Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, Мой третий день не спит толком. Два раза за день по 30 мин. и все. Маловато будет. Зато в ночную в 21.00 уходит и до 9.00 утра. Ест примерно в одно время. И ближе к кормлению начинает требовать кушать. Попробуй только не накорми.Режим диктует Мишка, а я подстраиваюсь. :D

 

Leni, Ты про покоду специально, нас подразнить. :spiteful: Уже два месяца выше -15 у нас не поднимается. Дома устали сидеть.

 

Мышка :), Нам еще осенью комбез легкий подарили: штанишки на лямочках и курточка отдельно. Мазекее покупале мои родители. Ава прикольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиз, Чикалока, а нам еще и до четверенек далеко...но щас на них может встать с моей помощью, а раньше - вобще никак. Чем с ребенком заниматься надо, чтоб стоял? Обнимашки? Поза на коленях? Чего-то нету толку пока.

Девочки, а вот если вы берете деток под подмышки, все ногами дрыгают? У нас чего-то Игорь ноги вытягивает и все. Нормально это? :scratch:

Мышка :), а у нас 2 весенних. :pardon: И плюс одеяла или овечий конверт - но это совсем на -20. А так мы всю зиму в осеннем комбезе проходили.

Жень..ничего себе..Может из-за зубов не ест? Честно я бы не стала крмить из шприца. У нас уже большие ребята. Бывает, что и у меня Игорь ничего не ест почти. Мне сказали: не впихивать. Проголодается - поест. Иногда хочет только смесь - так и даю. Ну вобщем у нас вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..

спасибо, девочки за советы..

Генриетта, Лиззи, пробовала и то и то..

:( он просто зажимает рот и отворачивает голову и все....дальше выть начинает

Trufel, в том-то и дело,что он голоден,но не ест.. а просто висит на груди.. и на мне.. я уже лежу с ним в кровати круглосуточно (то есть он пытается грудью насытиться.. )

и потом, у меня же это не по принципу "бывает не ест".. а он стабильно теперь прикорм не ест с ложки.. никакой..и всегда теперь

из шприца съедает половину дневной нормы..а то бывает и меньше

Крыша едет... ребенок уже спит 6 раз днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя видать верхние зубы лезут, больно с ложки кушать, у моей бзик не пьет с бутылочки свой любимый биолакт, хотя до этого пила радостно, заметила как только намажу камистадом (видать боль унимает, во рту немеет и желая что нибудь почувствовать) минут через 5 начинает пить и из бутылочки, потом действие проходит опять не заставишь рот на замок и все, хотя с ложечки ест. Поробуй каким нибудь гелем десенки помазать а потом покормить, кстати соску попробуй дать пусть почешет об нее свои вылезающие зубики, моя из рта не вынимает, к груди лезет с соской а догодаться вытащить не может пощипает пощипает сиси пальчиками да и отстанет от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, прочитала я с 28 страницы пока все (осталось с 17-ой до 28 осилить)...

Девчата, спасибо всем за пожелания и сопереживание! Нам уже лучше значительно. Слава Богу кашель проходит (за день может раза 4-5 кашльнула не сильно). Сопелек тоже вроде меньше. Врач приходила, говорит горло уже нормальное. А вот зубы все никак. С прикормом более менее хоть рот открывает, но съедает мало и новая фишка у нее: во время кормления кашей ЗАСЫПАЕТ!!! В среду как раз она и вырубилась у меня буквально с кашей во рту не доев 1 ложечку из 100 гр. порции каши (пришлось будить, т.к. ндо было умывать ее, а то бы все засохло на ней напочь и так под носом корки уже были). И сегодня уже засыпала, если б стульчик немного еще покачала, то точно бы вырубилась, но съела мало, надо как-то подлавливать ее состояние, чтоб еще не совсем спала.

 

Про брокколи. Ленни, у нас такая же фигня была с брокколи. И воняло, и какахи пластелиновые зеленые. Сегодня вот дала опять брокколи с утра, т.к. что-то жидкий стул у Алинки (видать в ввиду отсутствия прикорма, переживаний, свечей и т.д.).

 

Аришку с прошедшим восьмимесячьем! Нютика с семерочкой поздравляем!!! Главное - пусть здоровенькими растут!!!

 

Трюфель и Чикалока с ползушками Игорька нашего любимого и славную девочку Деличку!

 

Деве, Самира, с зубками очередными! Вот это вы даете! Пуст тт поскорее спадает у Самирки!

 

3dcat, Sladkiy persik, да, у нас сейчас тоже соски популярностью пользуются, ей нравится их грызть (вот и пригодились, т.к. она соски не сосала у нас никогда), а еще газоотводная трубочка (которой не пользовались ни разу).

 

Про режим. Когда не гуляем, то спит дома плохо, максимум 1,5 часа со мной под боком (при ворочанье сразу сисю даю), а так 20-40 минут. Ну а когда гуляем, у нас получается 1 сон посередине 3 часа, а по бокам 30-60 минут 2 сна. А так просыпается в 7-7-30 (удивительно, но в выходные позже просыпается, а в праздники нг вообще в 9 могла проснутся только, причм укладывались в одно и тоже время, а как праздники закончились и папка стал встават на работу, так и Алинка просыпалась). Около 9-00 обычно первый прикорм овощи пока (позже хочу кашу утром давать) и сон как повезет, но обычно до 10-00, потом в 12-30-13-00 второй сон (тут либо на 3 часа если гуляем или на макс. 40 минут если дома). После проулки кашу едим, если дома, то спустя 1,5-2 часа после пробуждения. Потом игает, если после улицы или идем опять спать, если не гуляли. Вечером обычно долго бодрствует до купая и отходим ко сну в 21-40-22-20 (как повезет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, тебя и Нютку с 7 мес!!! :giverose:

Жанна, я в те разы, когда кровь сдавала из-за лактостаза, гриппом еще болела, так что кровь наверное не показательна? Или ниче? Женя, блин, я просто реально не понимаю, если это не инфекц. мастит, а лактостазы, то откуда такая периодичность в 2 недели между ними??? Примерно такая же ситуация, как и у тебя с этим кашлем: хреново, а непонятно, что такое и как лечить! :banghead: Чикалока, да ваще оборзели там с этими анализами, хочу-делаю, не хочу-не делаю, хоть и направление врача есть! Но пить антибиотики без проверки на чувствительность не буду. Вчера вот опять накрыло: и лакстостаз (или как там его), темпа 38,6 плюс рвало жутко...скорую вызывала...фельдшер ничего понять не мог, что за фигня, сделал какой-то укол противорвотный+анальгин. Все как обычно.

Режима у нас почему-то толком и нет, только периодичность действий всегда постоянна. Просыпается то в 6.30, то в 9.30, первый сон всегда дома 40 мин, а второй на балконе или на прогулке, там может быть и 40 мин, и 2,5 часа. И потом еще один сон в 40 мин ближе к вечеру или дома, или в коляске, или на балконе. В итоге ложимся порой около 12 ночи! Я уже сама вырубаюсь, а дочка все борогозит. Даже не знаю, как ее приучить пораньше ложиться. Причем если она легла в 10 вечера, то через 40 мин просыпается, и ей надо подрствовать еще...а раньше нормально в ночь уходила и в 20.30...не понимаю, что такое случилось, что стала так поздно в ночь уходить :scratch: Единственный плюс - стали приучать на прогулке не спать...дочка любопытная, все интересно. Потом заносим, поели, и спать! Только вот дома спит не долго, мин 40...может, изменится что-то.

Катена, фотки жениха посмотрела, такой хорошенький, веселый, довольный!!! :)

Ааа, у нас сегодня третий зуб вылез, во!

Трюфель, Чикалока, с достижениями ваших деток!!!

ГЭМ, укладывание на ночь у нас тоже больная тема. Или надо укатать дочку заранее до не могу (т.е. последний час перед сном слушать нытье), и тогда она уснет на титьке, или караул...то на ручках запеленутую засыпляю (капец спине), то в коляске. Так надоело уже, ужас просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реади держись, рекомендую до ночного сна не давать спать ребенку не менее 4 часов,за полчаса до сна примите ванну мин 20, а если же все равно проснется вдруг через 40 мин укачай снова, не давай проснуться вскочить или играть, ты же знаешь что примерно через какое время проснется будь начеку и укачивай на кроватке или коляске, моя тоже несколько раз вскакивала, но через неделю привыкла, играть не дают значит все равно надо спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, да ты права.. верхние наконец-то зубы :(

вечером такой ор был.. :( вот только сейчас и уложила спать

(намазала обильно гелем.. вроде помог,.ребенок хоть заснул)

надо попробовать завтра твой способ перед едой помазать и посмотреть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ооо,у нас такой же режим .как у вас,при чём Матвей сам его выработал. На счёт еды,Матвею назначили смесь для лечения животика,а он с бутылки не пьёт совсем,так я наловчилась,когда он сосёт грудь,вставляю шприц со смесью и вливаю по немногу :drinks: или прямо из бутылки нажимаю на соску и струю Матвею в ротик,он открывает рот с удовольствием,так же и воду пьём. :drinks: Может пригодится тебе.Кстати и для chicaloca тоже.

Ready,у нас ночной сон такой,с 5,5 месяцев начался...так и не смогли изменить режим,подстроились под Матвея... сейчас я поняла главное,надо его укладывать спать после 23-00,если раньше,то обязательно встанет через 40мин. и тогда уже уснёт после 2-00,поэтому всегда тяну до 23-00.

Лиззи отчитываюсь,после третьего дня приёма лекарств и смеси бифидус,мы спим лучше,я слышу как Матвей пукает безболезненно во сне,а раньше каждый пук сопрвождался плачем и даже криком.Значит всё таки ему всё время,живот не давал покоя...продолжаем дальше пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да Жэк не очень то обяжешь, я звонил домоуправу,он сказала, что везде текут крыши и бросила трубку :scratch:

Я чего то про дрыги не поняла, иногда дрыгает, иногда нет

Про режим:просыпаемся в 8.30 (+-15мин), в 10 завтрак, 12-12.30 сон, в 14 обед, 15-16 сон, в 18 ужин, 19-20 сон, в 21.30 купаемся, в 22 сися и спать, просыпается в 4, в 5 перекусить. Иногда немного отклоняемся, но к концу дня обычно выравниваемся. Последнее время засыпать очень плохо стал, уже спина крючком, бицепсы, как у качка, причем видно, что спать хочет, но кривляется, что есть силы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, аналогично

выбрал сам:) вообщем меня все устраивает по большому счету...только висы на груди из-за зубов достали...

марийка, ты в каком районе живешь?

что же это за ЖЭК такой! :banghead: а ТСЖ нет?

 

Девочки, у вас тоже делятся детки тем,что в рот тащат? :grin:

мне Артурка и мячики свои в рот закладывает, и грызунки и соски:)

погрызет сам и мне предлагает:) на пару сек.. посмотрит что я типа грызу и удовлетворенный себе в рот тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий персик, вот пытаюсь выдержать 3,5-4 часа перед сном, но она уже часа 1,5 последние начинает ныть, канючить. Купать стараемся за 2 часа до сна, ванна ее перевозбуждает.

Артема, во-во, у нас тоже контрольная точка для сна - 22.30. Если раньше уложишь, обязательно потом проснется через 40 мин хоть на час бодрствования, а то и дольше. Получается, надо, чтобы она проснулась с последнего дневного сна часов в 7, а так получается почти всегда, что просыпает в районе 5 часов вечера...ни рыба ни мясо...приходится потом еще на 40 мин укладывать, и вот результат :(

марийка, вот у нас то же самое, хочет спать, но до последнего на титьке даже щипается, царапается, вертится, чешется и всячески психует...потом резко вырубается!

Женя, у меня пока что дочка только соску мне предлагает (у нее она в качестве грызунка) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с Тимурчиком, поздравляю с восьмёркой вас!

марийка с Егоркой вас с восьмимесячьем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!!! :wave:

Тимурчика и Егорку с Восьмёрочкой!!! :drinks:

Про режим:

Просыпается в 8.00-8.30, в 9.30-10.00 завтрак, в 10.30-11.00 сон (30-40 мин.), потом играем, перед вторым сном у нас только грудь, в 13.30-14.00 второй сон (или на пргулке или на балконе 2-3 часа), в 16.30-17.00 обед (каша), 18.30 третий сон (30-40 мин.), в 20.00-20.30 водные процедуры, в 21.00 сися, в 21.30 Ваня уже в отрубе :grin:

Ночью так и не могу понять сколько раз он ест... просыпаюсь и не помню :Crazy: Но посыпается много раз, и такое ощущение, что сосок просто пожуёт и снова спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

layla2007,марийка вас и ваших малышей с 8 месячишками!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Мышка :), с новой авой тебя:) :good:

да..красотень у вас .. в 21.30 уже спит!

а у нас встает в 9.30 сейчас вот а засыпает все равно в 12ночи...долго скачет на груди.. не заснуть ему..

а вот про то,сколько раз ночью ест- аналогично

сегодня пробовала считать сквозь сон.. на утро забыла.. 3 что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я дурья башка,

layla2007, марийка, с 8 мес ваших деток!!! :giverose:

 

У нас утром еще один верхний зуб вылез, теперь уже 4 штуки! Но видимо еще не полностью десна освободилась, потому что грызет что-то и плачет. Надеюсь, во вторник получится прививку сделать.

 

Мышка, классный режим! А какой промежуток времени у тебя между вторым и третьим сном в итоге-то? Между третьим и ночным у тебя совсем мало времени проходит, а Ваня засыпает, здорово!!! :good: А ночью у нас так же, едим раза 2-3, а просыпаемся много раз, ее надо или просто на спинку перевернуть и похлопать, или же если подпроснулась, сисю в зубы, сосок пожевать. А сейчас зубы лезут, и сися на ура идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, 2-2.5 часа бодрствования у нас получается... больше Ваня не выдерживает :pardon:

С зубиком вас!!!! :drinks:

А у нас тоже зуб! долгожданный шестой прорезался :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с зубиком вас! ничего себе вы зубастые!

а у нас только 2 по-прежнему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Мышка, спасибо! :)

Мышка, вас тоже с зубиком!!!

Женя, ничеее, вылезут зубы, куда им деваться! :) Вот только столько мучений деткам, прям жалко их так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Спасибо большое за поздравления! :giverose: :giverose: ух, даже не верится что уже так много :)

напишу про наш режим и краткий отчет о том, чему мы научились за этот месяц

8.30-9.00 подъем

10.00 завтрак (каша)

11.00 - 13-13.30 сон (но может и до 14 спать)

14.00 обед (овощи+мяско)

16.00 - 17-17.30 сон (иногда и до 18 спит)

18.00 ужин (творог+фрукты или кисломолочка+печенье, фрукт. пюре)

21.00-21.30 водные процедуры

22.00 ГВ и спать

ночью просыпается когда как - может 1-2 раза, может больше

сдвигов по времени практически не бывает, третий раз спать уже не хочет :pardon: дневной сон у насвсегда на свежем воздухе (балкон или прогулка) - засыпает как только начинаю одевать комбез и при этом поет себе колыбельную песенку :give_heart:

 

ну и достижения, в этом месяце у нас произошел скачок физич.развития, считаю что немалая заслуга в этом -курс массажа в начале января, проведенный опытной массажисткой. До массажа ребенок хорошо сам сидел (если посадить), и пытался сесть сам из положения лежа на спине через бочок, ползал немного по пластунски. На четвереньки не вставал, на ручках не отжимался. Еще во время массажа стал садиться сам из положения лежа, через пару дней после окончания курса - встал на четвереньки, немного попрыгал лягушкой, а потом пополз (что удивительно, я все ждала раскачки, но ее практически не было).Сейчас

активно ползает по всей квартире :yahoo:

садится из любых положений

встает, если опорой выступает мама и папа (у дивана, в кроватке пока не встает)

говорит папапа и бабаба,дедыди,го, бу, бэбу... но по настроению, может целый день болтать, а потом неделю молчать, чаще просто поет сам себе когда играет

полюбил кашу :dance:

научился цокать языком

имеем один зуб :D

вес, рост узнаем на след. неделе у врача, а то дома погрешность большая получается

 

Марийка, и вас поздравляем с 8 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурка у тебя просто умничка! :give_heart: и режим мне ваш очень нравится :thumbsup: а мы пока на 2-х разовый сон никак не перейдём... :pardon:

Я, кстати, решила последовать твоему примеру с комбезом... но пока ещё думаю... вот завтра выбирусь посмотреть, что в магазине предлагается и тогда уже решу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а у нас Реймовский комбез весен-осенний, +конверт на овчине, весной конверт снимем а комбез останется, мы решили на этой весне с экономить)))))))) а на осень уже буду покупать новенькое.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ты не грусти, обязательно скоро поправишься!!!!! И Артурка будет кушать, зубки выйдут и начнет!!!!!

Генриетта, да я тоже думаю что наверстаем все, но иногда накатывает и думаешь, а вдруг что не так??? Да еще это узи головы беспокоит.....если бы там все было нормально может проще бы относилась..да и дома все на мозги капают...С новой линеечкой тебя!

Лиззи, спасибо!!!! А насчет анализа, нам тоже говорили, ждите само пройдет, но потом сказали можно креон попить, и вот после креона уже третий раз сдаем копрограмму жиров нет(ттт)

 

Ready, с зубиками вас!!!!! И спасибо за комплименты!!!!

artema, очень рада за вас!!!! Что животиком меньше мучаетесь, скоро все пройдет!!!!!

Мышка :), с новой аватаркой тебя!!!!! :good: И С зубиком!!!

layla2007, Марийка с 8 вас и ваших деток!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), пасиб))

мы завтра тоже собираемся все вместе с папой выехать куда нибудь - на Совенок или на Коломенскую ярмарку, хочу туда где большой выбор колясок - пощупать, посмотреть все вживую и уже определяться с выбором прогулки (покупать конечно через инет буду), ну и комбезики тоже посмотрю заодно, хотя думаю что за такие деньги ничего нормального все равно не будет :grin: , больше по размеру хочу определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, да я бы тоже не прочь сэкономить, да не получается... мы уже выросли из своего осеннего :pardon:

Я решилась на преображение - на след. неделе ко мне парикмахерша придёт :grin: хоть я и не хожу на гулянки, зато настроенин себе подниму :dance:

K@ten@, спасибо! :giverose: и тебя с аваторкой! :grin:

layla2007, я бы тоже конечно хотела на крупную ярмарку, но меня отвезти некому :pardon: поэтому пройдусь в районе по магазинчикам... а цели у меня оди в один как у тебя ;)

А какой сейчас у Тимурки рост и вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...