Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малinка, а кто сказал что не переваривается? белые комочки могут быть если ребенок получает достаточно жирного заднего молока. это не дефект и не болезнь. а че у бабушки нельзя смесью кормить? у вас непереносимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Малinка, а больше ничего молочного не даешь? Те же каши, например? Хм-м..ну ты сдай копрограмму - она 1-3 дня делается. В поликлинике бесплатно. И все узнаешь. У нас до этого, когда не усваивалось, комочков не было. И не усваивалось. А щас усваивается, а комочки есть. Так что это тоже не совсем показатель. Фрисо полностью адаптированная смесь вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что не переваривается? белые комочки могут быть если ребенок получает достаточно жирного заднего молока. это не дефект и не болезнь. а че у бабушки нельзя смесью кормить? у вас непереносимость?

Блин, девченки я всех запутала :pardon: ,

это я решила что не переваривается так как после смеси в стуле появились белые комочки, такие как были после сиси (только если я молоко выпивала) только комочки помельче чем тогда были. Вот я и подумала что в смеси есть молоко оно то и не переваривается у Егора.

а смесью наоборот я хочу кормить (у бабушки) так как сцедить много не получается.

Trufel, каши даю безмолочные беби систер, а какахи наверно на углеводы надо сдавать, а в этой копрограмме углеводы смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, анализ кала на углеводы выявляет лактозную недостаточность (я еще раз повторяю, при ГВ ты бы поняла, если б Егорка не усваивал лактозу, которая есть и в твоем молоке). А копрограмма выявляет что ребенком переваривается, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ кала на углеводы выявляет лактозную недостаточность (я еще раз повторяю, при ГВ ты бы поняла, если б Егорка не усваивал лактозу, которая есть и в твоем молоке). А копрограмма выявляет что ребенком переваривается, а что нет.

о ну вот Оль теперь понятно, это даже еще лучше, только надо узнать делают у нас в поликлинике такой или в инвитро ехать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, месяца три уже не одевали,а что тебя смущает? сильно подмышками врезается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, педиатор должен был вобще в 6 мес. направление дать на копрологию. Можно пойти и потребовать. Делается в моей поликлинике 2-3 рабочих дня. Инвитро переадресует анализы другой лаборатории. Мне ее из Филатовки врач, честно, не советовал. Про СМД (Центр молекулярной диагностики) спрашивала - одобрил. А там уж смотри сама - как тебе удобней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Лиззи, да я так-то лечу соски, Актовегином. Но не особо помогает, да и ленюсь. У меня же не постоянно трещины, я просто имела ввиду, что когда все началось, тогда именно трещины и были. Марико, а если трещин нет уже, инфекцию-то все равно ведь лечить надо? За ссылку спасибо большое, почитаю как время будет!

 

Чуда, это просто абалдеть, уйи в ночь в 5 вечера и до 7.30 утра, ууу, молодцы, супер!!! :good:

 

Чикалока, ну вот видишь, Делечка идет по норме, ура!!! А мозг проверь конечно для успокоения.

 

У меня дочка овощи естт только в путь, рот открывает как крокодил...а каши не хочет пока что, ну по минимуму совсем съедает. Попробую на смеси (на своем молоке как-то не хочу приучать, вдруг потом на обычном молоке не захочет) и еще попробую фрукты добавить. Если нет, то кашу сменить. У нас пока что Хайнз кукурузная (бесплатно выдали).Ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, если температуры и боли нет-то и инфекции нет. инфекция незамедлительно вызывает воспаление. а лечение актовегином- в первый раз слышу если честно. а как он действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я рада что ты смогла добиться поездки в госпиталь, а как сама почувствовала себя при общении с неврологом? успокоилась?

Женя, мож и вправду зубы, моя тоже плохо кушает :pardon: Мама надолго, в помощь тебе или по делам своим?

まり子 , как подкачивала, делись ценными советами? я не могу 24 часа в лифе, тело ломит :scratch: У меня когда грудь болела, никакой темпы не было :pardon:

А чего не успеваешь? Соля время ест: :D

Чуда, очень похоже на нас, только мы в ладоши везде лупим, молодец Даша ;)

Trufel, я просто перед своей ладошками медленно хлопала и повторяла песенку, потом детю самому хочется повторить движения взрослого, по первости с координацией были трудности - попадала по лицу :D

Генриетта, ага, дилер хонда мотор рус - Пилот, типо внедорожника, меня очень устраивала вместимость :)

Хорошая качель, думаю нам и вам с таким весом еще надолго хватит, надо будет посмотреть у нас в магазинах ;)

Перечисли плиз все ваши направления на анализы

Paulina, мне кажется доча просто так перевозбудилась и отреагировала подобным образом :)

Veryu, лежа

Алексашка, пробки от вина рулят и зубы точить хорошо :grin: крышки мет-е от кастрюлек и маленькие пласт.бутылки (туда можно всякого добра для шума напихать), катушки ниток тоже хорошо идут :spiteful:

K@ten@, так в этом положении долго не просидишь, там такое давление на коленные чашечки, сама попробуй :pardon:

artema, уже теперь ни одной а\м, мою продали-время ее пришло, да она мне в наследство так сказать от мужа досталась, мне такая не нужна - дорогая в обслуге и кушала много, так то хорошая, но не по мне, а мужнину вот отдали с надеждой что салон за ум возьмется, по мне - дать новую клиенту машину проще и выгоднее, а вот как выйдет, фиг знает :spiteful:

Ready, все равно, раз тебя беспокоит, значит грибок есть, надо содовым раствором хотя бы до и после кормления обрабатывать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, о цент мол диагн тоже рядом, если что там сдам, странно, что врач так сказал про инвитро.

У меня дочка овощи естт только в путь, рот открывает как крокодил...а каши не хочет пока что, ну по минимуму совсем съедает. Попробую на смеси

Ready, у меня и на смеси плохо ест, а овощи любит.

про ладушки Егор сам еще не хлопает, но зато стал ручки раскрывать когда я его руками хлопаю, а раньше одну руку в кулак зажимал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, По моей глупости исскуственниками были. С первым беременность тяжелая была, родила на 2 мес раньше срока. Видно сил ему не хватало сосать грудь, а я и не догадывалась, что молочка ему не хватает. Он не кричал от голода не теребовал еду. Из-за маленького набора веса попали в больницу. А там и на смеси перешли. Ведь 16 лет назад ни интернета ни консультантов по ГВ не было. Подсказать вовремя некому было. Если переходили на смесь, то уже только ИВ в основном. А с дочей (сейчас понимаю) показалось, что у меня молочка мало. Вот я и испугалась повторения истории и сразу сама на смеси перевила. С Мишкой же нас ведет лучший неонатолог города. Первые месяца полтора, когда ему молочка не хватало, я его смесью немного докармливала. А потом и полностью на ГВ перешла. Но Мишка сразу грудь предпочитал смеси. Сам от бутылочки отказался. Теперь думаю до осени точно кормить буду.

Отошение разное. Может еще с возрастом связано. Я их конечно всех люблю. Но старших, например, приучала в кроватке спать. А Мишка со мной спит и я от этого кайфую. И в моменты, когда он грудь сосет, безмерная нежность к нему. Чуствую, избалую ребятенка. :D

 

У Мишутки походу тоже зубки пошли. Капризулит . на груди постоянно, аж до болячек рассосал. Уж не знаю, как приучить его понежнее сосать. Ему то хорошо, а я терплю.

 

ГЭМ, Стульчик класный :good:

 

ESPANOLKA,

а еще мы плюёмся едой, особенно когда наестся и начинается, да так сильно что мне приходиться накрываться пеленкой пока ее кормлю))))

+1 Аналогично.

 

Лиззи, Мишка копия папа. :D И уще у него, как у всех наших детей, знак качества есть. Это завиток на лбу (волосы ровно в челке не лежат, торчатв этом месте). У них по наследству передается. Я когда родила Мишутку, сразу завиток искать.:)

Уф дочитала до 296 стр., остальное завтра. Пошла спатеньки. :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы трескаем все подряд:каши - кукурузную,гречневую,овсяную,многозерновую,творог,кефир,овощи - морковь,картофель,свеклу,кабачки,броколли,цветную капусту,сладкий перец, ну в разных вариациях, мясо - курицу и говядину,соки,фрукты - яблоки,бананы,мандарины (просто за уши не оторвешь).

А сегодня я дала сынуле лимон, это было зрелище, такую мосечку скривил, но отдавать не стал, кривился, но лизал, еле отняа, когда уже в конец измусолил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марийка, представляешь, а моя не кривится, меня аж саму перекосило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, а мне Игорь в ответ по ладошкам бъет, мои ладони берет в свои и ими хлопает, а вот сам хлопать - ну никак.

Девочки, я так понимаю детки должны за нами повторять? У кого-нить повторяют? Мой молчит...А вот когда сам захочет говорит много.

Малinка, не знаю..может потому, что инвитро исследования эти не нсами делают, а через другие лаборатории. :pardon:

Чикалокка, над Полиной умираю... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, анализ на дисбак, кал на копрологию, общие анализы крови, мочи. Соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист. Делали суточное контрольное взвешивание, врач смотрела мое сцеженное молоко. Вот все, кажется. А почему спрашиваешь?

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, Paulina, ГЭМ, Алексашка, спасибо за поздравления! Дарье всех поименно перечислила с приветами :)

 

Алексашка, у нас есть такой щенок... она за ним не ползает, а за хвост его и об пол или на бок завалит и лапы грызет, бочка гармошкой перебирает... в общем не успевает он покатиться, медленный (кста по ковру не едет, только по ламинату) :) Но интерес вызывает, это да.

 

А из бытовых предметов любим достать из холодильника сгущенку в мягком пакете (у нее сразу края скругленные, майонезы и кетчупы надо подрезать) и мять ее...

 

Ready, да как то не нормально в 5 вечера ночь то устраивать... я бы предпочла с 21 до 9 утра... но кто ж меня спрашивает :) Сегодня разбудили в пол восьмого вечера так видно было что сонная и все норовила где нибудь голову приложить... в 21 таки искупали и баиньки отпустили

 

Лиззи, а мы в ладоши не лупим :( все время куда то скачем и руки две не поднять одновременно... иех...

 

Ничего себе как вы лимоны то лихо хомячите... надо тоже попробовать :)

 

Из "экзотики" хочу бабушкино лукошко свеклу с говядиной кажется найти баночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, если темпы не было-значит не было и инфекции, грудь по разным причинам болеть может ;)

и мастит есть инфекционный, а есть неинфекционный.

я успеваю не из-за соли, с ней как раз договориться можно. наиболее весомый фактор-я не знаю ЧТО делать.. это и тормозит весь процесс.

а я лиф нашла который удобный, теперь наоборот без него не могу спать :) самое главное-чтоб бретельки не давили ночью, и чтоб быстро открывался. иногда в маечке сплю типа бесшовное белье, но наверное твой размер такая не удержит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, неа мой не повторяет, сам что-то лепечет и вообще у него такие звуки получаются, что не поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, малинка84 вас и ваших деток с 8 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы теперь летом в Испанию хотим в парк вентуру
Линнет, а это где? Если будете Аликанте проезжать, заходите в гости ;) :drinks:

Какие мишки классные! научились делать в Ро. ну и присоединяюсь, тот , что по середине-ваще отпад! :giverose:

ПаулинаПро гемангиому: у нас тоже есть: одна небольшая(0.5 см в диаметре) в височной области и одна большая(1,5см ) на левом боку. Я много читала про это . В нашем случае они не представляют опасности и поэтому за ними просто наблюдают. Обчно гемангиому проходят к 4-10 годам. растут они до года в основном.

Но в вашем случае гем-ма может навредить органу зрения, то бишь глазу. по этому за ней нужен контроль, а возможно и хирургическое вмешательство. Но хочу сказать, что даже за нашими гемангиомами ведется контроль за их ростом. даже сегодня когда была в ургенции, мне на выписном листке написали, что на теле есть 2 гемангиомы, значит как-то они их учитывают.

ЛиззиМужа с прошедшим.

Мы тоже не говорим мама, только в минуты отчаяния и крайней нужды, зато яркий пример в тему - ушла из дома я в магазин, Тася с удовольствием проводила время с бабушкой ровно до того момента, пока та в в беседе (хорошо сказано ) с ней отчетливо не произнесла мама, вот тут доча сразу вспомнила что у нее есть мама и как завопит - маааама , разговор на эту тему бабушка быстренько свернула
Ой, как здорово! Поздравляю!

Катенавот не правильно ты приоритеты расставила. Полина с РМС считает, что ре можно сажать только тогда, когда он уже сам садится. а сам он сядет, когда уже ползать начнет. так что вам лучше делать упражнения как раз , чтобы научиться ползать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :taunt: Полина жжет

Моя повторяет. Я когда говорю ба-ба-ба. она сначала рот раскрывает и закрывает , а потом уже выдает с голосом.

まり子 , я тоже 24 часа в лифе. причем в обычном с косточками и с паралоном. А вот для лактации мне неудобными показались. Лифчик все время куда-то съезжал. А в этом я даже когда кормлю-не расстегиваю лиф, я грудь вынимаю из чашечки, а чашечка при этом как бы складывается. Я вот теперь тоже не представляю, как же я без лифа буду. Я бы и в душ в лифе ходила, а то как сниму, так сразу одеть охота...

 

Еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку. Девочки, я вас всех так лю! :friends:

Анализы неизвестно когда будут, нам должны позвонить и сказать когда приходить. А вот следующий визит у нас будет к неврологу аж 9 марта. Но я не переживаю. Если бы была реальная угроза, нас бы сегодня и обследовали,. У них есть 3 степени срочности. Очень срочно: в тот же день, не очень срочно, ну где-то в течение недели, и не срочно: когда очередь подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибочки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да может и не врезается, но плечи и ручки до локтя на одной прямой получаются и из-за этого спинка как будто немного прогибаются, в общем выглядит все это неестественно. Пыталась сфотографировать, но на фотографии не видно ... Если у тебя будет время, примерь пожалуйста, может ваш опыт как-то прояснит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, для лактации мягкие лучше чем с косточками, у меня от обычных лактостазы были если долго носила. зато теперь одеваю красииивые!!! дождалась :)

как там деля? переживаешь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как массаж делаете? Сидя? У меня ни секундочки полежать не хочет, только уложишь на спину - истерика, и сразу поворачивается и драпать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...