Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

まり子 , Сначала хорошо так успокоилась. А вот сейчас укладывала, как посмотрела на ее эти моргания, они усиливаются от усталости кажется, и страшно мне стало. У нашего папы невроз хронический, нервный тик с 10 лет. Я вот думаю, что у нее это тоже на тик похоже. так страшно за нее. Вроде считается, что тик - ничего страшного. Но для девочки мне кажется это очень страшным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Трюфель, Оль мы в ладушки сами играть как-то научились..специально я не показывала особо (ленивая я мамашка в этом плане) сперва она хлопал предметами двумя в ручках, а потом разжал ладошки и стал хлопать уже без предметов. Потом рефлекс- под ладушки, ладушки - хлопать стал:)

Алексашка, да у нас тоже спит на сисе, правда я сбегаю через минут 15.. хотя бы так..

еще удается в коляске укачать ..Но не ест же прикорм-то!

сегодня из шприца влила на ура все..ну куда годится..

Зато стал пить из чашки! :shock: правда из взрослой- детскую еще не купили..

 

из предметов: мы любим грызть тапки, провода, бутылки по 5 литров из-под воды наше все! еще собирать крошки на полу и есть пока мама не увидела.. :Crazy:

artema, аха.. я тоже первый раз.. поэтому и пугаюсь.. аппетит есть (из шприца-то ест немного) :scratch:

 

Лиззи, ой твоего мужа с прошедшим ДР!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

эх.. мама просто в гости на пару дней борщ сварить как мы шутим:)

она живет в 300 км от нас..вроде и не далеко уж, но у нее работа..

Ну конечно ей меня жалко :pardon: так как болею-то все...мама есть мама..

жаль, что она далеко...

Зы: сегодня ребенок пытался положить в сортер (именно туда) кубик в форме звездочки- правильно подобрал форму, но впихнуть не смог:) не смог понять, что надо совместить грани кубика с отверстием :Crazy:

но уже сам факт!

 

 

Марин, а тик у мужа в 10 лет появился вследствие чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ох Жень да кто ж знает? Жень, мне так страшно. :(:(:( Я теперь себя виню, что ее от груди отлучала, когда хотела, чтобы она бутылочку взяла. Она же так тяжело тогда это перенесла. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба и Дашу с месяцами!! :giverose:

 

Trufel, Оля, скинь мне пожалуйста книгу по занятиям с ребенком,кот.на РМС рекомендовали.

[email protected]

 

Девочки, вот вы печенье детское даете. А какой у вас состав? у нас там и яйца, глютен, соя, фундук. ну это помимо масла, фруктозы, сахара, муки и пр. Все равно даете?

 

И овсянку можно ли давать??? -повторяю вопрос.

chicaloca, очень рада, что ничего серьезного. Все будет хорошо!!! ДЕЛИЯ ЗДОРОВА!!! Хватит искать в ней изъяны. А вы сейчас на СВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы сейчас на ГВ. Бутылочку она так ине взяла.

Гуля, я знаю, что нужно верить в нее. но так сложно, когда видишь эти моргания... Сразу слезы наворачиваются...И страх за нее, бесконечный страх. И чувство вины, что не уберегла, что что-то не так сделала.

Вот ссылка на книжку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин,ну не вини себя,ты искала правильный выход. нельзя ли как то быстрее сделать обследование? я бы не выдержала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... еще собирать крошки на полу и есть пока мама не увидела.. :Crazy:

ну вот теперь понятно, Жень, почему у тебя Артурка прикорм не ест - он сыт! :D питается подножным кормом :Crazy: (шутка, не подумай чего плохого ;) )

 

Девочки, хотела про прикорм уточнить.

У меня ситуация такая - порции каши и овощей я не увеличивала, так и едим примерно по 120-130 г того и другого. Каши уже чуть ли не месяц (а может и больше) овощи недели три наверное... но только второй день стала замечать, что после прикорма Мика стал есть грудь гораздо меньше, чем раньше. И ведь не заставишь! Это нормально? Как у вас? Я, конечно, понимаю, что прикорм постепенно должен вытеснить грудь, но я же не увеличивала порцию :scratch: а то только я порадовалась, что вес вроде бы стал набираться, и на тебе... есть меньше стал :( ах да, совпадение это или нет, но как раз это замечено было тогда, когда я ввела оливковое масло в овощи.

 

Лиззи, естественно я очищаю от шкурки и яблоки, и груши и банан :Crazy: (про банан - шутка) п.1.9 - не, не шутка, я же его, действительно, очищаю :scratch: короче все все поняли, это я не спала сегодня ночью :wacko:

 

Ой, у нас сегодня шоу было!!! Папа придумал развлечение - я сидела на стуле с Микой на коленях, а папа наш стоял недалеко и кидал мне в руки (прямо перед Микой) легкий мягкий мячик, а я ловила и кидала папе обратно. Через некоторое время Мика врубился что к чему и стал брать мячик сам одной рукой и пытаться кидать. При этом оба ржали как кони :Crazy: Все довольны :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, спасибо за поздравление!

 

Думала уже все спят давно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema,Алла, знаю, что не надо винить себя, но не получается. Я вообще с рождением дочки только и делаю, что занимаюсь самоедством. То то не так сделала, то это...

Если это тик, то его не вылечат. Тик не лечится. Муж говорит, что не тик, что глаз при тике по другому дергается.Неврлог тоже сказал, что не тик. Но это точно не эпилепсия, и не аутизм. Что это еще может быть? на анализы денег нет, я уже писала. Бюджет перекраивать уже не с чего. :(:( Сейчас скидки идут, а я даже малой ничего купить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленни, у меня после каши на завтрак идет травяной чаек а в обед после овощей овощной отвар...она грудь сразу после еды не берет..гдето через час - 1,5 может пососать спасибо за ссылку..единственное что меня напрягло это обилие ярких цветов...мне кажется очень сильная нагрузка на глаза...как ты думаешь? вы ведь пользуетесь им :scratch:

Чикалокка,слава Богу что все более менее прояснилось....Марин, может мы с девочками чем-нибудь тебе можем помочь? я уверена что никто не будет против......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, как я тебя понимаю :friends: ,даже не могу предпложить,что это? Мариша,а дорого это стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Спасибо боьшое.Нет, не большое , а огромное. Но я считаю, что не стоит гневить бога. Это не настолько серьезный случай, чтобы просить помощь.

Сейчас на Гаити очень много детишек остались без присмотра, голодные, без родителей, возможно больные....И мои беды по сравнению с ними, капля в море. Я переживу. К тому же никто мне не помешает. в случае чего пойти опять в скорую. Если будут ухудшения, пойду. Мне врач так и сказал. что если что, риходи.

Еще раз большое спасибо. Одно то, что вы предлагаете помощь, уже сильно поддерживает.

Артема я не знаю сколько это стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну что ты Марин! ну не вини ты себя.. :giverose:

про тик: у него столько причин может быть!!!!!!!!!!!!!!! включая органические и последствия даже гриппа!

ты мужа спроси как тик начался с чего? были ли стресс? или ОРВИ..

а вообще тик лечится, особенно если он из разряда психогенных заболеваний ( невроз навязчивых состояний особенно)

Вообще не думаю,что у Делии тик.

Все у вас будет хорошо!

Deve, вот по этому я против печенья категорически

( как состав прочла.. так ахнула)

И овсянку можно ли давать??? -повторяю вопрос
нам пока врач не рекомендовал

Leni, :good: :grin: точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, тик вполне может быть от твоего самоедства ;) дети ведь все чувствуют. учись у трюфеля уверенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca меня настораживает,что врач даже предположений никаких не сказал... как по мне,так сам факт,что это моргание появилось в какой то определённый момент,уже должен что то означать. Марина ,мы за вас очень переживаем и если вас выручит наша помощь,то мв всегда ЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, так сказать - по традиции открываю очередной том наших писаний :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашку с днем рождения, семейного счастья тебе дорогая, любви и взаимопонимания с мужем, здоровья :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Trufel, ты про речь - повторение? дак у них пока больше доречевое развитие и накопление идет.

Генриетта, спрашиваю потому, что стали приходить подозрения, что ребенок ночами не зубами мучается а животом :scratch: , к педиаторше нашей отсталой не пойду, платно сдам анализы. Спасибо большое

Чуда, да ну нафик, не ешьте лимон - она же у меня случайно схватила его, у меня у самой от лимона во рту сразу как ожог, я вот чрезвычайно удивилась что детка не реагирует на кислое

まり子 , не да, у меня вроде размер вернулся к прежнему - около второго, а майку по ночам неудобно задирать, часто висит она.

chicaloca, спасибо за поздравления, ну ты даешь, на побережье Доста-Дорадо парк :pardon:

А ты делилась своими догадками с доктором в госпитале? не вини себя, надо уже успокоиться и даже если это последствия твоего решения, то бороться, а не самоедством заниматься :friends:

Не стесняйся, правда, мы ближе чем это может казаться :friends:

марийка, я сейчас с большим трудом некое подобие массажа делаю, после 6 месяцев стало прям не удержать ее :)

Женя, спасибо, ого у Артура как идет развитие :good: ну с мамой все равно хоть на денек моральную передышку можно получить

Deve, я не даю печенье, меня сильно смущает состав и сахара прежде всего. Я тебе писала про овсянку что у меня у подруги неаллерг.ребенка прямо всю обсыпало, я решила не торопить события и не даю пока.

Leni, моя тоже меньше стала, может потребности так варьируются, в зависимости от этапа физического развития - когда движение новое идет, больше сил надо :scratch: грудь после прикорма по всякому берет, когда нормально, когда балуется. А ты не пробовала грудь перед прикормом дать?

Классно у вас игры с мячом пошли :good:

viewtopic.php?f=44&t=17129 приглашаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Уже 4-ая часть!!! :yahoo:

АЛЕКСАШКА, С ДНЁМ ВАРЕНИЯ!!! :clapping: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуля, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья, здоровья, семейного благополучия, радости и успехов!

chicaloca, а ты из книги упражнения брала или тебе Полина советовала? Ух-х, когда ж я ее осилю-то?!? Мой массаж сказали вобще мышцы не укрепляет...вот теперь не знаю - длелать его или нет. :scratch:

Деве, тебе Маришка ссылочку уже дала, так что я не буду повторяться. Я не скачивала я в он-лайне читаю ее.

Жень, понятненько, значит будем ждать :)

Лиз, да? А я думала повторять должны. Надо что-нибудь нарыть по речевому развитию по возрастам. Интересно. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки доброго утречка!

 

Вероника, с днем вареньнья тебя!

 

девы, супер важный вопрос :grin: если зубик отчетливо простукивается ложкой и видна беленькая полосочка на десне - это уже считается за прорезавшийся зубик или нет? :grin:

а то я думала там прям как ранка будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я никогда ложкой не простукивала... я пальцем проверяю, если ногтем могу зибик зацепить - значит прорезался! Это уж наверняка! ;)

А у вас первый зубиклезет, да? :clap: :clap: :clap: так здорово!!! :grin: а где, сверху, снизу? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ага, первый, снизу :yahoo: не дает ногтем проверить, но думаю что вылез уже.. еще вчера вечером когда перед сном кормила, то подскочила от укуса, десной просто так не прикусишь :D а сегодня уже рассмотрела

дописано

и похоже мы поносим слегонца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! с 4 частью!

Вероника, с Днем Варенья!!!!!!!!!!!счастья тебе!!! !!!!!!!!! :giverose:

девы,не успеваю ничего!!!вернее приорететы так расставлены,что дети все-таки пока на первом месте,так что звиняйте.

Чиккалока,фууууу,отлегло.ура!все у Дели хорошо.будем думать что она новую фишку пока болела придумала и развлекается.тебе прислать может чего из одежек?я могу в ориджинал маринесе купить и в бенетоне.скажи чего надо - куплю.и размер конечно.а то наша уже в 82начала ходить.

layla2007, с зубиком!!!если пальцем нащупался значит прорезался.мы тоже только на ощупь,а увидеть дала только через неделю как прорезался.понос бывает как реакция на прорезывание.

все,поскакала.сегодня суббота,муж спит до 13, а оба детя на мне :doh: прощавайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, значит с зубиком вас!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...