Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

девочки привет!!!

Лапик, дочку с восьмерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: растите здоровенькие и красивые!!!

Алексашка,вот это кошмар!!!!!! держись давай, и лечитесь! :giverose:

Труфель,Оля, ну наконец-то!!!!! поздравляю Игорька и конечно тебя с вашими самыми первыми ползушками!! начало как говориться положено!

ГЭМ,я присоединяюсь к просьбам девочек по проводу схемы прикорма :friends:

про мужей..... у нас вообще еще ТА семейка)))) инициатором была я когда зарабатывала больше чем он, и меня бесило то, что дав допустим 30 тыс, спрашивает как за 50!!!! я как то бросила фразу что не нужны мне ТВОИ бабки, давай мне только на сына....прошло некоторое время, он поменял работу...и стал зарабатывать больше чем я...намного...и сразу вспомнил (ГАД!) мою фразу :doh: вообсчем у нас у каждого свои деньги, он дает 1/3 своих доходов (когда был 1ре, то 0,25) все траты по питанию, комуналки на пополам платим....мне очень часто бывает обидно т.к. все покупаю-оплачиваю сама (бывают исключения оч.редко когда накосячит и надо подмазать)...злюсь что не могу отследить куда он трати деньги...единственный плюс я трачу на что хочу, сколько хочу и никто ничего не говорит по поводу 10 пар туфель и кучи трусов....вот :scratch:

как-то пожаловалась свекрови на эту ситуацию в ответ было хитрющее выражение лица которое говорило ну что, вышла из доверия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, а у нас не пытается, а открывает духовку и лезет туда, открывает все шкафы и ящики, до туалета не добежать, обязательно куда-нибудь залезет и все начинает вытаскивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,мы где она достает открутили ручки :grin: но я смотрю Артурчик прям за дверцу открывает :scratch: а что это за каша? я такой не слышала :scratch:

Девочки, кто пробовал бэби ситтер кукурузу? я открыла а она белая, и на вкус рисовая :scratch: как у вас? и еще...чем вы вечером деток кормите? кашу даете? моя сегодня с ором пустую тарелку из рук выпускала, такое ощущение что она голодная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, украшения, конечно все во рту! Поэтому, опасные в этом плане и те что мытью не подлежат, были отсортированы. А раньше очень соска выручила, ротик ею занят, а ручки "моторят") Чаями обпиваюсь, хожу булькаю, наклоняться боюсь, контрастный душ и все прочие примочки в ходу. Прикорм едим конечно и каши и фрукт.пюре и овощи, но все на моем молоке и запиваем мы тоже им. И я знаю что грудь у меня, в случае чего, как подстраховочный вариант есть всегда, а тут БАЦ и "не есть" :( Так что я не столько прикорма боюсь, сколько исполнения его без страховки.

Купила уже смесь сегодня... Завтра начну вводить. Поразмыслила во время купания, преимущества то заманчивые, а сколько всего я еще с собой хотела после ГВ сделать :spiteful:

Ready, а оставлять планирую с няней, не больше двух-трех часов, которая будет передавать эстафету папе или бабушке, и того часов 5 у меня будет. Сразу по поводу нянь, на мой взгляд, если подходить к няне как к преподавателю, а я делаю именно так, то профессиональная и опытная няня очень хорошо может развить ребенка. Без тапок пожалуйста :beg:

Leni, мне вот тоже рекомендовано вечером кашу давать, и я тоже все никак не найду для нее время. Ты на своем молоке готовишь (прости, если повторяюсь)? Почему выбираешь смесь или каша? Я вот вечером точно не нацежу, собираюсь на смеси делать.

Лиззи, Лена, malina1975, да ничего особенного в нашем прикорме нет, сейчас после каш, фруктов и овощей в 8 месяцев в овощи добавляю мясо, еще через 2 недели на ужин творог, сейчас ввожу топленое сливочное масло в кашу и оливковое в овощи, но наш прикорм индивидуален, под нас рассчитан, с учетом кол-ва потребляемой пищи, веса, роста и активности. Мы, как известно, малоежки, поэтому увеличен каллораж (от педиатра это словечко услышала). Если интересно, могу более подробно расписать.

Алексашка, бедненькая Алиночка! Не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, мы Хайнц кукурузную кушаем, тож белая, только мы кашу с утра, а вечером в 18 творог с фруктами, а в 22 сися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Матвей везде тоже открывает,я только возле него всегда,одного не оставляю... Ремедию гречку мы пробовали на воде,не пошла...

malina1975, ого,какое у вас разделение бюджета :scratch: как Машунькины достижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди я не поняла зачем они тогда ваще анализы делали, если лечиьт по их мнению все равно нельзя? :pardon:

ГЭМ да вроде не должно молоко пропасть, пока ре еще сосет грудь. То упражнение, что ты описала на спину, я Катене советовала. правда я не так хорошо описала его. как ты :blush: .

Лен, ты прежде чем соску убирать, подумай хорошо. ГВ сворачиваешь, соски не будет, как Варенька успокаиваться будет? Вообще на РМС есть темка о безболезненном сворачивании ГВ для мамы и ребенка. Там женщины делятся своим опытом. Так вот почти все заканчивают к 2-3 годам. Значит ребенку нужно что-то сосать?

ЛапикАришку с 8 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Танчик да, очень обидно. Мой пару раз мне тоже такое сказал. И я знаю почему: ему кажется, что я тем самым говорю, что он не так устает как я. И я ему сказала, что может у него работа и тяжелее, только вот у меня без выходных. На тот момент он вроде понял, но в целом перемен не видно.

Деве. спасибо. Ого, уже 7? неужели так бывает? А родственники мужа что говорят? Или это в Турции у всех так? Ну здорово, поздравляю!!! :giverose:

Лени поищи детский Данон в супермаркете. У нас есть. называется, если перевести: мой первый данон.

Алексашка мы вот только недельку , как перестали кашлять. Бедная Алиночка. Ну слава богу, что все анализы хорошие! Да, ночка у вас удалась сумашедшая, но теперь вы дома и все будет хорошо. Выздоравливайте скорее.

Лиззи это ты жирным выделила то, что тебя смущает? А что такое ед. в преп. и един. в п.зр

марийка, ой как жалко. :( Даже не знаю, что посоветовать. Вам бы крышу как-то сделать.

Женя это он так открывает дверцы без ручек? :shock: А я думала открутить ручки и нижних шкафчиков и усе. :scratch: Ты кстати убрала все моющие срадства и лекарства наверх? Я еще пока нет, но уже надо думать, куда все это определить.

Leni, у нас с брокколи каки были зеленые и пластелиновые.

 

А у нас сегдня 2 новости: прорезался третий зубик: верхний центральны слева. И сегодня дочка проползла по дивану вперед, с остановками правда, где-то около метра. Стимулом послужила кошка и прутик, которым муж играл с кошкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, в том то все и дело, что крышу только этим летом перекрыли, правда крыли два таджика, что они в металлических крышах понимают?!

С третьим зубиком Вас и с ползушками!Уряяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРИЙКА,у нас тоже в 18 творог и фрукты а в 20 каша

АРТЕМА, мы щас массаж делаем в ручках тонус повыщем,а так ничего н

ового))

ЧИКАЛОККА, Делия молодчинка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, не, я на смеси готовлю. Цедить так и не научилась, увы. Сегодня решила на кормление перед сном кашу всеж таки дать. Рот открывал как робот! А когда каша закончилась и я уже встала и пошла кружку мыть, так он продолжал рот открытым держать и на меня таким непонимающим взглядом смотрел, мол, куда вы, мамаша! я есть хочу! :D

Спасибо за подробности, я как раз думала когда это мясо вводить надо, а главное сколько? :scratch: так что буду премного благодарна, если ты расскажешь о своей схеме прикорма еще более подробно ;)

 

malina1975, мы тоже Хайнц едим (из Ро привезли) - она белая с желтыми вкраплениями. На вкус чуть слаще рисовой, или мне кажется...

 

chicaloca, я наверное неправильно выразилась, тут есть, конечно же, детский йогурт, но! там столько добавок и сахара, мамадарагая... боюсь, что Данон из той же оперы. Кто-то из английско-русских мамочек советовал покупать натуральный и подмешивать фрукты. Я еще помониторю эту темку в интернете, время вроде есть. Но спасибо за совет! :friends:

Во-во, у нас начиналось все с пластилина, а сегодня козий горошек, но вроде все наладилось, слава Богу. Посмотрим что завтра будет.

С зубом вас и поползновениями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, Марина,рада за Лию!!!ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ну у вас обычная европейская семья ;) Здесь почти все так живут. В ресторанах платят пополам. А вообще-то мне кажется, так даже и лучше, если сама зарабатываешь. Ведь хватает же тебе на 10 пар туфлей? :pardon: И ни у кого лишних вопросов и упреков не возникает. Ну а контролировать расходы мужа и не нужно, ИМХО. Я вообще против контроля в любых его проявлениях. Меньше знаешь, лучше спишь :pardon:

Марийка, Артема, Малинка1975, Лени спасибо девочки. Ага, она молодец у меня :D. И вообще моя умничка так хорошо пережила этот зубик,так стойко, прям как взрослая. тьфу, тьфу, тьфу. Обожаю мою роднулечку :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, c ползухами и зубиком!!! :giverose:

А как добилась ты ползушек? Не, это для родственников мужа тоже нонсенс. У родственника, старше Самира на месяц еще только 2 зуба.

Лени, у нас тоже Аптамил смесь тут.

Лапик, с 8!! :giverose:

Лиззи, банально-продажа косметики по каталогам. Как ни странно, заняла свободную нишу на рынке в нашем районе. Продажа идет на ура, ттттт....сама удивляюсь. :grin:

 

Сегодня поставили 3 прививки:АКДС+гепатит Б+пневмококк, и капли в рот- полиомелит. Пока тт в норме. Через месяц еще пневмония и потом до года отдыхаем. Кто-нить ставит от пневмококка прививку?

Девы, мы набрали 250гр за 8дней!!!!!! :yahoo:

А еще Сами упал сегодня с дивана на ковер носом вниз. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, chicaloca, аха.. открывает за саму дверцу и именно так.. :scratch:

chicaloca, с зубиком вас и с ползушками! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

про шкафы:

ничего я не убрала пока что.. вообще не знаю куда все убрать.. :scratch: квартира съемная- муж не хочет нормальный пенал купить в Икее тот же.. я бы повыше все убрала..(муж все говорит что де скоро съедем в лучшие условия ..аха.. как же..) у нас в квартире почти шкафов-то и нет...но моющие средства убраны.. а вот шкаф что Артур открывает на фотке- там как раз всякие хоз товары.. гвозди.. лапмочки и всякий инструмент!!! может есть какие-то блокираторы на такие шкафы

че-то придется думать.. :scratch: лекарства хотя бы уберу !

Deve, с хорошим весом вас!

а чегой-то вы свалились? ой.. у меня такой ужас перед этими падениями....:((((((( у нас такой высокий диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поздравляю с хорошей прибавкой!!! :giverose:

Ты спрашиваешь про упражнения? ох, какие мы только не делали. Могу сказать, что важно, чтобы стимулирующая игрушка, которую кладу перед ней, всегда была очень желланой! Это могут быть новые игрушки, или какие-то предметы обихода. Часто поддерживала ее под животик, когда она вставала на четвереньки(раньше я сама ставила ее на четвереньки.) и ждала , когда она начнет передвигать ручками и ножками к своей цели; делаем тачку с ней, опять же кладу перед ней игрушку. По утрам и перед своим сном кладу ее к себе на животик и рядом с собой телефон. она с меня сползает, чтобы дотянуться до него. Ну а сегдня у нее посто было дикое желание добраться до кошки. Аж дышать начала как собачка :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мой когда тоже начал всюду лазить, я везде блокираторы поставила!!!

вот здесь посмотри

Ссылки скрыты.

у меня гибкие блокираторы есть! как разто что надо, даже если нет ручек! :good:

а на выдвижные ящики я вот такие воставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linnet, поздравляю с вставанием и ползанием!!!!!

Ready, я сфоткала, просто никак не выложу их. У нас вообще смешных фоток столько.....

Про голень куриную это интересно, как раз буду завтра готовить курицу.Попробую! Как там наша невеста?

Лиззи, ничего, скоро Тасенька встанет на ножки!!!! Массаж поможет!!!! А вот с зубами засада...мы сами мучаемся, все время ноем...качели пока выручают. Мы после каши и овощей ввели мясо (в овощи добавляю) сначала баночное вводила, теперь сама варю, творог ввела, так он его не ел, в кашу добавляю, ест на ура. Кефир пьем, который на молочке дают,мало правда его ест, но ест. Яйца ввели перепелиные, вроде все номально(ттт), я их тоже с овощами даю. А насчет копрологии вроде все нормально,только вот жирыу нас тоже жиры были,но у нас их много было,мы креон пили. А на дисбак сдавали? Мы вчера тоже сдали на копрологию и дисбак.

artema, мы ели кашу "Помогайка"

Алексашка, вот у вас приключения были...пусть больше такого не будет!!!! Выздоравливайте!!!

 

chicaloca, с зубиком вас!!! И ползушками!!!!! :yahoo:

Deve, с прибавкой вас!!!!!! :yahoo:

 

Ну вот, у всех деток уже прогресс!!!! А мы все никак :pardon:

 

ТанЧик с 7 вас!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Танчик,ВАС С АНЮТОЙ 7 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!

Мышка :), спасибо за наводку!

ну вот мне надо как раз особо такой, где дверца одна открывается ( как на моем фото) наверно такой подойдет?

Ссылки скрыты.

а как они вообще крепятся к шкафу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с 7-ой вас!!! :giverose:

Chicaloca, с зубиков вас и с ползанием!!! :yahoo: Очень рада за вас! :giverose:

K@ten@, класная аваторка :give_heart:

3dcat, ага, на дверцу тебе такого плана нужен! вон, у меня на выдвижном ящике тоже такого плана, только фирма другая... canpol babies...

крепится на липчке просто... хорошо держится, не переживай! :grin: Ваня как не старался, пока не отодрал! :Crazy: а вот все накладки для углов оказались барахлом... их он в два счета содрал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы из сентябрят, может кто подскажет мне. Моей дочке 5 мес. ,пару дней назад начала махать головой, из стороны в сторону, как маятник. Я очень переживаю, что это может быть. Девочка веселая, кушает, играется как обычно, я ее пробывала окликать,кога она это делает, она перестает. Может кто сталкивался, к врачу пойдем в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Танчика и Анюту с 7 месяцами!

Чикалока, Марин Деля у тебя умница просто! вы только на кровати с ней сидите? если да - спускай на пол. проверено на себе, мы на кровати сидели -сидели, вроде и на четвереньки немножко уже вставали и ползать пытались, но все не то что-то было.. в общем плюнула на то что зима и не особо теплые полы.. спустила.. в итоге на полу ребенок пополз сразу практически! уже полторы недели по всей квартире носится.И еще очень понравился твой настрой, что ты так тепло пишешь о дочке и перестала искать проблемы, молодец ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы красотки :wave: скучаю по всем жутко, на работе завал даже почитать вас некогда :bye:

АНЮТКУ С ВОСЬМЕРОЧКОЙ :giverose: :giverose:

Лиичку и Игорька с достижениями, очень рада за вса :give_heart:

Катюш, я тебя с новой авкой и признала сразу :pardon:

Девочки, мы массаж сейчас делаем, так массажистка нам сказала, что детки сейчас очень ленивые пошли, говорит, что такого ребенка как наш, давно не видела, чтоб в 7 месяцев сам садился, вставал и ходил. Сейчас делает массаж еще двум таким же деткам, так они все лежат еще :shock: и никаких попыток садиться или ползать вообще нет, причем никто из мамочек тревогу не бьет и сама массажистка говорит, что в этом ничего страшного нет, просто детки ленивые или им просто этого не надо, их и так все устраивает пока ;) Говорит, посадишь, сидят, поставишь, стоят, а сами что то сделать даже и не пытаются.

Про нас, мы все также все в соплях и с кашлем, улучшений нет :bye:

Так, теперь попробую почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а как вы умудряетесь массажделать??? :shock:

Я тожехотела второй курс в 6 месяцев сделать... пришла массажистка... а мы Ванютак и не смогли уложить :lol: Ну не любит он теперь лежать - сразу вскакикает :Crazy: Так мы и решили, что без массажа обойдёмся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, c прибавкой!

K@ten@, тебя прямо не узнать с новой аватарой, весну почувствовала, обновляешься? :grin: прально! :good:

 

Анюту, заядлую болельщицу, с 7! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик,ВАС С АНЮТОЙ 7 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...