Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алексашка, Кстати,моя врач вчера сказала,обязательно пить кефир 1%, 2 ст. в день :shock: я тоже думала,что нельзя :scratch: А вот про чай зел. с молоком,категорически нельзя! говорит,что очень очень от него газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, а я зеленый чай и не пью. Только черный и стараюсь слабенький пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих 2-х подруг просто грудь была 1-й а то и 0-й размер. им не хватало молока с полумесяца уже - ему ж тоже надо где-то помещаться. ладно мой 8-й сейчас и молоко струей бъет - раздоил малой.

Встану на защиту "нулевой груди" :grin: У меня до Б 0 был, а сейчас максимум 1. Молока тьфу-тьфу хватает еще, и даже "струей бьет". ;) Есть у меня подруга, которая с нулевым до 1,5 лет кормила сыночка, причем он у нее не худенький, а сбитый и крепкий мальчуган. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :friends:

я тоже так считаю.и уже писала что думаю про грудь и связь с размером.и наоборот считаю,что маленькая грудь это залог долгого и успешного кормления.с большой как раз бывают проблемы- не опустошается вся и лактация уменьшается и в итоге прекращается гораздо раньше.возможно большую грудь следовало бы сцеживать.

в моей уже и приливов то нет,даже не чувствую ни набуханий ни вообще молока,а дочка частенько захлебывается молоком(кстати,проблема прям). а как-то она откинулась от сиси,а из соска не капает,а струя бьет словно грудь сцеживается сама собой.

ох,девочки, я вчера пережила жуткий день - с 6 утра мы на руках были,и даже к ночи у Маруси не получалось спать толком.за весь день в люльке получилось спать около часика.все остальное - 10мин сна и 30мин еды-гуляний - все на руках.до 12.30ночи.и ведь не плакала,и какала нормально,и не болит ничего.а не спит.почему???зато ночью - до 5утра,потом совсем чуточку поела и вот опять спит,а уже 9утра.и спит на животе.что с ней было?возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, valentinka121, ну вы на мою диету не обращайте внимание! Это просто мой малыш плохо усваивает лактозу, поэтому это мне молоко категорически пить нельзя! А так конечно молоко не слишком жирное пить можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! :wave:

solarisrussa, +1

неделю назад мы так 3 дня жили -днем никакого сна, несколько коротких промежутков по 20-30 мин. не считаю.

девочки, хочу с вами посоветоваться, мой сын на животе головку совсем ленится поднимать :no: Я уже и так к нему, и так.. и игрушки подсовываю и разговариваю, а он на бок голову положит, попу кверху поднимает когда ножками елозит по столу, ну может на несколько секунд приподнять голову и все. Самое интересное, что на мяче,стлбиком, в ванночке когда вниз животом держу, он старатся, держит головку, а лежа никак..Как его еще простимулировать можно? И невролог сказала - мышцы спины еще слабенькие, тренируйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, :friends:

а как-то она откинулась от сиси,а из соска не капает,а струя бьет словно грудь сцеживается сама собой.

:friends: то же самое у нас...

а дождей у вас вчера не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ,девочки, а мне наоборот сказали пить зеленый чай с молоком :scratch: , а кефир запретили , и творог только запеченый.

Девочки, а разве малыши на ГВ должны не после каждого кормления какать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, дык это. мой себя так же ведет - он воздух при сосании заглатывает и начинается в середине кормления ааааааа - хожу столбиком, он воздух выпускает (бекбек) успокаивается опять сисю предлагаю. еще у нас мулька появилась когда вот так разнервничается из-за воздуха его надо отвлечь потом чтобы сисю взял - в нашем случае я его при поднесении к сисе потихоньку качаю. дык шо танцы с бубном еще те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно ,девочки, а мне наоборот сказали пить зеленый чай с молоком :scratch: , а кефир запретили , и творог только запеченый.

Девочки, а разве малыши на ГВ должны не после каждого кормления какать?

Ага, и я тока зелёный пью с мелисой... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, не обязательно после каждого кормления могут и раз в день и раз в 2 дня - это тоже норма считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, про мелису не знаю, а мята снижает лактацию так что осторожнее.

Девочки, а в какой позе спят ваши малыши, мой любит на спине и руки раскидывает вверх (в позе я сдаюсь) и так спит, на боку не любит, так вот как думаете это нормально? На боку может спать только когда уже уснул и я его в кроватку кладу на бочок, а в коляске только на спине спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, про мелису не знаю, а мята снижает лактацию так что осторожнее.

Девочки, а в каой позе спят ваши малыши, мой любит на спине и руки раскидывает вверх (в позе я сдаюсь) и так спит, на боку не любит, так вот как думаете это нормально? На боку может спать только когда уже уснул и я его в кроватку кладу на бочок, а в коляске только на спине спит.

Malinkaa, ок, учту про мяту :) . Аришка моя тоже на спине любит... :grin: Мне кажется что нормально это, главное чтобы голову поворачивала, на тот случай если срыгнёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

Алексашка, ну так не всегда кормежка по 1,5 часа-то.. у меня вообще спит часто на груди.. это тоже сном считается.. он вообще может поесть час и через 20 минут снова попросить..

а уж если говорить про кормление вокруг снов- вообще так путаница -то ли спит-то ли ест:)

это и есть по требованию.. по этому тут они не должны спать долго.. тем паче вредно для груди (если уже режим кормления частый) вот у меня после вчерашнего долгого сна малыша образовался жуткий лактостаз в левой груди:( адские боли начались.. пришлось сцеживать кучу молока..все что он не выпил,.. а рассчитано ведь было на кормление его .. а он спал почти 6 часов.. это очень много:( просто вчера болел животик и он спал на животе бедолага..

valentinka121, тут надо давать как можно чаще грудь и все наладиться! :good: на частых кормлениях они могут есть и по 30 мл.. и по 15 даже а в другой раз и все 100 слопать махом..

Malinkaa , у нас любит на животке, когда он болит,.

а так на спинке:) но целый первый месяц укладывали в позиционер на бочок..

но как-то он не очень и любил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, мне сказала врач только зелёный чай пить,но нельзя с молоком!!а чёрный говорит,лучше не пить,там кофеина много. Мелису можно пить,мяту свежую я тоже пью,мне наоборот рекомендовали,от неё у меня увеличивается сильно лактация,но много её вредно мальчикам. layla2007, у меня та же картина,один в один.как только на столике укладываемся на живот,он сразу голову на бочок и балдеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже режим начал выраабатываться зато :grin: тьфу-тьфу чтоб не сглазить. но днем уже не висит так на сисе покушает - и спать на 1,5-2 часа может погулять пол часика - два часика в общем за день, полыбится. ночью стали кушать 2 раза второй раз я его уже под сисю перекладываю и дальше с ним сплю. уже 3-й день так. тьфу-тьфу чтоб не сглазить :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, в зеленом однозначно больше кофеина.. поэтому даже во время Б его не рекомендуют..

Ссылки скрыты.

вот тут таблица интересная по кофеину в чаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, ух ты! поздравляю! (ТТТ)

завидую белой завистью.. ночью у нас уже давно норма вообщем-то..

а вот днем о таком только мечтать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну дык тебе еще чуток. я просто его с самого начала по первому писку как ты сейчас - к сисе. то и в слинге таскала - чтоб "вокруг сна" стараться кормить. вот наверно тьфу-тьфу результат - уже начинает от мамки чуток отлипать. так шо тьфу на вас. :grin: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, да ты права.. у меня все позже началось.. мы сперва слушали врачей и честно думали, что надо делать перерывы в 3 часа:) а о кормлении вокруг сна вообще не ведали:) ну и болели!

ничего наверстаем! радует, что такой вид ГВ приносит свои плоды и это видишь на своих и чужих примерах! это придает оптимизму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, хитрый у вас мальчик!то есть в воде он может держать,а когда опасности нет то и головку спокойно положить можно?

наша вроде держит,но не уверенно совсем.она держит почти хорошо только когда мы в столбике курги нарезаем - ее любопытство принуждает - все рассматривает чего-то.но на пеленальнике халявит.мало совсем держит.

Deve, дожди у нас может сегодня пойдут,пасмурно. а вот вчера оказывается затмение было!мы одни что-ли отреагировали так бурно? Каталина говорит,что у них тоже весело было. но у нас...полный кошмар.я даже соску вытащила из набора косметики для новорожденных,но она ее не сосала толком.так что сегодня с утра уже купила хорошую чикковскую ортодонтическую соску для 0+, вроде сосать то получается,а не держится - выпадывает соска,блин.вот я до чего дошла,с сыном я себе такого не разрешала,а теперь на все готова лишь бы отдохнуть чуть чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Pirenei, а вот мне кажется,что и правда надо кормить реже.а то я кормлю по требованию,животик полный,маруся уже и сама не знает хочет ли есть,начинает беспокоить живот,спать не может...

я хочу попробовать не давать так часто.получится ли не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

А у нас вот анализ мочи плохой, лейкоциты 10-15 и бактерии.....будем пересдавать:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ой, мы точно так же день провели и до 1.30 ночи не спали... Но у нас дрелят весь день соседи (ремонт, вероятно, делают), возможно, Мариша и перевозбудилась... А насчет того, что с большой грудью проблемы с лактацией, не пугай. Мы хотим долго на ГВ сидеть.

malina1975, вот и у нас такая же фигня - у нас лейкоциты 7-10 было в первый раз и 4-7 во второй, а в норме - 1-2 :swoon: Теперь нас посылают на узи почек... скоро пойдем. Ааааа, еще посев будет на какие-то бактерии в моче. Посмотрим. А вы когда пересдаете?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну у нас колик уже нет а кушаем мы все равно хорошо, да и не было их по-мойму. он фестивалил только когда воздух попадал при кормлении а мамка столбиком недодержала.

Генриетта, а мы спим под звуки болгарки. видимо стройка во время беременности сказалась. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...