Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ESPANOLKA, точно! кому как!мамы разные и дети тоже. мы спали в коляске утром и второй сон был уже дома в кровати.и наверное теперь так и будет

Linnet, вот везет же! и у тебя мама и у Жени была,и Пашечке свекры помогают.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), смесь едим тока кисломолочную в 6 утра и на ночь, после каши, а пресную нет........Вика почему то сама отказалась ее пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя привереда отказывается пить биолакт, не знаю чем это ей разонравилась, зато уплетывает подчти 200 мл кашу Хайнц лакомую гречневую с смородиной персиком и еще с каким то фруктом, но она с сахаром, не вредно ли дважды в день давать, после нее у нее столько энергии прям прет, вся такая активная становится ничем не удержать, приходится даже успокаивать, а вот от овощей с мясом(индейка с тыквой, курица с овощным рагу) у нас приключился запор, до 3 дней не было каки, я уж разволновалась, хотя вроде дочь не маялась, была как всегда весела,потом дала морковное пюре и нас прогнало, сначала вышли такие твердые козьи какашки и только потом обычный стул, теперь только кашку едим с овощами тыквой, морковкой, от говядины с овощами такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, а вы в 2 года в сад собираетесь?

Соля, а как тебе такая? что скажешь?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пришли из поликлиники. Вес 6900, рост 68. За месяц ни вес не набрали, ни рост не прибавили. Стоим на месте. Были на УЗИ. Голова - норма. Тазобедренные суставы - нехватка кальция, но лучше, чем было. Брюшная полость - раздражена поджелудочная. Вилочковая железа сильно увеличена. Еще были у эндокринолога - завтра сдавать кровь из вены на гармоны.

Девочки, как деткам кровь из вены берут - кто-нибудь знает? (В нашем возрасте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бывают козьи каки, а от тыковки сразу все нормализуется....

ой я тут такую тыковку купила ну просто пальчики оближешь сорт сладкий сладкий, для Вики как десерт, оказалось потом моя мама уже давно ее знает и всю осень только у нее берет, у нее все свое........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

ESPANOLKA, а вы в 2 года в сад собираетесь?

надеюсь возьмут, у нас очереди нереальные, все за взятки тока проходят, хочу в два, а там как карта ляжет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я тут вчера узнала, что на работе весь мой департамент расформировали... моей должности больше нету :shock: ... пипец какой-то... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, с наступившими вчера у Микки 7 месяцами :giverose: :giverose:

Вот ведь блинство, когда писала вчера сообщение - помнила об этом, потом мозги отшиболо

جين, а мы попробовали творог, картошку и персик-пюре :pardon:

А что это за программа такая для накоплений на образование? Ты почаще приходи, Остап :D , и жить вроде как полегче..хотя ....

Алексашка, как Алиночка сегодня? запросто от сопелек кашель может быть

Солля, ща пишу - проявляет способность дифференцировать близких и посторонних (ну вот это точно из области зрения :) ) а то что писала Линнет - стучать одной об другую - относится к мелкой моторике (опять же вроде как достаточно просто стучат игрушкой, размахивать ею, бросать, перекладывать)

но совершенно не думаю, что у Маруси какие-либо проблемы со зрением, у меня Тася тоже половину из описанного Линнет, не делает :pardon:

В дом.условиях - точно не представляю как проверить, ну наверное надо быть как минимум окулистом, хотя если видит мелкие бусины вблизи и твои эмоции на расстоянии, то мне кажется что все ок.

Блистер - вроде так называется пластинка с таблами ;)

А названия моделей дай плиз, ну которые на вашу коляску похожи, а то чего-то я не поняла на что смотреть :pardon:

Женя, дык увлажнитель это наше все, я даже по себе замечаю :pardon: ого, ну для истории точно стоит снять так сыночку :grin:

ТанЧик, привет от нашей Морозки вашей Морозке, лечите теперя щеки :pardon: Ого, у Нютки зубики то прут :good:

Ага и пукаете вы тож, я теперь стала думать может это наших - Матвея, Тася и Анютку - до сих пор колики мучают, бывает же такое? :scratch:

Я по первости не просекла нюансы блендера, он у меня погружной - надо емкость поуже с высокими краями, и отвар овощной доливать и тогда вроде все перемалывается, прям в пасту ;)

Кстати про санки, в больших городах педиаторы грамотные точно не советуют юзать в городской черте эту вещь, слишком большое количество вредностей находится именно ближе к земле, а санки это так сказать приземленный вариант передвижения.

Спасибо за поздравления, чего-то радости уже по-меньше становится от очередного месяца ребенка, с тоской начала думать о том, что скоро она подрастет и не будет так нежиться на ручках, сладко сопеть возле груди, пускать пузыри из слюней, стоять на дрожащих ножках, пробовать все на зуб и так смотреть мне в глаза :man_in_love:

artema, спасибо за шикарные розы :give_heart: жду инфы про гомеопатию

Я темпу как-то мерила ложкой термометром, выходило примерно так - как только чайник закипел, наливала в тарелку глубокую и пару минут ждала, как раз около 70 и получалось

K@ten@, Trufel, Мышка :), valentinka121, layla2007, Женя, Алексашка, chicaloca, Deve спасибо за поздравления :friends:

Trufel, вилочковая...это с прививками должно быть осторожными :scratch: Кроме сухих данных, как твой настрой?

valentinka121, а чего у тебя Влада не вертится? у нас конечно пледик лежит на полу, но удержать ее на нем просто нереально :pardon: а когда голая, то я труселя на нее одеваю

layla2007, не поняла, а колеса у коляски из чего? и не тяжеловато будет по весу?

Мышка :), а отчего Ваню так сыпет - выяснила?

А куда народ весь подевали?

Генриетта, а сколь весит то коляска, не знаешь?

А чем именно тебе эти ножницы пришлись по душе? меня лично напрягают уголочки у ногтей - Тася вертится и я не успеваю их обровнять, получается - ноготок подстрижен а сбоку царапка :scratch:

Linnet, крепись :D

Sladkiy persik, а свеклы чуток даю, и сразу легчает :) а ты уверенна что энергия у дочи бьет именно из-за каши с сахаром, просто с утра так :D

ESPANOLKA, а что за сорт тыквы, делись? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да вертится, еще как, просто она сейчас учится ползать на четвереньках, на кровати мягко и я ее на пол опустила, но мама у меня вечно кричит что там куча грязи и ребенок все хватает. Вот и опускаю ее на пол на пеленки, только не спасает, все равно доползает и пол руками трогает. :scratch: А мой не мой, все равно же стерильно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, не знаю на что сыпет... мне кажется постепенно от разного накапливается и высыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), как мне объясняла врач, АД - проявление аллергии и, чаще всего, пищевой... Либо ты что-то съедаешь, либо на прикорм какой-то реакция... У нас вот реакция на витамин Д и на все молочные и кисломолочные продукты, а также на все абсолютные и условные аллергены... почти на все, короче... :bye:

Лиззи, нравятся тем, что колечки для палецев родителя больше и удобнее, а сами ноженки меньше и к ноготку меньше примеряешься...короче, так не расскажешь, пробовать надо. Мне понравились, купила по наводке.

Вес коляски точно не помню, но вживую когда катала ее в магазе, то не тяжелой совсем показалась.

valentinka121, мне кажется, от пола вы ребенка никак не оградите и не надо этих пеленок. У тебя ж деть ща поползет уже и по-любому на полу будет, а пеленка тока мешается. ИМХО.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз..нормуль. Если завтра встанем - пойдем кровь из вены сдавать на гармоны. Если нет - в Пн следующий. Настрой боевой - а куда нам деваться?!? Еще к гастроэнтерелогу и флебологу я бы схолдила (или как там его по крови). А может и не нужно. В чт. муж едет в Филатовку - буду вопросы завтра писать на бумажке. Конечно не очень, что не прибавили ничего, но нам не привыкать. Разгадка где-то близко. Я добъю этот вопрос и все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

Дописано!!! Девочки-москвички (Генриетта, Жанна) вы не в курсах где сейчас распрдажи вещей детских (ну брендовые вещи какие-нибудь)? Муж в командировку уезжает 7-го, собирается в Зару заехать. Я еще хочу из Хеллоу Китти что-нить. Жанна, где этот магаз находится про который ты тогда говорила H&M, вроде Мега, да (какая станция метро и т.д.).

этот НМ находится в МЕГЕ БЕЛОЙ ДАЧЕ. Там помоему с кузьминок маршрутка едет. Если нужно подробнее -

Ссылки скрыты.

Очень советую эту МЕГУ, там в одном ряду идут НМ, Марк Сапенсер, Зара беби, и прочите. Натоварится муж по полной :)

----------

Если у мужа будет время я порекомендую два магазина ДИСКОНТА, там только бренды. Один находится на маяковской называется ДАНИЭЛЬ, а второй на савеловской, так и называется магазин детской одежды. Особенно большой выбор во втором дисконте. Там только известные бренды, постоянные скидки до 70% и выбор на деток от 0 аж до 15 лет. Мы там с брата женой весной отоварились крутизной всякой. Я мечтаю еще раз туда сходить. Если муж решит туда пойти, я напишу подробно как добраться.

----------------------

Ёж, никакая не программа :D Я свои набегающие деньги за масяна коплю.

----------

Девочки, натарила вчера каш ФРИСО, сегодня все пооткрывала, воняюююююююююют ванилином, дышать не могу. Муж выкинул.

Однозначно для нас рулят каши беби ситтер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а сыпать стало с введением прикорма или и до этого было? ты ведешь дневник пищевой?

valentinka121, вот моя везде ползает, периодически ручки протираю и все, а если все время ребе на кровати держать, тоже ничего хорошего не выйдет :pardon: , имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ну вот и именники! такс..пишу.. вибуркол 8 дней, энтерокид 10 дней, после него, биогая 1 месяц. Остальное после анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ого, круто у Мариши с аллергией :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз повторюсь: кто-нибудь сдавал кровь из вены деткам? Как это происходит? В месяц нам из головы брали. А сейчас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а вибуркол только на ночь - т.е. 1 свечку за день? и в какой дозировке все остальное? получается все таки колики это что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

труфель наверно как обычно у всех взрослых, шприцом из вены, просто в меньшем количестве наверно, правда мы не сдавали, нок огда мы пришли в месяц анализ на кровь я надеялась что возбмут как в роддоме из пятки,но медсестра мне сказала мы уже взрослые и по другому она не умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, неа, мы последний раз брали из пальца, это было в 4 месяца, а был вариант - из вены, сказали, если на руке не найдут (не видно вен будет), то будут из головы, но это считай уж 4 месяца прошло, а как сейчас и не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, Лиз, спасибо. Просто мы такие скандалисты, что из вены очень страшно. Я Игоря не удержу. Так что из руки наверно не получится..да и из головы тоже маловерятно. Видимо придется идти с папой, чтоб фиксировать ребенка :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, месяца в 3 первый раз было... появилась ужасная мокнущая болячка под коленкой... мы её кое-как с горем пополам вылучили.... а теперь просто как мелкая сыпь иногда там появляется...

Дневник никакой не веду! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вибуркол 2 раза в день,по пол свечки,энтерокид по 3 капли 3 раза в день,биогая 5капель в сутки,а и ещё... назначила заменить одно кормление,на смесь семпер бифидус,но это не реально,он с бутылочки не пьёт много,сегодня попробовала дать,но Матвей в отказе,ему сладко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Поздравляем Тасеньку с 8 месяцами!!!!!!!!!!Растите здоровенькие,счастливые и много-много вам новых открытий!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...