Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel,

Вобщем мне все муж твердит про Тори из Дома-2.

хто это? :dirol:

Чего на ребенка наговариваешь? мы тоже в ладушки только вместе со мной и то по настроению, и вообще только что радовалась четким слогам у сына, а сейчас опять пошло-поехало :rules:

Моя из всего перечисленного только ручки протягивает и приползает ко мне, а с дифференциацией с глубоким натягом, скорее она останавливает взгляд на картинке, а я ей говорю что или кто это ;) Больше нафик ничего писать не буду, а то сплошные перетягивания одеяла, вот неуемные мы, девки, нет бы радоваться детям, так все выискиваем и мнемся - чего у них не по норме :scratch:

Мы не сидим - нечего не ставили

Ready, с первой банькой Аленку :clapping:

artema, тянет конечно, а что из предметов тебя напрягает? Сегодня спала гораздо лучше, опять буду поить укропным семенем, только конечно не дает понимания все-таки о причине :scratch:

Так чего же ты молчала, что Матвейка теперь вовсю ползает :good:

ребенок никому ничего не должен!

Солля, прямо золотые слова :drinks:

Со сменой авы тебя, какая ты у нас меняющаяся :) Надо прикупить будет лейку.

К слову о лифе - Тася завела манеру во время кормления второй чашкой меня обстреливать, натянет ее и отпустит, прям копец какой :grin:

Женя, хорошо сказала, главное чтобы Олю это убедило :beg:

Мне как то сомнительна связь антибиотиков и ложки :scratch:

Жанна вроде хотела растения такие завести :scratch:

ESPANOLKA, ты чего, какая у Солли детская кухня, она на обычном варит :D для взрослых

Генриетта, может еще и поползаете ;) мы стоим уж с две недели точно, а сегодня только парочку шажков на четвереньках сделала :)

Бассейн то нашли?

K@ten@, удачного похода ко врачу :D

Deve, это хорошо когда была возможность с таким специалистом пообщаться :good:

Мышка :), ооо, я тоже при первой возможности, заходя в какой-нибудь торговый центр, интересуюсь содержимым детских магазинов :D молодец, Ванюша - благодарный мужчина и одаритель, не скупится на эмоции по поводу подарков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи,

сомнительна связь антибиотиков и ложки

угу.. но может его просто подташнивало от антибиотиков, вот он и есть не хотел.. ну вяло так..

вообщем с понедельника второй курс макролидов- посмотрю как в этот раз будет

(бедный масик:(

кстати, мне хуже стало вчера... толку нет от лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я тоже хочу такие качели, а потом возьму их на дачу.........., по поводу магазов таже фигня, мне муж на новый год деньги подарил, так когда узнал что я половину на детей потратила ругаться начал, типо нельзя так зацикливаться, хотя я себя не обижаю, стрижки и покраска, маникюр, маски, бровки обожаю........... это обязаловка для меня, вот на следующей неделе обязательно выбирусь салон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ты не ответила...вы так же рычите или нет?

ESPANOLKA, а мне стыдно признаться... я до сих пор после родов себя в порядок так и не привела... :blush:

а что с бровями делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а может чуток сместить время кормления? :scratch:

печально, что тебе не помогает лечение, прямо как загадка - твоя болезнь :scratch: может стоит к какой-нибудь бабушке-знахарке обратиться, тем более столько лечения консервативного прошла, а?

ESPANOLKA, и тебе удается состояние маникюра поддерживать? у меня как-то плохо получается, в день столько контактов с водой, кожа на руках, несмотря на крема, не лучшеет :(

Мышка :), не поверишь, сижу и штурмую твою запись, ибо что-то у меня со звуком в компе, уже и наушники подключила, но я добьюсь своего, ты подожди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель, это у тебя период сложный наверно такой, ты случайно не козерог как я, я все время ко всему пессемистически отношусь, везде минусы больше вижу, как то даже озвучила свою жизнь одним предложением, что у мне все время не везет не везет,а потом как не повезет и дальше не везет и невезет, мне даже кажется что у других по другому, что они счастливы и довольны жизнью и у них иногда бывают проблемы, или даже какие либо беды или трагедии, но иногда,а не постоянно. Моя же жизнь мне кажется состоит из постоянного решения одной проблемы за другой, только успеешь отойти от одной как возникает другая и решай без конца, может с проблесками счастья такими мимолетными, что я их не ощущаю даже. Хотя со стороны наверно окружающим так не кажется, молода,стройна не уродина, из хорошей семьи с достатком, какой никакой но муж, не пьющей, трудяга,заботливый, когда то сильно меня любил, что то осталось,престижная работа, к своим годам сама приобрела квартиру, машину и еще кое какие мат. ценности,смогла родить даже сама ребенока, то есть полноценная семья,а если глубже копнуть то все это далось мне с таким трудом, даже удивляюсь как это все себе я выбила из судьбы. Родители все время жили на грани развода, такой стресс был, теперь попеременно болеют, у отца инфаркт, диабет, у мамы давление, и обоих маразм развивается, на работе из за конфликта с начальством я застряла на 3 года на одном месте, сколько раз мимо моего носа ушло заслуженное повышение, в итоге чуть не потеряла место работы, муж в свое время мне сделал очень больно своей изменой и вообще чувств и не осталось с обоих сторон наверно, живем как кошка с собакой,квартира в кредит, каждый месяц уходит на погашение все мое ежемесячное пособие на ребенка, была ЗБ, теперь долгожданный ребенок, если даже развивается по норме, радует своими достижениями,с хорошим весом, аппетитом, беспокоит ее не закрытое овальное окно в сердце, которое не 2 мм как у многих, а все 8 мм,да еще недоповернутая почка, а как тяжело я рожала, при мне штук 10 женщин покряхтели и обзавелись малышами, пока я лежала на родовом кресле, таю я на глазах и у меня ужасные растяжки на животе, вот вывалила все свои основные грузы, а сколько на мою голову их сваливается ежемесячно. Кто то скажет, что это как относится к проблемам, можно спокойно и рассудительно, бывает тяжелее. Так что не вини ни себя ни ребенка, даже со здоровым ребенком бывает не получаешь удовольствия от жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

ESPANOLKA, а мне стыдно признаться... я до сих пор после родов себя в порядок так и не привела...

а что с бровями делаешь?

крашу и форма......

ESPANOLKA, и тебе удается состояние маникюра поддерживать? у меня как-то плохо получается, в день столько контактов с водой, кожа на руках, несмотря на крема, не лучшеет

ну трудно но удается.....стараюсь убираться в перчатках, крем покупать для рук хороший, маски всякие для рук. Вообщем что бы не превратиться в крокодила приходиться бороться с природой всеми способами))))))))) все таки 30 на носу)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, ну у тебя на носу, а меня уже по носу стукнуло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), умница! на себя всегда успеешь время потратить!

Лиззи, меня пугают все мелкие предметы.... а как ты готовила водичку?... хотя я уже всё пробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ну крышечку от бутылки ей не проглотить :scratch:

Водичку - семя укропа (в аптеке брала), 2 ч.л. на стакан кипятка, настоялось и по 3-5 чайных ложек минимум 2 раза в день давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, о, я точно такая же - чуть что, время какое-то появляется и деньги, сразу по детским магазам бегу. Себе покупаю мало, т.к. что не меряю, все как-то по-дурацки сидит из-за того, что фигура какая-то раздолбанная до сих пор, да и некуда мне. Покупаю в основном олимпийки и платья на молнии спереди, чтобы обеспечить Марихе быстрый доступ к телу :grin: Качелики хорошие купила, нравятся Мышонку? Наша оч любит, днем даже спит в них мин по 20.

Сладкий персик, смотрю, многих в последние дни депрессуха накрыла. Я вот чет тоже поревела сегодня... Ну, видишь, зима...холод...финансовый кризис. Я отвлекаюсь мечтами о лете, о даче, о море, о Марише в платьице, бегущей по кромке воды.... :) (ну ладно-ладно, не бегущей, конечно, вряд ли бегать мы будем к 1,3 месяцам..., ну идущей своими маленькими ножками). :grin: Становится легче.

Лиззи, бассейн уже есть на примете. Вот поставим последнюю прививку и пойдем.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, Ваня в восторге :grin:

а я для дома маечки разные в оранжевой маме купила ещё летом... очень удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, красивые мысленные отвлечения ;)

Мышка, неа, наша не так-получится если то сниму, такое впечатление, что у Вани какой то новый звук или слог на подходе, моя вот сегодня второй день как "пердит" - когда дети язык наружу выталкивают и звук создают, слюни по всей квартире :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, У меня книжечка есть О.Жуковой "Как вырастить умного ребенка".

Так вот в ей представлены признаки в развитии умений ребенка. Когда необходимо насторожится и обследовать ребенка:

 

Отклонения от нормы в развитии мелкой моторики: конец 7-го мес. - при поддержке за руку не пытается сесть

конец 8-го мес - Не может ползти назад. Не может стоять при поддержке за руки даже непродолжительное время.

 

Мелкая моторика: коенц 6-го мес. не может ухватить кубик

8-го Не может удержать между указательным и большим пальцами "пуговицу"

 

Развитие зрения: конец 7-го мес.- не может стучать кубиком по столу.

8-го не стучит кубиками друг о друга.

 

Развитие слуха: конец 7-го - Не поворачивается в сторону звука или говорящего человека. Не улыбается, когда слышит речь.

8-го не прислушивается к разговору взрослых. Не замирает в ответ на новый для него звук. Не проявляет интерес к музыке. Не лепечет.

 

Развитие речи:

конец 7-го Не пытается привлечь к себе внимание какими-либо определенными звуками.

9-го В речи не появились повторяющиеся одинаковые слоги, которые звучат, как одно слово, например: ма-ма, да-да

 

Социальное развитие:

конец 7-го Не проявляет нежность по отношению к маме, другим близким (не прижимается к тел, щеке)

9-го Не различает близких и чужих людей. Не пугается и не стесняется чужих людей. Не сердится, когда у него отбирают игрушку.

 

У тебя Игорь влегкую вписывается во все нормы. Так что перестань себя накручивать. Просто каждый малыш развивается индивидуально. Я тоже было паниковала один момент. Когда девочки расказывали, как малыши ползать начинают и стоять. Меня массажистка успокоила, сказав, что раннее развитие может быть показателем тонуса. С того момента я радуюсь ежедневному прогрессу своего Мишутки (даже маленьким изменениям)и не обращаю внимания на других. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да он так уже не первый месяц делает... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, ну ты чего? Задергали тебя там совсем! В европе даже понятия такого как тонус нет. Кстати, недвано совсем, когта искала инфу про закатывание глазок, наткнулась на таблицу, и еще отметила для себя, что Игорек идет даже быстрее норм. Оля, мы до сих пор не берем двума пальчиками, не говорим звук ррррр, ну а во всем остальном идем как вы. Так что вы не самые отстающие. Да и вообще, у нас на форуме нет отстающих. Все пока что в нормы укладываемся. Ты ,мать, давай себя в руки бери! Я вот тут на днях вспомнила сишок, что Деве выкладывала: бывает и хуже. Я когда заметила наши "закатывания", так перепугалась, что для меня Тик казался самым безбедным, что могло бы с ней происходить. а когда доктор осмотрелд и успокоил, что ничего страшного. то меня по новой накрыло. Сразу стали рисоваться картины, как дочурка моя всю жизнь с тиком будет. Сейчас я уже не разрешаю так думать, а как Деве, говорю, что мой ребенок здоров. И будет здоров. знаю, что это до следующей волны, ну хоть так!

РедиНаталь, спасибо еще раз. Все нормально. Я уже в норме. Все будет хорошо, иначе и быть не может. И у тебя все будет хорошо! найдешь причину твоих лактостазов и решишь ее!

Sladkiy persik, я понимаю о чем ты говоришь. Мне тоже все дается через максимум усилий. А кому -то просто везет. Но я уже привыкла. О пять же, бывает и хуже.

Мышка :), Блин, какие классные качели. И Ванечка, по-моему, оценил :good:

Соля как мне нравится, как ты излагаешь мысли. Пост был для Оли, но я для себя тоже многе почерпнула. Спасибо. ты как всегда очень мудра! Кстати, ты писателем быть не пробовала? мне кажется, у тебя бы получилось ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, нее, мы на первый раз Аленку еще на парили, просто погрели, подышала она там заваренным эквалиптовым веничком, помыли :) Будем постепенно приучать греться на полке (по 2-3 мин), а потом уже и веничком!

Генриетта....30 мин одна Мариха может побыть...это просто нет слов, молодцы-то какие!!! А я вот про свою только подумала, что максимум 5 мин одна она может....привыкла, что вокруг куча народу развлекает ее: я, папа, бабушка, дедушка...вот и результат. Мужу говорю, хоть наряд клоунов вызывай, чтобы я могла погладить, помыть полы и пр. Когда она спит, я принципиально домашние дела не делаю, а отдыхаю. Если спит у родителей на балконе, могу в магазин сходить, по делам...но это не домашние дела :)

Лиззи, у меня во время кормления дочка постоянно дергает лифчик, засовывает ноги мне в трусы (я хожу дома в длинной футболке, а когда кормлю (лежа), ее задираю, трусы доступы для ног) :D Слушай, а что, укропная водичка успокаивает???

Мышка!!! У меня Аленка рычит точно так же, как твой Ванюшка! :D Прямо смеемся всей семьей над ней :) Причем у нее такие периоды, когда постоянно рычит, потом даже голос у нее немного садится от этого.

Сладкий Персик...я тоже козерог, но наоборот всегда ищу плюсы, а не минусы. Но тоже всякое бывает, конечно, иногда хандра такая нападает. И ты права, все зависит от того, как относиться к проблемам. Женя наверное лучше все прокомментирует. Держись! Главное, чтобы все живы-здоровы были...для меня это самое большое желание!

Женя, Солля, Генриетта, Трюфель, ...мы уже как-то затрагивали эту тему про детей-гениев. Соль, я вот тоже читать начала в 3 года, в 4 года уже в библиотеку ходила...но из-за этого в результате в школе меня постоянно куда-то выдвигали стихи читать, вести утренники, то да се...в итоге я была лидером, ну и я уже писала, мне это отравило все детские годы...не умею и до сих пор проигрывать, не могу! От дочки вообще ничего не хочу! Лишь бы здоровая была. И счастливая. Если бы она конечно вовремя не села, не поползла, я бы беспокоилась, но не из-за того, что нечем похвастаться перед собой и другими, а просто переживала бы, все ли в порядке со здоровьем (физическим и душевным). А так я редко как-то даже на вопросы, как она, что-то подробно рассказываю.

Чикалока, молодец, все будет хорошо! ;) Я завтра буду звонить насчет своего анализа молока. Но кормить в любом случае буду...просто не представляю, как можно прервать ГВ вот так резко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, О и Мишка , делает наподобе, как малыши имитируют шум при движении машины. Ему б еще руль в руки. :Crazy:

Я ему сегодня первую машинку купила двигающуююся на батарейках. Так Мишка довольный весь вечер развлекался, ловил ее. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Артема, Olga Na Kipre, Deve, спасибо..да вы правды, девочки. :friends: :give_heart: У нас снова зубки - так жалко малыша - весь день укачивала. Спит по 20-30 минут. :)

Соль..ты сегодня мои мысли читаешь..да я делилась, рассказывала, что с девочками общаюсь..а потом у меня за спиной: она там с какими-то тра-та-та...сына у юбки держит (ему 4 месяца было), он вырастет необщительный..Ну вобщем я не знаю, как эту всю ситуацию отпутить..слишком много грязи. Теперь надо всегда ждать подставы, а я человек мягкий и культурный и от неглости и напора иногда просто теряюсь.

Генриетта, да я тоже на НСГ хочу сходить. :) У нас снова зубки - так жалко малыша - весь день укачивала. Спит по 20-30 минут.

Жень..ну я просто сказала, что мне лучше с Игорем уехать на неделю к маме. Что просто устала, ничего не хочу (в особенности видеть его маму - эт я тоже сказала). Вобщем меня никуда не отпустил..но УСЛЫШАЛ. :pardon:

Лиз..ну не ругайси :friends: ...эт чего-то у меня с утра настроение ух-х какое поганое было...у Игоря зубки, свекровь в гости ждала я...вобщем я тут с огромными синяками под глазами и красными руками (раздражение от моющих средств и воды).

Sladkiy persik, Не-э..не козерог...но, тоже из этой оперы - Телец. :pardon: Ну вот...давай там не раскисать! Да чего-то у меня все тоже так...Наврено дело в отношении к жизни. Просто есть много всего хорошего, но и есть много того, с чем рядом данный человек жить не может...ВОт главное, чтоб второе не перевесило..а то мы уйдем в разнос..мы, рогатые, могём! ;)

Linnet, спасибочки! :friends: И действительно ведь - вписывается! Эт я так...я не хотела..Он у меня зайка! :give_heart:

chicaloca, ага, спасибо, Мариш..правда задергали просто...Все будет хорошо! Привет нашим симпатичным хвостикам! :give_heart: :giverose: А чего рррр - тоже показатель? :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, если бы я знала такую бабушку я была бы уже у нее..но кругом я знаю только шарлатанов

тем более что становится хуже, болит в трахее как после пробежки (мысли всякие лезут) :scratch:

про дерганье веревочек:

ой у меня дергает все и трусы и резинки.. и лиф..

причем дернет- отпустит и хлопает в ладоши в случае классного исхода :grin:

Trufel, да.. понятно! главное - результат!!! значит боится вас потерять.. :good:

все наладится..

у нас у многих сейчас сложности

 

Девочки, у нас ребенок стал стучаться лбом об стену с разной интенсивностью

(замерял силу удара что ли?) в конечном счете он со всей дури специально расшиб лоб и заорал.. :shock:

стремно наблюдать, если честно, такую картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а мой Егорка уже месяц как "пердит", постоянно играет и пердит

Мышка :), я тоже такая же, муж отпускает пройтись по магазинам, а я сначала в детский магазин бегу, в итоге на себя время не остается, или остается пронестись галопом "подняв хвост"

Linnet, спасибо за полезную информацию, оказывается мы очень даже много чего умеем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем приветик! Огромное спасибо за поздравления и пожелания!!!

Я тут немного выбилась из строя, хоть и ДР вчера вообще никак не отмечали, обычный день... Съездили только сапоги мне купили без каблуков, а то мои полетели и довеча пришлось 2 часа гулять с коляской в сапогах с каблуком 9 см. Ну и вчера после прогулки у нас температурка, сопельки - зубы скорее всего опять лезут, психует, капризит, слюнями вся одежда на грудке промокает в два счета, уже совсем близко, сильно опухшие десенки, но все никак.... Спали эту ночь пока вместе, не перекладывла ее в кроватку, а сейчас почти 2 часа укладывала. С прикормом - видно, что, например, морковка и яблоко ей нравятся, когда поподает в рот охотно глотает, но сооооооопротивляется ложке, ужасть, вертит головой, отпихивает ложку или просто голову вбок поворачивает и рот на замок... Но хоть что-то все равно удается ей дать, кашу сегодня доедали уже из большой пипетки. Я б может и не настаивала на прикорме так, если б прибавки хорошие были и не такая активная она была, а то с таким шилом в попе солько энергии надо.

Купили вчера щена Фреда, но наверно невовремя из-за котовасии с зубками. Интерес проявляет к нему, но не сильный. Со своими баночками-шариками ей интереснее играть, да и ползает сейчс мало, ослаблена наверно все же. Надеюсь, что позже интерес появится.

 

Мышка, у нас Алинка примерно также рычит, тоже уже месяца 1,5-2 это все продолжается.

 

Деве, я даю овсяную безмолочную кашку с пребиотиками Хайнз с 22.01, но не каждый день естественно. Вроде нормально мы ее переносим. По райней мере после нее усиления красноты или какой-то сыпи у нас не было. Эта кашка с 5 месяцев написана, а вот пшеничную купила, а потом в книжке прочитала, что рекмендуют не раньше 8 мес., хотя на коробке с 6 мес. и блин, и срок годности у нее всего до 13 марта (не посмотрела я), но думаю в 7,5 мес. начнем, успеем съесть.

 

Трюфель, солнышко, мы с тобой! Все у нас всех будет хорошо. У меня тоже частенько бывает такое настроение несмотря на то, что доча меня радует в основном. У нас сейчас основная проблема это прикорм. Часто нервы уже сдают. Все ей песенки пою, слоги повторяю и че только не делаю во время кормления, хотя говорят, что кормить ребенка можно только когда она сама проявляет желание, тянется к ложке и осознает, что это ЕДА!

 

Чикалока, хоть и тема закрыта, но знай, что я лично всегда готова прийти на помощь! Так что не стесняйся!

 

Женя, с достижениями Артурку!!!

 

А вот что еще хотела спросить. Кто-то тут говорил, что водиь ребенка за ручки по совету невропатолога можно если у ре руки не выше головы. Повторите еще раз, плиз, почему. Я-то понимать-понимаю, а более научно это словами выразить не могу, а у меня тут еще поинтересовались сей фактом.

Мы, кстати, уже тоже можем несколько шажком под локотки делать. Хотя сидим из рук вон плоховато. В связи с чем не умеем из положения стоя безопасно принимать другое полжение.

 

Что-то еще кому-то хотела написать, но уже не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, эх,тут ты пошутила,да попала.пишу я пока только в мечтах...гордость не позволяет в реале.если б я могла как Набоков "писать холст" ...но не дано.я по-честному пыталась начать,но не то...

зато я критик хороший.просто отличный.

Linnet, епрст....наша не стучит.ей вообще не нравится.стучит только руками по ногам,столу.а вот игрушкой о другую не хочет.а при чем тут зрение?ну вот....

Лиззи, вот у нас эти "пррррр"и слюни уже даааавно,сейчас уже на убыль.она даже попробовала так делать в ванне в воду и за обедом с кашей во рту.экспериментаторы!

Trufel, предательство лечат опережением.закладывай свекру мужу невзначай и не со зла.

старайся найти в ее подножках хорошую сторону - она про то,что ты тут время тратишь,а ты соглашайся и приводи в пример то сколько инфы реально помогло отсюда.это хорошо что ты мягкая и культурная - добро всегда побеждает!

только стоит мужу рассказывать о достижениях сына чаще чем про твои опасения.увидишь как сработает мигом сарафанное радио от мужа к свекровке!вот прям можешь одно и то же 3 раза ему рассказать.

PS: девы,у меня задержка 3 дня...блин,хоть и изменились циклы и стали длинными аж по 32-33 дня,но сегодня то 36!начинают в голову лезть мысли интересные.пока списываю на вирус неделю назад - может сбил он?вот сюрприз то... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, тестик купи. ;)

Алексашка, кашка с глютеном,да?

Trufel, из книги Полински:

"Каждый ребенок развивается индивидуально, в соответствии со своими возможностями. Например, садиться он начинает только тогда (самое раннее к восьми месяцам), когда его позвоночник окрепнет и он сможет координировать соответствующие движения. Ни в коем случае не сажайте ребенка раньше, чем он начнет садиться сам. Это может нанести непоправимый вред его позвоночнику. Многие болезни спины у взрослых вызваны тем, что их в первый год жизни слишком рано посадили.

В некоторых календарях развития детей указываются сроки, когда ребенок должен уметь делать то или иное. Если ваш ребенок развивается не так активно и это вас беспокоит, посоветуйтесь с детским врачом. Дети развиваются по-разному. Бывает, например, что ребенок хорошо хватает игрушку, лежа на спине, и в этом опережает данные календаря, но в то же время плохо держит головку, лежа на животе.

Важно, чтобы ребенок не останавливался в своем развитии. В каком темпе это происходит, зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Нужно поддерживать только те движения, которые в этот момент соответствуют именно его состоянию развития. У каждого ребенка достаточно активности, чтобы самому достигать новых ступеней. Поэтому следует правильно и своевременно поддерживать развитие соответствующих способностей."

"Ренате, 26 лет, экономист, рассказала на семинаре родителей: «Сейчас Мальте почти семь месяцев. Он еще не переворачивается. Все другие дети из нашей группы уже умеют это делать».

Безусловно, Мальте – спокойный ребенок. Когда я наблюдала за ним и его мамой, то заметила, что они часто бывают увлечены беседой, Мальте подолгу «играет со своим голосом» и внимательно изучает игрушки, которые держит в руке. Другие дети в этой группе уже переворачиваются, даже пытаются ползать. В крупной моторике Мальте еще не продвинулся так далеко, что не очень беспокоит его маму, ведь за это время он достиг больших успехов в развитии тонкой моторики и младенческой речи."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброго утречка!

Соля, ну ты даешь, я бы уже от любопытства тестик давно замочила..

Мышка, и мы так рычим. Наверное это у них фишка такая очередная :grin:

 

девы, вот я радовалась нашему первому зубику, я теперь чета подрасстроилась..рассмотрела хорошо его, и кажется мне что он как то неровно прорезался, верхушка уже вся показалась.. но она как то не параллельно десне идет, а вбок, внутрь как бы..блин.. вот теперь думаю что зубик неровно расти будет.. Молочные вообще могут неровно расти?... буду ждать когда второй рядом прорежется, чтобы оценить ровность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...