Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мику и Тасеньку с датками!!! Растите здоровенькие! :giverose: :giverose: :giverose:

ГЭМ, а до скольки месяцев надо отучить от соски и почему? Мы вот наоборот только в 7 месяцев соску сасать начали, зубы полезли и без соски теперь нам жизнь не мила, хотя до этого плевалась ею :pardon:

Девочки, для поднятия нстроения, спёрла у январят:

неделя из жизни женского желудка:

"Понедельник. Утро.

Так-ак... Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет?

Где моя каша?! Ага, давай, покури еще... А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа!

Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

 

День. Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ... нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

 

Вечер. ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ ЕДУ!!! ЖРААААААТЬ!!!

 

Ночь. Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура - я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть!

 

Вторник. Утро.

Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего! Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Макаревича

 

День. Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу... из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. Ну ладно, хоть кефир, и то спасибо!!!

 

Вечер. Бурлю из последних сил - не обращает на меня внимания...

 

Ночь. А еще вкусно, если молодую картошечку... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно… бурлл...

 

Среда. Утро.Перепало чуть-чуть салата!.. Стал забывать вкус каши - что-то нежное, теплое, обволакивающее...бу-урллл...

 

День. Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!

 

Вечер. От меня ничего не осталось - надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.

 

Ночь. Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. Мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия...

Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

 

Четверг. Утро.

Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно - ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит... А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?!

Беспредел...

 

День. Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.

 

Вечер. Разговаривал с кишечником - они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой, ой, осторожнее! Такие большие сливы - и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!

 

Ночь. Эти сливы - все никак не доперевариваю их, замучился весь!..

Простите ребята, отправляю вам, что могу - вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один...

 

Пятница. Раннее утро.

Сидим в туалете, провожаем сливы.

 

Утро. С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы!

Вот бы на обед картошечки! С укропчиком...

Обед. Кефир.

 

Вечер. Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же!

Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали... Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!

 

Поздний вечер. Нууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла... Эт-то у нас ч-что?

Грибы...а эта... ик! Мартини... бу-бурллл...о, водочка... уважаю... Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..

 

Ночь. Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!...

 

О, минералочка, заходи... мы как раз на диете..=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, я седня пока так дремала утром, доча чуть с кровати не улетела два раза, а еще покакала и всю простынь родителям усвинячила :Crazy:

Лиззи, не грусти, солнышко :friends:

а вы Тасю на горшок не пробовали еще сажать, если она так какает?

спасибо милчеловек за подсказку про блендер, добавила кипятку, все шикарно смололось :thumbsup:

 

Лапик, прикольно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, выздоравливайте!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, а что, врачи никак твой анализ не прокомментировали? :shock:

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы просто к врачу идём,когда будет результат на дисбак,через 2 недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять тепература :bye: ужас, был врач сказал что вирусная инфекция, типо сейчас весь 09,08 года болеют...........мне кажется что мы никогда не вылезем из болезни, весь январь дома и февраль туда же(((( :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, аха он:) конкурент.. даже за Артурку отвечает иногда ( я спрашу сына, а отвечает муж:) на полном серьезе..

про еду: так может он все же из-за антибиотиков из ложки не ест? а почему ест из шприца :scratch: ?

может у него на макролиды такая реакция?

сегодня втюхала ему из шприца 2,5 мл-го 90 грамм овощей и 40 каши..эх. да не устанет рука моя..дающая

Лиззи, берет грудь- на ней и висит теперь..еще бы..

взвесила его сегодня- за неделю НОЛЬ прибавка... ну хорошо хоть не в минус

Да.. муж.. эх..( двоих детей тяжко нянчить:)

был же взрослый мужик, а теперь дитятко:) ну он правда на кризис грешит..де он во всем виноват, в таком регрессе

artema, у вас хорошая копрограмма!!!!!!! :good: все незначительные штуки не считаются страшным.. особо у таких малых детишек. Даже лейкоцитов мало совсем

Лапик, :)))))))))))))))))))))

ESPANOLKA, Пашечка, поправляйтесь!!!!!! :giverose:

 

девочки, что пробовал дышать давать малышам через небулайзер? это вообще реально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что пробовал дышать давать малышам через небулайзер? это вообще реально?

мы дышали,, даже спали с ним, когда в больнице лежали, теперь хочу домой купить, вещь супер......у меня подруга тоже довольна :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо Жень,так и думаю,у Матвея это уже третий раз сдаём за 7 месяцев и всегда нормальный анализ,а животик нас мучает каждый день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, когда у нас у Артурки жуткие боли в 2 месяца и он просто орал так что ужас..и ничего не помогало,поносил помню до 20 раз в день

а все сданные анализы были идеальные:( а креон сразу помог..и ребенок стал вес набирать

ESPANOLKA, понятно!

ну если вы с ним спали, тогда это ультразвуковой был

а я купила компрессорный, так как с ним больше можно лекарств- говорят шумит страшно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля

Ссылки скрыты.

. . А вообще я просто на мяче ее катаю, сначала на животе: вперед, держа за ноги; потом назад, держа за руки; потом вправо-влево, держа за ноги, причем когда вправо, сгибаю левую ногу и наоборот соотве-но. Потом кладу руку ей на спину как бы отбиваю мячик вместе сней. А потом все то же самое , только на спине. еще сидя скачет на мячике.. Ничего серьезнее на мяче мы не делаем.. . А упражнения деве подсказала. у меня книга скачана в формате ХТМЛ и там нет страниц. Только сейчас вспомнила. что Оля меня просила упражнения сказать какие мы делаем, я тоже хотела сказать страницы, но в моей книге нет страниц и я оставила "на потом", а потом забыла :pardon:

ESPANOLKA, ой, ну что же у вас такое? выздоравливайте!!!

3dcat, мне кажется ты не права к мужу. Ему сейчас очень тяжело. На нем огромная ответственность висит за вас с ребенком. Я так понимаю, это ты его уговорила на ребенка?А что это за комплекс спасителя? кто кого спасал? может муж устаал, что его спасают? Мне твой муж, чем-то моего напомниает. Мой вообще-то добрый и мягкий, но у него есть свой мужской стержень. И проявляет он его немного своеобразно, вернее не совсем так и тогда, как и когда мне бы хотелось. Но я всегда стараюсь видеть в муже не только недостатки, но еще и кучу достоинств. И не забываю говорить ему о его достоинствах, чтобы он тоже не забыл о них.

Оля я много раз видела , когда один партнер сильно доминирует над другим. Что можно сказать? Как мне кажется такой тип отношений устраивает обоих ;) Ты уверенна, что смогла бы любить и жить с мужчиной, если бы он был добрым, чутким и мягким?

В понедельник получили анализы. как я и думала, у нас все идеально. Похоже просто у дочки такой каприз: хочет только грудь. Причем как я ей попробовала дать из чашки, ложку теперь совсем не признает. Но из чашки пьет не больше, чем раньше ела с ложки. Значит ей так нужно. еще я решила для себя, что больше не буду тратить драгоценное время и нервы на переживания, таскания по больницам, выбивания анализов и искать у дочки болезни. Я теперь собираюсь наслаждаться материнством. не знаю, на сколько меня хватит, правда. но надеюсь надолго. Идею мне подкинула моя мама. Ее слова:" тебе не кажется что ты эти бесценные минуты младенчества твоей малышки проводишь в суете и беготне по врачам? Чего за этот период ты добилась? медицина еще настолько слаба! врачи еще не научились лечить и половины болезней! Зачем эти анализы, если болезнь все равно не вылечат? Я с вами по больницам не шаталась. только когда уже действительно что-то срочное и серьезное, как аппендицит или перелом. Остановись! Наслаждайся материнством, глядишь, и у Делечки половина симптомов исчезнет."

Я сначала все восприняла в штыки, но потом проанализировав, пришла к выводу, что мама права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марин, ответила тебе в личку:)

чтобы тут не разводить ботву :blush:

Ему сейчас очень тяжело
угу.. он болен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да я тоже не парюсь..видимо педиаторше за зубы премию дают..вот и дергает всех. :D Как вы там? выздоровели?

Катюшка, марийка, пасибки!

ТанЧик, я тоже боюсь, мой иногда тоже к краю докатывается.

Девочки, мы сегодня чуть-чуть проползли! Правда назад. Но он так старался! :yahoo:

А еще сегодня заявилась к нам с утра педиаторша и предложила сделать соскоб на глисты...Дура! Надоела уже. И еще сказала, что хочет со мной к неврологу сходить (правда они в разное время принимают). Ее видетели мнение врача из Филатовки не устраивает, ей надо, чтоб я Игоря обколола уколами и обпоила транквилизаторами..и обязательно к неврологу каждый месяц ходила (а там очередь на 4! часа) :banghead: :banghead: :banghead:

Чикалокка, я согласна. Я тоже уже наехала: чего я к ним по нескольку раз в неделю таскаюсь?!? Надоелоооо...Я буду лучше раз в месяц в Филатовку ездить и все у нас наладится. Я верю!

С хорошими анализами вас! :giverose:

На счет мужчин не уверена..но и так уже осточертело...Если б все устраивало, я б столько раз не уходила бы. Просто он манипулировать людьми умеет хорошо и знает, чем и как меня удержать. Но все равно вопрос сейчас неразрешим. Подумаю над этим через год.

ESPANOLKA, держитесь..Щас правда зараза какая-то ходит.

Жень...угу..и мне моего надо было спасать...только от него самого видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы сдавали на глисты - чисто. Просто врач сказала, что маловероятно, что у такой малышки они могут быть, но если ВДРУГ есть, то они могут вес есть, так сказать. Потому, мож твоя врач и не дура..в этом вопросе. Мало ли че бывает...

Поздравляю вас с почином поползушек.

chicaloca, вот и отлично, что все выяснилось и все хорошо... Я думаю, то ты права что нужно настроиться на позитив и наслаждаться материнством.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да я устала..нас разве что под микроскопом не обследовали...а толку ноль. Не умеешь - не берись, называется. Я буду ждать мнения Филатовского врача))) Он хоть адекватен и говорит: нечего залечивать ребенка! :) Вот он мне нравится. А у нас: лишь бы чего назначить. Они сами, интересно, пробывали столько таблеток и витаминов пить?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас нибулайзер да он шумит, первое время пугался, но нам было тогда 3 месяца, а сейчас нормально все...Удачи вам с ним!!!!

chicaloca, рада что анализы у вас хорошие!!!!!Все будет хорошо!!!!

 

А мы 3 день плачем, из-за зубов....И температура 37,1-37, Сегодня вспомнила про качели, посадили его, так он там 20!! минут сидел не падая и сам! качался!!!!! А как он смеялся!!!! Вообщем ему жутко понравилось!!

 

Trufel, с ползанием вас!!!!!!Начало положено!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3джат я не знала что делиться своими семейными неурядицами здесь, это разводить ботву, так мне все ясно, обсуждаем только наших малышей, а то из меня частенько выливается недовольства и жалобы на мою горемычную жизнь, только я ничо не понимаю ни в анализах ни в копограмме и еще во многих аспектах воспитания и развития малышей, придется мне молча иступленно читать вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, пасибки! Как у Лешеньки дела?

Sladkiy persik, ну ты чего?!? Я вот тоже жалуюсь и обсуждаю и т.д. и т.п. И я считаю, что это важно. Это часть моей жизни. А вы тут все таке родные уже. ПОчему не поделиться? Может что вместе дельное придумаем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, эй.ну что ты?! видимо Женя не захотела это при всех говорить... а мы на то и есть здесь,чтобы поддерживать в любой ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ну что ты!!!!!!!!!!Если ты считаешь нужным что-то обсудить- конечно обсуждай!!!!!!!!!! :good:

у меня наверно несколько иная ситуация с клиническим даже мед. уклоном- советы нам не помогут, поэтому запроса на совет нет от меня и желание выносить на всеобщее обозрение деликатную проблематику тоже, но ответить Марине хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа значит мне можно, я жаловаться люблю, мне дай только жилетку в которую поплакать, в советах нуждаюсь, мне бы только пообсуждать чего про себя, вон как ни смешно у нас порвался презик, сидим не знаем чо делать, муж в шоке я его уже поздравила со званием дважды папы, правда у меня только 8 день цикла из 24 дневного, авось пронесет, а если нет,то будет снова девочка, спермики с женским геном живучие говорят до недели, как раз попадут на овуляцию. Муж потихоньку в трясучку впадает как говорит прокормимся еле дышим ведь, а мне весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, понятно!

ну если вы с ним спали, тогда это ультразвуковой был

а я купила компрессорный, так как с ним больше можно лекарств- говорят шумит страшно

ет не ультразвуковой а компр-ый, на шум она не реагировала я ей маску одевала и она дальше дрыхла, так как нам их делали в 7 утра))),, а сосед по боксу орал как сумасшедший)))

и я тоже буду покупать компрес. а у тебя какая модель вот сейчас как раз думаю какую брать :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Спасибо за инфу про качель, бум искать в интернет магазине. В городе не видела.

 

Trufel, А я с мужем по настоящему не расставалась. Я подала на развод документы и даже развелась. Сказала, что нам нужно другого папу искать, т.к. он только о работе думал и гулянках. Но при этом дома была просто лапочкой. И кушать готовила и массажики каждый день делала и выглядела на пять и т.д. И тихонько на ушко шептала, что он скоро может все потерять. И стоит подумать, хочет ли он этого? Мы год жили до переезда в разных городах (из-за его работы), он на выходные приезжал только. А последней каплей для него стало отношение детей. Они его стали воспринимать только как кошелек. Вот и пришлось ему нас заново завоевывать и так до сих пор.

 

марийка, Я хитрая стала. Зачастую пресикаю ее наговоры на меня. Сама нахожу подходящий момент, и жалуюсь на нее. При этом и всплакнуть могу. Но очень редко так делаю. А еще прививаю у него любовь и заботу к своей маме. Все подарки я выбираю, постоянно сама говорю ему позвонить маме. Настаиваю на финансовой помощи его маме. С ней хожу по магазинам и оплачиваю часть покупок.Что б звонил ей почаще и общался и.т.д. И свекровь знает, откуда ветер дует. После такого упрекнуть меня в нелюбви к ней очень тяжело. И она знает, если б не я , не дождешься о т него помошь. Такими черствыми она его с братом воспитала. А я тихонько корректирую и даже очень успешно. :)

 

Trufel, Мда. Финансовый вопрос для меня тяжелым был. Я же домохозяйка. зарабатывает он. То же контролировал расходы. И удивлялся куда я так быстро его деньги транжирю. Да еше вбил себе в голову, что я с ним только из-за денег живу. Много чего делала, все и не вспомню. Основное - мы начали вести книгу расходов. Я фиксировала, куда уходят средства. И расписали предположительные расходы на месяц. Мы решили, что зарабатывает он, а я на себя беру все вопросы финансовые, связанные с семьей. Договорились, что он в начале месяца мне эту сумму выдает. Я внесла все расходы и питание и одежду и транспорт, коммунальные, косметика, быт хим, мои фитнесы, косметолога и т.д. Мы утвердили расходы и подписали. При этом я завысила статьи расходов от реальных. А доказать легко. Ведешь просто мужа в более дорогие магазины и показываешь ценники. Обычно мужья не любят дальше вникать.ОН пытался детализировать и требовать отчета. Я честно возмутилась, почему должна отчитываться за покупку прокладок или ливчиков. Потом благополучно отчет по расходам забросила. А выдаваемую сумму увеличила, с фразой ""Жена должна выглядеть лучше любивницы" :Crazy: А теперь он даже и не спрашивает на что мне деньги. Вот в кратце. Конечно не легко далось.

 

Лиззи, В том-то и дело, не знаю производителя. Нужно на жане взглянуть. У няни в отеле спрашивала. не знает. А на коляске, что-то не нашла надписи. :pardon: Но коляска моей мечты!!!! Прям сильно хочу!!! :man_in_love:

 

ESPANOLKA, Ну что же вы. Поправляйтесь быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, аха.. значит ты как Соля в ожидании пронесет или нет:)))))))))))))))))))))))))))

класс!

ESPANOLKA, я купила Дельфин ( это Италия), как раз из многофункциональности (там режима 3 для разных отделов и + для детей маска и на нос насадка) :good:

вот буду пробовать на себе

Linnet, молодцы вы! с финансовым вопросом-то!!!!!!!!!!!!!

я вот так и не утрясла его в нашей семье..

основная часть дохода была на муже ( ибо мои заработки были совсем капля в море по сравнению с его доходами)

всем ведал он.. и ведает

пробовали вести книгу, не получается (он ездит по магазинам за продуктами и, так было всегда, так как у него машина) соотв-но свои записи не вел..

пробовали сумму выделять мне- тоже не получается, так как у него нет стабильного дохода одного и тоже в месяц.. то пришла сразу большая сумма и она вкладывалась в бизнес, то мало.. :scratch:

вообще и сейчас у него все распланировано на что-то там всегда.. поэтому надо обязательно сказать сколько берешь из кубышки и на что..чтобы он был в курсе когда ее пополнить..

а сейчас кризис вообще труба.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Линнет ты даешь, так все хитро обставить, а я настолько простодушна, что мне что то скрывать тем более от мужа стоит неимоверных усилий, не обладаю такой женской мудростью и с возрастом вряд ли чего поменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...