Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, а я зеленый чай и не пью. Только черный и стараюсь слабенький пить.

Черный ни в коем разе нельзя, понижает лактацию :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Прочитала, что повысить лактацию помогает отвар крапивы, а чтобы колики не донимали и вкус молока был лучше - есть тмин. Я даже раз в день отвар из тмина пью - чайная ложка на стакан кипятка. У малыша вроде живот реже болит (ТТТ) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, так все верно- они не всегда есть просят-то!

в этом и фишка.. им нужна грудь из-за разных других причин..

я стою на позициях, что лучше ответить на требование близости с мамой.. чтобы создать иллюзию всемогущества.. что крайне важно для этого возраста..

иначе будет слишком ранее вторжение реальности..

Тем более только так кажется, что они объедаются..и животик уже полный совсем..(там через час все переваривается на ура уже..это же грудное молочко, а не смесь)

я раньше тоже так думала..а у малыша были жуткие колики по иной причине..и он хотел маму.. а я ограничивала по совету врача требование------привело это к грустным последствиям..

 

Девочки, у меня сегодня была очень душещипательная сцена:

малыш уже сутки мучается животиком и как последствие этого пытается снять дискомфорт грудью со всеми вытекающими (тянет ее, грызет и пр:(

я не выдержала сегодня- наругала малыша (очень больно было) -(теперь стыдно ужасно)- вообще позволила себе сорваться..что недопустимо..

так он выпустил грудь посмотрел на меня и стал улыбаться :shock:

Почувствовала себя непутевой мамашкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а я раньше как ты думала :grin:

а теперь хочу попробовать наоборот.устала до чертиков и уже не раз срывалась, - а 3!!мне так не нравится.и она не виновата и я тоже не виновата.вопрос надо как-то урегулировать.вот сейчас я попробовала - сначала муж ее укачивал целых 2 часа,и она все-таки спала и не ела,потом проснулась и начав есть сразу начала снова как засыпать.это мы проходили - она поспит у сиси 10-20мин и потом проснется,снова поест и так раза 3-4 и потом начинает болеть животик и она сама же устает от такого сна-несна. так что я ее разбудила,пошла мыть-играть-мыть-играть и так час.потом она поела и по-человечески заснула.в люльке.так ведь было у нас с ней по началу.и почти месяц у нас получалось,а потом мы сбились с ритма.надо в него снова войти,а то ...мы с ней поссоримся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕНРИЕТТА, мы завтра сдаем пчу,вечером будет известно,купили мочеприемник для этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а мы как раз вот то , что ты пишешь проходили и угомонились более-менее только вот как сейчас кормлением ..почти в 2 М!

а вообще у вас же пик! сисичники висят на груди больше всего в 1,5 месяца! :glare:

мы вот его прошли и как-то полегчало..просто тебе тяжелее, что у тебя двое детишек.. :giverose:

все таки такой способ кормления очень серьезный шаг и выбирает его не только мама, а вся семья..

 

вообщем "пилите Шура, пилите... внутри она золотая" :spiteful:

 

зы: на животик выкладываете? у нас вот срабатывает на ура! на животе спит очень долго.. вот опять попросился чтобы перевернули на животик и теперь наверно опять задрыхнет .. весь режим сбил:) отлынивает от ванны! в пол-девятого залег спать! но по мне главное чтобы поспал.. спина у меня совсем отваливается..

наверно будем таки разоряться на Априку- переноску.. слинг как-то думаю не покатит

путаюсь я в этих тряпках..

 

зы: хотела показать вот как мы уже умеем:)

Ссылки скрыты.

держим уверенно!

1 м и 3 недельки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, эх-х..а это лечится? Щас буду в Нете инф-у искать. :scratch:

malina1975, а мы плюемся БебиКалмом..и Эспумизаном..и орем сегодня с 3 ночи...так устала. :banghead: :sleep:

3dcat, solarisrussa, может и не было..Только как теперь такому врачу доверять? :(

Соля, а из личного опыта: лучше ночью кормить или все же водой заменять? Мама настаивает на воде, а я все же думаю, что раз малыш требует есть, значит, наверно ему это надо...?

ГЭМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, красивый тортик! :good: И спасибо за инфу о прессе - у меня где-то 1-0,5 пальца. :)

3dcat, Соля...я тоже накричала на сына...Не могу больше - как будто издевается...Только голову к подушке - ор..И так с 3 ночи до 11 утра. Вобщем наплакалась и перестала думать о сне - так весь день орали - на руках носила - теперь поясница отваливается, я разваливаюсь..да и сыну не легче. Стыдно, но так вымоталисб мы с ним, что сил нет никаких. Никакие средства от колик нам не помогают...Да еще и после вчерашнего посежения поликлиники мы стали кашлять и сопли снова пошли. Благо ТТ нет. :( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, про лактазную недостаточность

- собаку на ней съела.. Даже купила лактазу беби..

но только купила и нам стало легче..

Лактаз. недост-ть это недостаточность фермента ЛАКТАЗЫ для ращепления ЛАКТОЗЫ, кот. содердится в молоке!

все было как пишет Кудесница- ну я тут жаловалась помните.. сходила с ума прямо.. малыш кричал от боли так сильно.. что ор был просто нечеловеческий, :(

все закончилось тем что мы вызвали платного по скорой педиатра.. он сказал, что ЛН будем лечить позже.. потому как а вдруг не хватает ферментов других? к примеру поджелудочной железы?

это часто бывает и пища просто не может перевариться..

и выписал нам КРЕОН 1000 - это как раз панкреатин (ферменты поджелудоч).. вот мы его и принимали.. и чудо свершилось уже в первые сутки.. малыш стал просто плакать а не сходить с ума от боли.. ну а дальше все лучше..

 

кстати у самого явления лактазной недост-ти есть несколько степеней тяжести..

переходить на ИВ имеет смысл только в самом тяжелом случае -когда вес падает.. тошнота.. сильные боли и все такое..

если прибавка есть, но имееются колики , рези..то имеет смысл обойтись добавкой типа Лактаза беби..

 

да и нам помогло частое прикладывание.. и совместный сон с деткой..

тут очень важно полный контакт с мамой в такие моменты.. ибо ему больно, а грудь ед. место успокоения, об этом нельзя забывать , даже если сильно плохо и хочется спать..

это такой этап.. его надо мужественно пережить..

максимально быть с деткой.. мы в такой период тяжелый даже купались вместе и прекратили на время прогулки (из-за лишних впечатлений) и общения с родственниками..

метод гнезда вообщем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я еще больше запуталсь...что же нам лечить и что покупать - Креон ии ЛактозБейби.. :beg: :sorry: Ели мы хорошо - мы за 1,5 месяца с 2800 прибавили 1400 - Щас мы 4200. Вот. И по росту 6 см. Щас кушает хуже (с коликами и грудь не берет, когда орет), но чаще...Педиатор - дура..Говорит: пейте Эспумизан..Мы уже и его и БейбиКали и укроп и фенхелевый чай...и массаж, и ножки к животу и теплое к животику... :banghead: :lol: Я просто в отчаянии...И хорошего врача нигде не найти..Может анализы сдать какие-то? (Вот на углеводы - как Куденица или еще чего?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Артурчик - очаровашка, ТТТ!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, эспумизан действительно не всем помогает... а саб симплекс не пробовали? нам с ним вроде полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, лучше без рецепта врача ничего серьезного не пить. Вдруг у вас не в лактазной недостаточности дело? ИМХО. А от коликов еще можно Саб симплекс попробовать... Хотя, как выяснил в интернете мой муж, Саб симплекс и Эспумизан - одно и то же, только в разной форме выпуска...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них действующее вещество одно - симетикон, а вспомогательные разные. Может в этом всё дело?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибочки!

 

Так я поэтому и написала, что кроме лактазной Н. может быть недостаточность панкреатиновая - у нас похоже была именно она.. (мы анализ кала углеводы не сдали- не нашла по близости в городе)

Анализ на Лак. Н только один- это анализ на молочный сахар (углеводы) о котором и писала Кудесница..

Прибавка то у вас даже выше нормы! какая там ЛН.. я уверена ее нет у вас..

или же в самой небольшой степени..

вот у нас была 380 грамм за месяц прибавка это да.. и к тому же стул был до 16 раз в сутки с пеной.. вода одна.. это кстати еще один признак (либо совсем жесткий запор, но чаще сильный понос)

 

Можешь попробовать дать креон -1000 .. хуже не будет точно ( вот как мы и сделали, прежде чем говорить о ЛН)

мне врач прописал при таких же симптомах что у вас. почти.. там капсулы, 1/4 капсулы - 3 раза в день перед едой прямо.. на глаз..

кстати! я эффективно разводила его в сладеньком сабсимлексе! малыш его обожает!

и прямо с ложечки силиконовой давала.. :good:

(нам прописали это дело на неделю и смотреть есть ли улучшения- если нет то к врачу и анализ на ЛН.. если есть улучшения- то еще недельку подавать так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), Генриетта, Гы-ы..мы и так уже всю аптеку скупили почти. :grin: Правда одно и тоже вещество? Тогда, наверное, не буду. Хотя если не станет лучше, то купим :)

3dcat, спасибо..почитаю, посоветуюсь завтра с врачем еще...а сейчас пойду СПАТЬ. Малой вроде затих. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки ! А у нас диатез ужасный. Сидим на таблетках (кетотифен) :cry: . Мы так старшего мальчика нашего из диатеза вытаскивали. Я думала, что может в этот раз не повторится. Блин :banghead: ! А наш семейный врач еще и в отпуск на две недели уехал за границу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы различаете диатез, аллергию и потничку, я не могу понять что у нас? высыпает на личике и на голове , больше вроде нигде нет

Trufel, вот что нам советовали на курсах если будет беспокоить живот и плохой стул (ну это я своими словами) то для проверки сдать анализ на

1) углеводы

2) дизбактериоз

3) молоко на стерильность

спроси у врача может стоит все таки сдать эти анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, у нас именно были высыпания на личике и головке.причем не едиными точечками как гормональное акне новорожденных.. а именно такие объединениями, конгломератами! вся головка была в таких больших пятнах..

приехавший доктор сразу диагностировал аллергию и прописал ЗИРТЕК..все как рукой сняло в этот же день..принимали дней 5..с тех пор все ок

Его мнение было, что это реакция на не переваренные остатки , которые бродят в ЖКТ,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, эта аллергия связана с продуктами, что я съела?

Малыш твой прелесть, такой сладкий ангелочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня малыш эспумизан выплевывает, просто не впихнешь, а саб симплекс пьет и причмокивает, я его еще своим молоком на ложечке развожу и он с удовольствием пьет. Правда вечером с 9 до 11 все равно орет, непонятно от чего, просто орет(особенно после ванны) и кое-как его грудью успокаиваю до 12. В общем, ужас.

А 2 дня назад у меня поднялась температура, состояние ужасное, так и не поняла проблема была с грудью или обострился тонзилит, болело все и грудь ломило и горло болело. После обработки горла и висения малыша на груди температура постепенно упала, но пропало молоко, не было в груди, малыш тянет старается, потом плачет бросает и кричит, я пытаюсь сцедить, а молока нет, раз в 5 минут по капле падает. Вот это был испуг у меня. В итоге выпиле бокалов 6 чая разного и для лактаии и всякого всякого за час где-то и кое-как легли спать, на утро понемногу вроде начало появляться молоко, по крайней мере малыш сосет и даже глотает слышно, но мы опять вернулись к висению на груди сутками. Так и не поняла это был первый лактационный криз, либо последствия простуды, но очень страшно и понимаешь, что нервничать нельзя, а слезы все равно текут, особенно как на малыша посмотришь и понимаешь, что голодный, первый зов матери побежать за смесью в магазин, но хорошо мама остановила. Еще поборемся за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, отвечу за Женю - скорее всего да, именно на продукты у малыша аллергия. У нас тоже такая как у Жени аллергия была... спаслись мазью Скин-кап и еще какими-то каплями (уже забыла название)...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Trufel, у нас тоже прибавка в первый месяц хорошая - 1140 гр.! А вот анализ на углеводы превышает норму, правда не очень сильно... Третий день даю этот фермент - пока изменений нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Генриетта, Malinkaa в моем случае аллергия была именно не на продукты что я ела.. а на те продукты распада в кишечнике из-за неперевариваемости :scratch:

 

Кудесница, ну при такой прибавке и тем паче при небольшом отклонении от нормы навряд ли речь идет о ЛН в полной мере..

сейчас очень модно направо и налево ставить это диагноз..

поэтому когда его хотели влепить нам я всесторонне рассмотрела проблему..

 

во-первых истинная ЛН ( с рождения) встречается редко и очень тяжелая болезнь..

во всех остальных случаях речь идет о временной ЛН новорожденных., которые возникают в результате неправильно организованного грудного вскармливания.

вы как кормитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо. Я поговорю. Просто врач считает, что у ребенка сбой микрофлоры от антибиотиков у нас, поэтому и не посылает на анализы, видимо.

LudaSunny, бедняжка...Держись. Хорошо, что мама отговорила. Я сама пугалась жутко, когда казалось, что молоко пропадает - это было, когда малыш лежал в больнице, а я с ТТ 38 дома и меня к нему несколько дней не пускали. Давайте налаживайте. Еще у меня соседка пила Апилак для лактации. Глянь-почитай. А ты рассказ о родах не писала? Хотела почитать :)

Кудесница, эх-х..а что врачи говорят - когда улучшения должны быть? :(

Мы сегодня, вроде, лучше..хоть спим нормально. Все не вызову никак врача...Думаю - ничего нового она мне не скажет..да и ТТ нет..только сопли, как обычно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...