Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ВАЛЕНТИНКА,может у тебя протоки в груди узкие? вот меня тоже ни один молокоотсос не берет,даже сцеживать если то только на одной груди 20-40мл...доча по первости, во время сосания,покрывалась испариной от старания...

АЛЕКСАШКА, у меня тоже стала срыгивать по чуть-чуть и молочко иногда даже не глотает(выплюнет сисю и лежит приоткрыв рот,может дремет?)ты думаешь это от переедания?мне тоже так кажется...

ДЕВОЧКИ, мы вызывали медсестру из гемотеста,нам взяли кровь(из малюсенького пальчика.сдали мочу и каки на дисбактериоз и на углеводы...вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ЛАЛЛА, у нас тоже самое!! ты мея успокоила,что не мы одни такие! я думаю это или от переедания или из-за воздуха...

ДЕВОЧКИ, а слюни у ваших малышей появились так что пузырятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, :friends: A ty po skolko minut v odin raz kormish?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, мы уже давненько переварачиваемся с живота на спинку. Так что уже глаз да глаз за ними :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Pirenei, я тоже боялась, что висы на груди буду доооолго!

Тем паче, что кругом много" доброжелателей" желающих поколебать мое стремление к такому варианту ГВ:) уж чего я только не наслушалась и что ребенок мной манипулирует, что капризный, что вьет веревки из меня.. что еще покажет , когда вырастет! :shock:

даже были мнения что с таким отношением к нему (реагированием на каждый писк) он совсем избалуется и будет меня колотить в будущем! :spiteful:

но потом почитав умную литературу.. поговорив со спецами по ГВ,. поняла, что развитие психики все больше и больше будет позволять малышу более стабильно реагировать на мир..он будет более толерантен к неустойчивостям мира (то есть более спокойно воспринимать газы.. запоры.. и пр.. А чуть будет побольше и вообще научится удерживать мамин образ на какое-то время и все больше и больше по времени будет прмежуток)

вообще мир настолько интересен, что малыш все больше будет отвлекаться от груди..

могу сказать, что вот нам без недели 2 м.. так разница НАЛИЦО! :good:

зы: кстати, есть мнение, что колики первых месяцев успешно лечатся адекватным ГВ - то бишь частым прикладыванием,.. может у нас это и сработало, кстати..

 

Алексашка, мы не перворачиваемся.. хотя активно ползаем и держим хорошо головку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, у меня иногда такое ощущение складывается, что она либо глотать не успевает, либо спит во время сосания, т.к. молоко может через уголки ее рта литься, а иногда и грудь выпускает и поток моллока у нее изо рта выливается. Может засыпает правда... Я стараюсь ее тормошиь во время кормления за щечки.

 

Ой, нам в четверг тоже предстоит мочу и кровь сдавать. Ну кровь ладно, жалко дитя, но это проще... А вот мочу собрать. Там еще только в определенное время принимают (с 8-00 до 9-00 вроде) и как успеть? Будем с ночи караулить, только не знаю что лучше в мочеприемник или посудину какую-нить? Девочки кто с мисками караулил: вы эти миски получается подкладывали под попу ребенку, типа как утку, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

стараюсь ее тормошиь во время кормления за щечки.
а зачем?

молочко выливается- так как детка заснула.. у нас так постоянно.. заснул ребеночек , а молочко не успел проглотить ;) значит наелся и спит.. :good:

 

ой про анализы: как с мальчиками просто-то! а вот для девочек что-то наподобии посудины надо

и еще: мы пока не сдавали анализы.. нам сказали не надо.. а у вас повод есть? или это по программе так надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Pirenei, я тоже боялась, что висы на груди буду доооолго!

A kak chasto i po kak dolgu prikladyvaesh v srednem? Ja vot bojus, chto malysha perekormlju, esli budu derzhat poka sam ne otvalitsja :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, мы уже давненько переварачиваемся с живота на спинку.

Izvinjajus za tupoj vopros: A ty malyshku na zhivotik kladesh? Specialno?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, потому как она может и через 5-7 минут вырубится, а потом опять просыпается и есть хочет, не ждать же мне лежа с ней когда она оять проснеться. Просто так уже было, я только встаю, а она опять кушать просит.

Насчет анализов скорее всего так положено у нас: кровь, моча, УЗИ, узкие специалисты.

 

Lalla, а вам не говорили, что малышей надо очень часто на животик выкладывать? Особенно перед кормлением это надо делать часто для улушения пищеварения. Нашей очень нравится на животе лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну уж если ты так хочешь сильно ночью не кормить...то есть способ - водичку давай вместо кормления.через неделю ребенок на водичку не просыпается и спит всю ночь.(проверено кучей моих подруг мечтающих спать).мне так не нравится,я кормлю и считаю нужным кормить ночью.

Солля, реально поможет??? А чем это чревато? Я мечтаю поспать, я вообще много сплю по жизни, часов по 10-11, сейчас очень страдаю. Но я не враг своему ребенку, если это плохо, то не буду так делать!

Мы тоже сегодня были первый раз у педиатра. И еще к хирургу попали. И кровь сдали. Завтра на УЗИ тазобедр. суставов и почек идем. Блин, как я все-таки ненавижу всякие поликлиники, больницы!!!

layla2007, я тоже кормлю только по требованию, т.е. нет требования - нет кормления :) А будить нафига, не понимаю...

помню как мы набрали за 1 м только около 400 грамм.. ужас..

Женя, дак вроде в норме же набор веса за месяц от 300 грамм? Почему ужас??? А мы набрали вроде 500-600 гр, надо завтра уточнить. И не выросли :D Как мне объяснили, у нас в РД меряют по всем изгибам сантиметровой лентой, а педиатр уже меряет на досочке, а ножки при этом в тонусе, не разгибаются полностью. В общем, мы остались в тех же 56 см типа.

lenusy5, у нас тоже купание и доставание из ванны на ура проходят, а вот одевание и процедуры - кошмар, орем-истерим!

Пресс качать можно только когда он сойдется, т.е. что бы при напряжении не больше двух пальцев помещалось

А я вообще не понимаю, где там два пальца должны/не должны поместиться? :scratch: Я вообще пресса не чувствую :D

Алексашка, я тоже всегда тормошу дочку за щеки или за нос, чтобы не спала, а сосала :) Спать будет после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, нет, вы меня, наверно, неправильно поняли. :) Я говорю о том, что когда у малыша сокращается потребность в столь частых кормлениях и ребенок начинает есть реже (я не знаю, когда это происходит - может с 6 месяцев - после ввода прикома), важно, чтоб убирались именно ночные кормления. Вот мы иногда перестали просыпаться есть в 24 часа. Но можем поесть, например и в 23, потом в 1, в 4, в 6...Это уж как малыш захочет.

3dcat, не успела я лечение начать. Посетили педиатора - молочницы нет во рту.. :scratch: Вопрос из серии: "А был ли мальчик?"

ГЭМ, мы прокакались с газоотводкой..Только вот стул у него жидкий..как понос, но раз в три дня..Я в шоке. Завтра буду звонить. Говорят - из-за антибиотиков. Свечи никакие не пробывали. Нас взвесили и померили. Вес 4200, рост 54, а были 1,5 месяца назад 2800 и 48 см. Педиатор спросила: может вы переедаете?!? А моя Г сказала, что просто добираем свою норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а по каким показаниям решили сдать на дисбактериоз? У нас слюни пузырятся. :) И еще мы выплевываем Эспумизан и БейбиКалм..Держим во рту, а потом сплевываем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

malina1975, Trufel, вот и у нас так начиналось - редкий стул в 2-3 дня... Сдали анализ на углеводы - превышает норму, т.е. лактозная недостаточность((( Теперь перед каждым кормлением (кроме ночного) даю фермент лактозы - посмотрим... :pardon:

Я прочитала про этот фермент в инете - из-за его недостаточности и могут быть сильные колики и метеоризм :banghead: Но мы недоношенные, может у вас с этим все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Nea, nam tut pro eto voobshe nichego ne govorjat i nigde ne pishut :no:

Кудесница, Vot chitaju i zaviduju - nash kakaet po 6-8 raz v den, ne uspevaju menjat pampersy :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, про пресс, значит, лежа на спине начинаешь подниматься, пресс соответствеенно напрягается, ты берешь где-нибудь выше пупка прощупываешь две половинки, а посередине как будто пустота, вот этой пустоты должно быть не больше двух пальцев, может уже вообще не быть, тогда сплошняком твердое под животиком ставшимся прщупывается. Вот как-то так. О, как вы хорошо прибавили и подросли ого-го, поздравляю! Мы тоже небольшие родились, сегодня нам месяц, так прибавка 900гр :grin:

 

Ой, девочки, решилась я наконец оторваться от строжайшей диеты. Сегодня праздновали месяц, так я и салатик с тунцом съела и огуречик и помидорки чуть-чуть и.... от торта не удержалась

Ссылки скрыты.

чизкейк в марципане, ммммммм :man_in_love: теперь что-то стремно, прокатит ли :beg: :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, поздравляем с месяцем Варвару! Пусть растёт здоровая и радует маму с папой :giverose:

Тортик просто загляденье!!! Слюньки текут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Варюшку с месяцем!!! Растите большие!!!!

Ссылки скрыты.

 

Алексашка, мы вот мочу собирали так: Мариха просыпается с покаканным памперсом (без пописа), я ее кормлю, потом мы несем ее в ванну, там держим ее над посудиной, даем бутылочку с чаем или водой и руки ей мочим. Пока все удавалось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, в норме от 600 в месяц прибавка .. :scratch: поэтому у нас был явный недобор.. но и детка была больная весь месяц наш крючило.. ели плохо.. спали и кричали постоянно.. пока я не перешла на кормление по требованию ..

Trufel, очень странно.. но молочницу всегда четко видно без сомнений- это такая мохра белая на язычке и небе и даже щечках изнутри, такая что сомнений быть не может.. хотя нам первый месяц говорили, что это "молочный язычок" потом уже конечно он превратился в молочницу:(

Но может у вас и правда нет ее..

ГЭМ, Варварушку с МЕСЯЦЕМ!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: растите большие и здоровенькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Алексашка, аха понятно тогда..

Но кстати у нас тоже так было, что по 10 минут ест , потом балдеет в сне ..потом снова ест..

вообще рекомендуют ждать..

но это как терпения хватает.. у нас иногда кормления по 1, 5 часа..

 

ой пишу я тебе, а у самой детка сегодня пошла на рекорд и спит на животике уже 5,5 часов :shock:

у меня уже грудь лопается... мы же привыкли каждые 1,5 часа кушать..

муж меня ругает и отправляет спать снова..чтобы "дите выспалось" а я вот читала, что у малышей в таком сне долгом все же может быть обезвоживание.. но будить не буду.. посмотрю.. если будет спать 6 часов буду будить..

что же мы ночью будем делать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалла,она может и по 40 мин сосать, потом полчасика поспит и еще...

Алексашка,мы когда подмываем дочу, как воду включим она сразу и практически всегда писает...вот и сегодня я так мочу собрала сразу в стирильную баночкуююю

Труфель,у нас запоры, какаем раз в 2-3 дня, по вечерам концерты с кряхтением, покраснением лица....так жалко малышку! мы приноровились из ложечки: чуть сиропчику+ч.лукропной водички и хилак форте, пьет с причмокиванием :good: ...а от бебикалма вообще тащилась, очень ей нравился :good:

Кудесница,мы не недонршенные, но при рождении сказали что чуть чуть незрелые...а в твоем питании как отразилось, что нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Ready, замена ночного кормления водичкой ничего плохого не сделает.по крайней мере у подруг сделавших так все было нормально и с детками и с грудью.то есть конечно детки то покричали несколько ночей,но потом пили водичку и потом вообще перестали просыпаться ночью.возможно,что это как-то влияет на пищеварение(не спроста же детки часто есть просят) и влияет на психику (это к Жене или к Махе) то что мама вдруг стала бутылочкой по ночам....это уж вам решать.но реально работает.

режим еще 100 раз поменяется.а на счет когда у детей ночные кормления реже станут- так все индивидуально.но после 3 мес будет 2 в худшем случае.а в большенстве 1 кормление ночью будет - исходите от желудка ребенка - дозаправка будет еще нужна.мой до полутора лет ночью подкармливался.(и еще это связано с пописом ночным - ребенок писает не просыпаясь,чувствует дискомфорт - зовет маму- ест и успокаивается)

 

Lalla, есть детки которые только на животике предпочитают спать.

а вообще все просто - выложила на живот(конечно специально) - самомассаж живота будет.

и локотки поставь под грудку чтобы головку поднимал лучше.и по спинке гладь - расслабляет. и под ножки ставь ладонь - чтобы рефлекс ползанья плавно перешел в ползанье сознательное.и поощеряй - игрушки ставь перед дитем,лежащем на животе.и спать попробуйте на животе не только в кроватке,но и на тебе - очень нравится почти всем детям на мамином животе животиком спать.

ГЭМ, поздравляю балерину!!!!!!!!хорошо прибавила!

Trufel, а ты уверена,что была молочница?

все в курсе,что у детей на гв язычок и должен быть белый всегда?пока не прекратится гв и пока не начнет есть цитрусовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalla, ох, а я завидую у кого малыши ходят в туалет хотя бы 2-3 раза в день! А то уже каждый его покак воспринимается как событие похлеще чем если бы он заговорил)))

malina1975, молоко нельзя пить категорически и мучное тоже не желательно... Творог и кисломолочку можно немного, сыры - только твердые сорта. Я покупаю Олтермани 17%, он без содержания лактозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Варечку с 1 месяцем! Тортик загляденье, я таких ни разу в жизни и не ела.

 

3dcat, ну вот смотри: кормя по 1,5 часа мы получается забираем этим самым время ото сна, поэтому я думаю они могут наверстать его одним продолжительным сном. У меня вчера в пеленке доча проспала с 11-00 до 14-30. Правда потом мы гуляли безобразно, практически не спали на прогулке, но я думаю недокормились мы перед ней. Ну и вечером плоховато спала - один час с натягом в пеленке, но тут ее уже газики начали мучать и папка с ней ходил лежащей на животе - выдавливали пуки. Перед купанием сильно прокакались. На ночь опять в пеленку завернули, но эта ночь уже не была такая спокойная как та. Вообщем, 2 раза одного и того же поведения мы не ждем от дочи.

 

Генриетта, malina1975, спасибо за рекомендации по сбору мочи! У нас она во время подмывания не писает, а любит иногда после подмывания на столике пеленальном напруденить. А вчера вообще меня всю обсикала, когда врач приходила и я ее на руках держала (она еще при этом и срыгнула на меня, вообщем я вся уделанная была).

 

Кудесница, я очень удивилась, когда мне наш участковый врач разрешила молоко пить, но я особо все равно не пью его, хватает чая с концентрированным молоком. А сыры я всякие ела, в роддоме еще плавленный начала есть. А вот кефир сказали не желательно пить, а я кругом слышу, что девочки кормящие сидят на одном кефире и каше. Короче, сколько врачей - столько и мнений насчет диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как молоко то не пить, если рекомендуют пить чай с молоком ля улучшения лактации?

У меня к вам вопрос, вы уже как опытные мамочки может что подскажите. Мне кажется доча стала мало кушать и часто срыгивать, раньше могла 60 мл разом скушать, а сейчас по 30 ест, срыгивает почти после каждого кормления, стала чаще просыпаться просить есть. А грудь стала тоже кажется меньше сосать, 1 раз присосется минут на 10 и если потеряет начинает капризничать и снова брать не хочет. :this: Мне кажется мы в весе совсем не набираем((( Правда взвешиваемся только на обычных весах, там без грамулек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, грудь была примерно 2 размера, сейчас 3 точно есть, может чуток больше. Главное, чтобы она от нее не отказывалась, а то сейчас ведет себя так странно, то ест, то потеряет и брать снова не хочет, капризничает. И какать мы стали наконец-то, вчера аж 3 раза покакали, только жидковато как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...