Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

марийка, а в остальном у вас как?

Соль, да я все понимаю..просто у меня самый орущий, самый маловесный, самый беззубый и ничего неумеющий рекенок...Мне даже сказать нечего, что вот у моего Игоря хотя бы соответствует его возрасту...Видимо просто это называется: ребенок не оправдал маминых ожиданий. А я в свою очередьт плохая мать. Я все делаю, делаю, а толку нет. Вобщем не знаю, что со всем этим делать, но пока есть только досада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

забываю все спросить - а кто-нибудь варит кашку на молоке?на нормальном,коровьем молоке?или мы одни пока?

на молоке детском из пакетика, которое на кухне дают? ты это имеешь ввиду, если да то я уже как мес 1,5 варю на нем или развожу каши, если из пакета..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,

да я все понимаю..просто у меня самый орущий, самый маловесный, самый беззубый и ничего неумеющий рекенок..

не самый)) у нас тоже зубов 0 пока и не ползаем, передвигаемся задом и переворотами, мы переворачиваться то начали 1 января ( в первый день нашей злополучной болезни) те в 6,5 мес, не сидим, но я не унываю, невропатологи говорят что в 8 должна сесть и это нормально.........не чего так себя кретиковать.....все будет тока позже :wave: а по поводу ожиданий вот что скажу, старшая у меня была как Ванюшка в это время уже бегала, представляешь какие ожидания я возлагала)))))))))) потом свыклась что мы увальни и второй раз такого не будет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да уж..а мы в добавок еще и не увольни, а орем постоянно. У меня уже ощущение, что мой сын специально закатывает истерики, если что не по нем. И еще я к нему привязана - с ним все бояться сидеть...он закатывается. А я чувствую еще чуть-чуть и я сорвусь...и чья-то попа будет бита.

Вот скажи (вопрос ко всем девочкам, чьи детки пока не ползают, не сидят и т.д): всем ставят гипотонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! :grin:

Лиззи, Ready, вот наше рычание...

у вас также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, про докторов это ты точно пишешь ;)

Ready, спасибо!!!! :friends:

Trufel, мы тоже ничего не делаем, все еще впереди у нас!!!!! :friends:

Мышка :), Ванюшка у тебя такой классный!!!!! У меня, когда Алеше игрушку не даешь, а он очень хочет ее, то тогда тоже рычать начинает, только не так громко как у вас! А потом злится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи (вопрос ко всем девочкам, чьи детки пока не ползают, не сидят и т.д): всем ставят гипотонус?

не нам гипотонус не ставят, это тонус наоборот?) но у нас был тонус левой половины тела массаж все иправил, у нас массажистка-золотые руки............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :wave:

Trufel, Оль.. я в шоке от твоих слов! так хочется тебе помочь

Видимо просто это называется: ребенок не оправдал маминых ожиданий

меньше всего ребенок должен оправдывать собой чьи-то ожидания..пусть даже и мамины

Если он что-то и должен,то просто оставаться собой и оправдывать только СВОИ ожидания

поползет когда захочет и точка!

Ну вот по чесноку ( скажу уж снова) , я не вижу в Игоре такой степени проблем как рисуешь их ты..

не вижу как психолог с не большим, но все же, опытом работы.

Зато я вижу совершенно задерганную, тревожную (ЭТО ПОДЧЕРКНУТО!) маму с проявлениями синдрома навязчивых состояний..

Я уже писала не раз: если мама "захочет" (на бессознательном уровне само-собой) ребенок будет орущим, тревожным, закатывающимся и пр..

Он же сейчас как копирка... слепок мамы

 

и почему "всю жизнь у тебя так"

что ты имела ввиду?

 

тебе бы надо взять день релакса по максимуму :good:

хотя бы не допускать навязчивые мысли по поводу "отставаний" и пр Игорька

а всем домашним накажи говорить тебе только хорошие позитивные новости- можно даже ввести систему штрафов символических :good:

есть такие приемчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..да я понимаю...что он никому ничего не должен. Я знаю, что он у меня хороший..просто почему-то хочется выть, плакать и сбежать ото всех на северный полюс...Вобщем ситауция патовая, и бежать-то некуда...Щас опять приходы свекрови раз в неделю Обязательны...вобщем бесит все. Просто хочется хоть чему-то порадоваться, но и тут не получается..Видимо просто очередной депресняк..пошла-ка я, чтоб не портить всем настроение. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, вот насмешила то!!!!какая тут КУХНЯ??? не,молоко обычное, из магазина,даже не детское,а просто какое мы пьем.ну разве что пастеризованное.

значит одна я мать-ехидна? а ниче так ест то.нравится.

Trufel,нда,к психологу бы тебе надо бы по хорошему(ну и поспала бы заодно у него на диванчике :lol: ). наверное все дело именно в этом - ты сама и написала - твои ожидания. наверное представляла эдакого ангелочка,который все-все делает как в книжке написано и себя представляла мамой-идеальной рядом с колыбелькой песенки поющей....ну сделай аутотренинг - выкини из головы все эти представления(так вообще не бывает) и задай другую модель. модель рекомендую - Игорь такой как есть в качестве идеального ребенка.именно такие и должны быть дети.то есть для начала прими такой как есть.знаешь,когда дети подрастают,то обижаясь на маму могут сказать "я тебя не люблю".первая реакция мамы - и я тебя тоже.потому что обидно страшно - ты ему все и попу моешь,а он тебе вот как!!!а надо взять себя в руки и сказать правду - " а я тебя люблю!".знаешь какие глаза у ребенка на такой ответ?вот и с Игорем делай так.и любовь тебе даст настрой на то что потом все у вас будет еще лучше чем у всех. смотрела док фильмы про детей-индиго? вот они с рождения чуть ли не читают,а по исследованиям оказалось что к 6-7 годам они приходят с теми же рез-тами что и дети "нормальные",то есть всякие,которые и не сидели и не болтали в положенный срок.вот так вот.ожидания конечно должны быть.но так же как и от взрослого человека.ты же не обижаешься на мужа,что он не Энштейн?(или он у тебя как раз такой?) вот и Игорю разреши быть стройным,капризным и вс такое...

накатала вот и думаю...вчера сашке по попе дала прям в парке(никого не было там.мы одни гуляем.местные дети похоже вообще из дома не выходят) за то что он не может научится на качеле расскачиваться и орет как резанный.а все ожидания - ведь должен же ре в 5 почти лет уметь раскачиваться?а если подумать - да хрен с ним,ну покачаю еще сама,в 10 то научится таки?эх.....

тебя там свекра донимает,да?то есть только настроишься что Игорь хороший и самый лучший,а тут она со своими подозрениями.....волнуется,значит?это хорошо.а ты ей про позитивно настроенные мысли.скажи что материализуется.скажи что тоже волнуешься,но девченки на форуме сказали что у них тоже так же,и только в книжках ерунду про идеальных младенцев пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ВАУ КАКАЯ АВА!!!!!!!!!!!!!!ЭТ НОВАЯ ? или я пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, новая.это андрейченко,не я.но оч похожа,правда?я ей только родинку убрала и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, не, у нас не гипотонус, а какая-то другая хрень. Но тоже что-то сродни. Врач говорит, что это не страшно все, хотя по части двигательной активности есть легкое отставание. Хотя я, например, тоже волнуюсь, что Мариха так сама и не сидит пока, тока когда высаживаю и то недолго. Хотя, я так поняла, что у многих дети сначала тоже так сидели, а я раньше как-то боялась Маринку высаживать... Предметы не ищем, в ладушки не играем. Зато любим игровые панели и бусы мамины для мелкой моторики. Ползать, мне кажется теперь, мы вообще не будем. Все хочет она на ноги вставать. Вчера вот ездили даже на нейросонографию опять (первый раз в обязательном порядке в 1 мес делали, все оч хорошо было), там нам тоже сказали, что с головой проблем нет! Узи хорошее! Ну че тут сделаешь? Массаж тоже недавно делали. Частить тоже нельзя. Такой вот ребенок у нас. При этом: СПИТ С 1,5 МЕСЯЦВ ОЧЕНЬ ХОРОШО НОЧАМИ, МОЖЕТ ОДНА ПОБЫТЬ 30!!! МИНУТ, КУШАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО, НЕ ОРЕТ БЕЗ НУЖДЫ И ПО ГЛАЗКАМ ВИЖУ, ЧТО УМНЯША!!! :grin: ТТТ. Короче, плюсы-то тоже есть! И у Игоря тоже есть, так ведь? Хотя, не скрою, тоже надеяась втайне, что она у меня прям по книжкам развиваться будет.. Да, забыла сказать, зубов тоже до сих пор 0. Ну что ж, через месяц пойдем в бассейн плавать и массаж опять вкатим в 9 месяцев.

Вам бы тоже так сделать. Глядишь, Игорь и повеселеет.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, аха! ОЧЕНЬ похожа :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спрасибо! только ползаем мы уже месяц,просто негде было!!! А где ты пропадаешь?

solarisrussa, вау! какая ты красавица))) ты любишь эту актрису? Ксюш,я старшего кормила уже молоком коровьем,только базарным.

Trufel, Оля,ну ты меня удивляешь!!!! что с тобой? ты же ждала этого малыша очень много лет!!! какая разница когда он поползёт,сядет.... главное,что он ТВОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, и мы встать пытаемся, не сидит еще, не ползет, а вот встать очень желает :D

solarisrussa, ава классная! Я тоже думала, ты или не ты?

 

А мы завтра к педиатру, узнаем, набрали что или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажи (вопрос ко всем девочкам, чьи детки пока не ползают, не сидят и т.д): всем ставят гипотонус?

У меня мелкий не ползает пока, но очень активно вертится на животе и умудряется проползать на руках подтягиваясь. Я ему когда сама массаж делаю и зарядку то вижу что в ножках тонус(на кипре нет такого понятия), вот сейчас второй курс массажа начали и массажистка сразу сказала что в ножках тонус и поэтому не ползем ножками..хотя на руках пытаемся. Орет жутко когда ножки разминают :cray: чувствую себя мамой извергом :sorry: Правда в конце массажа он смеяться может, когда ножки уже не трогают..но вначале :cry: ..я чуть сама не рыдаю рядом...и большое желание вдарить массажистке :club: Кстати мне моя мама сказала что я сначала пошла а потом упала и испугалась и только после этого случая начала ползать. Не парься ты насчет того что что то не делает, рано или поздно начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я все вспоминаю слова ведущей курсов по Б. У нее 2 детей, сейчас 3-м беременна. Хорошо,что я успела проучиться до ее декрета. В общем, она нам всегда говорила: "Не слушайте никогда,что ваш ребенок не укладывается в какие-то рамки по развитию. Ребенок никому ничего не должен!!!" Это у меня в голове отложилось особо. Я вот сильно не переживаю, что не ползает. Ну не готов он пока. :pardon: Да, завидно,что другие умеют, а мы нет. Но в 1 класс все пойдут сами ножками и со знаниями первоначальными. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, да мама приезжала на 3 дня

была только с ней:)

теперь я снова с Артуркой вдвоем и с вами тут :pardon:

 

ребенок сегодня снова стал есть понемногу с ложки

( пока перерыв в антибиотиках у меня) неужели виной мое лечение :banghead:

 

Deve, аха ТОЧНО

я вот вспоминаю,что я начала читать в 7 лет- в первом классе

мой муж типа гений был и начал в 4 года читать :grin: уже его родственники мне мозг проели, когда узнали во сколько я стала читать и писать...

но "гений" сдулся и в школе был среднячком..у меня дела получше сейчас :pardon:

так что все эти " а у меня ребенок УЖЕ (читает, какает в горшок и т.д) не более чем мамашкино самолюбие тешется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вчера написала сообщение и сайт глюканул, ну я обиделась и ушла :grin:

Веронику с днем рождения, огромного тебе счастья!

Жень какой примадоф покупать , порошок или капсулы? и мне самой надо его пить или только малышу давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а как хочется потешить самолюбие то!сами то сидим с детьми и никак не реализовываемся,то хоть за счет детей..... :this:

а по честному,по любому очень хочется не только кому-то там рассказывать о достижениях ре,но хотя бы самой себе - о том что "мой вот такой молодец!".и наверное и надо это делать.и наверное благодаря маминой уверенности в нем ре и вырастет с желанием добиться большего.быстрее,выше,сильнее!

а я читать начала в 3-4года.и горжусь этим.потому что и правда читала сама себе много и со вкусом и сейчас чтец знатный. :P а сын вот только азбуку осваивает....но я для моего самоутверждения тешу себя мыслью,что он же сразу 3 алфавита учит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я над собой угараю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Сегодня моя мама согласилась посидеть с Ваней, чтобы я пошла развеялась... так я вместо того, чтобы сходить наконец-то в салон или съездить в какой-нибудь торговый цент прикупить себе что-нибуть из шмоток... я отправилась в детский магазин! :Crazy:

Как загипнотизированная бродила междурядами с игрушками... всё пересмотрела... кнопочки понажимала... книжки полистала... :man_in_love: Потом отправилась в отдел с детской одеждой... ещё там час провела :grin: В итоге накупила всякой всячины - костюмчик, шапочку, колготки, носки, кофточки... разные прибамбасы для блокировки ящиков и шкафов... и ещё прихватила с собой качели! :Crazy:

Родители как увидели, что я домой какую-то большую хрень тащу, так и сползли по стенке :doh: говорят что я ужё всё захломила детскими прибамбасами! :lol: а я всё остановится не могу! :pardon:

Это ведь такая радость, когда мой мышонок смеётся в восторге от новых игрушек! Ну что может быть приятней?! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль..ага...Вобщем я другого ожидала..причем не от Игоря, а от свекрови. Я ожидала, что у нас будет большая дружная семья. Я с ней делилась...она всегда ко мне хорошо относилась. Лучше, чем моя мама. И вот в самый критический период, когда Игорь попал в больницу я так хорошо от нее получила...каждый день меня выматывали до нервного срыва.потом чуть семью не разрушила...потом даже внука видеть не хотела...а сейчас у меня пустота...плюс я очень устала. Поговорили с мужем - вроде наконец услышал меня. А то он тоже всем постоянно не доволен. Вобщем-то дело и не в Игоре вовсе, наверное.

Спапсибо, девочки. допишу позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, в порошке для ребя!

самой лучше Нарине-форте найти попить (лучше его нет) :good:

если не найдешь,то пей примадофилус детский (ну дозу расчитай как для взрослых)

 

solarisrussa, я давеча поймала себя на мысли, когда Артурка стал ускоряться в развитии малех,что ВАУ у меня растет ГЕНИЙ :grin: :grin: :grin: на полном серьезе была такая мысля.. ну минут 5 я тешилась , успела позвонить родным.

Мне хватило для бальзаму на собственный нарцисизм :pardon:

так что все мы этим страдаем,главное отчет отдавать в этом и палку не перегибать "в гонке достижений", это кстати самое трудное в пору выпускать литературу по поводу: "как во время притормозить и не отдать ребенка в 10 секций сразу!"

" как не заставлять ребенка добиваться нашей детской мечты" и пр

(особо это трудно это вразуметь себя маме -отличнице-перфекционисту)

Мышка :), как я тебя понимаю!

я давно уже не хожу по дамским местам:)

все походы только в дет. мир!!!!!!! :good:

вау! мышонок такой классный :clapping:

Trufel, конечно не в Игоре!

ты молодчинка! начало положено, достучалась немного.. уже что-то!

держись!!!!!!!!!!!!!!

 

зы: девочки, кроме меня правда никто хищников -растений не разводит? :blush: а то я темку-то завела, но похоже я одинока :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, согласна с тобой на все 100! У меня Мариха одно время развивалась прям на 5+, прям по книжке, причем самой лучшей. Даже МАМА в 2 месяца сказала... и я тоже прям возгордилась, тоже всем сообщила, а потом, месяцам к 5 Маринка вдруг затормозилась в двигательном развитии...в 6,5 месяцев я вдруг испугалась, что что-то не так, хотя теперь понимаю, что дети-то разные все. И вот поделом мне, гордячке, а то излишнее внимание всяким глупостям придаю.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...