в фаворе из бытовых предметов?

 

Генриетта, да я на самом деле много аллергенов ем, но вот не думаю я, что сейчас в этом возрасте их может сыпать на то, что мама ест, может я неправа, конечно. Но та же морковь, им самим уже с 4 мес. разрешена. И я писала, что когда у нее была аллергия на творожок это сразу в глаза бросалось, она еще и вся припухшая была и вид как у аллергика в фазу обострения. А это именно раздражение. Опытном путем выяснила, что на шее лучше всего присыпка помогает. ще и Алинка от нее балдеет, у нас она как бы пшикается и Алинка замирает уже при виде этого бутуылька, я ей пшикаю на шею, а она кайф ловит, а когда растираю ее, так вообще ржать начинает.

Девчата, всем спасибо за отвты по этому поводу и советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, мы каши водой разводим, вроде ничего, ест

Veryu, я тож считаю, что стоя пока не померить, просто не выравнится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, рада за вас!!!! Пусть анализы все будут хорошими!!!!!!

Paulina, у нас тоже на глазу как гематомка красная, нам сказали следить, чтобы не разрасталась.

Лиззи Алешка так тоже садился, сначал улыбается, а потом плакать начинает, может больно ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я рада,что у вас всё хорошо!!! ты не спросила,почему она раньше так не делала? или больше устаёт сейчас?А что ты поэтому поводу думаешь? 3dcat, вообще первый раз слышу,что от еды отказываются,во время зубов :(

Лиззи,спасибо за понимание! :friends: да и от з/пл до з/пл,не легче было... просто планы не строила,а сейчас размечталась о хорошем отдыхе :Crazy: ,ну ничего.. хотя бы в Крым обязательно съездим!!!

Ничего себе,как вам с машиной "повезло" :( а у вас разве не две машины было? ГЭМ, у нас такой кенгуру,осенью очень выручала меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, у нас тоже гемонгиома на веке аж на двух глазках, врачи говорят что пройдет, а вообще знаю что их убирают холодом крио-чегото там .

про смесь Девочки вы меня не поняли, кашу то я могу водой разводить, а чем кормить ре в мое отсутствие да и вообще вдруг мне надо будет закончить с гв, то как кормить смесью если она не усваиваетя.

Кто-нибудь делал анализ на лактазную недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а сейчас не носите кунгуру, не мерили? Когда разворачиваешь ре спиной к себе, у вас ручки в удобном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, нам тоже бы хоть сесть. Вобще дети почти одновременно должны начинать сидеть и ползать.

Малinка , так я и спрашиваю: какую смесь пьете? Она бывает адаптированная, частично адаптированная...Если бы у вас были проблемы с лактозой, то и на ГВ они бы были. :) А если их не было, то может у тебя смесь частично адаптированная просто? :scratch:

У нас, скорей всего проблемы даже не в смеси, а в кашах молочных, я думаю. Не усваивается, видимо, коровий белок. В смеси он расщиплен, а вот каши у нас сплошь молочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, насчет того, что аллергии у ребенка нет на то, что ест мама ты заблуждаешься. А жаль... Мне этот факт даже доктор подтвердила. Было бы проще. Мы, конечно, не пример, но Маринка у меня очень зависит от того, что я ем. И еще, аллергия-то бывает разная. Потому и сыпет не везде. Вот у нас несколько раз красные разводы по всему телу были, а на лице маленько совсем и не такие прыщи бли, а все равно аллергия...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, смесь фрисолак 2, по поводу гв я когда выпиваю молоко то он какает с белыми комочками, поэтому молоко я не пью совсем да и не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...