Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

جين, ролик, я добавила! просто понравился... :grin:
спасибо поднял настроение :lol:
جين, artema, странно... Мариша нормально его принимает, я тоже пробовала - без вкуса вообще. Я полчайной ложки геля развожу в столовой ложке воды.

جين, спасибо за инфу про Даниэль.

Linnet, а у нас от ввода мяса чет ничего не меняется... Вторую неделю даю.

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

ой а я не разводила... сразу ложку впихнула ему врот :scratch:

جين, прочитала про легионеллез. Там же температура и лихорадка должна быть? :scratch: Блин, надо на проф чистку отдать.

 

Девочки, какая все-таки классная книга Полински. Даю ссылку, кот. Оля давала. Там все основное на 2-3 страницах с 8 по 11 страницу. Там игры, упражнения, картинки как делать. Всем советую прочитать.

Это я к слову. Просто вспомнила :wave:
جين, аха он:) конкурент.. даже за Артурку отвечает иногда ( я спрашу сына, а отвечает муж:) на полном серьезе..

про еду: так может он все же из-за антибиотиков из ложки не ест? а почему ест из шприца :scratch: ?

может у него на макролиды такая реакция?

сегодня втюхала ему из шприца 2,5 мл-го 90 грамм овощей и 40 каши..эх. да не устанет рука моя..дающая

Лиззи, берет грудь- на ней и висит теперь..еще бы..

взвесила его сегодня- за неделю НОЛЬ прибавка... ну хорошо хоть не в минус

Да.. муж.. эх..( двоих детей тяжко нянчить:)

был же взрослый мужик, а теперь дитятко:) ну он правда на кризис грешит..де он во всем виноват, в таком регрессе

artema, у вас хорошая копрограмма!!!!!!! :good: все незначительные штуки не считаются страшным.. особо у таких малых детишек. Даже лейкоцитов мало совсем

Лапик, :)))))))))))))))))))))

ESPANOLKA, Пашечка, поправляйтесь!!!!!! :giverose:

 

девочки, что пробовал дышать давать малышам через небулайзер? это вообще реально?

наверное на мкролиды. На что ж еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, Спасибо за ссылочку. Полезная книжка! :thumbsup:

 

3dcat, Мой через ингалятор дышал. Отлично помогает!!!! ;) А нубелайзер то же самое, или нет. :scratch:

 

Trufel, Ура!!! С поползушками!!! Вот увидешь, через неделю будет квартиру рассекать. :D

 

3dcat, Доходы мужа я даже не знаю.

Все расходы по дому перетянула на себя. под предлогом: "Ты работаешь, устаешь, зачем тебе еще головняков."

Если он покупает продукты, без заранее мной утвержденного списка, то это его каприз и соответственно оплачивается им сверху. конечно в каждой конкретной ситуации свое решение, Нужно пробовать разные варианты и хоть один сработает.

 

Sladkiy persik, Тоже слишком честная была, пока не довели. :rant: Я еще на книжку немного откладывала. Муж теперь в курсе. Реально несколько раз помогало, когда он был в командировке и появлялись непредвиденные расходы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, если у ингалятора есть распылитель на мелкодисперсные частицы, то это уже небулайзер

попробовала наш! супер..понравилось..дышала через маску..нос увлажнило классно (дышала ессентуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, во, мы также фин.расходы решили вести. Причем сам муж предложил так сделать!!! Дает мне обговоренную сумму на месяц, а я сама ее расходую. Могу где-то сэкономить, а оставшуюся часть отложить. Правда у нас сейчас кризис жуткий-приходится экономить на всем.Но думаю с начала сезона летнего так и будем делать. А я сейчас подработкой занялась еще.

جين, я ж мнительная, сразу на своего примерять болячку начала. :grin:

Мышка, у нас 2 боковых сверху лезут, а не один. Еще думаю центральный скоро полезет-побелел. :wacko:

Чикалокка-Марина, Ну НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! ТЫ УМНИЧКА!!!! :hug: КОРМИ СИСЬКОЙ И НЕ ЗАНИМАЙСЯ ФИГНЕЙ!!!!!Покорми ее пару дней только сиськой. Пусть она забудет стресс от пихания прикорма и насладится титькой. Мне кажется, что потом на ура прикорм пойдет. Я так делала пару раз. :grin:

Трюфель-Оля, а вот на глистов таки сдать надо бы... ;)

Поздравляю с ползушками!!Мы тоже назад стали пятиться, но не намного, максимум на 20-30 см.А вообще, он может добираться довсюду, только перекатами и ползухами вбок.

artema, поздравляю с хорошим анализом. Может вам тоже Креон попить, как Женя советует? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да пока все-также, сидели вот вчера на качелях, он там держался, а так не сидит, минут по 5 максимум, а потом падает, не ползет, на четвереньки по-прежнему не встает, еще зубы лезут сверху, ноет без конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же такое с этими мужьями, с какой планеты они вообще!!! :(

проснулась седня с жутким расстройством желудка, в туалет постоянно бегаю, попросила на полчаса Аню отвлечь, хоть полежать спокойно, а в ответ: "не надо делать умирающий вид, тебе бы только повод найти", наорала на него, он видители обиделся и вообще свалил, конечно, так удобнее, и обиженный, и жена и дочка не напрягают, делай че хочу...

сил нет, нафига мне такой гов..к :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, а ты бы разве не хотела еще доченьку? :)

Вот и я хитрить не умею...и вобще я человек терпеливый, но если меня довести... :spiteful:

Linnet, у нас вобще запущенный случай...муж годами сидит дома и ходит по магазинам сам. Я зарабатывала большую часть денег. Распоряжается всем он. И он знает, где чего дешевле-лучше и т.д. У меня последние несколько лет было второе в/о, работа и забеги по врачам. Я пыталась переломить ситуацию, но он мне ни во что вникнуть не дает...Или говорит: ну и таскай еще и сама сумки, сама все готовь, а я буду на диване лежать...ВОбщем получалось и так, что вся нагрузка на мне, а он вечно развлекается. А вобще на счет денег он говорит: ты мне говори, что тебе надо. А он потом выбирает, что мне действительно надо (по его мнению). При этом он все время мне напоминает, что денег не так много и чтоб я не наглела...ВОбщем куда-то загнал меня в угол, а я не знаю, как оттуда выбраться.

Deve , Ура!!! :yahoo: И мы так же. Если что-то надо - поворачивается боком и перекатами к цели! Лан..сдадим и на глисты. Хотя я уверена, что у нас их нет. :)

Катя, мы и 5 минут не сидим..максимум 30 секунд бюез поддержки.

ТанЧик, подруга по несчачстью..мой Игоря вобще носить отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот это да!!! :Crazy: значит уже семь будет, да? Так к годы все 32 вылезут :Crazy:

а у нас шестой на подходе... сегодня или завтра точно уже прорежется :grin: а потом, думаю, будет затишье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тоже такой брать буду, вот на таком нам и давали дышать в больнице, мне понравилось, единственное не могу разобраться какие лекарства сразу преобрести? :scratch: подскажи, ты наверное что то опробывала уже, нам как раз сейчас необходимо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель у моей подруги тоже гражданский муж на ее шее висит, вроде и с образованием и умный, но жуткий лентяй, куда не устроится все ему не нравится, не хочет работать на низко оплачиваемой, а на высокооплачиваемый не хочет вкалывать, жизнь утверждает мимолетна и не для того чтоб угробить себя на работе. Мы удивляемся что она его терпит, а она оправдывается что ей с ним интересно, у него богатый внутренний мир, он неординарно мыслит и действует в различных ситуациях, где то я ее понимаю с человеком же не только пищу употребляешь но и духовно хочется пообщаться, что то почерпнуть, только вот детей она от него не заводит так как думает не осилит тянуть еще и ребенка.

А насчет еще одной девочки, так мужу хочется пацаненка, чтоб в игры с ним резаться, а я изначально тоже мальчика очень хотела, зная тяжкую женскую долю но вообщем хорошо что у меня моя принцесса, спокойная и уровновешанная во всем, а то бы моя расшатанная психика другого не выдержала, сейчас я даже думаю что лучше если и второй ребенок будет такого же пола, хотя хочется попробовать себя и в качестве мамы сына и будущей злой свекровки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Лапик вас с Ариночкой с 8 -очкой!!!!!!!!!!!

ESPANOLKA, я купила физ раствор и ессентуки ( вообщем для начального кашля и насморка это то ,что надо)

если кашель посерьезнее- то лазолван для небулайзера надо купить ( и добавлять его в физ раствор)

если совсем серьезно- типа ложного крупа (не дай никому бог) то беродуал...

вот ссылочка по лекарствам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, я купила физ раствор и ессентуки ( вообщем для начального кашля и насморка это то ,что надо)

если кашель посерьезнее- то лазолван для небулайзера надо купить ( и добавлять его в физ раствор)

если совсем серьезно- типа ложного крупа (не дай никому бог) то беродуал...

вот ссылочка по лекарствам

а ессентуки обычные в бутлке, те которые пьют?

спасибки огромное, буродуалом, мы дышали как раз.......

 

Ариночку с 8-ой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, самое лучшее для небулайзера это физраствор(есть для детей,есть чикко).

за неколько лет его юзания я туда вливала прописанное врачами(иногда есть и антибиотики для бронхов.).так вот всегда составляющая(не менее половины) это физраствор.и если дышать не менее 3 раз в сутки даже просто физраствором то рез-тат на лицо.но через 3 дня как мин! с небулайзером сразу не бывает.

ребенку можно маску и не одевать,чтоб не нервировать.достаточно рядом потарахтеть так чтоб все-таки вдыхал и носом и ртом(если дышит ртом) и уже ъорошо.можно во сне,можно пока играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибки, буду иметь ввиду, а физ. раствор он в апетеке (ух темный я человек).......????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот это да!!! :Crazy: значит уже семь будет, да? Так к годы все 32 вылезут :Crazy:

а у нас шестой на подходе... сегодня или завтра точно уже прорежется :grin: а потом, думаю, будет затишье...

:grin: У них же всего 20 вылазит к 3годам то. :grin:

У нас тоже после 5 зуба затишье на 4дня было, а потом как поперли. Че то никак перерыва нет. :pardon:

 

Солля, а мы физраствором нос промываем. От него сопли и ушли. :thumbsup: Девочки, а в обычный увлажнитель масло эвкалипт.можно капать? или фильтр забьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! :)

 

Мику с прошедшими 7 мес.! Тасеньку с прошедшей 8-кой! Ариночку с 8-кой! Всем мамам и малышикам здоровья! :giverose: :giverose: :giverose:

Мамочки и малышики, кого не поздравила с прошедшими датками, извините, плиззз!

Закрутилась я немного, хотя заходила вас почитать. Девочки, ни у кого небыло Кондилом? У меня вылез этот ВПЧ во время Б. Раньше мазки были всегда ОК, а тут такое. Во время Б мне их никак не лечили, после Б курс лечения не помог, в среду ложусь в больницу на прижигание лазером. Будут делать под общим наркозом. Таааааак БООООООЮСЬ!!! Все это дело в течении дня, муж будет с дочей сидеть. Девочки, самое страшное то, что у меня были естественные роды, а вчера перерыла кучу инфы, оказывается надо КС делать с таким диагнозом, во избежание заражения ребя. А здесь мне никто даже об этом не сказал! Вот теперь сижу и мучаюсь, а вдруг чего и с дочей? Страшно за детенка! Или парюсь я зря? Вообщем, раньше небыло столько информации, небыло интернета и росли мы у наших родителей более спокойные и здоровые!!! Но от знания голова и пухнет!

 

Trufel, молодец у тебя Игорек, с ползушками :good: ! А мы все никак. :no: Тока на пузе крутится, да перекатывается, если что надо достать. И не сидит еще сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulina, У меня такой диагноз вылез в беременность. Тожесдавала до, все Ок было. Рожала сама. Мне только врач иммунитет поднимала перед родами и курс свечей ставила (не помню уже какие). Заражение минимально при таком диагнозе. Почти к нулю приближается. Эррозию тоже прижигала лазером (вернее конизацию делала). И смогла сама родить третьего. Не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, не стоит эвкалипт заливать, мне кажется. На него может быть аллергия у ребенка, а у тебя Самирка и так кашляет. Я б не стала, чесслово.

Трюфель, слух, а вы анализ на дисбактериоз делали? У нас вот нашли опять стафиллокок. Говорит врач, он может вес "есть", у моей подруги у девочки тоже нашли и тоже вес не набирает. Deve, а вы, кстати, как после лечения дисбака? Смотрю, вес у вас хороший, ттт. А как дела с остальным? У нас вот небольшой вес, запоры чет начались...

ESPANOLKA, физраствор да, в аптеках продается. Недорогой, кстати. Тока там они разные бывают. Спроси в аптеке какой конкретно вам подойдет...

Девочки, кто-нибудь еще стерелизует игрушки-посудку? Я вот раз в месяц уже...маловато? И еще, кто-нибудь дает баночное питание Earth’s Best?

Paulina, у меня тоже ВПЧ. Это навсегда уже... он в крови. Если попадает, то навсегда. Не хочу тебя пугать, но сейчас вот ты удалишь их, а потом они опять нарастут... Удалять время от времени придется всю жизнь, хотя с кандилломами-папилломами ходить тоже не айс... :lol: У ребенка оч вероятно, что так же будет. Генетически передается, блин. У нас у всех женщин в роду эта хрень... :lol:

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, мы стафы не лечили вообще!!!!!!! Все само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да ессентуки,боржоми...(особенно для трахеитов) :good:

физ раствор это в бутыля - это 0,9% натрия хлорид. по медицинскому- на нем еще капельницы ставят ;)

(есть в ампулах, но я купила в бутылке)

Deve, неа.. нельзя.. у вас же не паровой увлажнитель? напиши марку:)

если паровой-то можно(к примеру у Бонеко есть такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я игрушки мягкие раз в неделю-полторы просто в машинке стираю, остальные мою с мылом и все, не вижу смысла в стерилизации уже, раз ре на полу все время лазит..Посуду тоже давно не стерилизую вообще -горячая вода и гель для мытья :pardon: питание такое не знаю.. какая страна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, хм.. я не поняла из описания он паровой или все же ультрозвуковой?

не знакома с этой моделью.. наверно он турецкий?

вообщем ситуация такая: масло в паровой можно тогда,когда для него есть емкость в увлажнителе.. и в инструкции про масло указано..

если нет сего,то лучше не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, конечно в аптеке.

вот такой чикковский,но есть и другие

Ссылки скрыты.

а в бутыле я б не стала покупать.потому что в капсулах даже при открытии больше 12 часов хранить нельзя,а уж бутыль....

Деве,заливать физраствор хорошо,а небулайзером лучше - дисперсия лучше и поэтому проникает везде и отток будет еще лучше.ну и ре не нервничает - все таки не льют ничего в нос,а просто пар рядом с носом мешается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ESPANOLKA, я узнавала в аптеке и у врача спрашивала про хранение физраствора

в аптеке сказали , что при ингаляциях можно хранить долго в холодильнике, так как стерильность как при инъекциях не нужна..

врач сказала,что если меня сильно заботит этот вопрос сделать так: проткнуть иглой крышку и набирать таким образом

(кстати также мне советовали поступать и с живыми бактериями в свое время, которые нельзя держать долго открытыми даже в холодильнике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...