Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Мышка :), не мы вылазием время от времени, я с Каринком не гуляла аж 2 года пока в сад не отдала, теперь нет сидеть не хочу, бабушек запрягаем и вперед, что же лучшие годы дома сидеть и красоту такую показать не кому)))))))))) :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Марин, спасибо за наводку, посмотрю что там на РМСе с сосками и ГВ. Деличку и тебя с ползанием поздравляю! Такое событие, молодцы!!! Начало положено!

ТанЧик, Нютика и тебя с датой! :giverose: :giverose: :giverose:

Leni, про мясо напишу чуть позже, папками шуршать сейчас не хочу.

Начали мы сегодня смесь, и я, настраиваясь на позитив, обрисовала себе радужные планы свободы от привязки к кормлениям. Вот намыливаюсь завтра ВПЕРВЫЕ без дочери гульнуть с девчонками. Неужели дождалась?!

Но самое главное зачем зашла – девочки, знаю у нас тут много баталий на эту тему было, но все, вроде, уже взрослые, так что можно: поделитесь, вы спите в одно и то же время? И как на это вышли? Просто у нас с этим полный капец, вчера, например, дочь спала в 11-13, 16-17, 21.30-22.00 и 2.00-9.30, сегодня, похоже, повторяется позавчерашняя картина, сон в 13-17.30, 22-23.30, 2.30-9.30… Это ж полный триндец. Про ночные засыпания я вообще даже стараться слова подбирать не буду, так ее теперь еще и днем не уложить. А невролог нам сказала разброс в режиме сна не больше получаса, макс час... И кормлении соответственно все едут, вчера овощи ели в 14.00, позавчера в 18, нормально? Сегодня, видимо, тоже не раньше 17 получится… Относительно себя я пофигистка, но ребенку то важен график и режим, для формирования здоровой психики и нервной системы. Девочки, подскажите, как у вас? Что посоветуете? Оля?

И еще, я раньше тут поднимала тему, что детки как-то на один дневной сон постепенно у многих переходят, так невролог сказала, рано, до года надо 2 раза спать, хоть на 30 мин, но вечером укладывать обяхательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а вторую кашу вы во сколько едите? а спать потом когда ложитесь?

я вчера вечером дала кашу... (вторую)

 

ой девочки, а у нас солнышко и +8 вроде обещают :yahoo: , сейчас пойду проверю, с мужем решили в обед на улице встретиться (обычно он домой приходит)

 

п. 1.9.

 

ГЭМ, по быстрому напишу - про мясо спасибо и вообще про схему прикорма, буду ждать с нетерпением еще более подробных подробностей :grin:

Спим мы стабильно в одно и тоже время, у нас два дневынх сна, но какждый раз они все короче и короче, примерно от 1 до 1.5, 2 и редко до 2.5 часов, чаще всего по 1.5. но нам нужно именно два, пусть и коротких. Третий впихнуть некуда, иначе вечером уложить будет невозможно. Все благодаря режиму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, вторую кашу даю в 6. Первая каша в 12.0, в 3.00 мясо с кабачком, в 6.00 вторая каша. Остальное сисочное.

ГЭМ, режим надо самой выработать, подстроившись под дочу. Выбрать оптимальное время для тебя и для нее.

Я в свое время обратила внимание, что спит Мариха 3 раза. В 12 с копейками, в 3.30-4.30 и в 9.00. Под это подстроила кормления. Чтоб 2 раза поела и сразу спать и последнее кормление сразу после большого дневного сна. Получается 3 кормления с перерывом в 3 часа. Но случается и так, что Мариха иногда выходит из графика и тоже происходят подвижки. ну и что? Пусть. А назавтра опять в график попробовать вписаться.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, две фотки ляльки(если только одному родителю в паспорт вписываете, если обоим-соответственно 4), заявление установленного образца и св-во о рождении+ксерокопия.

собственный паспорт ей решили попозже делать, а то он на 6 лет, а фотка одна и таже

А фоткали Нюту у меня на коленках, поймать сложно, а потом в программе обрезали как надо

да налетела вот грусть, все не так как хотелось бы, доча главное радует

о, линеечка новая, такая милая :give_heart:

chicaloca, спасибо за поддержку :friends: с ползаньем вас!мы только назад пока)

ГЭМ,спасибо!

у, какая ты быстрая, гулять уже намылилась :spiteful:

у нас относительно выстраиваться стал режим, 2 сна по 1,5-2 часа, но только благодаря балкону, дома доча спит полчаса максимум. а на ночь тоже непоймешь ее, то в 9 вырубится,и до утра, то в 10 уложу через полчаса проснется еще на полтора часика поколбасится

Leni, как я тебе завидую, нам бы хоть -8 :this: рехнусь дома чесслово

Deve, хорошо конечно, организм с инфекцией борется, больше антител вырабатывает, в последующем легче болезнь перенесет

Алексашка, хорошо, что все уже позади :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну у нас с нашими поликлиниками-больницами вобще весь режим сбился. И еще: когда мы не гуляли в холод, то Игорь спал с утра 2 часа, а так минут 40 получается (тоже не май месяц сейчас - быстро мерзнем на улице). Вобщем я одно хочу сказать: если наши ...замечательные соседи не делают очередной ремонт и никакой хороший человек на позвонит по телефну мне, то мы спим около 1,5-2 часов 2 раза в день. Вобщем пляшу от просыпания. У нас в результате долгих записей выработался режим: спим через 3 часа от предыдущего засыпания. Последний перерыв иногда 4 часа. Так Игоря и укладываю. И еду примерно от последней кормежки 4 часа даю. Вот сегодня проснулись в 8-30, в 10 - завтрак, в 11.30-13 -сон, 14 - обед, 16 - полдник, 16-18 сон (надеюсь), потом в 19 - ужин, в 21-30 сон до утра (где-то около 8 проснется). Еще есть будем в 23, в 2 и в 6. Примерно так. Но я это подгоняла под своего ребенка. Вобщем ты пробуй, записывай - потом скорректируешь под вас.

Ой...вот Генриетта дело пишет. Вобщем разберетесь с Варей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно вы не должны давать проснуться ребенку в 22 и сидеть с ним до 2, моя если и проснется через 40 минут после укладывания на ночь то я ее обратно тупо укачиваю, пока получалось, это я называю что она проверяет меня на ночь усыпили или еще можно играть, главное конечно до ночного сна перерыв делать не менее 3,5-4 часов бодравствония необходимо, наш режим примерно подъем в 7-7,30, первый дневной сон в 9,30-10, подъем в 11 или 12, исходя из этого второй сон через 3 часа, тоже бывает не дольше 40 минут, ну и на ночь засыпаем в 19,30-20,00,иногда правда появляется необходимость в третьем сне, если второй закончился до 14-30, то еще хотябы полчаса до 18-00 даю поспать но недолго бужу до 18-30, а то не уложишь до 22 часов, а наш папка рано ложится и встает, приноравливаемся к общему графику. Я конечно ложусь не раньше 23 часов и не высыпаюсь к 7 часам, так как бывает еще до 2 часов ночью выделяю на кормежку, усыпление и успокаивание, но отсыпаюсь с ней днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю книжку про развитие детей (которую Полина с РМС советовала..) Вот интересная цитата, которая ввела меня в ступор:

"PEKiP Помогите ребенку перевернуться со спинки на живот

Во второй четверти года ребенок начинает поворачиваться на бок, а к концу восьмого месяца может самостоятельно перевернуться на живот."

Может наш календарь развития сильно опережает западный? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я не знаю как у вас,но у нас сейчас трудно очень уже месяц режутся зубы:(

какой уж тут точный режим.. Когда ребенку легче вроде спит стабильно.. а когда нет- то нет

Я не переживаю.

У нас 2 сна дневных... и вечерний один ( это помимо основного ночного)

Встаем мы в 9-10 утра, потом в 12-13 - 1 сон (с 12- 2 или 3 часов) потом 1,5 часа колбасимся..потом 2 сон с 16.30 до 18 где-то (сейчас гуляем в это время) потом снова колбасимся и след.сон в 20 на час - полчаса ...(иногда он пропускает третий сон,но не всегда)

потом в 23- 24 ночи он засыпает до утра (ночью он ест по требованию в совместном сне.. раза 2 наверно.. но я сплю и не считаю)

Конечно смещения бывают! и еще какие!!!!!!!!!!!!

он может вдруг проснуться ночью в 2 часа ночи и до 4 веселиться :grin:

я думаю это нормально для этого возраста.

 

Меня вот больше волнует,что весь прикорм мы только из шприца едим:( как бы это не вошло в привычку

Девочки, у кого еще так? Жанн у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам массажистка нащупала привычное положение шеи(( и из-за этого руки в тонусе(( как стала она манину шею крутить! вобсчем в понед съездим в 18б-цу на консультацию к массажистке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Женя, спросила сегодня взрослого врача про жир и поджел.железу, она сказала что типо она зреет до 1,5 лет и жир сейчас нормально :scratch:

Leni, а мож у Микки так желудок к перевариванию броколли привыкал?

марийка, спасибо за ответ

Женя, у нас на шкафах петли тунгие, пока осилить их не может, но активно пытается и еще открывает и закрывает двери, так что я с ней постоянно :) как же хорошо, что я духовку в свое время на уровне глаз своих сделала, прям сижу читаю тебя и глажу себя)))

malina1975, ну главное чтобы тебе сейчас хватало денег ;) мы пока вечером творог пробуем и гв ;)

ГЭМ, а ты думаешь прикорм без молока пойдет и твое убудет? ну мы же кормим и ты смогешь :friends:

Про развитие и воспитание тапков не будет, бывает мама не количеством берет, а качеством - так что придется потом отрабатывать отсутствие :grin:

Про прикорм - все равно интересно :)

chicaloca, второе могу расшифровать - единицы в поле зрения, а вот с первым туго у меня :pardon:

Ооо, с 3 зюбом Дели и ползушками :giverose:

мол, куда вы, мамаша!

:thumbsup: :lol: :lol:

Deve, ну и молодчина :good:

Хм, зато в зубах вы явно переплюнули своего родственника малыша :D нос не поправил? значит до свадьбы с Марусей заживет :friends: ...хде это у нас Соля?

Блин, ну сегодня поди получше спать будет :beg:

K@ten@, с новой авой тебя ;) на дисбак не сдавали, видимо надо :scratch: а что касается умений - так вы на качели катаетесь :good:

layla2007, ого и у тебя смена образа :D

Пашечка, эко вас в болезнь затянуло :scratch:

Мышка :), я стоя рядом с массажисткой с кучей всякого добра и сама еще аниматором работаю :spiteful: Меня тоже теперь интернет-покупки засосали ;)

Trufel, она с 5 мес. ползает лягушкой, причем сначала также вставала на четвереньки и раскачивалась, а потом...короче ра скачивается, толкается, приземляется на живот, снова поднимается - раскачивается....и т.д.

ТанЧик, Нюточку с семерочкой, а чего тебе красна девица взгрустнулось?

Эхх, закройся - не проси от него ничего - помощи, может разнообразие поможет? мы тоже дома сидим :friends:

Генриетта, я тоже так раньше думала, но в нашем случае видимо вкупе с дисплазией не очень хорошо, массажистка сказала что она как бы суставами не полностью владеет, отчасти я сама это видела - вставать мышцы готовы были, а стопа нет - слабенькая слишком :scratch: Линеечка класс :good:

ГЭМ, мы спим 2 раза, причем сейчас уже на полчаса сместила время дневного засыпания и продолжительность второго сна укоротила, чтобы ночью нормально спать :pardon:

У нас в среднем период бодрствования был 2,5-3 часа, от этого и оттолкнулась при режиме, впрочем она сама его выстроила, а я поддерживать стараюсь. Первый сон спит сколько хочет, бывает и час, бывает и 40 минут, от него отталкиваюсь на время второго дневного сна, а уж во второй больше 1,5 часов не даю спать, тихонечко свет включаю и разговариваю с ней - пробуждается, также вот неделю как - на полчаса позже ложимся вечером - стали в 21-30.Как-то так выходит, стараюсь просто поддерживать, если пытается пропустить сон, то качаю на руках, чтобы привычка ко времени была.

malina1975, у нас была ограниченность движений в руках, это из-за того,что одни шейные позвонки не стабильны а другие (скорее всего первый) зажаты, после похода к вертебрологу все прошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, что такое привычное положение шеи? :scratch:

3dcat, а почему у вас такой отказ от ложки пошел? с чем связываешь? вообще думаю это ненормально, когда так долго кормить из шприца.. ладно еще день-два из за капризов, зубов и т.д. может ему конкретно эта ложка не нравится? я бы на твоем месте настойчиво предлагала ложку.. у нас было несколько дней такое - практически полный отказ от прикорма, от ложки - закрывал рот, (но и грудь при этом не ел), ну что ж, оставляла голодным - вечером сметал подчистую все что приготовила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручки и ножки делаем исключительно сидя, причем мы с массажисткой его держим чтоб не уполз, а папа с братиком развлекают как могут, чтоб он хоть как то посидел, в общей сложности выдерживаем 20-25 минут :pardon: Массаж конечно получается практически никакой, но за 100 руб сеанс я считаю пойдет. А ввообще она говорит, что все дети лежат во время массажа даже 10 месячные, от нас она конечно В ШОКЕ :shock:

У нас примерно так же массаж проходил. Тоже по-возможности сидя. Приходилось петь и плясать, ну и укладывать постоянно. Мыльные пузыри очень выручили - Ян на них может минут 5 завороженно смотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы уже думали, во что детей весной одевать? а то вот так вдруг потеплеет, а у нас блин толькозимний комбез... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЗИ, а кто такой вертебролог? а где его в москве найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), о у тебя тоже новый имидж :grin: я комбез весна-осень буду сейчас заказывать на ISOSOFT, вообще вроде март в этом году теплее обычного обещают, так что думаю уже пора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, выздоравливайте!!!

 

марийка, Сочуствую. Сама знаю как обидно. Делаешь-делаешь, а потом такое.

 

3dcat, Два дня как научился быстро ползать. А я уже за голову хватаюсь. В срочном порядке блокираторы в выходные еду покупать. Фото с Артурчиком прикольное!!! Любознательный мальчик растет. :grin:

 

Лапик, дочурку с восьмерочкой!

Ссылки скрыты.

 

malina1975, С финансами жестко конечно. Не понимаю я таких мужчин. Я б не выдержала такой ситуации и выставила счет за все домашние дела, которые делаю. :spiteful: И процент с зарплаты на ребенка меня б не устроил. Мы большую часть доходов на детей тратим. Для мужа фраза "на детей", действует как гипноз. Сколько муж зарабатывает не знаю и знать не хочу. В свою пользу использую. Я ему озвучиваю, сколько нужно, всегда завышаю сумму. А когда он спрашивает почему так много. Прошу назвать рельную зарплату и тогда я смогу бюджет составить.

 

ГЭМ, У Мишутки есть няня. Я считаю нам с ней очень повезло. Профессионализм был не на первом месте (потом уже я узнала, что она педагог по образованию). Я выбирала пожилую няню. Что бы как бабушка Мише была. Основной критерий, способность полюбить ребенка. Прощупала на собеседовании схожесть взглядов к воспитанию, кормлению, обучению и т.д. И еще важно, что бы не боялась воспитывать ребенка (с моего согласия и обговоренными методиками) и говорить про его проделки. А то у родителей у соседей по коттеджу дочка растет ужасно избалованная. Воспитывает ее няня, и видно боится быть пожосче. Девочка и бьет ее и обзывает. :shock:

 

chicaloca, Ура !!! Вот и ты дождалась! С первыми поползушками! Теперь как снежный ком развитие пойдет. :D

 

Мышка :), Молодец, уже про безопасность сынишки подумала. А я лентяйка, все тяну. Хотя пора. Мишка уже до розеток доползает и пальчиком ковыряет. Приходится оттаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки Всех у кого датки ПОЗДРАВЛЯЮ, желаю вам всего самого лучшего!

Жанна друг, спасибо тебе огромное за коментарий :give_heart: :give_heart: :give_heart:

девочки времени нет совсем, попробую догнать вас, пока я на 11 странице.

Женя как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ага, тоже решила обновиться :Crazy:

а что такое исософт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :),

Изософт - современный синтетический утеплитель, произведенный из волокон, имеющих форму шариков. Шарики не сообщаются между собой и содержат полости, именно поэтому изделие на изософте хорошо держит форму (не деформируется) и тепло (один слой изософта эквивалентен 3-4 слоям синтепона).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у нас осенний костюм с отворотами, надеюсь еще налезет, а вообще я куртку и штанцы прикупила, поди в таком удобнее сидеть, чем в слитном комбезе :scratch:

malina1975, енто по-русски мануал, если уж в нашей "деревне" нашлась парочка детских, то у вас и подавно, думаю надо спросить в пк :)

layla2007, а я не вижу - у Мышки новая ава?

Малinка, догоняй :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик Нюточку именниницу с 7 месяцами!. Не хгрусти друг :friends: , Скоро уже весна, скоро у нас у всех поднимится настроение ;) и пашли на фик наши мужи!

Лайла спасибо. Нет, мы в основном на полу на ковре. Но утром и вечером перед сном играемся на кровати, т.к у нас СС. Еще когда я кушаю, сажаю ее на диван, чтобы сморела как я ложку ртом ловлю, вдруг инстинкт копирования сработает и он кушать нормально начне? :pardon:

Девочки всем спасибо за поздравления, только вы наверное не так поняли. мы еще не поползли. Это она добралась по прямой вперед до кошки(а раньше спиралью по кругу до нужной цели добиралась): вставала на четвереньки раскачивалась и правую руку вперед выбрасывала. Потом могла встать на четевереньки , раскачаться и броситься вперед. . Но для нас и это прогресс.

ооо, смотрю все начали менять имидж и линеечки. Генриетта ты свою поменяла, потому что она част в цитаты попадает :grin: Как-то я ее зацитировала, на днях Жанна. :D

Пашечка спасибо. А зачем вам массаж? Вроде он и так в первых рядах, или я чего-то не понимаю? :scratch:

ГЭМ там на РМС про соску ничего не сказано. Это я просто логику свою привела, что если ре сам отказывается от груди примерно к 3 годам, то скорее всего до этого времени ему еще нужно что-то сосать. Кто-то грудь сосет , а кто-то соску. Ведь детки таким образом успокаиваются.

Про режим. Ох, как я хочу режим! Но я не представляю. , ка нам его добиться. Спим мы 3 раза, иногда 4, если с утра раньше времени проснулась. Последний перед ночным у нас бывает минут 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малinка, заканчивается3 курс макролидов - ноль эффекта..правда по утрам как-то легче как будто кашель стал- но может это от не булайзера - я дышу 3 раза в день

а ты как? пьешь лекарство?

layla2007, засада:( конечно я ложки разные пробовала.. :( решила быть настойчивой намедни

4 дня он был только на груди..стал вялым и много спать.. срочно советовали кормить из шприца

То есть грудь он ест.. прямо до безумия.. и мне думается ему не хватает только ее - капризный стал.. ноет прямо на груди..жадно грызет ее :(

просто я знаю как ребенок умеет есть из ложки.. по 150 грамм овощей съедал...

а теперь ужи каши меняю.. и овощи и фрукты.. нифига

я связываю с антибиотиками ,что я принимаю... все же три курса по 3, 5 и 5 дней...это даже взрослому тяжело выдержать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, все мы поняли, но по-любому это начало :drinks:

А почему для тебя проблема соблюсти режим? мне конечно это незнакомо в такой мере, как то он у нас появился месяцев с 3,5 и дальше по совету невролога и психолога стала, учитывая Тасины потребности, придержиться времени. А помнишь как Оля в течении недели записывала режим Игоря и потом стала его придерживаться?

Женя, а из своей тарелки не пыталась покормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), layla2007, у вас прикольные авки!!!! Про весенний комбез тоже уже думала... Надеюсь, в комбезе № 2 нашем походим, он значительно прохладнее, правда, не уверена, что мы в него еще влезем... он слитный у нас.

3dcat, а если прям какое-нибудь детское питание из баночки перед ним съесть облизываясь и причмокивая? Маринку я так приучала кушать, а то, если помните, она у меня одно время вообще ни в какую есть не хотела... Кстати, chicaloca, ты тож так попробуй. Именно смакуя кушать, облизывая ложку. Ой, как моя на это дело смотрела....какими глазищщами :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...