Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, но ведь проще же капсулой купить!и закапать можно и не париться стерильно или нет!да и место не лишнее в доме....не понимаю я тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик с 8 вас!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик Аришу с восьмёркой!!! скорее возвращайся к нам!

Ссылки скрыты.

Девы посмотрите,нашла ещё такой шлемhttp://www.youtube.com/watch?v=9ZaEmI0Zyn4&rel=0&border=1&color1=0x2b405b&color2=0x6b8ab6&hl=en&feature=player_embedded&fs=1,не знаю какой заказать,такой как у вас или этот?жду ваших советов!!! все шлемы у нас только в СП можно заказать,пока привезут :( долбаная страна :banghead: неужели нельзя в магазины завезти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Мышка :), Deve, chicaloca, Лиззи, Ready, ГЭМ, Лапик, Paulina, спасибо за поздравления! :giverose:

 

Лиззи, Тасеньку с 8 месячишками! :giverose:

Лапик, и вас с 8! :giverose:

 

Мышка :), у нас Maclaren SpitFire. Это дизайнерская модель, выпущенная к юбилею самолетика. А сдеалана она на основе Maclaren XT, только ручки другие и колеса поменьше размером. А по функциональности все тоже самое. Мы очень довольны! Даже в Питере при -15 ребенок был теплый после часа прогулки, т.к. матрасик + оч. теплый мешок (все в комплекте было) Но для сугробов не годится, мы как-то попробовали с мужем выйти погулять еще в начале снегопадов, когда снега было немного - пришлось местами коляску задом наперед тащить за ручки через сугробы :D а уж потом и вовсе не брали ее на улицу, так и простояла дома до отлета. Вес 7 кг. Но когда у нас отключают лифт из-за пожарной сигнализации, то это ужас-ужас таскать на ее и ребя на 5 этаж (по-русски 6). Я обычно ребя в кенгуру сажаю, чтобы руки были свободны для коляски.

 

Deve, про кондиционер тебе уже все сказали, сгласна! - если его не чистить, там скапливается жуткое количество бактерий, что не есть гуд даже для взрослого здорового человека.

 

А мы вчера ходили взвешиваться наконец-то и моя радость не знает предела - мы таки достигли в 7 месяцев 7 кг :yahoo: то есть наша кривая не упала еще ниже, а осталась на прежнем уровне. Правда рост наш на месте стоит :scratch: всего 65 см, все тоже самое, что я намеряла в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта,

ESPANOLKA, физраствор да, в аптеках продается. Недорогой, кстати. Тока там они разные бывают. Спроси в аптеке какой конкретно вам подойдет...

спасибки :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, ооо прикольная коляскочка, мне понравилась, цена конечно кусачая :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я уже давно просто мою их с детским мылом и нормально вроде (ТТТ). Я тут хочу радость свою написать... моя зайка сейчас сама в кровати подтянулась за стенку кроватки и села, хотела встать на коленки, но ничего не получилось у нее... НО такое у нас впервые))) АА, молодец... Когда держится за кроватку, то хорошо сидит ,стоит отпустить сразу падает....

А я тут приболело, насморк. горло, послала маму в аптеку за масками((( Кошмар, как бы ребенка не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, пасиб :) она конечно даже по английским меркам не самая дешевая, но гоооооораздо дешевле, чем продают в россии :pardon: а я ее еще и со скидкой покупала, обошлась что-то в районе 8 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну за 8 т р это хорошо :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Ариночку с Восьмеркой! зубиков вам не болючих!

Генриетта, я детским мылом мою периодически, но чесно сказать, редко

Валентинка 121, поздравляю с сидением! а мы сегодня с четверенек сели разок и все. она мне кажется не понимает сама как это у нее получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с прибавкой вас!!! :good:

valentinka121, с сидением вас!!!! И не раскисай! Выздоравливай!!!!!

ТанЧик, и вас сидением!!!! Один раз села,значит скоро совсем сядет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, все просто: мне неудобно ломать ампулы для инъекций (были у меня случаи отламывания стекла наших ампул) бывало даже руки резала..Если вопрос о стерильности отпадает- то почему бы мне не воспользоваться советом врача.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с 8 мес тебя и Аришеньку! :giverose:

 

У меня тоже есть небулайзер Пингвин, производство Италия (Женя, а ты говорила, у тебя Дельфин, да?), мама купила. Как мне врач объяснила, ингалятор - он для верхних дыхательных путей, а небулайзер - для нижних, т.е. для более тяжелых форм болезни, но можно и для верхних. Но мы еще ни разу не пользовались. Я вроде все ингалятор хотела, т.к. он маленький, а этот - целый девайс.

 

Сдала я, девочки, молоко на посев, забрала сегодня результат. Результат вот такой:

пр. грудь - S-epiderm<250 коа

лев. грудь - S-aurem>250 коа

Я так поняла, это стафилокок? Спрашиваю в СЭС, а где анализ на чувствительность к антибиотикам? Был ответ: вам все равно нельзя антибиотики, вы кормите, поэтому мы такие анализы не делаем. Занавес.

Женя, Жанна, стафф можно ведь какими-то фагами лечить, да? Только внутри-то у меня нет стафа, я сдавала анализ на дисбак. Получается, он только на кожных покровах на груди что ли (вроде тут уже обсуждали, что в молоке его быть не может)??? Вот думаю, может доче сдать анализ на дисбак, посмотреть, что там, отсюда и мне танцевать? Или как лучше?

 

Прочитав тут про мужей, поняла, что мне еще не самый худший экземпляр достался :hmm:

 

Генриетта, я игрушки даже не мою уже давно, не то чтобы стерилизовать. Посуду мою просто, без мыла даже, без всяких средств. Мягкие игрушки иногда стираю, если слишком замусоленные.

 

Солля, а у нас физраствор только у бутылях продается, тут как-то покупала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень,так этот же не в ампулах а в пластиковых капсулах!специально сделанных чтобы в нос детю капать!

ну,если у вас с Реди только бутыли продаются то я пас конечно... Ready, вот это да....и чего делать то сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, поздравляю с прибавкой!!!!!!!!!!!! :good:

valentinka121, выздоравливай! :giverose:

с сидением вас!!!! молодцы!!!!!!!!!!!!!

Ready, да у меня Дельфин... он кстати маленький и компактный.. легкий достаточно..но и цена хм.. :scratch: 4000руб

про грудь: вот излазила я свое время руссмед Комаровского по поводу груди и стафа: пишут однозначно, если мастита нет-то точно анализ не показателен.. так как он с поверхности кожи взят.. а молоко по-любому стерильно,если опять же нет в груди воспаления! узи груди ты делала? я забыла что-то?

Соля,

Жень,так этот же не в ампулах а в пластиковых капсулах!специально сделанных чтобы в нос детю капать!
:shock:

у нас в аптеках я находила только в ампулахдля инъекций и в бутылях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я у врача пока что не была, надо вот будет записаться еще. А в СЭС спросила, как же так, что нет анализа на чувствительность. Чем лечить-то? Сказали, это проблема врача. Уроды.

Женя, дак у меня-то как раз как будто вялотекущий мастит! УЗИ делала, агга, никаких кист, ничего такого нет, все в норме. Цена за мой небулайзер Пингвин тоже кста около 5 тыс.

 

У меня приятельница родила двойню, мальчики (экстренное кесарево, в другой город даже увезли кесарить). Дак один ребенок 3 кг, а другой 3,2 кг, ЖЕСТЬ!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, если узи в норме, то по каким признакам был диагностирован вялотекущий мастит?

а общий анализ крови показывает воспалительный процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, 3dcat, спасибо! за два месяца получилось 750 г, но большая часть, я думаю, за последний месяц, так как я усиленно откармливала мальчика кашей на смеси (в ро ел водяную кашу). Такой маленький и кругленький :give_heart:

 

valentinka121, ТанЧик, с первыми посиделками! тут стоит только начать, дальше само пойдет по нарастающей :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да, в один из приступов сдала кровь, было 18 лейкоцитов (норма до 7 вроде). Ну и еще постоянно повторяющиеся лактостазы! Последний раз даже без лактостаза грудь просто заболела, и темпа повысилась. А мне такой диагноз никто не ставил, это я сама так думаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, вообще шлем прикольный... я вот только думаю,а не жарколи в таком? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, тоже посмотрела шлем

да и я как Мышка думаю про шлем.. не жарко ли?

Ready, аха.. видать и правда воспалительный процесс.. че-то много лейкоцитов. (норма до 10 где-то)

я бы еще раз сдала на чувств.к антибиотикам и пропила курс

тех же макролидов к примеру :good: запускать нельзя.. а с такими лейкоцитами и твоей клиникой уже точно надо антибиотики

Leni, вот это да!!!!!!!!!!!! :good:

вот я читаю тебя и думаю может нам тоже кашу на смеси готовить? че-то Ре совсем мой не прибавляет..

каша-то водяная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, с успехами вас с Микой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятельница родила двойню, мальчики (экстренное кесарево, в другой город даже увезли кесарить). Дак один ребенок 3 кг, а другой 3,2 кг, ЖЕСТЬ!!! :shock:

это еще что :spiteful: знаю одну девочку - сама тростиночка, выносила и родила (КС) тоже двойню мальчика и девочку- оба по 3600 и 53 см :grin: удивляет во первых вес, а во-вторых что бывает так вообще, чтобы они полностью по параметрам одинаковые были.. никогда не думала что так бывает

Женя, мы кашку только на смеси :good: вкусно и питательно.. посмотрим какая прибавка будет за месяц..и думаю я себе, что скоро наверное буду уже на молоке делать, разбавленном чуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, а приятельницу не Рита зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я теперь такая умнаяаааааа))) В себе увереннаяаааа)))) Вот только УЗИ сердечка и анализы сдадим и еще на пол года про врачей забудем)))

Не помню, кто про соски спрашивал, московский педиатр сказала, что если до 7 месяцев не отучит процесс затягивается лет до 3х. Ну, так она сказала :pardon:

Генриетта, в стерилизатор закидываю только соски (но теперь она у нас одна дежурная))), молокоотсос и бутылочки-ложечки. Игрушки раз в 3-4 дня кипятком споласкиваю, а так просто водой все промываю, а, ну еще новые игрушки кипятком обдаю, конечно.

Девочки, хотела еще упражнение полезное для спинки написать и игрушками на мелкую моторику поделиться. Значит упражнение держите малышастика одной рукой за ножки, ну те которые ляшечки, спиной к себе, второй рукой страхуете грудную клетку и даете опуститься. Потом привлекая внимание, чем привлекается, постараться, чтобы малыш поднялся в исходное положение. Можно и просто походить так, не доводя до состояния сложенной книжечки, чтобы спину сам удерживал. Спина работает ого-го, ТОЛЬКО это должно быть в удовольствие, как игра, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А мелкая моторика нашла нас сама! У свекрови в комнатах в самых неожиданных местах обитают всевозможные шкатулки, сундучки и с виду старинные коробочки. Варю поначалу привлекли их выдвигающиеся ящички, крышечки и т.д., ну а когда внутри были найдены несметные сокровища из бижутерии всех мастей, обоюдной радости не было предела! Оказалось ее стОлько!!! Врач, как только начала мне рассказывать какими должны быть игрушки для развития мелкой моторики, я принесла ей один из сундучков и она, не без интереса покопавшись, пришла к выводу, что у нас есть все необходимое. Варя может перебирать эти сокровища по 30-40 минут.

Еще, девчонки, по ходу, молоко заканчивается серьезно. Не знаю, что делать, глупо как-то вводить смесь, когда уже, вроде и не особая в ней нужда, но с другой стороны, чем разводить каши, пюрешки, что есть на ночь… Как быть? У кого еще сохранилось молоко, вам объема хватает? Я иногда утром и 30гр на кашу нацедить не могу, а Варшута, присосется и, как будто, наедается на завтрак… И ночью от голода не кричит, но грудь мягкая и совершенно пуская.

Ой, что-то я разошлась. Почитаю вас пойду :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...