Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пока писала свое сообщение, уже новую часть открыли. :D С новой частью!!!!! :yahoo:

Все равно сюда скопирую.

 

chicaloca, Вот видишь, успокоили немного тебя. Может дествительно это ее особенность такая. Я уже писала выше, у меня старший тоже для окружающих странно моргал. Но у нас и папа так делает.

 

Paulina,

Я очень, очень надеюсь, что с твоей Делечкой все хорошо. Такая прекрасница!

Моя доча, когда хочет спать, в коляске или кроватке, начинает крутить головой, то в одну сторону, то в другую, тоже закатывает глазки и так усыпает, а сегодня укладываю ее спать, легла с ней рядом, а она как пошла головой туда-сюда крутить, причем очень энергично, при этом даже и не пыталась уснуть, просто крутит туда-сюда, блин, я испугалась, может тик какой?

Малыши многие себя монотонными движениями усыпляют, для нас зачастую странными. Мой одно время взял моду себя рукой по голове колошматить при засыпании. Так я при укладывании держала его руку. Мне казалось, что уж очень сильно бьет и ему бильно должно быть.

ГЭМ, У нас Априка. Так ничего, отверстия для ручек регулируются. Спину не очень держит и одеть в однеху тяжело, нужно чтоб кто-то помогал. Нас выручила в аэропорту и в Австрии много в ней таскали Мишку. Но я бы теперь Эрго лучше купила. Девочки многие хвалят его, плюс на подольше хватит носить. Я их видела в реале, понравился. :)

 

Девочки, про прикорм - каши. Мой за оби щеки утром слупил кашу Хайнц пшенично-овсянную с фруктами. На смеси готовила. 150 гр в легкую съел. Попробуйте. :good:

 

Ready, :friends: Овощи тоже наше все.

 

Чуда, Алексашка, А нам такого щенка не нужно покупать. У нас живая игрушка по дому бегает и очень быстро. Боюсь, когда Миша бегать начнет, они на пару дом разнесут. Уж слишком шустрые и собака, и Мишка. :Crazy:

 

chicaloca, Это ты меня про парк спрашиваешь? Это Коста Дорада, парк ПортАвентура. мои старшие просятся. мы в Париже в Диснейленде уже были, теперь хтят новых ощущений. Вы уж наверное там не раз бывали. Спасибо за приглашение. До Аликанте далековато наверное. Но если получится с поездкой, можно подумать как встретиться? :)

 

3dcat, ух молодец Артурчик с сортером. Еще чуть-чуть и докумекает. Вундеркинд растет. :good:

 

Deve, Специально про овсянку спрашива своего врача, т.к. вес плохо набираем. Она разрешила уже вводить. :)3dcat, Ну вот сколько врачей, столько и мнений. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, это да ,я что-то забыла об этом :pardon:

chicaloca, просто ни я ни брат не ползали, вот я и думаю, что он тоже может не ползать, но сел бы....я и брат в 6 месяцев сами сели. Я согласна с девочками, если нужна какая помощь, пиши не стесняйся. :friends:

Алексашка с днем рождения!!!!! Счастья, здоровья, денег, удачи!!!!!!!!!!!!!!

 

layla2007, с зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, мы сегодня были у окулиста, у нас дальнозоркость, но как врач объяснила, она у всех деток, но сейчас она должна быть 2,5 а у нас 3,5. Сказала пока лечить не надо, возможно пройдет, на прием теперь в 11 месяцев. Сказала следить за глазками, т.к. из-за этого может косоглазие развиваться. Если заметим сразу к ней на прием. У нас не одно так другое, как я уже устала. Будет ли когда так, что пришла к врачу, а у нас все хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка с днём рождения!

layla2007, с зубиком вас! ранки не должно быть.

ГЭМ я попробую одеть его,только думаю в одежде тяжеловато влезть в него.

Лиззи, а чего ты думаешь,что Тася с животом мучается? я уже писала,что Матвей по сей день мучается с животиком,что иногда ночью помогаем ему какать и только после этого он спит.Думаю что и пируэты ,ночью,у него от этого.мы сдавали и копрограмму,и дисбак, в итоге анализы нормальные,попили только симбитер.НО проблема осталась,как говорит педиатр,что у него где то застаиваются газики и каки,поэтому нас направили к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, еще хотела тебе сказать, нам массажистка сказала сегодня, что если ребенка сажаешь, и он сидит, то педиатры считают с этого момента что ребенок сел, т.е. у меня получается Алешка сел в 7,5 месяцев. Я ей говорю: А я думала пока сам не сядет, она говорит нет, вот посадил и он не падает сразу, спину держит, значит сел. Вот как оказывается...

artema, а вы эспумизан не давали? нам только он помог. Сначала мы 3 раза давали в день, пото два, потом только на ночь. Сейчас мы уже без него обходимся, вроде нормально все(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Катюш,давали всё!!! не помогало ничего! врач думает,что это либо наследственность, либо такое строение кишечника, он и какать сам не может,хотя целый день может дуться и запоров нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Извиняюсь. Забыла ответить про питание в поездке. Мишка на ГВ, что очень удобно. Еда всегда под боком. Но я подстраховывалась и рассматривала даже вариант, если вдруг исчезнит молоко. Брала пить Мишке компотик и бутылочку простой кипяченой воды. Еще пакетик маленький сока. Баночку овощного пюре (самого любимого кабачок) и фруктовое. Взяля на всякий случай готовую смесь NAN. Есть сразу разведенная и готовая к употреблению. В пакетиках, как сок продается небольших. Очень удобно, отпадает вопрос с готовкой смеси. Открыл, налил в бутылочку и можно кормить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЕРОНИКА С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ СЕМЬЕ И МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!пУСТЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ!!! :giverose:

Trufel, я не смогла скачать по ссылке. :( А где ты онлайн читаешь? можешь дать еще раз ссылку?

Оля, какие у вас успехи в развитии? Мой сидеть стал самостоятельно без поддержки долго и играет в этом положении. Начал иногда ножки под попу собирать, но тут же обратно выпускает. :pardon:

layla2007, там царапаться будет зубик, когда прорежется. С зубиком вас!!! :giverose:

K@ten@, а ты скидку делай 50% на все,что врач говорит. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, конечно. Это цитата с форума РМС:

Ссылки скрыты.

(обложка)

(адрес для скачивания)

Вот еще один адрес для скачивания:http://dump.ru/file/2152236

и вот еще один:

У кого не качается по приведенным выше адресам,просим сюда

Дописано: Ох, какие вы с Самиром молодцы! :thumbsup: Делитесь: как вам это удалось? У нас пока успехов нет. Только сами сесть пытаемся - безуспешно. Сидим иногда сек. 20..потом опять заваливаемся. Ползать стал и в левую сторону по кругу. Ножки ставит на носок и сгибает в коленке. Перимущественно правую. К животу пока не поджимем - только с моей помощью. Вобщем вот такие мы ленивцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и славные масянечки приветик! Отмечусь чтобы не потерять вас, я за вами не поспиваю писать :D Перешла в чтецы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, знаешь, я тупо садила его в подушки на диван. Когда он уставал, то сам ложился на бок на подушку. Сейчас лежать вообще не хочет. Все сидеть ему надо. Еще хорошо идут обнимашки, упражнения сидя на мяче-равновесие держать учится. :good: А вот седло я вообще не понимаю-что там тренирует? :scratch: А еще я сама ему колени под попу ставлю-так он докумекивать стал,что их можно туда загнать.

Файл я скачала, но не открывает. У меня видать программы какой то нет. В какой программе открывает?

Olga Na Kipre, привет! куда пропала? как Матвей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :wave: Мтавейка мучал маму, не спал ночами, кричал но успокаивался как только на руки брала и засыпал через минуту. И поболеть успели,темпы не было, сопли и кашель. спихиваю на зубы..но зюбов пока не видим :) А так еще у нас папа тут был, любовь-морковь :grin: Я много инфы и фоток кидю в дневнике Матвея на минибанде(в профиле ссылка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, понятно..значит надо в подушки сажать. А где должны быть подушки? С боков? Сзади? Спереди? Однимашки мы тоже делаем..но когда его корпус наклоняется, то этим все и заканчивается. на коленях стоит с прямой спинкой, а вот ручки класть - это не про нас. На мяче тоже прыгаем, но больше я устаю. :)

У меня просто открыта книга, ну вот как бейбиплан...попробуЙ, мож отсюда пойдет:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, привет! не пропадай и не болейте,Матвейке привет! Trufel, Оль,Матвей у нас сел,после того как,я его садила в стул для кормления, полулёжа,а он хватался за столик и садился,а потом так же сел на диване ,без опоры и поддержки! просто как лежал на спине,так ровно и поднял туловище,а потом уже садился с четверенек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, открыла!!! :clap: спасибо большое!!!

Я сажаю на диван, по бокам диванные подушки лежа кладу. Т.е. с 3 сторон поддержка. А впереди игруху даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и болтуны мы, уже четвертую часть наболтали :grin: С новосельем всех! :giverose:

 

Вероника, с Днем Рождения!!! :giverose:

 

пасибо за ссылку..единственное что меня напрягло это обилие ярких цветов...мне кажется очень сильная нагрузка на глаза...как ты думаешь? вы ведь пользуетесь им

Ой, чета мне кажется, что это не мне было адресовано :scratch:

 

Девочки, сегодня было нечто :shock: - мы все сегодня выспались! проснулись около 10 утра... покормились как обычно около 12 ночи и в 6 утра, но без криков, шебуршений и прочей возни. Че к чему не пойму :scratch: Но все довольны :Crazy: а еще у нас небо чистое и солнце вовсю светит, в общем жизнь удалась, что называется :D

 

кстати, вчера в окно светила невероятно огромная, яркая и круглая луна, полнолуние чтоли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Алексашку с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!

 

я совсем отстала, и читать времени нет, Аня ноет и ноет :banghead:

я вчера свалилась с температурой, погуляли, называется, иммунитет уже походу вообще ни к черту...

 

Девочки, кто замороженные овощи на пару делает, сколько по времени их варить или просто до мягкости нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Деве, спасибо, будем пробывать. ;)

artema,а вы сначала сели или встали на четвереньки?

Деве, ну и хорошо. Теперь можно читать. :)

ТанЧик, выздоравливай!

Девочки, мы тоже сходили погулять с 11 до 12 сегодня. С 15 у ИГоря споли текут. Не спит, орет...прям не знаю - заболел что ли?!? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, это зюбик, что ли Тимура с зубом? :giverose:

Linnet, не обсыпало с этой кашки, нормально видимо пошла ;)

K@ten@, нам тоже сказали в год глазное дно тоже сказали будет смотреть, так что не расстраивайся :friends:

artema, понимаешь, она вертится с бока на бок, сегодня не спали с ней на пару с 3 до 6, она засыпает и тут же либо кататься начинает, либо ногами как кидается, если ноги словлю, то спит или рычит во сне, а потом пукать начинает, я раньше сквозь сон кормила ее и думала что это зубы, а теперь вот за пуками 2 дня уж как поймала и стала напряженно анализировать, причем ничего нового не вводила, пару раз давала творог, тут же отменила, но лучше не стало. Самое интересное, что в длинный дневной сон ее это не беспокоит :scratch:

Какает сама, когда без памперса ползает, специально в первую половину дня не одеваю ей его.

Но бывает очень туго и не всегда каждый день.

Trufel, а тебя интересует само доречевое развитие или навыки, которыми детки должны овладеть?

Понаблюдай, может просто нервно среагировал на прогулку или перевозбудился?

Deve, молодец, а во что сидя играет?

Olga Na Kipre, не теряйся ;)

Leni, ооо, вот это тебе свезло :D

ТанЧик, поправляйся, я делаю овощи - минут на 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, я даже не знаю..Мне бы хотелось знать как и в какие сроки оно происходит и когда речь становится осознанной и чего детки должны делать. Например: В 3 месяца дети должны лепетать, в 8 - повторять слоги. Ну я для примера. Мы сегодня рычать учились. Так прикольно говорит рррььь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а мы учимся говорить КИСА :grin:

КИ у Вани хорошо получается выговаривать, а дальше сплошное шипение... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

но так старается :grin:

Девочки, а у вас детки не хрипят? я даже не знаю как это объяснить... ну прям как старики, что ли... или как рычание получается... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :giverose:

 

Алексашка, С Днем Рождения тебя! Пусть в вашей семье всегда будут ДЕТИ и ДЕНЬГИ! Здоровье, любовь и благополучие!

 

Мышка, и мы тоже учимся КИСА говорить, и у нас тоже пока только КИ и получается или что-то типа КИШ, скорее от КИС-КИС. При этом всегда пищит так, довольная :grin: . Ну и МАМ-аааа кричит, правда, когда капризулит или спать-кушать хочет, еще неосознанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, одновременно! как то был период,видимо скачок в развитии,он и сел ,и на четвереньки встал,а то всё лежал и переворачивался.

Лиззи вот у нас похоже,если я ночью помогаю выпустить газики,ножки поджимаю или массаж,то отлично спит!в течении ночи,так раза четыре.и проблема в том,что они не скапливаются как в младенчестве,а просто он их сам выдуть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Паулина, и у нас КИ..))) А еще ав-ав говорит..хотя собак мы видели только на картинках... :grin:

Алл, где ж наш скачок затерялси?!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи писала:

"Paulina, мне кажется доча просто так перевозбудилась и отреагировала подобным образом."

 

 

Paulina,

Малыши многие себя монотонными движениями усыпляют, для нас зачастую странными. Мой одно время взял моду себя рукой по голове колошматить при засыпании. Так я при укладывании держала его руку. Мне казалось, что уж очень сильно бьет и ему бильно должно быть.

 

 

Лиззи, Linnet, спасибо за заботу :friends: , да, скорее всего сказалась усталость и то, что доча иногда трудно засыпает, бывает раз и спит, а может и по-долгу крутиться, но такое больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка Вероника с Днем Рождения тебя! Желаю тебе всех всех благ!

Лиззи у нас тоже набюлюдаются такие пуки. Я их больнючими называю. У нас это на йогурт, также если поздно фрукты дам. Но хуже всего было, когда я сама ее кашку ела. Сейчас уже выливаю, не доедаю за ней. Ты подумай, может ты что-то нето съела?

Про парк Портавентуру. Я там не была. :pardon: У нас тут недалеко в Бенидорме есть парк атракционов Террамитика(типа ДиснейЛенда), аквапарк Акваландия, дельфинарий,Сафари. В Валенсии океанографико.

девы еще раз спасибо за предложение, но я не могу его принять. Все, давайте закроем эту тему :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...