Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, ну тогда пусть ваш животик проходит скорее!!!!!!

Deve, поздравляю с сидением!!!!!!!! :yahoo:

Лиззи, так глазное дно у нас нормальное, а вот с дальнозоркостью проблемы....Ну ничего, все будет хорошо!!!!! :friends:

chicaloca, как классно:аквапарк, океанография, диснейленд!!!! Я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!! Как у вас дела? Я вот хочу чтобы Алешка хоть на четвереньки встал, спина больше укрепится. Он так пытается это сделать, но не получается....

А у нас сегодня снег весь день валит, метель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, поздравляю Самира с уверенным сидением!!! :yahoo:

А как ваш шестой зубик? лезет? у меня Ваня ужевесь измучился... по ночам кричит... поносит... а этот коварный зубик всё никак не прорезается :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, из того, что у меня есть в литер-ре - к 8 месяцам внутр.речь - зрительно дифференцирует названные предметы, на вопрос "где" находит несколько (2-3) предметов на их постоян.местах, по слову взрослого выполняет ранее разученные действия (без показа), например ладушки, дай ручку и др., понимает речевые сигналы без жестового подкрепления

внеш.речь -громко и четко, повторно произносит различные слоги

Мышка :), у меня Тася как утробно рычит что-ли, как правило означает ее нетерпение, недовольство, звук появился аж с 3 месяцев, я тогда прям испугалась сначала ;)

Клычок лезет?

artema, попробовала сегодня поить укропным настоем, посмотрим, а ты яблоки ешь? прямо не знаю на что и думать, эспумизан имхо уберет временно проявление, а вот первопричина то никуда не денется :scratch:

chicaloca, я уж перебрала в голове все варианты - ем кашу, творог, яблоки, суп, правда чаек с печеньем или конфеткой люблю, ну опять максимум штуки 3-4 за день...ну буду дальше анализировать. Про помощь - закрыта, то ты просто если что не сомневайся и обратись. :friends:

У вас парк спокойный, нет экстремальных аттракционов? а то я до сих с дрожью вспоминаю все "прелести" авентуры и мои крики :spiteful:

K@ten@, у нас тоже с дном проблем нет, но зато есть предрасположенность к миопии, я и муж в линзах, потому смотрят :pardon:

А вообще я вот докторов с одной стороны и не люблю наших посещать, если придешь-всегда найдут прям с удовольствием болезнь и залечат в доску, поэтому надо держать ухо востро и все перепроверять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нет, не клычок - боковой резец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Мышка :), спасибо!

Мышка :), я пока не вижу зуб. Самир не дает посмотреть. Но где то лезть начал-опять слюни, кулаки во рту и закусывание нижней губы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, дорогая, с ДР тебя!!! Счастья, здоровья, любви, удачи!!! :giverose:

Марико, мне кажется, у меня вялотекущая инфекция. Т.е. иммунитет падает, и темпа поднимается. Все-таки 8 раз за 2 мес подцепить инфекцию не реально. Лиззи, агга, тоже думаю, что грибки :( Прочитала статьи Марико, там как раз написано, что если жжение, то скорее всего грибы. А их только антибиотиками лечат??? Марико, актовегин-гель наносишь на соски, через 20 мин смываешь (я правда частенько забываю). В аннотации написано, что он для заживления всяких язв и пр.

Деве, я даю печенье Экстрамалышок, там тоже чего только нет в составе! Ну а другого печенья найти не могу. Стараюсь правда по чуть-чуть давать.

Чикалока!!! Давай правда может узнай, сколько стоят анализы, а мы поможем???!!! Дети Гаити это понятно, но им сейчас многие помогают, а ты ведь наша, и мы тоже хотим тебе помочь! И ты успокоишься, и мы будем очень рады! Почему сразу тема-то закрыта?

Linnet, ясно про ГВ! А про овощи...дааа, думаю, надо увеличивать дозу уже :friends:

Катена, сил тебе с Алешенькой!!! У меня порой ощущение как у Сладкого Персика, что ни моральных, ни физических сил не осталось...хотя и бабушка помогает, и ребенок здоровый, слава Богу!

Женя, молодец у тебя Артурка!!! :good:

Мышка, у меня дочка с рождения хрипит :) У друзей точто так же у дочки. Говорят, строение гортани такое, потом пройдет :) Ну и плюс просто рычит, когда играет, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а визуально трещинки есть или ранки? сосок чрезмерно розовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, визуально трещинка. И какой-то сосок такой, что на нем островки беловатые (не как крупинки, а просто под кожей как будто что-то бледно-белое такое), а сосок более бордовый что ли. На другом соске, правда, тоже как будто трещина визуально, но ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, яблоки ем иногда только,потому что у меня от них у самой живот как барабан)))

K@ten@, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот попробуй следующее - обрабатываешь сосок и закладываешь именно в трещинку, крайне аккуратно - прямо я кончиком зубочистки делала, гель (наз-ся солкосерил гель) он как для мокнущих и незаживающих ранок, гель должен хотя бы часок на соске побыть, вообще за 2 он впитывается, ну посмотришь сама - стоит перед кормлением протирать его или нет. Еще я бы посоветовала тебе, если есть у вас где - может в косметическом кабинете - дерсанваль - обрабатывать сосок в пределах минут 5, а тот сосок, где визуально трещинки малые - обрабатывать содовым раствором и чего-нибудь попроще заживляющим - ну типо олазоля или того же спасателя :pardon:

Беловатые островки, это может протоки?

 

artema, ну прям не знаю чего еще, я правда пару раз и овощное и фруктовое пюре Тасино ела, ну буквально по ложке чайной :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну прям не знаю чего еще, я правда пару раз и овощное и фруктовое пюре Тасино ела, ну буквально по ложке чайной :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, только сейчас увидела твой вопрос. Играет в пирамидку,кот.поет,разбирает ее , еще книжку смотрит вот такую:

Ссылки скрыты.

, с неваляшкой, от коврика игрового игрухи грызет, ну и всякие др. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ого какой молодец Самир :good:

 

Я кстати сегодня еще пару развлечений нашла для Таси - налить в кастрюльку воды, накидать туда мелких плавающих предметов и Оля помнится еще писала - дала вот несколько среднего размера ракушек, без режущих краев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..ну ничего себе...мы и половины не умеем. :(

Кстати девочки, с камушками-ракушками чень аккуратненько: не оставляйте детей без присмотра даже на секундочку.

А у нас похоже зубы: спим сегодня по 30-40 минут, весь день орем и руки во рту жуем и плачем..только чувствую они и сейчас не вылезут... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я не поняла, чего вы не умеете то? это же не критичная норма, что ровно в 8 месяцев и ни днем позже, а потом Игорьку еще и не 8. Вот мы не говорим четкие слоги...так что :pardon:

Я ракушки дала такого размера, чтобы в рот не вошли, а потом она сейчас такая, что сама фиг одна останется :D

У нас верхние уже 3 раза мучали, а толку пока нет :( Бедный Игорек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..просто не дай Бог кусочек от ракушки отколется. Вобщем мне все муж твердит про Тори из Дома-2....короче с ракушками осторожненько. ;)

Не умеем: по слову взрослого выполняет ранее разученные действия (без показа), например ладушки, дай ручку и др., понимает речевые сигналы без жестового подкрепления.

Надо видимо этим почаще заниматься.

Мы тоже одни не остаемся..да и мне боязно - оставлю на кровати на секундочку, прибегаю - он уже на краю лежит. ползать мы не умеем, зато перекатываемся туда, куда нам надо)))

Эх-х, мы вобще прям самые отстающие..так обидно. Такой хороший он у меня, я все жду-жду, стараюсь-стараюсь...вобщем у меня всю жизнь так... :hmm: Будете все на нас пальцем показывать. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕКСАШКА, С ДНЁМ ВАРЕНИЯ!!!................................... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо, попробую Солкосерил! :)

У нас тоже очередной раз пытаются выйти верхние зубы, дочка мозги выносит нам с мужем :shock:

Еще мы сегодня ее первый раз в баню носили (у нас своя), ей очень понравилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, незнаю... попадём к врачу,может что то толковое скажет.

клёвое занятие ты придумала,только вы разве не всё в рот тянете?

Trufel, будет и у вас скачок,не волнуйся,просто позже.

Ready, классно! Алёнка напарилась, с веничком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,а я сегодня марусе показала что такое лейка.в ванной.она сашкина вообще-то и чего я ее раньше не показывала сама не знаю. так вот - поливала ей на ручки(она сидит и в ванной уже неплохо) и потом на плечики и грудь.вот она хохотала!!!и руки подставляет и струйки ловит.у нее последнее время любимое развлечение в ванной было капли ловить по стенкам ванны,а теперь видно лейка на 1месте. я тут как раз и вспомнила,что лейкины поливания вообще хорошая штука вроде массажа точечного.короче - рекомендуем,деть смеется!

еще кубики пластиковые.начинали мы играть с деревянными(вот где клево,что есть старший - все игрухи уже готовы),но она их только обсасывает.а вот пластиковые с коробкой-сортером пошли на ура - играет,пирамиду ей строю и она ее рушит в восторге,кидает кубики в коробку и вытаскивает.

потом деревянные пазлы - пока только вытащить может,но уже интересно.

еще - наклейки.их сашка клеет в своей комнате где попало - вот она и отрывает - отличная игра на мелкую моторику.

еще - я ношу дома кофточки с бисером на груди,с блестяшками всякими - она все это трогает и во время кормления и просто так.

Trufel, ты главное запомни - ты не перед кем не отчитываешься за Игоря!не то что перед нами,а даже перед родными.разве что перед ним самим.ребенок никому ничего не должен!и если ты,например,можешь же допустить,что Игорь в 10лет скажет - "ну не люблю я подтягиваться на перекладине,а вот кувыркаться мне нравится"- ты ж не посчитаешь что ты виновата? вот и сейчас так - у каждого малыша свой ход развития.и случайностей много,надо учитывать.

главное - здоров.

забываю все спросить - а кто-нибудь варит кашку на молоке?на нормальном,коровьем молоке?или мы одни пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не расстраивайся, никакие вы не самые отстающие, мы из этого "зрительно дифференцирует названные предметы, на вопрос "где" находит несколько (2-3) предметов на их постоян.местах, по слову взрослого выполняет ранее разученные действия (без показа), например ладушки, дай ручку и др., понимает речевые сигналы без жестового подкрепления внеш.речь -громко и четко, повторно произносит различные слоги" ничего не умеем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всё забываю сказать всем спасибо за наводку на коврик- пазлы! теперь мы ползаем!!!

solarisrussa, у меня Матвей все бусинки на кофтах отдирает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, нуууууууу, :scratch: видно пацан он к бусинкам не так нежен....а лифчик еще не расстегивает?

моя пока не оторвала.

а нам пазлы чего-то мало помогают в ползании - пару раз коленками передвинет и все.зато она с ними стала играть больше чем с игрушками - разбирает и раскидывает.и ногтями скребется,один ноготь даже сломала об них.

поползли прям?молодцы какие!!!

а Жанна,вы не в курсе,куда делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у Жанны папа приехал, не до нас ей. А кто это на аве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка, с днем ВАРЕНИЯ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

спасибо , девочки за комплименты нашим умениям!

Ready, угу ..Лиззи права- беловатые участки и у меня - это протоки..

молочко близко подошло к коже просто..это норма

марийка, Trufel, аха мы мы тоже из этого списка некоторое не делаем..

так что спокуха! :good:

artema, с ползушками вас!

layla2007, а вас с ЗЮБИКОМ :giverose:

у нас до сих пор не вылезли верхние зубы! ух..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...