Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Врач, как только начала мне рассказывать какими должны быть игрушки для развития мелкой моторики, я принесла ей один из сундучков и она, не без интереса покопавшись, пришла к выводу, что у нас есть все необходимое. Варя может перебирать эти сокровища по 30-40 минут.

а можно поподробней что именно необходимо?

 

а если кефирчик попробывать ночью дать? если груди не хватает...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ESPANOLKA, нет, она Лена, и живет не в Москве

ГЭМ, ага хорошее упражнение.. нам такое массажистка показала, но мы делали еще так чтобы ре ручки вперед выбрасывал когда опускается и на них опирался, когда до конца "сложится книжечкой" - так закладывается умение выставлять перед собой руки при падении ;) сундучок с сокровищами весЧь :good:

пр молоко - сама не раз уже себя ловила на мысли что заканчивается, сейчас едим только на ночь и ночью, но каждый вечер ре присасывается и чувствую прилив.. а вот нацедить думаю вообще ничего не смогу. Каши на смеси у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, K@ten@, да она и полмесяца назад села сама, а потом тишина. не понимает :pardon:

ГЭМ, успешно от соски отучение проходит? про молоко: у меня тоже уже гораздо меньше, вроде это нормально, к году же в основном сворачивается ГВ. мы вон тоже совсем мало прибавляем уже, но у нас и запас ого-го. вы же прикорм кушаете?

Ready, ёпрст, что это к тебе прицепилось. выздоравливай! а про двойню-обалдеть, как они у нее помещались там, этож как если бы один ребенок 6, 5 кг весил :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, вам то оно зачем? у вас запасов до года хватит :) Может просто молочные кашки давать? Ну я в этом не спец. Кстати, купила смесь с 6 м которая (до этого использовала ту, что при рождении купила), а на нее, кажется, у нас какахи козьими стали, может так кишечник адаптируется? :scratch:

 

جين, Жанн, спасибо! Я как раз по этому поводу важное решение приняла, ниже подробно распишу.

 

ГЭМ, таже ерунда (я про молоко) сейчас расскажу, раз тут заговорили об этой теме.

 

Ну так вот, девочки, заметила я, что с вводом прикорма молока стало значительно меньше и если раньше я не могла понять наедается ребь или нет, то сейчас это настолько откровенно выглядит, что прямо просто Пи какой-то... я пробовала уже и две груди выдавать, но если в этот раз поможет, то к следующему пополнить запасы в полной мере не удается. И вес неминуемо падающий вниз... Я стала метаться - периодически вечером подкармливать то кашей на смеси, то просто дать смеси попить. Вроде умом понимаю, что не хватает сыну моего молока, да и не столь эффективно оно, раз прибавки с боем даются, но внутри сомнения какие-то точат. Думала-думала что делать, пока с сестрой не поговорила. У не дочь (я уже неоднократно упоминала раньше) старше мики на 2 недели и мы с ней идем вровень по развитию и прибавкам. Так вот у них с прикормом застопорились дела, и за последние пару месяцев они ничего не набрали и девочка весит уже на 700!!! г меньше нашего мальчика. (Боже мой, произошел сбой и я уж было потеряла все написанно, уф... спасла текстик) :Crazy: Так вот, тут ко мне и пришла уверенность в том, чтобы уверенно сворачивать ГВ :pardon: Это означает всего лишь то, что я буду продолжать предлагать грудь, до тех пор пока Мика будет ее брать, но буду подкармливать смесью, т.к. тем что есть в груди он уже не наедается. То есть, начался обычный такой естественный процесс завершения ГВ. Может еще месяцев до 9-10 протянется, посмотрим.

Но пройдет это легко, так как у сына нет сиськозависимости, слава Богу :pardon:

 

Ну все, кидайте в меня тапками, я готова :Crazy:

 

ах, да, почему я решила смесь давать? потому, что прикорм у нас не настолько разнообразен, чтобы восполнить все необходимое, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, о, точно, ручки вперед надо, нам про это не сказали, спасибо. А смеси сколько в день у вас получается? Пюрешки ничем не разводишь?

Девочки, не помню, спрашивала или нет, все в обязательном порядке второй курс массажа делали? Просто педиатр и ортопед сошлись во мнении, что он нам не нужен… А чем он плох то? Я думала, общеукрепляющий всем показан.

ТанЧик, с соской вообще чего-то я даже удивляюсь, неужели это была наша родительская блажь, ребенок не просит ее вообще. Ну только если укладываемся как-нибудь супер сложно и тяжело, тогда это скорее чтобы я отойти могла, а так вообще никаких проблем с ее отсутствием оной :pardon:

Про прибавку, мой любимый доктор сказала следующее, после 6 месяцев норма прибавки не более 250-350гр и на сердце повеселелоооооо))) Прикорм едим, но все на моем молоке, нацедить с таким трудом дается, все боюсь, что если грудь днем не востребована, то молоку сикир башка настанет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, смеси выходит в сутки грамм 180-200, это чисто на кашу. Пюрешки я баночные даю, их разводить не надо, а вообще можно овощным отваром например, если сама готовишь.

я массаж бы сделала, хуже то от него не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, очень все знакомо, про пополнение запасов и боязнь неудоя, с той лишь разницей, что, мне кажется, мы именно сиськозависимые или я сиськозависимая... НЕ ХОЧУ ЗАКАНЧИВАТЬ ГВ (неужели это я написала :blink:), особенно сейчас, когда начнутся зубы.

Слушайте, а молоко точно не кончится, если грудь будет востребована только ночью?

--------------------

Да! Leni с Микой - С ПРОШЕДШИМ! Лапик, с исполнившимися восмью месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ой...у нас с твоей подругой не один муж? Мой вот копия. И он меня тоже очаровал интеллектом. С ним безумно интересно. Только вот, что дальше... :nea:

Лапик, с Восьмеречкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ленни, а мы разве вас не поздравляли?!? Тогда от нас с запозданием Поздравления!!! :giverose: :giverose: :giverose: И с прибавкой вас хорошей! Тоже чтоль каши на смеси делать? :scratch: Я так скоро разорюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, да, в один из приступов сдала кровь, было 18 лейкоцитов (норма до 7 вроде). Ну и еще постоянно повторяющиеся лактостазы! Последний раз даже без лактостаза грудь просто заболела, и темпа повысилась. А мне такой диагноз никто не ставил, это я сама так думаю :D

Рэди, пересдай кровь! Не надо тебе пить антибиотики по одним только лейкоцитам. Напиши полностью результат анализов если хочешь. Подумаем. Пересдай.

----------

Лен, нормальный подход. Тапков не надо. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, не боись, они все так! сначала делают что-то и пока не понимают, что открыли золотую жилу. Зато чуть позднее осознает и все, никуда от этого уже не деться. Наш по ночам во сне постоянно садится (хорошо, что не встает, хотя в обычном состоянии будь здоров), даже пеленка не помогает и плачет! Из-за этого сон нарушен.

 

ГЭМ, я кашу развожу на 120 мл смеси (это около 140 г каши) ну вечером может либо каши еще съесть, либо смеси допить по-разному. Вчера аж 90 мл выдул :pardon: Пока что ее немного в нашем рационе.

А я вот наоборот хочу закончить ГВ, устала до чертиков, надоело. Да и толку мало. Только боялась себе в этом признаться. (может потому, что я никогда не могла сцедить, поэтому привязана сильно к кормежкам ? :scratch: )

 

ГЭМ, Trufel, спасибо за поздравления, девочки :giverose:

Trufel, а мы кстати, аглицкий вариант нутрилона кушаем, у нас он аптамил называется, у меня все ближайшие знакомые им кормятся. Вы уже кушаете который с 6 месяцев, да? запоров не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, Ленусь, ага, который с 6-ти. У меня банки на 5 дней хватает примерно. Запоров нет. Мы с ним хорошо наоборот какать стали - по 2 раза. А раньше были запоры. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка,Женя, уже поздно... заказала как у вас!только стоит у нас как то дорого :scratch: сколько цена в у.е.? а вообще тот шлем весь в дырочку,там всё дышит.

ГЭМ, нам тоже сказали массаж не нужен,мы и не делаем,только сама делаю,как зарядку и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы копрологию сдали, ничего там лишнего нет - кроме жира :scratch:

Вот видишь - зайка, лапочка :good: так и нужно - ВСЕГДА. Столько умений - с ползушками Игоря

Странная педиаторша, решила что-то другим врачам доказать?

Пашечка, спасибо.

Как там отношения со старшим?

Лапик, с 8 месяцами Аришу :giverose: :giverose:

спасибо, улыбнуло :)

ТанЧик, на здоровье, такая же петрушка поначалу была. А горшок жду, ибо сама не садиться и не сидит :pardon:

Спокуха, видать у многих мужьев в голове сидит, что дома с ребенком сидеть просто лафа :scratch:

С посадкой Анютку :)

artema, самое интересное, что у нас ни одного названного препарата в продаже нет, они же украинского производства :D купила ромашку ;)

ESPANOLKA, что за инфекция такая? пусть доча поправляется

chicaloca, вот видишь как мама тебя на землю вернула :good:

K@ten@, ого, как Алешеньку качели отвлекли :D

Sladkiy persik, глупости, мы тут про всякое говорим :pardon: Ого, как всех нас понесло с размножением :grin:

Deve, а чем это ты подрабатывать успеваешь? Самир явно хочет получить звание "Самого зубастика" :)

Женя, ну и как - лучше тебе с небулайзера?

Paulina, Leni, спасибо

Leni, Микки с ползущим вверх весом ;) а рост, так поди вы с мужем не сильно высокие?

valentinka121, поправляйся, а Владу с подъемом, скоро встанет как надо и не усадишь :D

Ready, странно что у тебя стаф только на кожных покровах :scratch: Ого, вот это подруга такую тяжесть носила :spiteful: мама-героиня

Солля, поди на наших просторах нет в пластике физраствора :pardon:

ГЭМ, умом то поделись :D

А с чего ты решила что молоко заканчивается? что нацедить не можешь?

Может стоит Варе пюрешки на воде предожить? Мы массаж делаем сейчас во второй раз, но у нас есть показания :)

Я каши и пюрешки перестала на молоке своем делать, только Тасе так сказать в прямое употребление даю ;) А на ночном кормлении молоко сохранится, ты главное не паникуй, а днем на сон не даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да, качели Алешке очень нравятся!!!! Сегодня опять в них смеялся!

А как у вас дела с Тасенькой? Ты всем отвечаешь, а про себя ничего не пишешь почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, 38 у.е. вроде получается... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, неа..не лучше :( кашель есть и голос садится по-прежнему - может время надо

:this: к тому же 3 день 3 курса макролидов

уже любая бы инфекция убилась бы..

 

гонят меня на узи щитовидки- горла.. лимфоузлы смотреть.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я поняла, я боюсь ГВ заканчивать, хоть и вижу в этом ОГРОМЕДНЫЕ для себя плюсы (планов громадье)). Сиська то она всегда на месте и готовить ничего не надо и общение с дитем какое. А прикорм, это как высшая математика, состав, граммы, консистенция, режим... мне как расписали нашу схему :wacko: короче, наверное, это безответственность и лень :banned: И еще, дочь перестала пить из бутылочки, раньше мы чаи только так дули, а сейчас ей воду подавать только в кружке, чтобы сама пила, так как же я по 150 гр смеси буду ей скармливать :scratch:

И при всех этих НО и КАК, я умом понимаю, что сворачиваться надо.

Лиззи, на сон у нас грудь обязательно и днем и вечером и ночью, но сцедить все сложнее и все меньше. Вот как я и думала, заберет у меня Москва молоко, во многом для длительного ГВ и уехали в Юрмалу, чтобы никто и ни что меня не дергало и не отвлекало. Сбылось пророчество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вирусная инфекция, горло красное у нас вообщем ОРВИ :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), ага,а у нас 56 у.е. получилось(((

Лиззи у нас по моему вообще не производят лекарств,энтерокид это германия,а биогая это швеция. какие результаты у вас анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Оль, ну мы пока смесью прикармливаемся слегка, надеюсь не сильно разоримся. А вот про прокаки никак понять не могу, толи это брокколи виновата, толи смесь :scratch:

 

Девочки, у кого-нибудь от брокколи запоры случались?

 

Лиззи, спасибо! да, мы с мужем конечно не каланчи, но и не лилипуты :D я нормального роста, а муж чуть повыше меня, но в его семье все маленькие, да.

 

ГЭМ, да уж, у меня от премудростей прикорма тоже голова поначалу пухла, потом разобралась, все разложила по полочками и... в общем все супер! А мы пьем из кружки и из обычного поильника "курносики", нам в Ро подарили. Там пластиковый носик с тремя дырочками, вчера в легкую выдул 90 мл. Но всеж хочу бутылку освоить, где-то прочитала, что надо еще соску подобрать правильно. Типа с дыркой по-больше... вчера понаблюдала за своим (и сама попробовала :Crazy: ) дырочка маленькая, еле течет (у нас соска для новорожденных) вот он трудится-трудится, а добыть не может :pardon: а из поильника много воздуха заглатывает. Попробую сегодня из кружки как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, что-то у вас очень дорого!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ESPANOLKA, Paulina, K@ten@, artema, Leni, ТанЧик, Ready, ГЭМ, Trufel, Лиззи, спасибо девочки за поздравлялки, нам очень-очень приятно! :D :giverose: :friends: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я пока не читала хочу поделится нашими достижениями.

С подачи нашего врача я стала давать Мишутке мультитабс бэби. Так у него уже третий день отменный аппетит. Все сметает и еще требует. Лед тронулся с прибавкой веса. :yahoo:

Еще Мишенька встал в кроватке и ползать стал по квартире шустро. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, он гель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я вот сегодня попробовала дать Марихе кашу на смеси Бифидус - отказалась есть наотрез!!!! На воде сделала - съела. В свое время я ей Фрисолаком тоже кащу заправляла - тоже не ела почему-то...

layla2007, США производитель и стоит недешево 49 р. банка...

ГЭМ, по поводу упражнений для спины: сами такое делаем по совету массажистки. Спина и правда на ура работает! По поводу ювелирки как игрушек для мелкой моторики - наша в рот все тянет, страшно, у тебя не тянет?

Про молоко: сцеживается всегда меньше молока, чем есть на самом деле. Кашу на моем Молоке Мариха ела не ахти, перешли на воду - ест хорошо, смотрю многие на воде едят тоже. Попробуй попить чаи для выработки молока и не волнуйся.

Мы сделали уже 2 массажа, нам нужен. И почему ты так прикорма боишься? Эт ток по началу страшно. А ща вы че, до сих пор ток на молоке твоем?

Leni, в целом согласна по поводу естественного завершения лактации. Ток не пойму почему бы тебе одновременно количество прикормов не увеличить...

 

Ссылки скрыты.

Родилась - 51 см, 3560 кг. (ПКС), 1 мес - 53 см, 4155 гр., 2 мес - 57.5 см, 4750 гр., 3 мес - 62 см, 5400 гр.

4 мес - 63 см, 6 кг. 5 мес - 65 см, 6400 кг., 6 мес. - 66,5 см., 6600 кг., 7 мес. - 67,5 см, 6800 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...